--}}

Технические условия (тех. присоединение) - стоит ли "бодаться"?

Есть вопрос
27
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!

Получил ТУ (увеличение мощности в жилом доме).
ЩУ и ВРУ хотел делать в доме, а в ТУ указано - будь добр "на границе балансовой принадлежности".

Есть ли смысл писать мот. отказ и пытаться согласовать установку счётчика в доме?

Что ещё можно попытаться упростить в ТУ, или все требования обоснованные?

Спасибо!
alex22_73
12.12.2016
Опять Кстово. Отказать не могут на стене дома ( ВРУ), дом жилой или коттедж ?
Жилой дом. В заявлении указывал "жилой дом", но в ТУ в "наименовании энергопринимающих устройств" появилось "ВРУ".

alex22_73 писал(а)
Отказать не могут на стене дома ( ВРУ)

Фразу не понял.
190volt
12.12.2016
Понимаете вы проситель, написали заявление, вам одобрили 15кВт и 3 фазы. Для многих потребителей это просто не возможно. Выполните теперь требования организации или сидите дальше с одной фазой и счетчиком в доме. На практике Кстовские сети не подключают без УЗМ. Ну и любое новое подключение идет со счетчиком на улице (в вашем случае может быть на уличной стене дома) это защита от воровства электроэнергии.
tukman
13.12.2016
Бодаться нет смысла, ничего противозаконного и сверхестественного Сети не требуют, на фасаде у Вас будет только ВРУ, распределительный щиток Вы ставите внутри дома. Всё, что входи в ВРУ направлено для защиты ваших электроприемников, здесь уже неоднократно это обсуждалось. Советую выполнить свои обязательства и тогда к Вам скорее придёт электрическое счастье в полном объёме, хотя на сколько мне известно приём документов от абонентов, выполнивших свои обязательства, в этом году закончен)
tukman писал(а)
на фасаде у Вас будет только ВРУ, распределительный щиток Вы ставите внутри дома.

Большое спасибо. Я так понимаю, вводной автомат и счётчик на фасаде, а остальное - в доме?
Вопрос возник в связи с тем, что в нормативной документации нет обязанности потребителя размещать счетчик вне дома, как и нет права у Сетей требовать это.

tukman писал(а)
хотя на сколько мне известно приём документов от абонентов, выполнивших свои обязательства, в этом году закончен)

Но договор и ТУ я могу подписать и отдать в Сети? С даты договора пойдёт 6-месячный срок проектирования и реконструкции линии. У нас на улице сейчас пока только 1 фаза.
tukman
13.12.2016
В нормативной документации нет требования ставить счётчик на фасаде, но в ту прописано поставить прибор учёта на разнице балансовой принадлежности в месте максимально приближенному, да и если вы откажите, есть вероятность, что потребуют прибор учёта с профилем мощности, который вообще может мониторится дистанционно сетевой организацией, но он не дешев уверяю!)
Договор и ТУ успеете отдать, я имел ввиду оформить границы в РЭСе, в этом году уже не успеете.
alf238
13.12.2016
90. Срок проведения мероприятий по проверке сетевой организацией выполнения заявителем технических условий (с учетом направления заявителю подписанных со стороны сетевой организации акта осмотра (обследования) электроустановки и акта о выполнении технических условий) не должен превышать 10 дней со дня получения сетевой организацией уведомления от заявителя о выполнении им технических условий либо уведомления об устранении замечаний.
tukman
13.12.2016
Это Вы к чему???
MelekTaus
13.12.2016
Что есть "граница балансовой принадлежности"?
alf238
14.12.2016
tukman писал(а)
раницы в РЭСе, в этом году уже не успеете.


В течении 10 дней после уведомления границы и акт выполнения ТУ должны выдать..
tukman
14.12.2016
Ну попробуйте, может удача улыбнётся Вам до нового года)))
Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)