--}}

Электрик на котедж 260 м2 требуется

ищу исполнителя
26
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tony.Stark
12.05.2017
Рассматриваю варианты бригад для разводки электрики в частном кирпичном (белый силикатный) доме в д. Тайново (10 км. от Борского моста)

1. Шаблон на смету прилагаю
2. Проект электрики здесь: drive.google.com/open?id=0B1DOaYL6326AMXRYMjlaVXB0blE

Присылайте свои сметы на электронный адрес: tony.stark@nn.ru и не забывайте оставлять свои координаты!

Детальное обсуждение здесь: www.nn.ru/community/build/stroika/elektrik_na_kotedzh_260_m2_trebuetsya.html
К сообщению прикреплен файл:
176640466-smeta_-_sablon.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
HardRock
12.05.2017
Отправил на почту.
Что-то ничего от Вас не получил. Дайте наводку с какого адреса отправляли?
Сразу всех предупреждаю. Цену не ломить, я вскорости тоже услугами мастера воспользуюсь для чуть меньшего объема работ, если цена/качество будет приемлемое.
seryiy
12.05.2017
In_search_of писал(а)
Сразу всех предупреждаю. Цену не ломить

видали...
А че такого-то? Вы из тех кто ломит цены и ищет богатых лохов?
seryiy
12.05.2017
вот как вам на этот вопрос ответить: правду сказать или соврать?
seryiy
12.05.2017
Привилегированный пользователь 3 уровня In_search_of вчера в 17:13 <<ответить>>
Да чей обдерут шпателями несколько проводов не страшно. Со штроблением дороже наверное. ? пожаловаться
new
0
Ну вообще-то это я Тони-Старка подколол )
А у вас видимо с ЧЮ совсем плохо (
seryiy
13.05.2017
совсем ужас,вообще кошмар
Подрядчик выбран! Тему можно закрывать!

Детали на www.nn.ru/community/build/stroika/elektrik_na_kotedzh_260_m2_trebuetsya.html
Зачем закрывать? Напишите как сделали, после монтажа. ШВВП 2*0,75 на какие нужды? Монтаж трёх щитов за 6800 руб. - очень дёшево
Хорошо, если всем так интересно, то буду постить фото как делается объект. Боюсь только критики будет вагон, ведь каждый оценивает только свою работу на твердую 5 8-) А что касается других, так грех ведь не пиннуть...

Про щиты, там автоматов не так много получилось после согласования всех групп.
Как успехи? Пора уже фото постить.
Да, собираюсь, чуть позже...
Как сделали работу?
Нормально, спасибо Диме и Валере! Отзывчивые парни, знают своё дело! Работали слаженно, косяков явных замечено не было, проблемы возникли только из-за проектанта, который взял в некоторых местах в проекте не те базовые привязки для размеров, из-за этого появились небольшие переделки при приемке, но ВСЕ в пределах допустимого. К электрикам тут претензий нет.

Отчет по первому этажу здесь: drive.google.com/open?id=0B1DOaYL6326AX2lpM3ZJczVBYXc

Все висящие куски кабеля с потолка - это так задумано 8-)
Больше 100 тысяч за такое исполнение - хорошая цена. На фотографиях не увидел ни одной (из 41) распределительной коробки.
Все распредкоробки смонтированы в подразетниках (заглубленные), кабель скручен и заварен. Второй этаж пока не фоткал.
garik8011
03.07.2017
А я бы не назвал эту цену хорошей,если только за черновую,тогда да.
Я бы так сказал, цена соответствует качеству! Главное чтобы клиент был доволен! Так что все нормуль 8-).
skiv68
04.07.2017
горизонтальная прокладка кабеля под подоконниками и на середине стены - это тоже в пределах допустимого ???
Да, это лично моя просьба была! Там идет питание для рольставней
skiv68
04.07.2017
это не допустимо
Возможно, но по другому я не придумал. Чем грозит такое решение?
skiv68
05.07.2017
батареи отопления под окнами будут или нет ?

PS: ГОСТ Р 50571.15-97 (МЭК 364-5-52-93) - 528.2.1
Да, под окнами, металлические PURMO, но они еле теплые + подключение снизу, поэтому не вижу проблем с этим в будущем
skiv68
05.07.2017
решать вам
Да, это было моё решение, к электрикам тут вопросов нет. Сделаны фото поэтому ошибка при монтаже батарей исключена
Tony.Stark писал(а)
ошибка при монтаже батарей исключена ...

Ты не поверишь, но буквально вчера коллега рассказал как ему начали работники перегородки возводить внутренние.
Так попали аккурат на распред коробку, которая даже не под штукатуркой была. Заметили это только когда половину стены возвели.
А ты говоришь фотографии...
Бывает такое, если нанимаешь чурок и нет плана перегородок, как так получилось что по плану перегородка попала на распредкоробку? Сэкономил на проекте электрики и архитектурном проекте?

Вообще я убедился что распредкоробки эффективно делать в подразетниках, ДОЛОЙ распредкоробки на стенах!
Это бывает всегда. Просто человеческий фактор.
Просто нужно всё делать по СНИПам и по проекту и тогда проблем меньше будет. Хотя надо сказать, что за проектантами тоже нужно всё проверять и во всем самому разбираться, что иногда сводит на нет всю пользу от них.
Любая отсебятина приводит к проблемам, сделай хоть миллион фото.
Еще раз говорю это было лично мое решение и не вижу никаких проблем здесь, поскольку контролирую стройку лично. Взять на заметку при установке батарей и все.

.
Отчет по второму этажу здесь: drive.google.com/open?id=0B1DOaYL6326ARktQMWk5RTZ6aGM
2*0.75 нужен для подсветки (светодиодная лента)
Первая ошибка! Вы провод только по нагрузке просчитывали. Про расчет по току КЗ что-то слышали? Длины, судя по 74 м., немалые.
А где ошибка? Провод нужен для подключения светодиодной ленты на 12в через понижающий трансформатор который одной обмоткой подключен на сечение кабеля 2.5. Внутри трансформатора есть предохранитель и даже если он перегорит вряд ли пострадает кабель на 0.75

Не вижу пока ошибки, может я чего-то не так понял?
Тем более! Токи КЗ получаются очень малыми, предохранитель в трансе может гореть очень долго. Автомат, вообще может не почувствовать его. У меня при расчете на 100 Вт нагрузки при 12 в и длиной провода 20 м. получился 1 мм2 меди и 22 А ток КЗ.
Там не будет 100 Вт, т.к. подсветка берет 7 ватт на 1 погонный метр, всего погонных метров будет около 5-7, так что 0.75мм2 кабеля будет вполне достаточно ИМХО
74 м. провода будут запитывать эти 5-7 м. подсветки?
Нет, там много коротких участков просто вдоль окон + 2 довольно длинных в зале по 5-7 метров
Все они будут запитываться с одного транса? Для тока КЗ главное не нагрузка, а сечение, материал и длина линии! Какой номинал у автоматического выключателя для защиты этой (этих) линий?
У меня заложены след. автоматы:

Авт. выкл. Schneider Electric Domovoy 1Р С10А - 6 шт.
Авт. выкл. Schneider Electric Domovoy 1Р С16А - 15 шт.

Думаю что будут на 10А, но надо выяснить у исполнитля, не могу ответить на этот вопрос сейчас.
alex22_73
25.05.2017
На 0,75 кабель автомат не должен быть больше 6А. А правильней еще меньше.
Последние темы форумов
Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Фасадные и Кровельные работы под ключ

Компания Волга-Фасад выполнит фасадные и кровельные работы любой сложности под ключ, быстро и качественно. Лучшая компания в Нижнем...

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...