--}}

Ищу предохранитель (пробка-автомат)

71
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kristinaaa
28.11.2014
Всем здравствуйте! Может быть у кого завалялась пробка для старого электросчетчика? Конечно же, в рабочем состоянии. Очень нужно!
Пробка-автомат (УХЛ 4) на 6,3 А, ~250 В
http://www.nn.ru/~gallery608887?MFID=741411&IID=18025351
AlexKB
28.11.2014
Это не редкость, в любом хозмаге продаются, рядом с современными автоматами на дин-рейку.
Пока в хоз.магах встречала только на 10 А, и выше; смотрела на сайте Максидома, то же самое. Уже начала думать, что их сняли с производства :)
AlexKB
28.11.2014
Ну и берите на 10. У вас надеюсь электричество не телефонной "лапшой" проведено?
PS ИМХО, правильнее будет купить пластиковый бокс за 50 рублей и в него автомат двухполюсный din за 150 (для одновременного разрыва нуля и фазы)..
В том-то и дело, что нужно именно на 6,3. Эта пробка нужна в деревню в старый домик, менять там проводку и счетчик пока нет возможности, а электричества в доме нет, т.к. эта пробка перегорела (или сломалась, не разбираюсь в этом) :)
AlexKB
28.11.2014
Пробки 6А в деревне ставили не из-за проводки и счетчика, а потому что в те древние времена эти пробки лимитировали мощность. Ставьте на 10 - всё будет нормально. Главное перемычку ("жучок") не ставить ни в коем случае. Ну а проводку если не заменить, то обязательно провести ревизию.. хотя я бы все старые провода оборвал нафиг, лучше уж сделать одну нормальную розетку, за которую не страшно будет.
Спасибо за совет, будем смотреть что там сделать.
Да там не розетку нужно делать, а дом новый :-D
brodaga74
28.11.2014
Kristinaaa писал(а)
i

кстати, посмотрите не обгорел ли контакт на старой пробке, потому что если обгорел то сменой пробки проблему наврятли удасться решить.
нет, с контактом всё в порядке, целенький
Gazovikk
28.11.2014
А вы где территориально? У меня валяются штуки три. Номинал правда не припомню но готов просто отдать.
было бы неплохо)
б/ц Орбита, Советский р-н
skiv68
29.11.2014
На РР доберитесь и точно найдете, в заначках у продавцов должны быть.
Gazovikk
29.11.2014
Я в щербинках. Голованова. 89063684243. Сегодня посмотрю какой номинал.
Близко совсем)
проверили номинал?
Gazovikk
02.12.2014
Да. 2 пробки на16 есть. Если еще требуются то подъезжайте.
спасибо. уже нашла
Aceton
02.12.2014
Kristinaaa писал(а)
Если еще требуются то подъезжай

Если нужны на 6,3 и 10 А, есть такие. Лежат у меня в доме на автозаводе. Правда раньше выходных там не окажусь наверное.
Последние темы форумов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.