--}}

Как остановить 3 фазный счетчик????HELP!!!

Требуется помощь
31631
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolik062
09.12.2014
Имеется счетчик псч(точно укажу позже)
Как можно остановить его или смотать(если это возможно)
Поделитесь опытом,кто делал.
А то как то не справедливо получается.Китайцам продаем электроэнергию по 50 копеек,а своим гражданам по 5 рублей.Ну это так ,для информации)))
Смотать нельзя, 146%, сам изготавливал их раньше.
А остановить легко - отключить и не включать нагрузку :)
Красава :-)
Если "свои граждане" не сматывали и останавливали - тоже стоила 50 копеек :-) !
Я не то, чтобы спорю, однако...
(Схема формирования цен на электроэнергию в России.jpg)
kosta03
11.12.2014
Kolik062 писал(а)
счетчик псч(точно укажу позже)

так какой?
Kolik062
12.12.2014
ПСЧ-3ТА.07
Ап
avto-221
12.12.2014
Остановить можно любой, только не с электронным табло.
skiv68
12.12.2014
А память и проц внутри тоже остановите? или только циферки на колесиках которые данные показывают? Такая остановка ни о чём. При первой нормальной проверке/поверке всё встанет на свои места и штраф нарядный тоже.
Kolik062
12.12.2014
А если спалить его?У меня есть доступ ко всем клеммам,кроме внутренностей.
Ему (счетчику) вообще можно память сжечь или стереть что бы пломбы заводские не трогать?
Ребята выручайте очень надо!!!
Можно попробовать спалить, но даже при этом считать из него информацию в 95% случаев будет возможно. А так на всех клеммах стоит защита от пробоя напряжения на >4000 В.
Можно заменить микросхему памяти (со вскрытием), можно обнулить все параметры счётчика (зная его индивидуальный пароль), но незаметно - только естественная гибель его.
Kolik062
13.12.2014
Дени$$ка писал(а)
Можно заменить микросхему памяти (со вскрытием), можно обнулить все параметры счётчика (зная его индивидуальный пароль)

а этот код где то можно достать?И как к счетчику подключиться?Нужен шнурок какой то да и софт
Нужен шнурок, софт и пароль, да. Маловероятно всё это найти (кроме шнурка).
kosta03
12.12.2014
Kolik062 писал(а)
можно память сжечь

магнитроном от микроволновки.
Как вариант :)
Kolik062
13.12.2014
а как это сделать)я просто в микровалновках не очень силен)))
В микроволновку сунуть :)
Только и микроволновка накрыться может.
Kolik062
13.12.2014
а какой процент что память сгорит)))) :-)
kosta03
13.12.2014
Дени$$ка писал(а)
В микроволновку сунуть :)

Наоборот, микроволновку с открытой дверкой поднести к счетчику.
Слушайте, коллеги, ну затроллили совсем человека. Счётчик... в микроволновку засунуть... А в ...
летающую тарелку его не засунуть? Объяснили бы уж, что Правила форума за прямые советы "как отмотать" наверняка предписывают экстерминатус, так чтобы не обольщался, ясно же никто схем не выложит.
Другой вопрос, чисто из истории развития электротехники, да. На совсем старых ПУЭ нет электронной системы, которая круглосуточно записывает все показания. Тут - отматывай-не-хочу, вплоть до цифр последней записи при проверке контролершей сбытовой организации (которая приходит и в свою тетрадку показания переписывает раз в квартал, потом заносит в архив в Сбыте). Процесс в данном случае не обсуждаем, но сматывали или нет никто не узнает.
Третий вопрос, зачем же жечь ПУЭ? Какие-то (последние) показания уже записаны в Сбыте. Меньше вы заплатить не сможете никак. Если только по суду доказать, что "я не я, лошадь не моя", то есть долг не Ваш, но чёт я сомневаюсь. Если намотало много - выкидывайте ПУЭ и заплатите по среднему за месяцы с момента последней оплаты, возможно дешевле выйдет. Или договаривайтесь с инспектором за процент от задолжности, но опять же, только до цифр которые последними переписывала контролерша. Всё. Больше никак.

ПСЧ-3ТА.07: www.nzif.ru/modules/myReviews/detailfile.php?lid=64
Kolik062
14.12.2014
Спалить надо,ибо нагорело 7000
Строил дом -сам-долго.
В етом году достроил.Въехал.Но так как газ - это же народное достояние- в этом году не вариант подключить,решил электрокотел поставить.Ну и нагорело.В сбыт приезжаю мне говорят что нет акта приема узла учета,а без него договор не заключить.Я в энергоконтроль(по моему так называется) а они говорят нет твоего акта.
дак вот я и задумал сжечь его)))
Стоп. Чего-то я не понял.
Без акта приёма узла учёта электроэнергии у Вас вообще не могло быть никакого электричества, кроме как от ручного динамо. То есть сам ПУЭ (счётчик) получается не зарегистрирован? Тогда Вы никому ничего не должны. При регистрации (опломбировании нового) заносятся показания счетчика на момент регистрации. Если там показания 1500 кВт, напишут "отсчёт начался с 1500", главное, чтобы был паспорт на ПУЭ где указан срок его следующей поверки (6, 10, 16 лет).
Чего от Вас сейчас хотят конкретно? Оплатить что? Несуществующее по бумагам подключение? Не выйдет. Получается Вы пользовались "левым" (незаконным) подключением. Но, не пойман - не вор.
Kolik062
14.12.2014
Начнем сначала.)))
Получил я ТУ.Затем сдал счетчик в энергоучет,его там опломбировали.Сказали ставь и позвонишь.Я поставил и позвонил.Так как я не мог находится на стройке постоянно,мне сказали позвоним если че.
Позвонили и говорят-мы твой счетчик опломбируем и отдадим документы в энергоучет.Прошло еще некоторое время.Я приезжаю в сбыт заключать договор,они говорят-нужен акт узла учета.Я им говорю нету у меня его)
Иди -говорят - в энергоучет.Пошел.....там говорят- нет у нас твоего акта.
Че делать не знаю)
kosta03
14.12.2014
Вопрос: счетчик неопломбирован?
Kolik062
14.12.2014
пломб нету
kosta03
15.12.2014
В таком случае поставь новый счетчик.
Пломбы нету на крышке клеммной коробки, я так понимаю.
...Пломбы нет, Актов нет, Договора нет, подписи Вашей ни на одном документе нет... Они как в анекдоте про безногого ребенка: "нету ножек - нету шоколада".

Если Вы выполнили ТУ на присоединение к электрической сети, то к Вам должны приехать с инспекцией представители энергосбытовой организации. Возможно, также потребуется предъявить акт приёмо-сдаточных испытаний, смотрите есть ли это в ТУ. Выдаётся любой организацией (лабораторией) имеющей на это лицензию.
Подписывается:
1. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (это где счетчик стоит, в доме, на улице, на столбе и т. д.).
2. Договор на энергоснабжение.
3. Акт осуществления технологического присоединения (что Вы действительно подключились).
Срок годности ТУ составляет обычно 2 года.

Пусть коллеги поправят, но без этих документов с подписью и опломбированием клеммной коробки ПУЭ ни Вас, ни Вашего счетчика в природе Энергосбыта не существует. Почему на табло 1500 кВт? Такой купил (нашел, украл, подарили - по вкусу). Когда подключились к Сетям и установили счетчик? Вчера.
Возможно, Сбыт требует заплатить по-среднему, с момента выдачи ТУ. Поскольку ТУ не являются Договором на услуги ни в каком виде, вопрос - на основании какого документа, акта, кодекса?
Если сильно хочется, чтобы счетчик был обнулён, есть два варианта. www.nzif.ru/modules/myReviews/detailfile.php?lid=64 - это же завод Фрунзе. Позвоните в гарантийный отдел или лабораторию и спросите можно ли обнулить показания. Ничего незаконного тут нет. Если по деньгам это как стоимость нового - ну, значит купите новый. Вариант обнулить старый предпочтительней, т. к. не придётся снова ставить Сбытовскую пломбу, но отвезти\поставить на новый тоже не такая проблема. Это всё конечно при условии, что завтра у них не "обнаружатся" внезапно, Акты разграничения, присоединения и Договор, т. е. если нигде не обнаружится Ваша подпись, что Вы ознакомлены с этими бумагами и получили Договор.
kosta03
15.12.2014
Zeppelin311 писал(а)
Вашего счетчика в природе Энергосбыта не существует.

Хорошо сказано
kosta03
15.12.2014
Zeppelin311 писал(а)
Вариант обнулить старый предпочтительней

Мне кажется, что счетчик нужно зарегистрировать не познее чем через год со дня продажи. Если это (регистрация счетчика) не сделано, то инспектор (инженер) принимающий узел учёта может потребовать заменить счетчик или сдать счетчик в поверку.
skiv68
15.12.2014
Немного не так. Разговор о регистрации идет не с момента продажи, а с момента первичной поверки заводом изготовителем. Для 1ф - 24 месяца, для 3ф - 12 месяцев.
www.nsk.elektra.ru/populace/question_and_answers/meter/
Ну да, это ж салат с майонезом, через год обязательно протухнет.
Не знаю... в ПУЭ этого нет. Как я понимаю, при установке и регистрации счетчика нужно руководствоваться единственным документом - паспортом с указанным сроком последней поверки и сроком межповерочного интервала. У меня ПУМА например, 16 лет.
На любые требования официальных лиц может быть только одно требование - оформить их требования письменно, с указанием названия официально опубликованного НТД или закона и пункта в котором это их требование содержится. На официальном бланке, с печатью и подписью должностного лица. Обычно, после этого фонтан требований сильно усыхает, а иногда затыкается совсем. Если требование законно - надо исполнять.
www.nsk.elektra.ru/populace/question_and_answers/meter
"12. Какой счётчик выбрать?
При покупке прибора учёта электроэнергии в первую очередь следует обратить внимание на дату первичной поверки, произведённой на предприятии-изготовителе (прибор может быть допущен в эксплуатацию, если пломбы госповерителя не старше 24 месяцев для однофазных электросчётчиков и не старше 12 месяцев для трёхфазных), класс точности (не ниже 2.0)."

Это понятно. Где у них пруф (название нормативного акта и пункт)? Или это некая "закрытая внутренняя инструкция"?
kosta03
15.12.2014
ПУЭ No7
ТРЕБОВАНИЯ К РАСЧЕТНЫМ СЧЕТЧИКАМ


1.5.13. Каждый установленный расчетный счетчик должен иметь на винтах, крепящих кожух счетчика, пломбы с клеймом госповерителя, а на зажимной крышке - пломбу энергоснабжающей организации.

На вновь устанавливаемых трехфазных счетчиках должны быть пломбы государственной поверки с давностью не более 12 мес., а на однофазных счетчиках - с давностью не более 2 лет.
tukman
14.12.2014
Эх и не страшо обсуждать в эфире, шраф по сечению кабеля в 16кв.мм - 40 т.р. вмесяц, с последнего осмотра счетчика, будь то 6 месяцев или 2 года, вот и умножте, экономить надо и энергосберегающие технологии использовать, видел я слезы "счастливчиков", съэкономивших 5т.р. и державших на руках акт бездоговорного потребления на 60 т.р.)))
kosta03
15.12.2014
Это Россия...
Kolik062
15.12.2014
Из перечисленных Вами документов,у меня нет акта технологического присоединения.
В сбыте еще требуют -Акт раздела экспл.ответственности
Акт допуска прибора учета
kosta03
15.12.2014
Чего шуметь то.
Вешай новый счетчик и начинай оформлять все документы заново.
Поддерживаю. Подозреваю, что это самый дешевый и главное самый быстрый вариант. Узнайте на заводе, сколько стоит поверка и обнуление того, который есть, но скорее всего это как стоимость нового плюс время, плюс солярка.
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.