--}}

Как подключить стабилизатор и безперебойник?

Есть вопрос
788
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стриж_
29.11.2014
Здравствуйте, коллеги!
Еще не доводилось связываться с подключением безперебойников и стабилизаторов...
Задача такая: имеется большой дом с 3х фазным питанием, ну там полный фарш (сауна, кондеи, гараж и т.п.), выделена мощность в 15 kW.
Надо сделать стабильное питание... а как - точно не знаю.
Подскажите, а. Может кто схемку нарисует или на словах доходчиво объяснит?
SERG-R
29.11.2014
Чем ограничена мощность? Если жестко счетчиком или реле тогда можно подбирать оборудование исходя из 15kW. Если нет надо смотреть нагрузку. Итак предположим 15kW точно выбираем стабилизатор с запасом 30% на пиковое потребление и особо пониженное напряжение от простого www.vseinstrumenti.ru/silova...anta/asn_200003/ до зарекомендовавшего себя stabmart.ru/stabilizatory_na.../shtil_r30000-3/
Далее просто после счетчика автомат 3 полюсный на 40A-50A или узо 4 полюсное на 40-50А 300ма точнее в паспорте на стабилизатор , с него на стабилизатор, со стабилизатора кабель на щит на разводку. ИБП можно так же и разорится на целый шкаф АКБ www.ups-lab.ru/collection/ibp/product/kr3320 . А акб в ббп реально проживут не более 5 лет.
Мощность ограничена номиналом входного автомата в 40 А, на столбе на улице, больше не дает энергосбыт. После счетчика автомат будет на 32 А, УЗО и разрядники уже есть.
А стоимость для меня не принципиальна, у меня задача подключить... Спасибо
Вас жёстко надули, 15кВт это автомат 25А. С другой стороны радостно пользуйтесь )
По поводу остального, раз стоимость не принципиальна - закажите проект у спецов, колхозить такие вещи на коленке не надо.
Был бы я колхозником - не работал бы в гос.оборонке.

Вопрос был в том, как подключить ЭО, а не в выборе аппаратуры или проектов.

В общем-то сам разобрался. Всем спасибо за внимание и уделенное время. Выбор оборудования приму к сведению, спасибо за ссылки.
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.