--}}

как подключить земельный участок к электричеству ?

Требуется помощь
8959
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey25
23.07.2014
всем привет.
если кто сталкивался, подскажите процедуру и стоимость.
участок в деревне.
Планируем строительство, а без электиричества туго)
C V B
23.07.2014
Идете в ОАО "МРСК" пишите заявление на присоединение. Через месяц вам дадут тех. условия (если есть техническая возможность вас подключить). Далее выполняете ТУ и живете с электроэнергией. Если к вам надо сооружать линию то энергетики возьмут на это 6 месяцев. +еще примерно 3 месяца на оформление Ваших бумаг .

Мой путь к подключению начинался отсюда:
->> Кстовские электрические сети, ОАО МРСК Центра и Приволжья <<-

Кстово (Кстовский район), Магистральная, 2а
тел. (831) 431-85-76 (приемная)
тел. (83145) 7-59-16 (приемная)
тел. (83145) 2-85-14 (диспетчерская)
mailto:info@nks.mrsk-cp.ru
www.nne.elektra.ru

Позвоните. Вам нужен отдел по работе с потребителями.
Вам назовут перечень документов и вперед писать заявление на технологическое присоединение к электросетям.
Если все хорошо то до границы вашего участка построят линию.
За все удовольствие попросят 550 рублей.

ЗЫ. Если Вам и не в Кстово то подскажет куда перезвонить.
Все правильно надо начинать с МРСК. Подойдите к главному инженеру Ваших сетей (посмотрите по району) от него многое зависит по подключению. Если человек адекватный (подойдите с армянским презентом), он сам скажет куда обратиться и какие документы оформить. По ФЗ-35 вы можете подключиться к сетям за 550 рублей пошлины.
п.с. У меня поставили 2 ж.б. столба и натянули СИП в мае этого года за 550 руб. Сейчас жду подключение.
andrey25
27.07.2014
спасибо.
требуют разрешение на строительство (пустой участок у меня еще), а его не дают Воскресенский архитектурный отдел, ссылаясь на согласование ген плана, якобы через 2-3 месяца.
запросил у них официальный ответ.
может через суд добъюсь....хотя, пока получу ТУ зима наступит))
C V B
28.07.2014
Бюрократия блин. Удачи Вам.
Получайте ТУ, а там еще полно бумаготворчества предстоит.
Так что подключиться к следующей весне это очень оптимистично.
У меня процесс подключения 2 месяца занял после получения ТУ. И столб у меня уже стоял в 7метрах от дома.
andrey25
02.02.2015
ТУ я получил, договор мне подписали в Семёнове. Все выдали)) квитанцию на оплату 550 руб.
Я нарисовал схему требуемую по ТУ, пришёл в Электро сети, плказал, получил консультацию, что и как сделать.
В марте планируют собрать щит ввода, в апреле его разместить на участке. По готовности нужно будет сообщить в электро сети, они подключат.
190volt
17.09.2015
Кто вам щит планирует собирать и размещать на участке?
andrey25
12.10.2015
собрал сам, разместил на трубостойке, копал ее в землю на 2 метра, 4 метра сверху, сделал повторное заземпление (вбил арматуру 2 местра в землю, подсоединил кабелем).
если нужны фотки вышлю.
190volt
12.10.2015
Это хорошо, что сам деньги не лишние, но контур заземления из одной арматурины не делают или там нормальный контур?
tukman
12.10.2015
+1 арматура не допустима, она нарушает структуру грунта и грунт не прилегает к металлу, сопротивление будет очень плохое. Замер сопротивления всё покажет!
tukman
24.07.2014
Какой район?
Теперь все проще стало - видела в инете что на Тимирязева, 43 контора открылась контакты только тел 288-91-02 там упрощенная процедура подключения к электросети, ecnnov.ru кажется, работают на область за те же 550р! но только нет такого гемора как с мрск
kash34
04.09.2014
Только не за 550 р.
Вы дважды пытаетесь ввести людей в заблуждение:
1. Коммерческие услуги не бывают бесплатными, о чем иречь навашем сайте.
2. Подсмотренный логотип Нижновэнерго (кстати, у него есть правообладатель).
P.S.: Страница с прайсом не работает.
andrey25
02.02.2015
Я бы не хотел, что бы в моей теме была Ваша реклама.
Уберите, пожалуйста.
Сколько они хотят денег и за какой срок делают?
Efrozy
02.02.2015
Когда время - деньги, всегда лучше через посредников - Электроконсалтинг, которые все работы по технологическому присоединению и сделают. И прайс рабочий кстати ecnnov.ru/tarify-na-texnologicheskoe-prisoedinenie.html
andrey25
02.02.2015
И Вас бы попросил удалить свою рекламу из моей темы.
Спасибо.
Efrozy
02.02.2015
Это не "моя реклама" , извините. Просто я проходила муки ада услуги повышения мощности от МРСК и, скажу вам, среднестатистическому работающему гражданину это достаточно сложно. И если в абонентском отделе вышеназванной компании только руками разводили на вопиющий глас очередного посетителя - как упростить процедуру и ускорить ее, то проблема в настоящий момент в Нижегородской области по крайней мере снята. Спасибо за понимание.
Сколько они хотят денег и за какой срок делают?
br.Sergii
17.09.2015
Росссссия!)
br.Sergii
17.09.2015
К tukmanу...
skiv68
17.09.2015
поддерживаю
tukman
02.02.2015
А протокол на Зазеления контур не надо? Контакты в профиле.
cruzer
16.09.2015
стоимость?
tukman
17.09.2015
В приват ответил.
br.Sergii
17.09.2015
Жень)
tukman
17.09.2015
Да я понял уже)
Привет Андрей,если ты не против:
Присоединюсь к теме, мне тоже нужно сделать все бумаги для подключения света на участке в Борском р-не,желающие заняться этим пишите в личке,самому некогда бегать...ну и кинуть с бет столба 10м СИПа 4*16 к временному щиту.
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...