Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
OFF
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Строительные форумы:
Форум электриков

Тема

как подключить земельный участок к электричеству ?

andrey25 23.07.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

всем привет.
если кто сталкивался, подскажите процедуру и стоимость.
участок в деревне.
Планируем строительство, а без электиричества туго)
C V B 23.07.2014 «ответить»
Идете в ОАО "МРСК" пишите заявление на присоединение. Через месяц вам дадут тех. условия (если есть техническая возможность вас подключить). Далее выполняете ТУ и живете с электроэнергией. Если к вам надо сооружать линию то энергетики возьмут на это 6 месяцев. +еще примерно 3 месяца на оформление Ваших бумаг .

Мой путь к подключению начинался отсюда:
->> Кстовские электрические сети, ОАО МРСК Центра и Приволжья <<-

Кстово (Кстовский район), Магистральная, 2а
тел. (831) 431-85-76 (приемная)
тел. (83145) 7-59-16 (приемная)
тел. (83145) 2-85-14 (диспетчерская)
mailto:info@nks.mrsk-cp.ru
www.nne.elektra.ru

Позвоните. Вам нужен отдел по работе с потребителями.
Вам назовут перечень документов и вперед писать заявление на технологическое присоединение к электросетям.
Если все хорошо то до границы вашего участка построят линию.
За все удовольствие попросят 550 рублей.

ЗЫ. Если Вам и не в Кстово то подскажет куда перезвонить.
Electromen2010 23.07.2014 «ответить»
Все правильно надо начинать с МРСК. Подойдите к главному инженеру Ваших сетей (посмотрите по району) от него многое зависит по подключению. Если человек адекватный (подойдите с армянским презентом), он сам скажет куда обратиться и какие документы оформить. По ФЗ-35 вы можете подключиться к сетям за 550 рублей пошлины.
п.с. У меня поставили 2 ж.б. столба и натянули СИП в мае этого года за 550 руб. Сейчас жду подключение.
andrey25 27.07.2014 «ответить»
спасибо.
требуют разрешение на строительство (пустой участок у меня еще), а его не дают Воскресенский архитектурный отдел, ссылаясь на согласование ген плана, якобы через 2-3 месяца.
запросил у них официальный ответ.
может через суд добъюсь....хотя, пока получу ТУ зима наступит))
C V B 28.07.2014 «ответить»
Бюрократия блин. Удачи Вам.
Получайте ТУ, а там еще полно бумаготворчества предстоит.
Так что подключиться к следующей весне это очень оптимистично.
У меня процесс подключения 2 месяца занял после получения ТУ. И столб у меня уже стоял в 7метрах от дома.
andrey25 02.02.2015 «ответить»
ТУ я получил, договор мне подписали в Семёнове. Все выдали)) квитанцию на оплату 550 руб.
Я нарисовал схему требуемую по ТУ, пришёл в Электро сети, плказал, получил консультацию, что и как сделать.
В марте планируют собрать щит ввода, в апреле его разместить на участке. По готовности нужно будет сообщить в электро сети, они подключат.
190volt 17.09.2015 «ответить»
Кто вам щит планирует собирать и размещать на участке?
andrey25 12.10.2015 «ответить»
собрал сам, разместил на трубостойке, копал ее в землю на 2 метра, 4 метра сверху, сделал повторное заземпление (вбил арматуру 2 местра в землю, подсоединил кабелем).
если нужны фотки вышлю.
190volt 12.10.2015 «ответить»
Это хорошо, что сам деньги не лишние, но контур заземления из одной арматурины не делают или там нормальный контур?
tukman 12.10.2015 «ответить»
+1 арматура не допустима, она нарушает структуру грунта и грунт не прилегает к металлу, сопротивление будет очень плохое. Замер сопротивления всё покажет!
tukman 24.07.2014 «ответить»
Какой район?
mytransfer 02.09.2014 «ответить»
Теперь все проще стало - видела в инете что на Тимирязева, 43 контора открылась контакты только тел 288-91-02 там упрощенная процедура подключения к электросети, ecnnov.ru кажется, работают на область за те же 550р! но только нет такого гемора как с мрск
kash34 04.09.2014 «ответить»
Только не за 550 р.
Вы дважды пытаетесь ввести людей в заблуждение:
1. Коммерческие услуги не бывают бесплатными, о чем иречь навашем сайте.
2. Подсмотренный логотип Нижновэнерго (кстати, у него есть правообладатель).
P.S.: Страница с прайсом не работает.
Я бы не хотел, что бы в моей теме была Ваша реклама.
Уберите, пожалуйста.
HappyBirthday 21.07.2015 «ответить»
Сколько они хотят денег и за какой срок делают?
Efrozy 02.02.2015 «ответить»
Когда время - деньги, всегда лучше через посредников - Электроконсалтинг, которые все работы по технологическому присоединению и сделают. И прайс рабочий кстати ecnnov.ru/tarify-na-texnologicheskoe-prisoedinenie.html
И Вас бы попросил удалить свою рекламу из моей темы.
Спасибо.
Efrozy 02.02.2015 «ответить»
Это не "моя реклама" , извините. Просто я проходила муки ада услуги повышения мощности от МРСК и, скажу вам, среднестатистическому работающему гражданину это достаточно сложно. И если в абонентском отделе вышеназванной компании только руками разводили на вопиющий глас очередного посетителя - как упростить процедуру и ускорить ее, то проблема в настоящий момент в Нижегородской области по крайней мере снята. Спасибо за понимание.
HappyBirthday 21.07.2015 «ответить»
Сколько они хотят денег и за какой срок делают?
br.Sergii 17.09.2015 «ответить»
Росссссия!)
К tukmanу...
skiv68 17.09.2015 «ответить»
поддерживаю
tukman 02.02.2015 «ответить»
А протокол на Зазеления контур не надо? Контакты в профиле.
cruzer 16.09.2015 «ответить»
стоимость?
tukman 17.09.2015 «ответить»
В приват ответил.
Жень)
tukman 17.09.2015 «ответить»
Да я понял уже)
электромаг 17.09.2015 «ответить»
Привет Андрей,если ты не против:
Присоединюсь к теме, мне тоже нужно сделать все бумаги для подключения света на участке в Борском р-не,желающие заняться этим пишите в личке,самому некогда бегать...ну и кинуть с бет столба 10м СИПа 4*16 к временному щиту.
Услуги грузчиков

Осуществляем все виды грузоперевозок: -квартирный, офисный, дачный переезд, -вывоз строительного мусора, -сборка и...

Замена труб. Прочистка канализации. Сантехник-круглосуточно!

Замена труб водоснабжения в квартире в последние годы стала необходимостью для многих жителей Нижнего Новгорода. Срок...
Цена: 500 руб.

Карьерный песок в мешках и валом с доставкой

Песок карьерный,речной Всегда в наличии, в мешках по 50кг. и валом. Доставка по городу и области в любое удобное для ...
Цена: 60 руб.

Именные ложки оптом и в розницу

В нашем интернет-магазине в москве вы можете купить именные ложки оптом и в розницу на заказ с доставкой: чайные - 14...
Цена: 140 руб.

Застройщику отказали в земельном участке из-за плохой репутации

Компания запрашивала право на развитие участка в центре города

У исторического здания исчезли балконы

Нижегородка выразила беспокойство состоянием особняка Каменских