--}}

Нужно "раздвоить" сигнал от одной ТВ приставки на два телевизора

ищу исполнителя
1220
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafna
24.05.2017
Здравствуйте! Ситуация такая: есть одна ТВ приставка, за которую оператором взимается абонентская плата. Нужно кинуть кабель от этой приставки в соседнюю комнату дабы наслаждаться кабельным телевидением не покупая и не обслуживая у оператора отдельно еще одну приставку. Опыт использования такого рода схемы есть, но мастер, который бы мог воплотить в жизнь эту идею - сейчас занят. Знаю, что это не такая уж и сложная задача для человека, имеющего толк в электрике, поэтому заоблачных цен за услугу прошу не предлагать. Вобщем, ищу добровольца, имеющего немного свободного времени и желающего подзаработать. Территориально ул.Пермякова (Автозавод).
geek3
24.05.2017
кто предоставляет телевидение?
какие телевизоры стоят?
nafna
25.05.2017
Телевизоры жк, оператор Ростелеком.
ох уж эти "подешевле,чтобы совсем не платить".за заказ платят так же
nafna
25.05.2017
Дело не в подешевле, а в удобстве использования одного пульта (только от телевизора), вместо двух, и в том, что приставку некуда ставить, т.к. Телек на стене висит.
skiv68
24.05.2017
так дождитесь мастера, который занят, раз его тема.
nafna
25.05.2017
Если б не было надо именно сейчас, то не стала бы время свое на поиски тратить. А так - спасибо за совет.
BASF
09.06.2017
что за срочность? Давно говно из говноящика не заливали вам в глаза и уши? Зависимы?
А смысл.
На все телевизоры подключенные к этой приставке будут показывать одновременно один и тот же канал.
А каждый раз бегать в другую комнату что бы переключить канал это шибко удобно.
Раньше так делал со спутниковым ресивером.
Если приставка подключается к телевизору антенным кабелем, то купите разветвитель и кабель. Работы на полчаса.
nafna
25.05.2017
Смысл есть, т.к. у нас именно таким образом и подключен второй телевизор и показывают оба ящика в одно и то же время разные каналы.
skiv68
25.05.2017
так вы еще и 3й хотите подключить?
модель приставки пишите
nafna
26.05.2017
Нет, хотим подключить именно "второй" в другой квартире. Напишу, ОК)
skiv68
26.05.2017
понятно. пишите модель
nafna
02.06.2017
Вот приставка
skiv68
02.06.2017
настраивайте два порта (на прием TV) и прокладывайте кабель
nafna
06.06.2017
Я сама ничего делать не буду, поэтому и ищу мастера.
skiv68
07.06.2017
в первом посте вы все озвучили.
geek3
26.05.2017
у меня есть пара вариантов решения данной проблемы. Но нужно знать модель телевизора
alex22_73
25.05.2017
Далеко не обязательно, со спутником да - после ресивера выходит один сигнал. После приставок нужно по месту смотреть.
Andrei25
26.05.2017
делитель ставиться до приставки а не после и не надо петь про одинаковые каналы.правда и цена такого делителя около 2к
Andrei25
26.05.2017
кто минус ставит обоснуйте.не знаю не умею за аргумент не считается
Viraddict
25.05.2017
можно попробовать поставить свитч между проводом от вашего роутера и конечными девайсами( 2 приставки)
не уверен что будет работать но попробовать стоит - если будет работать - то никаких особых извращений и не нужно будет и будут разные каналы на разных тв.
nafna
25.05.2017
Не особо поняла что вы имеете в виду, попробую разобраться. ..
Тут совсем не электрик нужен. Не совсем понимаю, как с одной приставки IPTV получить два разных канала на разные телевизоры, причем сохранив управление с пульта. Точнее, совсем не понимаю как.
А в другой квартире у Вас тоже от одной приставки Ростелекома два ТВ показывают разные каналы и управляются родными пультами?
nafna
06.06.2017
Нет, в другой квартире оператор ДРМ РУ. Мне сказали, что у них сигнал другой, при котором то как раз и можно разделить вещание на два телевизора. А вот у Ростелекома немного другая система и могут возникнуть сложности.
Разумеется!
На Ростелекоме я не знаю способа, как это реализовать, а Дом.РУ гонит свое ТВ по обычному телевизионному кабелю, где есть даже без приставки аналоговое + небольшое количество цифровых каналов в открытом доступе.
Я начал переживать, что сильно отстал от жизни.
nafna
09.06.2017
)) Так что делать теперь? Оператора менять? Или все же можно с такой приставкой осуществить задуманное?
Насколько мне известно, с этой приставкой невозможно реализовать то, что Вам хочется.
Либо делитель сигнала (сплиттер) и две одинаковых картинки на двух ТВ, либо вторая приставка и вторая абонентская плата. Без абонентской платы - только читать форумы и перепрошивать приставку (ключевые слова - "прошивка ДНК для MAG-250")
garik8011
09.06.2017
А у вас основной Тв смарт?
Да, действительно, если один из ТВ - современный смарт, то там тоже можно реализовать работу IPTV
garik8011
09.06.2017
Да пусть другой тв будет работать с приставкой,а смарт от роутера по витухе на прямую,это первое,что в голову пришло.Ну а если не смарт, то приставка стоит 1200 в магазине и не хуже чем у ростелеком
skiv68
09.06.2017
настройки роутера ТС делать не хочет, а это именно там
Нормальный человек этого может и не знать. Другой момент в том, что ей больше нужен айтишник, чем электрик.
skiv68
10.06.2017
инструкции по настройке написаны довольно понятным языком, но ...
nafna
09.06.2017
Нет, не смарт - обычный...
alex22_73
09.06.2017
Нашли что хотели? Предложение в силе, подойти посмотреть и сделать вывод ( я не беру денег за оценку).
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.