--}}

Осветительные опоры или по-нашему столбы. Вопрос

Есть вопрос
712
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pryan
01.04.2015
Итак граждане, после общения ( очередной раз) с Администрацией одного Богом спасаемого городишки Нижегородской области у меня возник вот какой интересный вопрос.
Итак, Дано световые опоры при въезде в этот город, на них висит моя оптика и мое на одном из столбов активное оборудование. Такая же световая опора, но уже в черте самого города и снова моя оптика и ящичек с активкой.
Ситуация. Приходит тут ко мне энергосбыт и говорит, вон там твое гуано висит снимай, иначе ата-та делать будем. Я им в ответ говорю " Лесом-это вон туда собственно идите" они мне говорят ничего не знаем снимай. Я им в ответ везде снимать? они не вон там только на въезде ( для понимания по городу более чем на нескольких десятков столбов все висит, а там " на выезде" всего лишь 2 ( два) столба). Я опять ему в ответку так это ж у меня вот проект для администрация, для вашего, собственно мэнвэдэ, что бы оно вас тут оберегало... И снова слышу "снимай".
Вопрос. Чьи столбы в городе? где про их закрепление к определенным структурам вообще написанно? А если я свои столбы куплю и поставлю рябом с теми на которых провода энергосетей висят, мне тоже скажут снимай. Дилема вообщем. Прошу помощи....
skiv68
02.04.2015
а когда проект делали/согласовывали столбы чьи были? может к тем для кого делали обратиться и они "помогут"
Pryan
02.04.2015
Проекта никто не делал.
skiv68
02.04.2015
без проекта, просто проложили? а пишите, что по проекту
Pryan
02.04.2015
Оговорился. под словом проект следует понимать стройка или если совсем упростить объект. Вот наверное правильно будет.
skiv68
02.04.2015
надо было конечно узнать "чьи в лесу шишки", а так можно на непредвиденные неприятности нарваться.
kosta03
02.04.2015
Pryan писал(а)
под словом проект следует понимать стройка или если совсем упростить объект.

Классика нашей жизни:
Вначале монтаж.
Потом проект. Или скорее исполнительная документация.
А согласование нафик. У нас есть график.
Pryan
02.04.2015
Мне ваше сообщение как расценивать? Как камень в мой огород? Или плевок в душу? Оправдываться и отчитываться здесь как и что было сделано я не перед кем не собираюсь. Начнем с того, что проект впринципе не предусмотрен, ровно как и исполнительная документация в части чертежей. А если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то ясно увидите тонкую нить, что вопрос в двух столбах из половины всего Богомспасаемого города
skiv68
02.04.2015
вот нарыл старую тему, но может поможет чем
forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47388
Pryan
02.04.2015
Спасибо
kosta03
02.04.2015
Pryan писал(а)
Приходит тут ко мне энергосбыт

Вопрос: Может быть представители филиала МРСК?
Pryan
02.04.2015
Неа. представился Энергосбытом
kosta03
02.04.2015
Может я ошибаюсь, поправьте меня, если что-то не так, НО
Энергосбыт продаёт электроэнергию, а Сетевая компания производит транспортировку электрической энергии.
Pryan
02.04.2015
Может и так, но мне до лампочки. На суть моего вопроса сие никак не повлияет
Узнайте чей фидер, съездите к начальнику с коньяком... В районах области помогает обычно)
Ищите балансодержателя этих опор (администрация. города подскажет) - письменное обращение с описанием расположения опор . На опорах д.б. порядковые номера. Ребята из "Энергосбыта" похоже хотят денег "простотак" получить. Запросите у ребят документы о балансодержателе опор и напомните о полиции - если что-то не так сами отстанут.
kosta03
02.04.2015
Electromen2010 писал(а)
Запросите у ребят документы о балансодержателе опор

Вот так и надо поступить.
Pryan
02.04.2015
Спасибо! Кстати, это вся эпопея с нужд полиции и началась ))
devil5597
03.04.2015
Можно сделать проще, приезжаешь к опоре и пошел по проводам найдешь ТП в конечном итоге, на не написано чье это и телефон диспетчера, звонишь узнаешь хозяина и едешь по адресу, который узнал из разговора. И если это опоры РЭС то с ума содешь делать договор аренды, чтобы туда что то повесить.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.