--}}

Про выключатель на замке для света. Помогите советом.

Требуется помощь
58
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3-ka
06.03.2015
Товарищи, у меня к вам, электрикам, есть несколько вопросов.
Я хочу сделать, сделать сам 8), наружный вандалозащищённый фонарь на улице. Основная сложность сейчас передо мной такая: необходимо сделать выключатель фонарей с улицы, который я и только я могу выключать и включать. Т.е. он должен быть либо на замке (замковый, как у рольставней), либо дистанционный с маааленького пульта (чтобы носить с собой).
Вопрос: подскажите, где есть магазин в котором такие выключатели продадут и проконсультируют?
Суть в том, что у рольставней выключатель подпружиненный, т.е. пока держишь ключ под углом контакт замкнутый и рольставня едет вверх/вниз.
А мне нужен тот, который ключиком замкнул влево или вправо, ключик отщёлкнулся и выключатель замкнут.
Вопрос: где купить и проконсультироваться?
Wiring
06.03.2015
3-ka
06.03.2015
Спасибо, заеду к ним.
Wiring
06.03.2015
el.ru/catalogue/control-systems/8/58
Вот, оно же в электроне. Дешевле и в наличии.
Вроде как ключ должен выниматься в обоих положениях... Посмотрите в магазине.
Если нагрузка один фонарь, то и релюшек никаких больше не надо.
el.ru/catalogue/control-systems/8/65
Вот корпус под него, если что :)
3-ka
07.03.2015
Спасибо, зайду в электрон
Mexx2014
06.03.2015
Судя по функционалу ключ должен выниматься в любом положении так как им фиксируется положение переключателя Р или З.
3-ka писал(а)
А мне нужен тот, который ключиком замкнул влево или вправо, ключик отщёлкнулся и выключатель замкнут. .

Дальше Ваши какие действия ... ключ должен быть съемный в выключателе в обоих положениях или свет отключен -ключ выняли, вставили ключ, повернули - свет зажегся, ключ вынять нельзя
Wiring
06.03.2015
Наверно, все же чтоб вынимался в обоих положениях... )
Но на счет того, на который ссылка - я в этом плане не уверен. Надо каталог почитать
ну так топик стартер не дописал концовку, может ему надо свет пока ключ в замке и такие варианты тоже имеют силу

только написано как выключатель должен быть замкнут ... как разомкнут нет описания

может включение нужно с выключателя, а выключать будут с автомата
3-ka
06.03.2015
Да, извините, не дописал точно:
свет выключен -> вставляем ключ, поворачиваем в одну сторону -> свет загорается -> вынимаем ключ, свет остаётся гореть, замочек пружиной возвращается в "нейтральное положение".
Если надо выключить: свет включён -> вставляем ключ, поворачиваем в другую сторону -> свет гаснет -> вынимаем ключ, замок возвращается в "нейтральное положение".
Т.е. ключ должен быть у меня с собой. Можно без нейтрального положения. Но чтобы ключ вынимался, а выключатель либо оставался замкнутый, либо разомкнутый.
писал(а)
А мне нужен тот, который ключиком замкнул влево или вправо, ключик отщёлкнулся и выключатель замкнут.


между выключателем с ключом и фонарем вставить импульсное реле освещение

- в одном подпружиненом положении свет включен
- в другом подпружиненном положении свет выключен
(хотя там без разницы в какую сторону включать\выключать)
3-ka
06.03.2015
А зачем импульсное реле? Если выключатель замыкает/размыкает цепь и так и остаётся?
выключатель подает импульс на реле, а реле включает\размыкает цепь

импульс-свет включен-импульс-свет выключен- импульс -свет включен и так далее
Wiring
06.03.2015
Одно только импульсное реле будет дороже стоить чем фонарь и выключатель вместе взятые )))
Не городите огород )
lial-nnov
11.03.2015
Возможно и не дороже ... reletorg.ru/catalog/products/00003090/ , в наличии есть разные
3-ka
07.03.2015
Это сложно как-то звучит. За совет спасибо.
skiv68
06.03.2015
тот выключатель по ссылкам которые указали не вандалозащищенный, а просто с ключиком от нормальных людей.
поставьте блок управления внутри фонаря, а пульт с собой
www.el.ru/catalogue/luminaries/157/763
3-ka
07.03.2015
Вот в электрон я как раз и не дошёл) Зайду к ним, спасибо.
lial-nnov
11.03.2015
Можем предложить радио управление из наличия вот такое, с дальностью до 200 метров по прямой, но цена в 4950 вынуждает задуматься.
ale-nn
12.03.2015
поставьте датчик света за 200р и не парься
seryivolk
12.03.2015
elektrostandard.ru/pulti-dlya-lustr.html - самый простой вариант
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.