--}}

Ручной ввод резерва Legrand

ищу исполнителя
201
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Str-andrey
30.07.2015
Оригинальное решение предлагает нам следующий бренд для решения задачи ввода резерва. Решил схалтурить и обзор можно посмотреть по ссылке.
Внимание! Это решение для для автоматов того же производителя и не надо изобретать велосипед и пытаться допилить под иэк. Для этого есть проволка и картонка с надписью (здесь не включать).

blogelectrica.ru/legrand-406315/

Данный пост написан для ознакомления и повышения уровня электриков в подборе обороудования,и не является рекламой или действием к рекламе бренда.
skiv68
30.07.2015
нормальное изделие, но с учетом полного отсутствия какой-либо электрической составляющей - ценник конечно завышен.
kosta03
17.09.2015
skiv68 писал(а)
ценник конечно завышен

Цена какая?
skiv68
17.09.2015
в самом конце ссылки ценники есть
kosta03
18.09.2015
Спасибо. Увидел.
Вполне вменяемая цена, по сравнению с реверсивным рубильником фирмы АВВ.
Просьба отписаться еще тем. кто уже использовал данную примочку.
Крайне интересует не тех.параметры, а воздействие интелекта эксплутационщиков и обслуживающего персонала.
cruzer
16.09.2015
А есть универсальнее или под шнайдеры?
универсальный - это реверсивный рубильник авв ... подходит под все
cruzer
17.09.2015
А при помощи чего можно реализовать возврат на основную линию/автовыключение резерва если появилось напряжение в основной линии ?
Но перевод на резерв вручную
пускатель + реле напряжения на линию
при вводе резерва блокировка пусателя на основной линии
kosta03
17.09.2015
-1
skiv68
17.09.2015
а "-" то почему?
правда немного нехватает в описании автоматики, но всё-же...
как и есть кое какие неточности в тз
skiv68
18.09.2015
ну нормально ТЗ описывать в двух словах не получится :)))
обычное ТЗ - хочу и надо :)))
kosta03
18.09.2015
Минус потому, что потребуется достаточное количество автоматики и бензогенератор тоже должен быть соответствующим. Когда я проектирую эл.снаб дома, то рекомендуюю газовый котёл, охранную сигнализацию и т.п. подключать через ИБП, а всё остальное пару-тройку часов обойдётся без электроэнергии.
При более длительном отключении проще и (на мой взгляд) надёжнее запустить вручную бензогенератор и произвести, опять же в ручном режиме, переключение.
совершенно верно ... такой подход связан с тем,что частникам не охота платить за полноценный авр,авр как правило стоит дорого...при ручном переключении в домах через рубильник - схема простая,рабочая и понятная и заказчик сам производит переключение и как следствие вся ответственность на нем из-за неотключенных вводов или вводе резерва при неотстабилизированном напряжении.

резервом помимо бензогенератора могут быть также вторая линия резерва или блоки ИБП
skiv68
18.09.2015
на некоторых моделях бензогенераторов (сейчас уже на многих) АВР уже встроен. по газу - так он есть не у всех, а кто провел к себе может и нормальное АВР себе позволить.
kosta03
17.09.2015
+1
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...