--}}

Щас спрошу

Есть вопрос
22
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Горчик
27.11.2016
Приветствую специалистов! Ситуация такова. На кухне на одной розетке три потребителя. Холодильник, стиралка и посудомойка. По началу все вместе дружно работали. Потом стал отключаться автомат 20А. При раздельной работе стиралка и посудомойки все нормально. А теперь уже и раздельно вышибает. Даже если отключить холодильник. Но! Не всегда. Может неделю отработать, а может несколько раз в день. Куда копать?
SERG-R
27.11.2016
Все контакты проверить и зачистить, возможно поменять механизмы розеток, заменить автомат после нескольких срабатываний многие автоматы в том числе abb начинают срабатывать при меньшем токе чем номинальный. В общем убрать все переходные сопротивления в местах соединений, вилки техники зачистить от окислов, новый автомат на 6 ка например acti9 от шнайдер поставить характеристику D вместо С
Спасибо. А можно про автоматы поподробнее? У меня iek BA47-29 C20. Какой поставить?
SERG-R писал(а)
после нескольких срабатываний многие автоматы в том числе abb начинают срабатывать при меньшем токе чем номинальный.

это как? есть прецедент?
SERG-R
27.11.2016
Не один и чем дешевле автомат тем меньше нужно срабатываний до полного отказа. Так тдм часто перестает вообще работать после 2-3 срабатываний, иек чуть лучше. Ну а вообще наблюдал как грузили автоматику несколько лет подряд легранд и шнайдер тогда еще меллер нормально абб не стабильно иногда не лучше иэка. На днях прибор собирал 3 абб 2 полюсных один сразу в мусор ушел, решили все заменить на шнайдер.
skiv68
27.11.2016
кабель проложенный до розетки не озвучен, а вот АВ с перебором. максимум 16А. для таких потребителей, которые озвучены, отдельные линии прокладывать надо и защиту соответственно.
шнайдера поставьте, ек я лично ставлю на времянку качество ихнее уж больно хромает
Я балбес в этих дела. Шнайдер это название? Номинал тот же ставить?
Грешу я еще на соединение одно... У меня в одном месте разветвление на этих... немецких зажимах, название не помню, провод сам зажимается. Может там чего? Хотя с виду все цело...
Опять же вырубает иногда. Бессистемно.
шнайдер это фирма-производитель, серия у них домовой есть поставьте его, а по поводу что писали выше автомат сработавший не один раз как у вас к примеру держать заявленные 20а не будет
Спасибо! Плюсики ставить не могу. Пока.
seryiy
28.11.2016
может лучше специалисту доверить
Ну уж розетку или автомат я поменять смогу. )))
Но все равно спасибо за советы!
Всем спасибо! Был виновен автомат. Поменял - все работает)))
skiv68
29.11.2016
тоже на 20А ?
по идее ТС незнамши поставил такой же автомат(номинал совпадает), считаю не стоит грузить его непонятными расчетами и формулами по выбору номинала
skiv68
30.11.2016
может оно и так
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.