--}}

Тех. подключение к ЭС, тех.условия в теме.

Есть вопрос
35
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер всем!
Прошу компетентной помощи по поводу технолог. присоединения.
Данные: имеем зем. участок без построек. Подала заявку на подключение жилого дома. Прислали договор с письмом, в котором указали, что кроме постоянного потребуется временное присоединение на время строит-ва, но при этом написали про строит-во новых объектов эл. хозяйства за мой счет, так ли это (письмо прилагаю).
Второй вопрос про тех условия, есть ли какие-то нюансы с моей стороны?
Спасибо)
Технические условия ------>
kosta03
13.01.2015
Добрый вечер.
В Договоре и ТУ ничего особенного не написано.
Договор я не выкладывала, это сопроводительное письмо.
А то что после подписания постоянного договора оформлять заявку на временное подключение - это нормальная практика?
kosta03
13.01.2015
Сотрудники в сетях часто это требуют.
kash34
16.01.2015
Не часто - всегда.
kosta03
13.01.2015
Я немного в приват написал.
tukman
13.01.2015
Ответил в приват.
kash34
15.01.2015
Это всего лишь обращение. Читайте договор перед подписанием, там конкретнее написано. На строительную площадку действительно требуются отдельные ТУ
Я не хочу подписывать этот договор) если на стройплощадку отдельные ТУ, тогда надо сделать новую заявку? Временная схема за мой счет мне не улыбается.
kash34
15.01.2015
Решать конечно Вам Подписывать/не подписывать, могу только сказать, что без договора на присоединение жилого дома договор на присоединение строительной площадки с вами никто не заключит. Вся суть как раз и кроется в том, что вы должны взять на себя обязательство довести строительство до конца и стать рядовым потребителем, а не "мёртвой душой" с вечным недостроем. На данный момент возникло очень много пустых полей(без единого дома), застроенных линиями. Люди получают ТУ, платят 550 рублей (сумма чисто символическая) и забывают про свой участок. Сетевая компания строит линии, ставит подстанции, тратит огромные средства, а потребители так и не приходят.

P.S.: Ушел далеко от темы, хочу добавить только, что собственник в праве подать только одну заявку в 5 лет и заключить договор на льготных условиях(за 550 рублей), остальные могут стоить целое состояние.
kash34 писал(а)
собственник в праве подать только одну заявку в 5 лет и заключить договор на льготных условиях(за 550 рублей), остальные могут стоить целое состояние. ?

Ушла плакать и копить деньги.
Я думаю можно сделать по другому, запросить ТУ на подключение дома, после этого смонтировать ВРУ на на отдельно стоящей конструкции. Опломбировать, сделать подключение к сети и пользоваться.
У меня есть ТУ на подключение дома, я их выложиа в теме. Там указано, что устройство ввода должно быть на стене здания согласно ПУЭ, но у меня нет здания)) либо писать мот. отказ на этот пункт, либо новую заявку отправлять, вот думаю, все как темный лес
Написал в личку.
kosta03
15.01.2015
поднимаю пингвинов писал(а)
все как темный лес

1. А Вам нужен этот "тёмный лес"?
2. Вы планируете работы по подключению выполнять самостоятельно?
1. Чем дальше в лес, тем толще партизаны :)
2. Я сейчас не думаю о работах по подключению, у меня загвоздка в объекте подключения.
kosta03
15.01.2015
Вечер по-прежнему добрый.
Вам в личку накидали кучу предложений.
Мне кажется многие сообщили, что не надо парится по поводу объекта подключения. Просто надо выбрать подрядчика. Заключить с ним (с подрядчиком) договор (или что-то наподобе) и Вам всё сделают (всё - это монтаж+документы).
На этом форуме довольно давно (год, а может больше) с аналогичными проблебами была одна девушка. Так вот она очень внимательно изучала ПУЭ, ПТЭП и другие нормативные документы. Я очень зауважал эту девушку, т.к. она смогла разобраться в очень многом самостоятельно. НО
А оно Вам надо?
Безусловно, спасибо все тем, кто
kosta03 писал(а)
Вам в личку накидали кучу предложений.

Но этой темой мне бы хотелось услышать опыт подключения людей к ЭС, а также сделать некую "инвентаризацию" тех условий по пунктам.
Вы же, как человек, оказывающий услуги по выполнению ТУ со стороны заявителя, говорите мне, что
kosta03 писал(а)
не надо парится по поводу объекта подключения. Просто надо выбрать подрядчика.
...
Ну, нет слов) Как же вы без проблем выполните ТУ без капитальных стен, к примеру?
К модераторам: тему можно закрыть.
Спасибо.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.