Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Форум электриков: общение, консультации, обсуждение компаний
0
Тема

требуется консультация профессионалов

SEGRETO 26.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У меня на даче в деревне сломался счетчик. Это заметили летом, где-то в июле. Точно не помню. Поехала в энергосбыт сообщить и устранить проблему. Там сослались на то, что очень много заказов и нам придется ждать долго. Посоветовали установить самим и потом сообщить им. По поводу оплаты посоветовали вообще не париться, так как будут брать все время по средней.
Зимой мы там не живем, все квитанции по средней мы оплачивали своевременно. В январе квитанция не пришла. Мне сказали, что время наше вышло и надо устанавливать счетчик. Хотя мне сказали, что время оплаты по средней законом не ограничено.
По сложившимся обстоятельствам, я не могу пока некоторое время ехать в деревню и в райцентр заниматься установкой счетчика. Хотелось бы знать что мне грозит и в каком размере?
Всем спасибо!
Wiring 26.02.2015 «ответить»
Да ничего вам не грозит.
Полгода по среднему потреблению, потом начнут брать "по нормативу".
Может для вас это еще и выгоднее получится )))
SEGRETO 28.02.2015 «ответить»
а по нормативу это как?
skiv68 26.02.2015 «ответить»
Вы их проинформировали летом, а уже весна на дворе. Счетчик так и не установили?

[quote]SEGRETO писал(а)
Хотя мне сказали, что время оплаты по средней законом не ограничено.

кто сказал?, это большой вопрос. По "закону" 3 месяца берут по среднемесячной норме, а далее ...
а самое лучшее обратить в службу
www.nsk.elektra.ru/
там все полностью и растолкуют
SEGRETO 28.02.2015 «ответить»
спасибо!
Продам картину с видом на ильинскую церковь

продам картину нижегородского художника с видом на ильинскую церковь и кремль в нижнем новгороде.маслом на холсте,в р...
Цена: 8 000 руб.

Зеркало в раме под старину итальянский багет

продам зеркало в раме 25-и летней давности итальянского багета с имитацией дорогой лепнины.размеры в раме 74*64*5,5 с...
Цена: 5 000 руб.

Дрова, доставка в день заказа!

дрова из под демонтажа (доски, брусья, бревна от 1м. до 3м. ) в отличном состоянии, различные объемы в удобное для ва...
Цена: 4 000 руб.

Ноги от антикварного стола

продам комплект ног(рыжие) -четыре ноги от антикварного стола.по одной не продаю,только комплектом.пересылку не предл...
Цена: 3 000 руб.

Полное обследование шейки матки за 3000 рублей!

Одна из основных проблем, стоящих перед врачами гинекологами—растущее к...

Нижегородская новостройка признана лучшим 'стеклянным' зданием

В проекте здания использовано много стекла

Дети могут не ходить в школу при -25...-29

Министерство образования Нижегородской области сделало заявление

Сотрудник 'Пятерочки' избил ногами замерзшего щенка

Животное грелось в тамбуре магазина