--}}

Установить счетчик и автоматы,почем?

Есть вопрос
329
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey72
30.11.2016
Нужно заменить счетчик и два автомата
4 мрн.
Сколько стоит. работа?
Счетчик(нева), автоматы(20 и 25 А, марку не помню) куплены.
автоматы завышены
skiv68
30.11.2016
это уже сплошь и рядом идет, даже удивительно
andrey72
30.11.2016
да?
а какие нужно ?
пломбы то срывать можно?
andrey72
30.11.2016
сорвали сегодня, на старом счетчике контакты отгорели, аж поплавилось все..
если снять и поставить всё на те же места, то не дорого выйдет
skiv68
30.11.2016
плохая протяжка контактов дала свой печальный результат
так то конечно бы фото в студию, что там сейчас в щитке, чтоб представление иметь касаемо запаса провода и прочего всего. хоть не в слепую догадываться
andrey72
30.11.2016
я ,например,когда звоню в сервис и спрашиваю
сколько,мол,стоит колодки тормозные поменять на такой то машине,
мне отвечают сколько,причем называют точную сумму ,а не от..
вы же выше написали, что оплавилось там.....вот и надо видеть провод под замену или можно еще запас использовать...а по поводу колодок пример не к месту, вы позвоните и спросите про выправить вмятину вот тогда и начнётся "от..."
andrey72
30.11.2016
kolyan1988 писал(а)
провод под замену или можно еще запас использовать..

насколько метр провода повлияет на цену замены счетчика и автоматов?
да рублей на 50-100, так а подключение снова делать надо?? вот поэтому и спрашивается фото, чтоб уже наглядно посмотреть и сказать точную цену за работу да и готовым быть что кабель нужен/нет, а то получится, что пришел счетчик ставить а питания то на него и нету вовсе....
andrey72
30.11.2016
это да...
Помню специалист приходил- интернет что ли проводил...
стремянку спрашивал у меня, молоток и плоскогубцы... ещё удивлялся
как так вызывают мастера, а ,плять,стремянки у них нету...был послан, тем более с роутером у него тоже не клеилось..

не судьба же с собой провод соответствующий возить несколько метров, если беретесь за установку счетчиков...
seryiy
30.11.2016
а я вот помню звонит баба одна: люстра не горит,купила новую,заменить бы. приезжаю - в полквартиры проводка сплавлена(не сгорела чудом), так пришлось во всей квартире проводку менять. так что ж теперь с собой прицеп электроматериалов и инструмента возить?
andrey72
01.12.2016
Вот Вы,например, написали мне в приват некую сумму, а Ваш коллега написал сумму на треть дешевле.
В принципе порядок цен мне ясен. Спасибо.
seryiy
01.12.2016
это логично. пожалуйста.
andrey72 писал(а)
я ,например,когда звоню в сервис и спрашиваю <br> сколько,мол,стоит колодки тормозные поменять на такой то машине, <br> мне отвечают сколько,причем называют точную сумму ,а не от.. ...



зайдите на строительный и поищите форумы с про..бами строителей, почитайте и будет понятно почему от..


у вас провода оплавленные, которые возможно под замену нужно и причем не в первом посте вы об этом говорите, автоматы завышены.

если считаете,что нужно 8-15 раз провернуть отверткой ... на авита, какой - нибудь сантехник за шабашку возьмется
andrey72
30.11.2016
Str-andrey писал(а)
если считаете,что нужно 8-15 раз провернуть отверткой

я примерно так и считаю,честно говоря...
делов то на полчаса.
skiv68
30.11.2016
вот это вещь +++
skiv68
30.11.2016
очень многие так думают, а на деле выходит совсем по другому.
seryiy
30.11.2016
провода тоже можно заменить
а провод то менять зачем??? если там к примеру запас еще есть, можно просто обгоревшие срезать и протянуть уже в счетчике....делов то
skiv68
30.11.2016
так это все догадки, надо всё видеть или фото
seryiy
30.11.2016
зачем такие вопросы задавать? чтоб получить соответствующий ответ?
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.