--}}

Вопрос к тем кто работал с трассоискателем

Есть вопрос
250
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosta03
06.10.2015
Добрый вечер.
Всё чаще возникает потребность в приборе для поиска кабельных линий в стенах.
Уважаемые коллеги подскажите какие девайсы бывают?
+ и - этих приборов.
А ещё - где бы такую штуку купить?
как мне помниться искандер продовал...могу и ошибаться
Gazovikk
06.10.2015
Как то работал с одним девайсом. Похож на металлоискатель. Определяет кабельные линии глубиной до 10м плюс направление залегания.
skiv68
07.10.2015
привет. примерно таким-же аппаратом работали, только модель постарше была, так даже трубы металлические можно было не только найти, но и их ширину указать. глубже 5 метров не проверяли - нам было не надо. ценник на это чудо запредельный.
Gazovikk
07.10.2015
Цена соответствует качеству. Как сезон?
skiv68
08.10.2015
да вроде нормально
Gazovikk
06.10.2015
www.radiodetection.ru/
из этой серии игрушка. Полностью изучить не получилось(уволился с газпрома)
kosta03
07.10.2015
Это слишком серьёзно.
Мне надо искать провода в СТЕНЕ, под штукатуркой и в штробе кирпичной кладки.
Gazovikk
07.10.2015
Он их тоже хорошо видит. В импульсе видел скорее всего то что ищете.
kosta03
07.10.2015
Gazovikk писал(а)
В импульсе видел скорее всего то что ищете.

А как называется?
В каком Импульсе?
Gazovikk
06.10.2015
А вот и сама игрушка. radiodetection.ru/rd8000.htm о которой писал
tukman
06.10.2015
Одним прибором наверняка не определишь, у меня есть прибор "Дятел", сделан в Украине, 50-70% точности, далее какой нибудь индикатор-отвертка индукционный 10-15%, далее только логика-опыт электрика и отверткой поковырять, более точные способы вряд ли есть, Искандер продавал Флюк умный не дешёвый прибор, с ним к сожалению не работал, хотел купить у него, но чёт в тот момент напряжёнка была, да и если честно не так часто нужен)))
kosta03
07.10.2015
tukman писал(а)
индикатор-отвертка индукционный 10-15%,

Индикатором отвёрткой работал в квартире где замуровали мои кабельные линии.
Точность неудовлетворительная.
tukman
08.10.2015
Не спорю, я имел ввиду этот способ в скопе с остальными, расчитывать только на индексатор-ответку я бы вообще не советовал.
skiv68
07.10.2015
ищи с генератором, и лучше чтобы можно было частоту менять - иногда мешает наводка от соседних линий.
tukman
08.10.2015
Что за генератор используете, поделитесь впечатлением.
skiv68
08.10.2015
да по-разному он работает - то норм, то не очень. с частотой поигрался - наводок стало меньше.
tukman
08.10.2015
Что за производитель, модель?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...