--}}

ЗУ под забором

Советы профессионалов
8
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cruzer
16.09.2015
т.к. место не позволяет думаю одну полосу, соединяющую уголки) в земле (0.5-0.7м) пустить под забором почти перпендикулярно, не соединяя с ним, просто он будет проекционно пересекать его, то есть, одна часть "треугольника" с двумя вершинами будет на одной стороне участка, а другая часть, оставшаяся вершина будет, на другой части участка, разделенного забором из профнастила
Не противоречит ли это ПУЭ или еще каким правилам? Или обязательно делать на неком расстоянии от ВРУ?
cruzer
16.09.2015
Визуально ...
netslove
16.09.2015
не противоречит.
Yuretz 52
16.09.2015
делайте и забором соединяйте еще лучше будет,конечно если столбы из металла )
cruzer
16.09.2015
столбы из металла и соединю наверное, но толку мало будет, сильно сопротивление не уменьшит, особенно зимой, глубина 1м и в бетоне, то есть изоляция практически.
skiv68
17.09.2015
столбы из металла в земле окрашены?
все соединения забора выполнены на сварке?

отвтьте себе на эти вопросы и уже затем принимайте решение.

PS: ссылки на почитать в привате
cruzer
17.09.2015
ну я же говорю что забетонировано, бетон играет роль изоляции, смысла нет
skiv68
17.09.2015
чтобы такое утверждать надо очень хорошо знать конструкцию забора у ТСа.
5peso
23.09.2015
если этот контур предназначен для повторного заземления нулевого проводника (повторного заземления ВРУ установленного на опоре ВЛ) и если у Вас грун не песок (удельное сопротивление грунта не зашкаливает за 100 Омм)- может не стоит такой мощный контур делать? для выше описанного мной случая- сопротивление контура не нормируется (не должно быть в любое время года более 30 Ом), поэтому одного уголка 3метра с отступом от опоры ЛЭП в 1метр и заглублением на 0,7 от верхней части заземлителя будет достаточно...
Если у Вас другой случай- тогда в ход идут другие варианты...
cruzer
23.09.2015
заземление не знаю повторное или нет, для ВРУ и должно быть не менее 10Ом по ТУ
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...