--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чего не хватает в этом проекте?

Документация
86
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добра,
мой будущий застройщик порекомендовал проектировщика, я с ним созвонился, обрисовал дом который хочу и попросил прислать один из своих прошлых проектов. Вот что я получил для примера:
http://www.nn.ru/~gallery688431?MFID=1245964&IID=38081088
Подскажите пожалуйста достаточно ли данных 30-ти листов чтобы построить дом, а главное контролировать закупку материалов и самих строителей?
Worker73
02.04.2017
А это и не проект)), это реклама))
вот и хоть и не строитель и не проектант, но чую каким-то чутьем что чет тут не то... ))
А чего явно не хватает в этом "проекте" ?
Worker73
02.04.2017
Это не проект, это реклама. Не торгуйтесь и не выкруживайте - идите к проектировщикам по малоэтажке)). Это их хлеб и их заработок. Халявы вы не найдете)), только если сами "нарисуете"))
Worker73 писал(а)
Это не проект, это реклама

так я и пытаюсь понять чего не хватает в данном проекте чтобы он стал полноценным проектом?
Халаявы и не ищу, данный проектант обозначил свою цену и привел в качестве примера один из своих проектов, но мне показалось что проект не полный, спрашиваю у людей на форуме, что не хватает в нем?
GrimNN
02.04.2017
Что есть "полноценный проект"? А практически-построить можно и по 2м планам и фасаду. Вопрос-что на выходе получится.
Pro-AG
03.04.2017
Вполне себе достаточный проект, это же не РД, что бы вам тут узлы разрисовывать... оформлен как комиксы, но сейчас все к этому идет, все ориентируются на квалификацию рабочих... чертежи сейчас никто читать не умеет.
Pro-AG писал(а)
Вполне себе достаточный проект

А цена какая адекватная у такого уровня прорисовки проекта?
Worker73
04.04.2017
Комикс для очень грамотного прораба во главе бригады квалифицированных строителей)). Но таким и РД ни к чему, у самих полно типовухи и умения подумать в головах.
Выше верно говорят, такие поднимут коробку и по карандашным каракулям.
Pro-AG
03.04.2017
Фасад "Г" - ни разу еще не видел, чтобы буквами нумеровали фасады...
Worker73
04.04.2017
Пуркуа не па? И текстовая часть оформлена в виде сочинения на вольную тему)), к чему полумеры по наследованию норм оформления документации))?
А это что проект?))) Гибрид презентации плюс с чем то)
pericl17
05.04.2017
Значит ты либо фасадов не видел либо мысли не умеешь формулировать. А сказать ты хотел наверно "оси по дли нной стороне здания наносятся числами, по короткой- буквами, под углом- цифра, буква через дробь"?
Pro-AG
05.04.2017
Во первых, вы мне тут не ТЫкайте!
Во вторых, фасады не именуются одной буквой!, они либо в осях, либо по сторонам света названия получают.
Про нумерацию осей все субъективно: какая сторона длинная, какая короткая, а какая под углом; а если они все одинаковые. и это пятиугольник в плане?
pericl17
05.04.2017
Хорошо. Не заводи... тесь. Объясните мне архитектурную мысль, зачем делать ступени по бокам от вход если там нет дверей и подкос до кучи мешает взрослому человеку.
Worker73
05.04.2017
))) рекламка красивая, но построить такое бессмысленно))), проектировщик молодец - грамотный, заложил неточность, и ему заплатят за корректировку)))
pericl17
05.04.2017
Да там неточностей... по утеплению, пола, тамбура. Стены первого, второго этажа из чего, взависимости от ответа будут другие вопросы. Делал коттеджи, но нелюбит меня заказчик, потому что не умею додумывать за заказчика. Бананамама в этом плане молодец.
Worker73
05.04.2017
А это везде так)), в инжсетях тоже)). Искусство "предлагать решения" и предвидеть вопросы отчасти есть мерило зрелости в теме. Начнешь задавать вопросы - будут встречные вопросы)), и в итоге бессмысленные и беспощадные переделки, может и не по одному разу.
Slava76
04.04.2017
Я не строитель, но отнес бы ту документацию, что Вам направили, к эскизному проекту или архитектурным решениям. Оформление конечно никакое. Нет разделов конструктивные решения, КЖ (фундамент), электроснабжение, освещение, заземление и молниезащита, водоснабжение и канализация, газоснабжение (при необходимости) и т.д. В рабочей документации должны быть в том числе заказные спецификации. Так же можете заказать и сметную документацию. С одной стороны за полный комплект рабочей документации придется заплатить не "три копейки", но при этом у Вас будет полная картина своего будущего дома и относительно точная сумма затрат, которые придется понести при строительстве.
На некоторых листах стоит обозначение "ЭП"-эскизный проект.
Эскизный проект- предпроектная стадия проектирования, результатом которой является документация, выполненная в объеме, достаточном для рассмотрения и оценки принимаемых архитектурных решений, и служащая, после одобрения заказчиком, основанием для разработки проекта (рабочего проекта), т.е. одной из утверждаемых стадий.
pericl17
05.04.2017
Вы обратитесь к местным проектировщикам коттеджей, у них много наработок, может какая то и вам подойдет. Но про фундамент и сети надо думать индивидуально.
maFka_arx
15.04.2017
Добрый день, разобрались с проектом?
разобрался что у этого проектанта заказывать не буду.
maFka_arx
15.04.2017
я рада за вас.
а на , что за критерии у вас были при заказе данного проекта? Если вот я к примеру закажу одноэтажный дом на 100 кв. метров. То в чем могут быть сложности ?



_____________________________
remoo.ru/stroitelstvo/proekty-odnoehtazhnyh-domov-do-100-kv-m/
maFka_arx
17.04.2017
Если конкретно у меня, то нет никаких сложностей.
MaxNNovik
15.04.2017
"описание фундамента не верно и к исполнению опасно"

Я бы назвал это визуализацией- первая стадия проектирования. На ней пректант выясняет потребности клиента. Является самостоятельной и порой законченной стадией пректирования. Именно на основе данной визуализации идёт работа по второму этапу проектирования: составление кладочного плана, разбревновка, планы инженерного насыщения, а так же доработка визуализации или составление других индивидуальных планов проектирования.
Первая стадия проектирования даёт лишь примерные технико экономические данные. Например их получают исходя из площади 25 тысяч рублей квадратный метр площади, а возможно и другую цифру.

Вообще данный проект отвечает требованиям начальной стадии работы и является отличной визуализацией. Но заменить полную документацию не сможет, так как например описание фундамента не верно и к исполнению опасно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Проектировщики всех разделов проектной документации Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Руководитель проекта (отдел судостроение) CCК Звезда
от 140 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, работа вахтовым методом
Отделочник-универсал (в Москве) УСК
70000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Сметчик ПИР Сметапрофф
1000 -
10000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость