--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите с чего начать,чтобы получить разрешение на строительство

Документация
18
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я хочу построить новый дом!Хотелось бы узнать с чего начать строительство в плане документов.У меня есть земля со старым домом со всеми коммуникациями.Хочу снести старый дом и построить новый.У меня полдома,моя часть в собственности и у соседо часть дома в собственности.У соседа кирпичный,а моя половина деревянная,стоит на отдельных фундаментах,общее у домов только крыша.Сосед на строительство разрешение дает.
1
Dsapo
23.09.2015
Все равно все сделать самому не получится, так как требуется еще допуск СРО для многих работ (насколько я знаю) Более детально можете тут почитать sroserv.ru Ну а вообще Вам лучше у юриста-нотариуса проконсультироваться, так как законодательство часто меняется, да и у Вас может быть особый, свой, случай...
Идёте в архитектуру своего района и запрашиваете градостроительный план земельного участка. Потом уже имея на руках град.план подаёте на разрешение на строительство.
Подал на град план!!! пришел письменный ответ, мы вам выдать не можем так как у вас нет точных границ участка. и что теперь делать дальше ? просто общий участок 6 соток из них 2/3 соседа и 1/3 наша, так границы нам надо только своего участка делать? или всего полностью ?
Ивна
27.09.2015
Нужно заказать выполнение кадастрового плана участка.
ну кадастровый паспорт у меня есть на руках
Ивна
27.09.2015
Значит, если есть кадастровый план - то границы Вашего участка уже определены. Отдайте в архитектуру копию кадастрового плана - по нему они, теоретически, должны выдать градплан.
Кадастровый план не определяет точные границы земельного участка,для этого делается межевание границ земельного участка
А что тогда определяет КП ?
Наличие кадастрового номера свидетельствует о том, что земельный участок учтен в государственном кадастре недвижимости, однако отмежевав его, то есть установив границы земельного участка, Вы получаете уверенность, что никто не сможет прирезать себе часть Вашего участка. :-[
я спросил про кадастровый план, Вы начали писать про К номер,
давайте еще раз - какова цель создания кадастрового плана (не паспорта)?
Кадастровый план примерно с 2001 давал информацию о площади земельного участка и его границ,представленных на схеме или плане с определённой степенью погрешности.Межевое дело дает точные координаты точек плана земельного участка,определяя его точное мостоположение и площадь вплоть до миллиметра.
Ивна
13.11.2015
Кадастровый паспорт выдают, как правило, после сдачи межевого плана в орган кадастрового учёта объектов недвижимости - т.е. после получения результатов межевания.
Проектировщик ПГС писал(а)
Кадастровый план примерно с 2001 давал информацию о площади земельного участка

каким образом можно измерить площадь, не зная координат поворотных точек?
не на строительство, а на реконструкцию,
после получения ГПЗУ выполните СПОЗУ (схема планировочной организации земельного участка) в соответствии с требованиями ГрКРФ, к нему приложите полученный ГПЗУ и заявление на РнР
в итоге пришел отказ по градостроительному плану ,у нас нет точных границ участка, вот теперь заказали межевание.В пятницу приезжали все померили, они должны все сделать на диске и потом нам как я понял идти с этим диском в кадастровую палату.
в кадастровой получите КП участка с точными поворотными точками и его приложите еще раз к заявлению на ГПЗУ
все сделали межевание !! отдал документы начали делать градостроительный план
ждем 30 дней )
как получите скиньте скан всех листов, подскажу что делать дальше
спасибо !!!! скину обязательно
вот получил град план
Я вот уже так понимаю ,что мне походу не надо разрешение на строительство получать, а просто получить разрешение на реконструкцию . Во всех документах у нас числиться дом один получается что я просто перестрою свою часть дома .у нас на плане как бы дом делиться просто А1, А2 , А3 примерно так
порядок получения и перечень подаваемых документов одинаков для РнР и РнС.
теперь вам надо сделать одну копию градплана для подачи с заявлением на реконструкцию, написать само заявление, бланк на сайте администрации или там же где получали градплан и изготовить СПОЗУ, в графической часть он будет представлять лист чертежа градплана с изображением существующего дома, пристроя (если реконструкция это подразумевает), либо зачеркивание существующей части дома, если предполагается демонтаж, и по требованию ГПЗУ п. 2.2.4 размещение парковочного места на территории участка, с отступом от дома -10метров. Описательная часть Вашего СПОЗУ будет содержать информацию по количеству существующих и надстраиваемых этажей, их площади и предполагаемые материалы конструкций надстройки(пристройки). Оформление можете найти на форумхаусе, там есть спецраздел форума.

да, и еще, в графе заявления про количество лет на которое выдается РнР пишите - на 10 лет, это максимально возможный срок
а вот еще вопрос ! а вот нам надо свою половину дома в собственность переводить , чтоб дали разрешение на слом просто у нас только земля в собственности
мне кажется если нет права на дом, то и дома нет, ведь мало ли что вы там раньше построили, на сарай или гараж, к примеру, РнС не выдают. Вам по этому вопросу лучше поконсультироваться сначала в отделе выдачи разрешений на строительство и на реконструкцию
А вот про "свою часть дома"...с этого места поподробнее,пжлст
ну у нас не целый дом а половина !!
у нас левая часть дома , вот я и говорю что получается что мне надо реконструкцию
Если у Вас только половина дома в собственности - свою часть Вы можете только реконструировать, никакого сноса быть не может по документам,если у вас с соседями есть общая стена,а уж при проведении строительных работ делайте так,чтобы соседи только не жаловались
ну у нас стена как бы не общая у него кирпичная у нас деревянная просто они впритык
Хорошо,что стена у каждой половины своя.Получайте разрешение на реконструкцию,выше Вам уже писали какие документы для этого нужны.
спасибо всем за помощь!!! буду дальше потихоньку собирать документы отпишусь как что !!
Удачи Вам,пишите если что!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

Проектировщик раздела технологические решения Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Средне-специальное образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Проектировщики всех разделов проектной документации Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Сметчик ПИР Сметапрофф
1000 -
10000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Руководитель проекта (отдел судостроение) CCК Звезда
от 140 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, работа вахтовым методом