--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется 2 инженера-конструктора ПГС на полный рабочий день (АС, КМ, КМД, КЖ), пл. Сенная

Вакансии
288
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день .
В крупный строительный холдинг СРОЧНО требуется два инженера- конструктора ПГС. (Набираем штат) .
Требуется 2 опытных инженера- конструктора , умеющих РАССЧИТЫВАТЬ конструктивные схемы здания в Скад, фундаменты в Лире, а так же чертить чертежи разделов АС,КМ (КМД),КЖ для большепролетных зданий производственного с/х назначения .
(Проекты идут не по сериям и образцам!)

Обязанности:
- проектирование разделов: АС, КМ (КМД) ,КЖ в AutoCAD;
- расчет металлических конструкций в SCAD (Лира);
- выполнение чертежей стадий П И Р.

Требования:
- обязательно высшее строительное образование (ПГС).
- знание AutoCAD, ЛИРа, SCAD ( в которой удобнее считать каркас металлического здания и фундаменты) ;
- опыт работы в расчетах и проектировании ;

Условия:
- Комфортабельный офис в новом здании, в центре города (пл.Сенная);
- 5/2 с 8:30 до 17:30;
- ЗП от 30-35 т.р. и более по результатам собеседования .
- материальное вознаграждение обсуждается индивидуально с успешным кандидатом.

Мой тел: 8 962 - 5О5- 62- 89 ГИП, Татьяна Ивановна
Резюме оставляйте на почту ( с пометкой "резюме"): tadan@bk.ru
Один сотрудник найден, осталось только 1 вакантное место! Ищем до конца этой недели.
mexanyzm
02.08.2016
Удаленное сотрудничество не интересует?
Фирма против удаленки. Нужны профессионалы в штат.


P.s.: но резюме на почту можете кинуть. Мне самой иногда требуются грамотные инженера .
УТОЧНЮ: Требуется инженер, умеющий рассчитывать и проектировать фундаменты под большие металлические производственные здания на сложных грунтах (карсты).
Worker73
03.08.2016
Спрошу для общего развития - столь специфичные задачи вероятно требуют нетривиальной квалификации? И как это согласуется с окладом 30-35 тыр?
Читайте слова в тексте....ОТ в зависимости от квалификации и опыта специалиста!!!! Все остальное в личной беседе без публичного разглашения в рамках правил данного форума без рекламы фирмы и ссылок
Worker73
03.08.2016
У электриков оклады могут и вдвое различаться, если первый делает 2-3 раздела, а второй 6-8...
Мне нужны конструктора. Кстати электриков тоже набирают , но я не знаю их ЗП. Т к фирмы , входящие в компанию разные и каждая занимается своей специализацией и имеет свой отдел профессионалов
pericl17
03.08.2016
Worker73 правильно сказал за 30-35 тыр. Вы хотите быстро-качественно-дешево. Так какие два качества главнее?
P.S. Не мое, конечно, дело, но знаете все же напрягает, когда ГИП продаёт яблоки. "Рогами и копытами" попахивает.
У нас серьезная организация. И если вам 25 лет, вы отлично считаете конструкции, но у вас мало опыта, стажа и квалификация не позволяет зп больше 35, то велком. А если вы опытный сотрудник, то разумеется вас возьмут и на 50 и более... слово ОТ подразумевает _ от такой-то суммы

И ГИП в праве делать что угодно в свободное от работы время, в т.ч продавать недвижимость, машины, оружие и т.п на данном ресурсе, тем более , когда написано, что все это не его и он не продавец ))
pericl17
03.08.2016
Вот уж не хотел никого обидеть, я всего лишь привел основания для подозрения. Мне все равно чем занимается ГИП, но это накладывается на размытые требования. Не понятно кто вам нужен, то ли исполнитель, то ли руководитель. Что значит "в зависимости от стажа"? Кем будет зачислен работник? И я не понимаю фразу "мало опыта но отлично считает". Как так, тем более уникальных конструкций? Я не знаю как в других специальностях, в ПГС разрешают считать и принимать решения по ответственным конструкция вчерашним выпускникам только в конторах типа "рога и копыта", они рассчитывают и проектирую все что нужно заказчику. Обычно за таким инженером проверяет либо руководитель либо ГИП. Отсюда и вопрос, вам нужен, тот кого будут проверять или тот кто будет проверять.
И еще вопрос почему вы считаете каркас в СКАДе, а фундамент в Лире?
P.S. От себя добавлю, режет глаз "чертить чертежи".
Требуется рачетчик фундаментов, которых самому нужно будет и чертить в автокаде .Расчет делать в любой удобной программе
pericl17
03.08.2016
Кто проверяет за инженером? Я сам не совершенен в расчетах. Я не могу понять зачем вам инженер умеющий работать в Лире, если вам по факту нужен инженер умеющий "вручную" сосчитать фундамент. Но еще не могу понять в каком виде вы выдаете задание, если у вас уникальное здание, то вы считаете по РСУ, то и сочетаний усилий действующих на обрез фундамента "бесконечное множество". Выдавать это для ручного расчета бессмысслена, экспортировать- импортировать в другую программу тоже бессмысленно, если у неё примерно такой же алгоритм расчета.
Или я чего то не понимаю и у вас последняя версия программ которая умеет считать объемный грунт.
Сколько таких объектов вызащитили в независимой государственной?
Экспертиза может потребовать расчет. Обьекты крупные. На карстах
Четкие требования обьясняют реальным кандидатам на вакансию
Worker73
03.08.2016
Все бывает))), были как-то проекты на железке - сам и за ГИПа, и за ведущего-"решальщика/проверяльщика", и оформлял, и согласовывал как "помощник ГИП" с генподрядчиком (пЫво пили со знакомыми)), и "совещался" - снова ГИП, и летал нах Сибирен)). Но не за "30-35" конечно, трехзначное число)).
Поздравляю) прочитайте тогда новости минфина и сопоставьте факты с "было когда -то"
для опытных сотрудников ЗП - 45 т.р.
Worker73
05.08.2016
Это тоже не взлетит
Вам- да! Вы птица высокого полета)))
pericl17
08.08.2016
Нет, он правду пишет. Вы же не озвучиваете должностные обязанности, которые будет выполнять "опытный сотрудник", хотя год назад опытный инженер ушел на эти деньги. И вы же не говорите какая часть обещанных вами денег белая, надо к вам на собеседоваание приходить, но этот вопрос готов оставить без ответа.
Все обговаривается лично с соискателями и цена вопроса тоже . Все зависит от опыта
Worker73
08.08.2016
В маське на сложные задачи от сотки не стоит и предлагать - бессмысленно, стоящих спецов не будет... или придут и уйдут, не сделав ничего))). Пусть в НН это 50-60, логично?
50 логично) для проффи. Я не против, если человек гарантированно их отработает. А не так, как сейчас получается , без опыта работы, но хочу сразу 50.


P.s. : в МСК сейчас тоже ЗП в 2 раза урезали.
Worker73
08.08.2016
Последнее неверно, точнее - стремление)))
Я жила в Мск ). .. и уехала только когда там все случилось так..... и кое- кто заявил: вы там держитесь, все хорошо. ... просто денег нет! (с)
Worker73
09.08.2016
Я там)), и не вижу что-то "снижения зарплат". Конечно, самые хитромудрые уже год пытаются гнать з/п вниз, но толку что-то нет. Как висит одно и то же на хэдхантере, так и висит.
Slava76
09.08.2016
И много Вы в НН знаете контор, где инженерам (не руководителям) платят подобные зарплаты? Сейчас полно безработных проектировщиков. За 35-40 т.р. вполне реально найти хороших спецов.
Worker73
09.08.2016
Я жеж не возражаю, пусть ищет. Судя по темпам роста з/п предложения, с поисками плоховато))
Каждый день по 2-4 собеседования. Желающих много, только они все без опыта расчетов фундаментов и все по факту всегда работали черчежниками. А рассчитывал им кто -то , но не они сами. Либо говорят , что умеют рассчитывать конструкции , задаю элементарные вопросы, они мне не могут ответить и говорят: Это надо почитать....освежить в памяти. А если этого нет на пальцах, хотя-бы простейших ответов... тяжело с такими людьми работать будет
Worker73
09.08.2016
Путаете причину и следствие. Не люди плохие, а предложение плохое. Потому и идут те, кто хочет уйти с 30 на 45)), а не те, кто может решать ваши задачи за 100))
100 получает директор! Вакансия директора по строительству тоже открыта на данный момент ( если Вы претендуете ) !
Worker73
09.08.2016
Ваша штатка интересна только вам... я говорю о том, как рассуждает большинство уважающих себя людей, хороших специалистов.
ЗЫ - слишком большой разрыв окладов, это будет нервировать коллектив
ЗЗЫ - все цифры загрублены в полтора раза, поверьте
Сразу видно, Вы мастер своего дела и у Вас своя фирма ! Грамотный подход к делопроизводству и зимнему периоду )
Worker73
10.08.2016
Не буду вам мешать, для себя ничего нового не увижу.
pericl17
10.08.2016
Интересный поворот разговора. А зачем вы считаете каркас и фундамента в двух программах (братьях близнецах)? Наверно, потому и не могут ответить, что никогда не считали каркас отдельно от фундамента?
или - или .. в какой удобнее специалисту
pericl17
10.08.2016
Вы хотите сказать, что просто так взяли и закупили две расчетные программы по 400 т.р. каждая, чтобы угодить соискателю? А не проще было ему было предложить з.п. повыше но чтоб работал в той программе которая есть?
новому специалисту купили пока новые стол, стеллаж и комп , программы ему закупать будем в соответствии с его требованиями.
pericl17
10.08.2016
Вы выкупили у Гражданпроекта здание и можете позволить себе пустующие площади? И почему эти две программы, если вам только предстоит покупать? Сами же говорили про ответственные здания так и берите САПР, где есть объемный грунт. Сразу учтете и карсты и отрицательные трения.
Вы с какой целью интересуетесь?
pericl17
10.08.2016
Я у вас пытаюсь увидеть проекты на сайте и не вижу. И возникает вопрос: уж не скупили ли вы остатки граждана с потрохами и с наработками?
Интересует меня вакансия, но и отталкивает тоже.
С граждан проектом мы никогда не работали. Никого никогда не кидали , мы серьезная организация и расширяем проектный отдел для проектирование большого кол-ва объектов с/х назначения ( в частности молокозаводы, ангары - овощехранилища с определенной механизированной технологией и т.п.)
GrimNN
10.08.2016
Много Вы знаете грамотных специалистов "Расчетчик+конструктор широкого профиля", сидящих на 35 в НиНо? От 50 и их, ИМХО, по пальцам пересчитать.
Ангел Мой писал(а)
Читайте слова в тексте....ОТ в зависимости от квалификации и опыта специалиста!!!! Все остальное в личной беседе без публичного разглашения в рамках правил данного форума без рекламы фирмы и ссылок

я даже суммы "ДО" не указывала
GrimNN
10.08.2016
Вообще то, я к:
"За 35-40 т.р. вполне реально найти хороших спецов"
я тоже в это верю )
GrimNN
10.08.2016
А я - не очень. Особенно, на уникальниках, да с карстом.
Карсты по всюду у нас в области) Поэтому у спецов должен быть опыт
GrimNN
10.08.2016
По ТСН 22-308-98 НН и карте суффозионной активности, Ваше "повсюду"-достаточно сильно преувеличено. Да и там, где он есть нужно смотреть степень.
Согласна. Но те крупные объекты, которые у меня в практике и сейчас в заданиях все на карстах)
Отсюда и требование к спецам.
Worker73
10.08.2016
))) вы ей богу путаете причину и следствие. Нарезали штатку, а уж потом сформулировали "требования к спецам"))), 146%
Slava76
10.08.2016
Понятие "грамотный" относительно. Назовите мне в Нижнем организацию (кроме Атомэнергопроект), где проектировщику платят от 50? Ваши знакомые "грамотные специалисты" с з/п от 50 работают на должности проектировщика или ГИПа, начальника отдела, гл.спеца и т.п.?
Как выяснилось -металлимпресс
Slava76
10.08.2016
И все? На весь Н.Н. одна организация (не считая Атомэнергопроект)? Да и то про Металлимпресс пишут не лестные отзывы, что требования к работникам у них завышены чрезмерно, зарплаты серые, переработки (хотя сам с ними не сталкивался, может и наговаривают).
По моему мнению для Н.Н. для исполнителя уровня инженера-проектировщика 1 кат., вед. инж. сейчас нормальная з/пл 35-45 т.руб. Больше 50-60 платят только действительно очень сильным и редким на рынке труда специалистам. Руководители (начальники отделов, ГИПы, руководители групп и т.п.) зарабатывают от 50 до 100.
Хотелось бы, чтобы зарплаты были больше, но для этого должна вырасти стоимость проектирования, а она в последнее время только падает. Да и работы становится все меньше. Полно контор без работы сидит.
GrimNN
10.08.2016
Сушка до банкротства с адекватными зарплатами и требованиями. Лукойл. Ряд некрупных фирм тоже. Не говоря уж о "фрилансе".
pericl17
11.08.2016
Что в очередной раз доказывает, Сушка работала не по рыночным ценам.
Контора безусловно привлекает зарплатой. Если рядовой инженер-расчетчик будет получать белыми 35-40 белыми и его расчеты будут проходить хотя бы одно согласование (для ведущего уже не катит зарпалата) То вакансия ГУД. Но много НО:
1. неизвестно будут ли это белые (вопрос интимный для каждой конторы, нео хотя бы для рекламы можно было озвучить, что она вся белая)
2. не известно, что за история у конторы, сайт есть, а проектов нет
3. Какой направленности объекты: гражданские, промышленные?
4. Какие условия найма. Что значит "купим взависимости от требований соискателя", а приувольнении он должен будет выплатить её стоимость?

Есть фотографии руководящих должностей и гендиректора. Но скажите мне, я отстал от жизни: это нормально когда гендиректор выглядет в два раза моложе своего зама?

P.S. Меня терзают смутные сомнения, что контора нашла какогото расчетчика, который считает исключительно каркас в Лире или в Скаде (ему, судя по всему пофиг, его и тому и другому кое-как научили в университет и на предыдущей работе). Он просто в основании каркаса задает шарнирно-неподвижную (ну её нафиг от греха подальше подвижную, и плевать, что так соответствует конструктивной схеме) или защемление. На остальное что ниже он класть хотел. Он знает, что в скаде-лире линзы, карсты, неравномерность залегания сложно замоделировать, поэтому и не считает.
GrimNN
11.08.2016
Понятно, что для рядового расчетчика эта зарплата норм. только вот при таких требованиях к соискателям, как правило, на деле получается следующее задание для рядового "ну, я вот хочу чего то такого этакого, ну ты сам запили там все детали". Проходили.

Ну и меня терзают смутные сомнения, что инженеров, которые смогут адекватно на современном уровне с карстом и прочими проблемными грунтами поработать в плане расчета "основание-сооружение", в городе не так и много.
Worker73
12.08.2016
А так и делается, берут кто придет на минимальную з/п и смотрят - выплывет или утонет. Потом вопят "о низкой квалификации, тупости и лени". Когда наберется куча несвязных "фрагментов проектов"))), условие ужесточается - "вы должны быстро разобраться в чужих недоработках"))).
Slava76
11.08.2016
Вы давно интересовались зарплатами в Лукойле? Если имеется в виду ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект, то в 2014-2015 годах зарплата там упала в разы. У меня знакомая работала там вед.инженером. Со всеми надбавками у нее выходило около 70 т.руб. После начала кризиса она стала получать 25 т.р. Ушла в другую контору на 40 т.р. Тоже можно сказать о Гипрогазцентре. Про Сушку Вы сами написали. "Ряд некрупных фирм" сейчас вообще на грани банкротства. Реальность такова, что до 2014 г. зарплата у проектировщиков была значительно выше, чем сейчас. В лучшем случае она осталась без изменений, т.е. не индексировалась. Счастливчиков, тех у кого она выросла, единицы и устроится в такие конторы очень сложно. Многие, кто раньше получали 50-70, уже смирились и готовы работать за 40. Поэтому повторюсь вакансия Ангела с з/пл 35-40 по нынешним временам вполне нормальна. Для развивающихся организаций сейчас настало очень хорошее время, когда за относительно небольшие деньги можно пополнить свой штат хорошими спецами.
GrimNN
11.08.2016
Недавно интересовался. Практически "вчера".
Касательно вакансии Ангела. Лично Вы на высоком уровне сможете совмещать работу расчетчика и конструктора для разных разделов? Да еще и фундаменты.
Повторяюсь: "На высоком уровне".
Slava76
11.08.2016
"Недавно интересовался. Практически "вчера" - и какая же зарплата сейчас там у вед. инженера?
Лично я не строитель. Но время сейчас такое, что любой специалист в моем отделе (включая и меня), может на достаточно высоком уровне выполнять работу по несколько смежным направлениям. Т.е. один человек может разрабатывать АСУ ТП, КИПиА, АПС, СКС, МО. Другой АС,КЖ,КМ,ГП,ПОС. Третий всю электрику (до 1кВ, до 10кВ, ВЛ, ЭХЗ, освещение и т.п.). Стоимость проектирования сейчас такова, что если на каждое направление вы будете держать своего специалиста и платить ему зарплату в 50 т.р., то вы не выиграете не одного тендера и довольно скоро "пойдете ко дну". Я уж молчу про сроки проектирования...
GrimNN
11.08.2016
Мне лень сейчас звонить и должность спрашивать у человека.
А я вот сейчас в ПГС практикую. Местами, конечно, проще, чем в ГС, но местами и сложнее из за других строительных объемов и затрат материалов. И могу сказать, что АС,КЖ,КМ с расчетами один-два человека смогут качественно выполнить только при относительно простом конструктиве/небольшом объеме и отсутствии проблемных грунтов. Если по уму делать и понимать, что тебе с этим жить и пытаться спокойно спать потом.

Практика показывает, что самые "проблемные" долгие, человекозатратные и дорогие разделы проекта-это КР (КМ+КЖ в рабочке). ЭОМ, ОВ и ВК делается влет и именно КР и АС приходится зачастую хитро ломать под спокойную жизнь коммуникаций и их нормы и требования
Slava76
11.08.2016
GrimNN писал(а)
Практика показывает, что самые "проблемные" долгие, человекозатратные и дорогие разделы проекта-это КР (КМ+КЖ в рабочке). ЭОМ, ОВ и ВК делается влет и именно КР и АС приходится зачастую хитро ломать под спокойную жизнь коммуникаций и их нормы и требования

Мы пока не занимаемся гражданским строительством, проектируем для промышленных объектов. Мой опыт показывает, что по трудоемкости строительные разделы действительно одни из самых больших, а вот платят за них копейки. Для промышленных предприятий гораздо больше стоит проектирование технологии, автоматизации и т.п.
GrimNN
11.08.2016
Slava76 писал(а)
Для промышленных предприятий гораздо больше стоит проектирование технологии, автоматизации и т.п.

Тут не спорю. Приходилось сталкиваться для мелких. Крышу выворачивает наизнанку без четкого построения процесса. Особенно, когда надо дешево и функционально или никак.
Worker73
12.08.2016
ЭС в сложных применениях внешних сетей не менее ужасен, чем бетон-металл для капризного заказчика с модным архитектором))
GrimNN
12.08.2016
в сложных и редких применениях все ужасно
Worker73
12.08.2016
Я совмещаю "всю электрику" в вашем перечислении (и даже выше классы напряжения, вроде получается), и заодно конструкции и техпроцессы производства)). Но зарплата не 50 тыр)), правда и не в НН.
Slava76
15.08.2016
Не все готовы переезжать за большим окладом в Москву, да и жилье там дорогое. А в Н.Н. Вы со своими талантами не найдете работу проектировщиком и за 50 т.руб.
Worker73
15.08.2016
Все верно. Одного никак не понимаю - отчего маськвичи умудряются платить в 2-3 раза выше, при этом имея и вдвое-втрое большие накладные расходы, помимо ФОТ? И извлекая прибыль? Да, рассуждения о длинной цепочке субподрядчиков я слышал много раз)). Но дело в том, что 90% маськовских фирм также звенья этой цепи, мало кто кормится прямо из рук)). Загадка)).
Slava76
16.08.2016
Думаю в Москве проще найти работу и загрузить проектировщиков на 110 %. А в Нижнем то густо, то пусто.
Worker73
16.08.2016
Да нет, январь-апрель точно так же. Кмк причина в ином, менеджмент не роняет стоимость проектирования)).
Да вы и сами в курсе, кто из маськвичей и в каких сферах работает в регионах, и в каких регионах... исключения лично я видел только в распиле денех РЖД на сомнительной новации, капитальной реконструкции наружного электроосвещения по ВСЕЙ РЖД (оно и сейчас продолжается) - сам чуть прикоснулся))
Slava76
09.08.2016
В Н.Н. для ПГС вполне нормальная з/п по нашим временам. Сейчас за проекты копейки платят.
Всем спасибо, кто откликнулся. Взяла 5 ответственны человек на ЗП больше заявленной. Добавили команду из 120 чел еще несколькими грамотными. Сотрудникам !


Всех с Днем Строителя!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Инженер-сметчик Сметапрофф
договорная
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Специалист по сметам (проектные работы) Строй-Проект
договорная
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, временная работа / freelance
Проектировщики всех разделов проектной документации Инжиниринговая компания "СтройПроект"
договорная
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, временная работа / freelance
Инженер-проектировщик Энергорегион
45 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость