--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется проект дома

Основная
194
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Необходимо выполнить проект дома.
Пожелания по основным строительным материалам и планировочным решениям:
Фундамент я хотел сделать свайно-ростверковый, пробурить сваи на глубину 2м и поднять ростверк на 600 от 0 земли.
- Первый этаж 2,7-2,8; 2-й мансардный - стена на 1.7, потолок 2,7-2,8. (Или второй этаж полноценный, крыша 4-скатная)
- Стена газосиликатный блок Д500-600 толщина 375-400 с облицовкой либо силикатным, либо керамическим кирпичом.
- На первом этаже планируется устройство перекрытий в виде монолитной бетонной плиты.
- Меж этажные перекрытия планируется сделать по деревянным балкам.
- Кровля металлическая или битумная черепица.
- Конструкции стропил - деревянные балки 200*50 через 0,6 м.

Проект хотел бы видеть в составе документации согласно Постановления 87, а именно:
1. Общие данные с описанием основных конструкций проектируемого здания.
2. Схема планировочной организации земельного участка ("генплан") с технико-экономическими показателями.
3.Архитектурные решения в составе фасадов, поэтажных планов, разрез. Экспликация помещений.
Эта документация в принципе нужна только для контролирующих органов, поэтому можно упростить все до минимума.
Для себя хотел бы сделать план фундамента и возможно кровли. Можно даже без должного оформления, главное - просчет.
Предложения в лс.
Примерная желаемая планировка в приложении.
Изыскания делать буду.
Не совсем понимаю зачем Вам для частного жилого дома проектная документация по 87му постановлению?
а в каком виде должен быть проект частного жилого дома?
Могу ошибаться, по моему 87 постановление регламентирует состав эскизного проекта.
Для частного жилого дома достаточно проектной документации, которая будет утверждаться в органе местной администрации. То есть внешний вид, планировки и наверное наружные инженерные сети. Это вы уточните по месту.

Теплоберег прав 100 процентов проект по 87 постановлению Вам не нужен даже близко.

Кроме того Вам возможно нужны будут ведомости объемов по материалам и ведомости работ - это для того что бы не потратить много денег на стройке, но если Вы не большой профи в строительстве то нечистоплотный подрядчик Вас все равно разведет на деньги, а порядочный подрядчик Ваши деньги сэкономит, так что верьте в строителей и молитесь.
Englishman писал(а)
Для частного жилого дома достаточно проектной документации, которая будет утверждаться в органе местной администрации. То есть внешний вид, планировки и наверное ...

Без наверное, а просто, по Закону не требуется и ни кем не утверждается. Ни в местной ни в зональной.
87е постановление регламентирует состав проекта для объектов капитального строительства. В состав такого проекта входят в обязательном порядке, помимо строительных чертежей и инженирии, экология, ГО и ЧС и вплоть до мероприятий от террористических актов. Все это отправляется на экспертизу, которую потом прикладывают к разрешению на строительство. Так же ненадо забывать, что если инженерные коммуникации выходят за пределы вашего участка - надо делать проект межевания и планировки.
Это не ваш уровень - вы за деньги потраченные на все эти бумаги дом построите
В подтверждение текст из документа:
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)
Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование
3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.

Если решили потратить деньги на проект, не ставьте целью - лишь бы отмазаться о контролирующих органов - за те же деньги можно помимо всего, что вы перечислили получить полноценный проект. С кем бы вы не работали над проектом - у вас, до начала строительства в процессе проектирования, возникнет масса вопросов. Вы узнаете большое кол-во плюсов и минусов будущей конструкции и перед тем как начать тратить деньги будете понимать - что именно вы получите в итоге. А если еще подумать, то можно заказать проект коммуникаций, чтоб потом не долбить уже в построенном доме кучу дыр под дополнительные вет.каналы. Или при планировке не будете размещать например сан узел над спальней, чтобы потом канализационная труба проходила над ухом и ночью сообщала, что наверху все свои дела закончили - туалет свободен если что))))
Да это понятно, я примерную планировку для себя определил, вент каналы предусмотрел, как раз чтоб так не получилось. В файле все подробно постарался изложить. Теперь мне нужно мнение спеца чтоб определил возможность ил невозможность такой планировки.
Честно говоря сам еще не совсем понимаю нужен проект или нет. С одной стороны можно с экономить и довериться строителям, а с другой стороны лучше перестраховаться.
Да я в принципе хоть и не архитектор, но все таки инженер и могу сам посчитать объем материалов, объем бетонных и облицовочных работ, но если конструктивно я ошибся с планировкой это может серьезно отразиться на будущем строении. Да и со строителями уже будет проще, когда есть проект и не надо ничего выдумывать, а просто строить.
Чтоб 10 раз не повторяться почитайте тему. На счет вент. каналов я там тоже написал.
www.nn.ru/community/build/fo..._krik_dushi.html
прочитал, ну я хоть и не проектировщик, но ситуация заставила вникнуть в снипы и нормы и теперь я знаю нормы по воздухообмену в котельной, расположении котла относительно окна, минимальные нормы остекления, про коаксиальные трубы тоже много прочитал и кухня у меня рядом с с/у, и с/у друг под другом. Я просто хочу себя огородить от горе строителей и боюсь наткнуться на горе проектировщиков, что я и наблюдал в готовых проектах. Вообще не понимаю кто и что по ним строит, и строили ли вообще. Потому что получается в 90% случаях как раз такая картина, что все технические помещения в разных углах, а в гостиную еще умудряются камин засунуть и получается внутри дома все в канализационных и водяных трубах, а кровлю можно и не крыть, там одни вент каналы торчат. Поэтому и сидел и думал как все можно разместить компактно, удобно и разумно.
Не вижу смысла делать весь проект, т.к. есть проверенные люди, которые уже очень много построили, но к сожалению они делают только кладку и кровлю, а фундаменты нет. А про ОВ, ВК, ЭО и другие разделы, буду делать в организациях которые и будут вводить газ, электричество и воду, есть опасения, что придется делать одну и ту же работу дважды, как у нас это и бывает обычно, т.е. принесешь проект газоснабжения, газовщики скажут "кто это составлял и руки ему надо оторвать и чтоб подключили надо заказать проект у них"... Лучше уж сразу заказать у людей от которых зависишь.
Я газом 15 лет занимаюсь. И столько же котельными. Газ - это всего лишь топливо, а что газоснабжать - не газовщики должны решать а отопленцы и вэкашники. По большому счету начинать надо с потребителей - отопление, теплый пол, горячая вода, баня, вентиляция и т.д. Все - что будет потреблять тепло от котельной. Потом разрабатывать саму котельную. Потом к этому подводить топливо. ПОЧЕМУ у нас в России все привыкли на газовиков молиться, что они понимают какой надо котел, не понимая какие в доме потребителя - для меня тайна. Пришел заказчик с коттеджем в наше монтажное подразделение по газу - котел ему Облгазовские девочки-проектировщицы заложили 70 кВт. Дом 300 м. Показали решение отопления такого же дома двумя котлами по 20 кВт с общей нагрузкой 40 кВт (это еще с небольшим запасом на развитие). На вопрос - а как же Они определили что мне надо 70 кВт? , да еще один котел. Они ж меня ни про теплый пол ни про баню не спрашивали... теплотехнику не делали... - А вы как с ними договаривались? - Попросил, как опытных газовщиков подобрать... - Ну проект газоснабжения нормальный, а почему Вы решили что специалисты топливоснабжения на глаз правильно определят мощность и схему работы котельной? - Так все так делают....
Да ладно только это там не так - ему заложили котел, который при давлении газа, указанном в их же технических условиях, не работает. Давление газа очень низкое - сети старые и надо выбирать котел с горелкой под пониженное давление газа.
Проект уже согласован, надо вносить изменения - платить еще раз деньги и тратить время.
- Вот как так то?-
Если Вы инженер - обратите на это внимание.
Если нужна консультация - приезжайте - консультация бесплатно. Узнаете много нового о инженерке)
спасибо за дельный совет, Вы правы я наверное как и все эти люди недодумал в этом вопросе. Обращу внимание и прислушаюсь к Вашему мнению.
Приезжайте к нам. У нас сразу и про проект свой все узнаете - что куда и как - партнер занимается. И я Вас по коммуникациям проконсультирую. И по газу в том числе - с ним щас всех интереснее) Перед строительством дома, который будет стоять не один десяток лет, эта поездка точно не будет лишней. Тем более бесплатно.
+++++
пересогласование 600-700р.
prorab87
09.02.2016
ответил в приват
pepi-toma
10.02.2016
Архитектор, большой опыт работы, разработаю проект по Вашему эскизу, который подойдет как для согласования, так и для строительства, звоните, тел. скину в приват.
dfrtg
08.04.2016
сколько стоят сделать проект
pepi-toma
08.05.2016
ответила в приват
Проектная документация по 87 не требуется для ИЖС! Кто интересно Вам это пытается продвинуть? Никаким контролирующим органам документация не нужна по Закону.
Если Вас интересует получение разрешения на строительство, то Вам необходимо сначала сделать градплан земучастка, написать заявление на РнС и выполнить СПОЗУ (схема расположения), это все.

Если нужна документация только для стройки, то делаете просто АС.
с наружными габаритами 8х9 и Вашим составом помещений получаются примерно такие площади -->>

нар стена: 300мм D600 +100утеплитель + 20мм вентзазор +120мм облицовка
Прошлой зимой делал товарищу проект для оформления свидетельства на право собственности на дом,обошлось планировками ,фасадами,3Дмакет на обложку и привязка на участке.В пояснительной записке общие данные.Могу и Вам исполнить.Если нужен РАБОЧИЙ проект так же могу сделать и по нему будете строиться,В нем будет полная инфа о материалах,все размеры,необходимые узлы прорисую подробно,но это другие деньги .Строиться можно и по эскизам.Но имея рабочий проект,можно легко контролировать строителей и у них не будет повода и вариантов Вас "водить за нос".
KAV21
02.03.2016
Здравствуйте,
могу сделать все проверочные расчеты и чертежи к конструкциям, если еще актуально 9200340029
Добрый день. Мы готовы взяться. Наш сайт: blwk.ru .
Почта: bulwark@blwk.ru
Контактное лицо: Архитектор Сергей 89092892270. Имеем опыт в проектировании и строительстве загородных домов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Руководитель проекта (отдел судостроение) CCК Звезда
от 140 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, работа вахтовым методом
Отделочник-универсал УСК
70000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Инженер-сметчик Сметапрофф
договорная
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Специалист по сметам (проектные работы) Строй-Проект
договорная
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, временная работа / freelance