--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мебель от Michell (Михаила Куревина)

Обсуждение
184
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andre363
02.02.2014
Всем Привет!
Поставили шкаф в прихожу от Михаила, а т.к. пол года назад установили еще и кухню и шкаф-купе в комнату от него же, то решил написать небольшой отзыв.
От кухни мы хотели простоты, функциональности, а так же, что бы она не загромождала и так небольшую кухню, оба шкафа так же должны были нести те же самые качества. Что бы все умещалось минимальных размерах, однушка и 33 квадратных метра дают о себе знать)
Смотрели, выбирали (тут была и икея, была и касторама и и же с ними и многие другие магазины), выбор пал на Michell за многочисленные положительные отзывы. Созвонились, встретились, рассчитали, согласились, оплатили и стали ждать)
В течении месяца нам изготовили один шкаф и кухню, и установили его. Шкаф в прихожу делали чуть дольше, но тут уже виноваты новогодние праздники.
Отзывы писать хорошо не умею, поэтому пробегусь по плюсам и минусам:

+Приятно общаться с человеком, многие скажут, что это за плюс? Но как человек работающий в продажах скажу-это огромный плюс,
+Стоимость мебели,
+Сроки(Да они выполняются),
+Всегда можно обсудить дату и время установки мебели, к примеру если вы заняты.
+Качество,
+Человек не впаривает то, что не нужно.
+Если есть какие то вопросы то всегда они решаются, нет такого, что установили ну и хер с ним. К примеру подсказал, как лучше распределить проводку, какую вытяжку присмотреть и многое другое... плюс вы всегда можете найти его по телефону или по форуму.
+++ Три плюса его людям (сборщикам-установщикам)! Не люблю впускать в квартиру чужих людей. Когда делали ремонт таковых побывало не мало и от них было больше вреда чем пользы!
Сборщики от Михаила приятные, адекватные люди! Им отдельное спасибо!

Теперь минусы, их не много):
-Косяки, да они есть. Они быстро решаются, но они есть, об этом стоит упомянуть. Не думаю, что кто то может похвастаться их отсутствием.
-Скорее не минус, а пожелание. Хотелось бы, что бы кто то принимал изделие после установки. Потому, что обычный обыватель, вроде меня не всегда увидит огрехи или сборки или установки. А какой нибудь гость может это обнаружить))))

Вообщем как то все, если спросите могу ли рекомендовать данную фирму, то скажу да!
Михаилу и его бригаде спасибо!

p.s.качество фоток не айс.
andre363
02.02.2014
andre363
02.02.2014
andre363
02.02.2014
allem
02.02.2014
вопрос скорее к Михаилу. столешка и фартук Арпа в пикселях? или я ошибаюсь теперь в другую сторону?
Michell
02.02.2014
Точно, пиксель.
allem
02.02.2014
я может чего-то не пойму, но фасадный пластик на столешке - хрень какая-то. тем более этот пиксель. он же тончайший. его пока накроИшь - пару кусков попортишь. ты конечно сам с усам, но это говно по моему скромному мнению. как бы это тебе потом не аукнулось гарантийным случаем. я понимаю, что не хотелось у мойки стык делать в этой нише, потому и самопальная столешка в данном случае. я понимаю, что клиенты пластик выбирали и он, пиксель этот им понравился (ну да, он прикольный, я несколько кухонь с ним поставил, мне он самому нравится). я даже пойму, что денег на камень у людей нет, или чтоб постформинг нестандартный заказать где-нить в новом мире, потому и такая технология (мы с тобой говорили уже за это и ты, надеюсь, мнение моё не забыл - оно не изменилось). к тому же пиксель этот на столе поцарапается-покоцается за год..... ты пойми, нельзя шляпу такую лепить - оно же тебе потом боком выйдет. я из самых благородных побуждений, советую. клиентскую базу наработать тяжело, а про..ать влёгкую, мигом.....
хотя, ты можешь считать по другому. может аргументы у тебя есть как всегда, технические выкладки по прочности пластиков, ссылки на арповский сайт, где именно про этот пластик написано, что он может использоваться для изготовления столешек.
я, впрочем, только высказываю своё мнение, основанное на моём скромном опыте и не подкреплённое более ни чем. я как всегда не претендую на истину в последней инстанции. я просто сомневаюсь в разумности и правильности такого решения. согласись, сомневаться свойство разумных людей. не сомневаются и всё знают только дураки. короче спорный моментик тут.
Michell
02.02.2014
Ну я не согласен что этот пластик фасадный, мы его на столешки юзаем и на стеновые.
На счет надежности повторюсь, считаю пластик на влагостойкой ДСП с торцем ПВХ2мм меганадежным вариантом, и фиг меня переубедите, весь мир так делает и не жужжит). Уже много лет делаю так никто еще не обращался по гарантии.
Кстати всеми любимые постформинги, из недорогих которые (38мм влагостойкие) делаются из CPL пластика 0,45 мм - Слотекса ленинградского в основном (скифы там и т.п.), а если толстый идет HPL, то цена его в разы дороже. Пиксель где то 0,5мм толщиной.
Не процарапается он - хороший твердый итальянский HPL пластик, и к тому же не дешевый. Не хуже и не лучше других аналогичных (хотя он и тоньше на 0,1-0,2мм, чем многие, но часто ли до основания ты царапины видел?). А вот CPL у постформингов мягче, по этому быстрей исцарапается.
Нестандартный постформинг из хорошего пластика как ты любишь выражаться как сбитый истребитель стоит, а тут кухня бюджетная довольно.
И кухня тут меганадежная все влагостойкое, в алюминии, нифига ей не будет.
Итальянцы никак не регламентируют использования своих пластиков по типам деталей, они их делят лишь на постформинг (для загиба) и стандарт (прямых деталей).
allem
02.02.2014
вот я даже спорить не буду. я понимаю, что ни к чему это не приведёт..... я сразу вспоминаю свои 14-18 лет. это 95-2000 года примерно. допутенские ещё, когда героями у молодёжи были не менты с фсбшниками (которые сейчас крышуют и отжимают), не комерсы, а братки и авторитеты. когда все нормальные пацаны были гопниками, жили по понятиям (нахватавшись верхушек), сбивались в кучки, гордо называемые бригадами и забивали стрелы пацанам с другой улицы (школы, двора). так вот закалялась сталь моей юнности. так вот, когда ходили на рамсы, не в коем случае нельзя было признавать свою неправоту, даже если ты не прав совсем уж, жесточайше, архиконкретно. не важно, какие аргументы приводил противник, без разницы. главное придумать свой контраргумент. главное не согласиться с мнением аппонента. ну вот такой юношеский максимолизм. это я сейчас такие слова использую, тогда слова были другими... так вот мне кажется, иногда, что некоторые люди немного подзастряли в тех временах. что им не говори, они всё равно правы. они реально не сомневаются не секунды в своей позиции. у меня друган есть такой. ещё с тех времён. я его очень люблю. но иногда мы дискутируем за столом на различные общечеловеческие темы. до криков, до хрипоты. в лучшем случае он согласится подумать ещё потом по поводу своей позиции, но в слух он этого не признает никогда. это я так. не про кого-либо конкретно, навеяло......
Michell
02.02.2014
Я очень давно так столешки делаю) Я уверен в их качестве. Раньше мдф делали, фанеру, на основание, сейчас влагостойкая ДСП есть в продаже. Помню торцы сначала кантом врезным делали, красили, из камня делали, потом ПВХ и 3д акрил появились. Ну нет с ними проблем)
allem
02.02.2014
слушай, вопрос у меня тогда. не надо ли тогда за варкой, на стеновуху самопальную, кусок закалки прицепить. не отклеится ли пластик от основы при температуре высокой. чёт я сомневаюся опять.
Michell
02.02.2014
Клеим на Хомакол (дисперсия ПВА с присадками), температура размягчения клея выше чем у контактного, да и стойкость выше.
Опять же, почему отклеивается под температурой? А на контактный клей все клеют. Базара нет - клей хороший, если правильно пользоваться. А вся фишка в том, что нужно прижать сильно, клей рассчитан на вальцовый пресс (ну например как в Новом Мире, если видел). Прижал - хорошо приклеил, плохо прижал - плохо приклеил. А у кого такие пресса есть - правильно, почти ни у кого.В лучшем случае двуручный каток (это еще более менее), а в основном руками разглаживают. Если на фасадах это еще прокатывает, то на столешках, которые с горячим контактируют не всегда. Отсюда и репутация самопальных столешек плохая - типа отклеивается от температуры. А на ПВА клеть дольше, нужно под груз закладывать, геморрой лишний... Но лучше немного геморроя в цеху, чем геморрой с заменой столешки по гарантии. Я так пару заказов году так в 2003 переделал и научился).
allem
03.02.2014
вон оно чё, михалыч..... будем знать.
dlinnyi
03.02.2014
Если клеить на Клей ПВА типа хомакола то пластик будет держаться вечно. Клей не обратимый, т.е. при воздействии температуры отклеивания не происходит. Но есть одно но, фасады приходится клеить с двух сторон , иначе выгнет веслом
andre363
02.02.2014
Насчет пластика вставлю свои 5 копеек. Ошибся в описании, пользуем ее не пол года, а год, могу договор сфотографировать. Выдерживает все, даже один раз на нее была опрокинута раскаленная сковорода, было пару оранжевых полос, но со временем они или прошли или затерлись, сейчас не видны вообще. Минус один, кстати другим на будущее. Материал не ровный, а имеет фактуру и очищается не так быстро и легко как хотелось бы. Но в основном все отлично!
allem
02.02.2014
ну и слава богу! значит я ошибаюсь. я просто так не делаю (самостоятельно столешки из листового пластика на кухню) - очкую, честно. использую постформинг или камень листовой. поэтому нет опыта именно такого характера. я думал он поцарапается мигом. тогда дальнейшая дискуссия по этому поводу бесполезна, раз практика доказала нормальный результат.
allem
02.02.2014
плюс ко всему Вы ещё и кухню очевидно аккуратно эксплуатируюте. вон на фотках порядок какой. уважаю людей у которых порядок в домашнем хозяйстве. потому, как у них, как правило, порядок в и голове, и в делах, и в работе. посмотрите какой срач на фотках в соседней хвалебной теме, там участка в 10 квадратных см свободного на столешке не найти, всё заставлено-завалено. терпеть ненавижу бардак. ИМХО!
Michell
02.02.2014
Спасибо за отзыв!
Во так держать!!! Критика- это всегда руководство к действию, а конструктивная критика- руководство к правильным действиям, "назло"- иногда самый лучший стимул..)))
Во сколько обошлась такая кухня? Без техники
Michell
04.02.2014
53 т.р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.