--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у кого опыт переноса колонки и как ее обыграть в гарнитуре? фото

Вопрос новичка
43
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Валун
29.09.2015
Новая кухня только в проекте, но из чего ни сделай, колонка будет портить весь вид.
Можно ли, вообще, ее переносить и как закрыть удобно и безопасно?
приват
ВЫЗЫВАЙ МАСТЕРОВ ,ПЕРЕНЕСУТ КУДА СКАЖЕШЬ
skiv68
29.09.2015
а согласование? хотя оно будет нужно если квартиру продавать ...
хотелось бы колонку в угол перенести, но там трубы отопления проходят, можно ли колонку рядом размещать?
n.mazova
29.09.2015
Могу посоветовать хороших мебельщиков и газовщика. На старой квартире очень грамотно мне вписали колонку в гарнитур.
буду благодарен за фото
пока все в проекте, собираю инфу, в т.ч. и визуальную
Meg@VaD
29.09.2015
Делай шаблон нового корпуса, предназначенного держать фасад, из оцинковки (не тоньше старого корпуса), потом на гибку его, под органы управления и контроля (резисторы/энкодеры, манометры, индикаторы) отверстия на фасад. Делов-то ;) По размещению всё должно быть в инструкции. Ни разу такого не видел, но должно выглядеть клёво :)
вот посмотреть бы
Самый простой вариант закрыть в шкафу,снизу канал в решетке для тяги,трубы закрыть в короб
зачем столько места по бокам?
чтоб все трубы спрятать) дробить оставшееся место до стены на 2 шкафа не было смысла,1 большой шкаф лучше 2х малипусеньких
а есть фото всей этой кухни?
Finka
29.09.2015
Хозяев предупредили, что так розетки размещать нельзя? ( ПУЭ-7 7.1.50), вообще говоря и короб-то нельзя, но на съемный газовщики не ругаются.
Шкаф адски неудобный , ревизию колонки делать надо раз в год или хотя бы два, а тут весь шкаф придется демонтировать.
а по подробнее? мне такой вариант, как раз понравился
Finka
29.09.2015
Газовые трубы вообще нельзя в короба зашивать-был опыт общения с газовщиками на пафосном объекте, сошлись на съемном в вент отверстиями, но трубы повсеместно коробками закрывают, только их съемными желательно делать, думаю за это не наедут. Нельзя размещать розетки ближе 50 см от газовых приборов и труб, одно дело, когда "так было" другое-очевидная самодеятельность.
Кроме того ревизию колонки надо делать раз в год, минимум в два, а тут придется весь ящик напрочь разобрать, и когда радиатор потечет, а он обязательно потечет-в верхней части города лет через 6, в нижней раньше- не увидишь вовремя и трындец гарнитуру, ладно своему, а то и соседа снизу. Тяга -решетка это конечно здорово, но тяга в колонке довольно сильная и забьется она довольно быстро, оттирать еще то удовольствие. Не должно быть снизу закрыто вообще, фасад либо съемный , либо с хорошим доступом, что бы можно было частично разобрать колонку не снимая, соединения проверить.
много чего бывает низя) впервые слышу чтобы кто то через год-два колонку обслуживал,через 5 еще поверю))) снять шкаф/короб-отвернуть десяток саморезов 5 минут делов, и все культурно,типовая в общем то кухня
Если утечки газа побаиваешься нужно брать колонку с датчиком
решетка вынимается 5 сек-кинул ее в раковину с Фери на 5 мин и новая
Finka
29.09.2015
Это значит -у Вас нет колонки. Во-1х современные приборы расчитаны на 7-12 лет использования, но даже при обслуживании ( ревизия раз в 1-2 года) выходят из строя гораздо раньше, причем последних годов-вообще быстро. Во 2-х у нас не всегда гостовский газ в трубах-засоряются горелки и в 3-х вода в городе дрянь, в верхней части получше, в нижней хуже-выходят из строя радиаторы. Если колонка не беспокоит года 3-4 -это очень хороший результат.
Все почерпнуто из общения с горгазовцами и лудильщиками на Аксакова.
Себе делали колонку не в ящике вообще-в углу, закрыто фасадом на магнитах-снимается в секунду без применения спец средств :) доступ и обзор полный, даже если капать начинает-то в раковину.
А решетку кто такую придумал-пусть тот и чистит :) ага.
не у всех прокатит вариант колонка над раковиной,либо придеца делать полный кэпремонт с перепланировкой.Да,у меня колонки нет,забыл что это такое,все электро,но наблюдаю то что у клиентов происходит,редкий случай слышал когда кто то чего то с колонкой делал,обычно тянут до последнего даже когда подкапывать немного начинает не сразу чешуца,когда припрет-меняют)

Решетка кстати съемная,на защелках,а лень чистить взял сразу 2-3прозапас да меняй хоть каждый год ей цена 150-200руб
Finka
29.09.2015
Я на раковине и не настаиваю, но такой прибор надо по минимуму закупоривать, зачем себе же проблемы создавать. Тем более, что вот у меня эта зараза ломается почти всегда , когда муж в командировке, а я сама точно шкафы откручивать и снимать не буду.
если муж в командировке глушите все краны и никуда не лазайте))) А он потом появица сунет туда где капает "стакан" и еще полгода-год все будет путем)
Finka
29.09.2015
Ага , и сиди неумытая, нет уж :)
Зы. А в Ваш ящик некуда стакан засунуть ;-)
А чтоб не было проблем на кухне нужно поставить 1 мойдодыр и 2 шкафа,1й -верхний сушилка,2й-для кастрюль,ну и плиту,и усе)

В том шкафу через пару месяцев после установки чего то не было,и бутылки,и конфетки. . и т.д..)
Finka
29.09.2015
В смысле -под радиатор, сбоку то он капель не вылечит.
Я про то что в шкафу поведал.За коробом в дне шкафчика есть выпилы для труб можно хоть воронку прилепить туда где капает и по шлангу все в каналью)
Finka
29.09.2015
А капает из колонки не всегда где трубы, может и в районе передней стенки и сбоку, там же змеевик почти по всему объему-это значит, где угодно может.
Ну да ладно, кому ведь что.
с таким шкафчиком где угодно можно подвесить какую-либо емкость и ее не будет видно за дверкой)
Finka
29.09.2015
Хорошо, пусть вешают :)
лафа )
спасибо за ваше компетентное мнение.
типовой бар тут же)
для холодильника место
навесные шкафы над входом,двери сломать и выкинуть)
просто ,удобно,,и культурно)
слишком мало места для рецеркуляции воздуха! лучше делать на 4 планки по 50-60мм , сверху 2 и 2 снизу вместо верхнего и нижнего полика, бока делаются такие же! короб делается побольше чем верхние шкафчики! внизу трубы закрывают П-образным коробом ! ну и конечно ни каких розеток!
А зачем красивую вытяжку замуровали, неужели кусок ДСП красивей?
такой вариант очень импонирует мне!
буду признателен за фото кухонь и описания
D@n[T]e
01.10.2015
перевесить выше и спрятать за фасадом, вот тут рамку делали глубиной мм80 вокруг. А снизу съёмный короб из МДФ на котором плитка наклеена будет.
если смотреть на мое фото, куда переносить: просто выше или выше и левее? как быть с вытяжкой?
D@n[T]e
02.10.2015
Вот ракурс получше. Просто повыше в уровень верхних ящиков. и ящики высотой что бы накрывали колонку.
Или с вытяжкой над плитой?
Вот глядя на это всё мне кажется, что один х вызывать газовую компанию счётчик вешать. А их уже попросить, что бы весь лишний металлолом до стояка порезали.и поставили 2 металлгофры, которые и запрятать можно.
правильно
polz
05.10.2015
polz
05.10.2015
Фото нет
polz
05.10.2015
polz
05.10.2015
D@n[T]e
05.10.2015
Один хрен трубы торчат. Но в целом красота.
polz
05.10.2015
Хозяйке предлагали докупить мозаики и сделать небольшой уголок. По жадничала.
Очень красиво получилось!! а расскажите, что за материал использован?
Слева, я понимаю, холодильник? Жаль нет фото что за ним, там же есть расстояние, он не вплотную к шкафам.. У меня мойка в противоположном углу, как раз за холодильником.
И мой подоконник ниже уровня столешницы
А стол справа?
polz
06.10.2015
А дальше за холодильником нет ни чего,хрущевка однако! Пластик ,алюминий с двух мм. нахлестом
AsVal
06.10.2015
а что за прикол с духовым шкафом? почему снизу не вровень с фасадами?
polz
06.10.2015
Стоит на своем корпусе .фальшик хозяйка сделать не захотела уж очень мнительная она .За вытяжку подсоединяемую к отдельному вентканалу весь мозг высушила.
На моей фотографии видно, что вытяжка у нас в левом верхнем углу. Если колонку я переношу влево, то должен ее опустить, что бы было расстояние до вытяжки 300-400 мм (по разным источникам). А если оставлю на том же месте, но подниму выше, то через пол-кухни будут идти трубы.
Газовщиков обязательно вызову, но к тому времени мне хотелось бы иметь представление куда лучше (безопаснее, функциональнее, красивее) перенести колонку.
D@n[T]e
13.10.2015
Что мешает "раздраконить" канал перфоратором?
ну да, ну да )))
тема актульна
lpavel1
13.10.2015
Выбери в конце концов исполнителя, кто будет делать вам кухонный гарнитур и вместе с ним сделаете проект будущей мебели и тогда определиться точное место переноса колонки. А так это все гадание на кофейной гуще, один сюда советует, второй туда, и так далее.
очень ценный совет
lpavel1
13.10.2015
Ваша ситуация не из легких, мало того места мало, так еще и труб полно.
lpavel1 писал(а)
Ваша ситуация не из легких

Вот именно,
поэтому пока основная цель понять как лучше сделать.
Smile-my
03.11.2015
ДД, а у меня такая же проблема, поэтому огромная просьба - когда определитесь как решить проблему- поделитесь пож-та опытом! :)
Конечно. Пока штудирую интернет и ремонт в кухне делаю.
актуально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.