--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пропадают сообщения и темы?

Обсуждение
118
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Borisovich
14.03.2016
Просьба не скрывать. А объяснить. Сначала начали пропадать сообщения, хотя там вроде ничего не было. Затем пропала тема с вопросом "куда пропадают сообщения?".
Больше не охота создавать тему КУДА Пропадает тема "куда пропадают сообщения и темы?"???
AsVal
15.03.2016
мне поступило несколько жалоб на этого помода. просьба не скрывать эту тему, а лучше объясниться. только не мне есессно, а людям, которые жалуются. щас вот и увидим все эти стороны..
Michell
15.03.2016
Ну раз настаивают, то конечно объяснюсь.
Я считаю что "сралки" плохо влияют на форум и создают здесь негативную атмосферу. Напомню что это не приветствуется правилами форума.
В основном на форуме присутствуют "сралки" с участием Борисовича, М.Сервис и меня. Что бы их предотвратить я, как помод, принял решение скрывать любые провакационные коментария в мой адрес, либо касающиеся меня от этих пользователей. Считаю это лучшим предотвращением конфликта.
Не секрет, что многие (в т.ч. и все учасники "сралок"), кроме просто общения, еще и ищут здесь заказы, и это как бы нормально. Так вот, складывается впечатление что провакационные комментария в мой адрес от этих пользователей имеют цель дискредитировать меня как производителя, а значит несут элемент недобросовесной конкуренции.
Не обязательно подобные комментарии должны содержать какие то обвинения, или оскорбления, достаточно двусмысленного намека, вроде как бы "ни о чем", но наводящее на некие негативные мысли.
Не ответить же на подобный коментарий, значит создать впечатление что я за собой чувствую какие то грехи. Собственно я пробывал, и столкнулся с неприятными вопросами заказчиков. Мне этого не надо.
Если же я отвечаю (что конечно лучше, чем оставить без ответа), то тема неизбежно перерастает в "сралку", но и это ничего хорошего.
Вот такой вот тупик. Считаю что лучшее решение - это скрывать подобные посты, гасить конфликт в зародыше.

Так же напомню что подобные "разборки" уже были на форуме, и даже обращались к модераторам строительного, и модератор, как один из вариантов решения конфликта предлогал игнорировать друг друга. Собственно я следую рекомендациям, но раз оставить эти посты без ответа не могу, то я их скрываю.
История наших конфликтов здесь уже насчитывает несколько лет. Если честно, то надоело.
AsVal
15.03.2016
миш. вот скажу свое мнение честно и без каких либо предвзятостей к кому либо..
мне пришлось прочитать все ваши сралки.. честно - я не увидел ни единого повода скрывать их. ничего там особенного нет, что бы создавало негативную атмосферу на форуме. на мой взгляд, ты слишком идеализируешь чужое отношение лично к тебе перекладывая его на атмосферу всего форума. создание негатива - это не касается троллёжа какой то личности другими. все же это понятие правил имеет более обширное значение, не надо воспринимать свои личные проблемные взаимоотношения с другими участниками форума как проблемы всего форума. это далеко не так - это моё ИМХО. потому то я и не согласен с твоими действиями.
а по сути - как ты сам и сказал - было решено, что нужно игнорировать. так вот, как мне кажется, игнор не заключается в скрывании неудобных, неприятных тем, вопросов, постов. игнор - это игнор - тебе пишут какую то провокацию, а ты не отвечаешь. наличие привилегий не дает право лично неугодные посты скрывать. мне тоже много всякого говна писали - размазал и пошел дальше.. или в атаку.. это выбор каждого. но вот скрытие - это не выход, как видишь. я (лично) игнорить жалобы тоже не могу. если б меня не трогали - и я б ничо не говорил. у нас с тобой все же нейтралитет - ты не лезешь в мои скрывания - я в твои. так что попробуй найти решение проблемы без скрытий. например - полный игнор.
Michell
15.03.2016
Конечно, сейчас может в этой ветке и нет чего то совсем запредельного, хотя несколько человек все же высказало свое презрение к подобным разговорам - что кстати довольно показательно в плане атмосферы, негативная она, или нет.

И ты не смотришь чуть дальше. Слово за словом, и все это приведет к повышению градуса напряженности. А мне это совсем не надо. Я хочу этот градус снизить, а не повысить.
Мне не нравится когда меня троллят таким образом. Достаточно почитать историю, что б понять к чему это приведет. Собственно не в этой конкретно ветке дело, а в многолетней порочной практике обливания конкурентов помоями, а конкретно меня, а поливают два упомянутых в этой ветке пользователя. Это порочная практика, и я собираюсь ее прекратить раз и навсегда.
Если бы меня троллили на городском, или на автофоруме, то пожайлуста, я туда хожу отдыхать, что бы не "посраться" немного, ради развлечения. Но тут я работаю, от этого троллинга я теряю деньги, это прямые убытки. Это выходит за уровень просто пустых разговоров. Все это очень серьезно.
Этот форум что то вроде витрины, электронного выставочного зала. Вот что бы ты сказал, если бы соседи-конкуренты то стали бы ходить с плакатом, на котором нехорошее про тебя написано, возле твоего выстовочного зала? Может нужно было бы свой плакат написать, ответить так сказать, опровергнуть, и выдвинуть аналогичные обвинения в адрес критика? Ну это же бред бредовый. Детский сад какой то. Почему я должен играть тут в эти дурацкие игры?
И кроме того что я помод, я еще и пользователь на этом форуме. И я имею право на защиту деловой репутации. Кроме всего прочего я рекламодатель, и потратил не один десяток тысяч рублей на нн.ру И собираюсь и далее тратить. Да, я не обращался пока в вышестоящие инстанции, что б меня оградили от этого, какой смысл, если кнопки у меня? Но как ты думаешь, если я обращусь, то получу ли я положительный ответ? Точнее так лучше поставить вопрос, если допустим на меня пожалуются, за то что я скрываю провокации в свой адрес от конкурентов, то разрешат ли мне далее защищать свою деловую репутацию подобным образом? За что я деньги плачу, что б мне тут все портили?
Так что я тебя попрошу, давай и далее сохранять нейтралитет друг к другу. Наш с той статус равен друг другу, и я не в праве оспаривать твои решения, но и от тебя жду того же. С другой стороны есть модераторы, есть администрация, если кто то из пользователей считает что я превышаю полномочия, то его право обратится выше. Но и у меня есть права защищаться, вот пускай они там и рассудят нас.
AsVal
16.03.2016
миш, ты извини, но вот теперь я совсем тебя не понимаю. о каких нафиг ты выставочных залах говоришь? о каких еще площадках? лично для меня этот форум - это форум. где как в анекдоте про гласность в 90х - вышел на красную площадь и орешь, что Буш мудак. я всем кренделям при удалении их тем пишу, что здесь не торговая площадка.. так вот.. если ты здесь защищаешь свои личные корпоративные интересы - от матросыча, борисыча, чтоб тебя говном не поливали и заказчиков распугивали - то извини - я в этом тебе буду противник, причем рьяный. прошлый помод уже тёр посты о своей неблагонадежности. причем даже не один помод то.. и макс, и автограф, и сабзиро у нас отличились. теперь еще и ты начинаешь заниматься тем же самым. считая, что внимание к твоей фигуре достойно нагнетанию негатива на весь форум. НЕ согласен я. вот хоть в ООН иди жалуйся.
так вот, раз оппоненты врут - будь выше - не отвечай им. люди один фиг делают выводы опираясь совершенно на другие выводы. а те, кто опираются на болтовню и трёп - и слава богу, что мимо пройдут.. а будешь удалять безобидный трёп, хоть и целью которого будешь выступать ты - буду открывать. и пусть меня лишают кнопок, если будешь в ООН жаловаться. я в рекламу сюда не вбухивал ни сколько, но ни один юзер не уличит меня в предвзятости к кому либо или чему либо.. а с тобой я не согласен совершенно...
Michell
16.03.2016
От недовольных заказчиков терли, а не от конкурентов. Это очень-очень большая разница.

Кстати зря считашь что не торговая площадка. Одна из главных целей этого форума - это что б подрядчики и заказчики нашли друг друга. Это как бы никем ни когда не скрывалось.
А вот что бесплатная реклама запрещена, это да. Обрати внимание, не реклама как таковая, а бесплатная!

Зачем отрицать очевидное, очень много народу тут находят своих изготовителей, это факт. И так было изначально и будет дальше. А вот производители, общаясь на форуме обращают на себя внимание потенциальных заказчиков. Это очевидный факт, как с этим можно спорить?
Короче,если отжать всю "воду" Мишеля вырисовывается простая картинка,-"буду делать что хочу и ничего мне за это не будет,все что не нр-ся скрою т.к. это провокация"),тот же сценарий что и с прошлыми пролетевшими помодами но в более извращенной форме,те терли но втихаря.
Мне кажется что людей с форума отпугивают не разборки "по делу", а именно такая ситуация ,когда даже со стороны видно что никакой гласности нет,и если заказчика обидят то жаловаться бесполезно
Michell
16.03.2016
Примерно так, но с важным уточнением - только от вас двоих комментарии. И я бы даже ввел еще одно правило на форуме - не обсирать производителям друг друга. Что б любой мог пожаловаться на то, что его притесняют другие учасники форума - производители.

Что касается заказчиков, то тут очень строго, никаких скрываний постов. Отбрехивайся, если сможешь. Договаривайся, исправляй косяки, делай компенсации, как хочешь крутись, решай проблему. Но не скрывай.
Так жалуйся это не запрещено, если есть факты)
А у тебя вся теория под себя настроена,а не на форум.Конкуренция кстати, это когда все в равных условиях находятся,но ты считаешь себя правее и трясешься за "кнопку",значит есть что скрывать,допустим не сейчас,а то что было или будет
Michell
16.03.2016
Есть разные способы конкурировать. Честные способы, это когдаты делаешь лучше, дешевле, удобнее для заказчика. Когда у тебя есть репутация, наработанная годами, масса положительных отзывов от заказчиков.
А не чесные, когда ты пытаешься представить конкурента в черном свете, начинаешь "нейтрализовывать" его посты, принижать его преимущества. Т.е. не стать лучше, но что б конкурент выглядил хуже.

Я категорически против второго метода.
И мне жаловаться кому? Себе же?
Это все общие красивые слова) Представить в черном свете и констатировать факт разные вещи,в твой адрес предлагаются только факты,в ответ от тебя ( в мой адрес) -лож,это как раз и есть нечестные методы.Происходит это уже давно и ничего не меняется
Michell
16.03.2016
Собирать разные сплетни это не констатировать факты.

У любого, абсолютно любого производителя есть косяки. Я могу сейчас в гугле найти отрицательного про кого угодно, хотите про Берлони найду, или про Томасси. Про Джулию Новарс, Марию, и кого захочешь.
За 15 лет работы и у меня их не мало.

А вот у тебя косяков никогда не было?
- могу еще зайти в архив,там еще больше.А самое интересное дайте мне доступ к скрытым темам там столько всего- на роман и повесть хватит)
Что касается моих косяков,тебе не может никто запретить рассказать правду, у нас здесь гласность,я так надеюсь)
Michell
16.03.2016
Вот ты сам то видел что запостил?) это вообще не мой заказчик. Он что то там хотел когда то давно заказать, но не заказал)

А вот копаться в чужом грязном белье - это увольте, это я брезгую)

Да, и ты на вопрос то не ответил, у тебя вообще косяков не бывает? Все всегда ровно и без ошибок?
Michell
16.03.2016
Ну да, за 7 лет на форуме было 2 проблемных заказчика с форума. К сожалению мои коммуникативные способности, как выяснилось, не идеальны. Но мы работаем над собой, над качеством, на технологическими процессами.
В этих темах все подробнейшим образом расписано, и точка зрения заказчика, и точка зрения моя. Любой желающий поиском за 30 секунд найдет в этой теме и все прочитает и сделает выводы. Да, и мои заказчики обычно читают черный список, и это их абсолютно не пугает. И напротив, это доказывает объективность форума, делает положительные отзывы еще ценнее. За 7 лет я где то около сотни, или больше заказов отсюда взял. Из них 2% закончились конфликтом, но 20% положительными отзывами. А как сложно получить положительный отзыв ты наверно знаешь, даже если все идеально сделано. Кстати и эти 2 заказа урегулированы, претензий ко мне никто не имеет, иначе бы история бы не закончилась.
По моему вполне хорошая статистика)
И как ты, и любой желающий может убедиться никто ничего не скрывает)

И ты не был бы не самим собой, если бы эти скрины сюда не выложил) ты ж их в каждую тему суешь с нашими сралками. Сколько раз уже ты их выкладывал? Пытаешся выжить максимум из проблем, которым уже 3 года скоро? Сколько еще раз ты собираешься о них поговорить?
Я же говорю, находишь грязь, и тонким слоем, на максимальной площади размазываешь ее. Это и называется черный пиар и не честная конкуренция. Суешь ее везде, где можно и нельзя.

Ты старайся сам стать лучше, а не принижением успехов конкурентов занимайся. Толку больше будет.
Нет дядя,я как и многие здесь за статистикой не гоняюсь,а просто делаю честно свое дело,и "тереть"/скрывать мне нечего,и дело то не в косяках твоих ,а в том что ты публично обгадил своих клиентов,цинично и смакуя,хотя с тобой общались корректно,и ничего ты там не разрулил ,не звезди),здесь ни кто не верит ни одному твоему слову,парадокс.. -то что ты все еще здесь
На свой вопрос ты ответил сам-их нет,иначе бы все и все увидели)

Как думаешь,почему тебя никто не защищает?
Michell
17.03.2016
Все смакуешь, сильнее размазываешь грязь? Это было 3(!) года назад. И я уже замучался объяснять тебе это. Да ты уж наизусь должен все знать) Боишся что кто то из сегодняшних заказчиков пропустит это? Наверно ты хотел банер сверху форума повесить "Мишины косяки"?)
Вот это и есть черный пиар. В истории абсолютно любого производителя есть неприятные моменты. Можно их найти, и пихать везде и много. И делать это методично, раз за разом, нейтрализуя любой позитив, что исходит от этого производителя. Это типичный черный пиар. Это не корректные, запрещенные методы конкуренции.
Вот именно по этому я собираюсь стирать подобные комментарии от тебя. Свой черный пиар оставь при себе.

И я не обязан соглашаться с каждой предъявой. Согласно конституции я имею право защищать себя, особенно если вины не чувствую, и прав.
На совмесной закупке постоянны разборки между покупателями и продавцами. Однако никто продавцов козлами не считает.
И у нас не никакой презумкции виновности производителя. Мою вину нужно доказать. Сумели ли они доказать что я виновен, или нет, решит каждый кто заинтересуется темой.

Еще раз для тех кто ни как не успокоется. Я, на тот момент, делал отсюда значительно больше заказов чем кто либо другой, и по закону больших чисел просто должен был нарваться на таких как они. И это нормально.

Да, и за статистикой не гоняются, она сама по себе формируется. Хотя вот ты лично, можно сказать и гоняешься. Из 8ми отзывов, что у тебя в портрете 3 написаны одним и тем же человеком. Не хватает для массовости, да? Понимаю, отзыв сложно получить... Так то я не раз и не два делаю людям мебель частями. Да постоянно, что там, это нормально. Но просить каждый раз всех писать новый отзыв на каждый шкафчик? А говоришь что не гоняешся...

Я не понял, что значит "публично обгадил". Я что кого то оскорбил, хамил, нецензурно выражался? Я был предельно корректен. Значительно больше корректен чем сейчас.
Заказчик не обязан отписываться на форуме когда все разрулено. Но вот если нет, то сралка бы продолжалась.
А второй наезд вообще постфактум был. После того, как я деньги за часть работы от них получил. Стали бы они мне платить, если бы было не разрулено? От монтажа они отказались, но это их законное право.

Я конечно все понимаю. Оправдываюсь, значит виноват. И чем больше мы говорим о этом, тем больше людей это увидит.
Твоя цель не выяснить правду, но испачкать в грязи меня посильнее. Вот например приплел пост который даже не от заказчика, а так, левый мужик что то там высказал, что "мол хорошо что 8 лет назад у нас не заказал". Можно ли хоть что то предъявить мне отсюда? Нет конечно, ну не заказал и ладно. А вот можно ли этим меня сильнее испачкать в грязи? Да, почему бы и нет, вали всю в одну кучу для массовки. Не правда важна, но что б грязи было побольше.
Очень стараешься, но пиарщик ты еще тот, уж больно прямолинеен. Это всем видно, надо как то элегантнее это делать) Бери пример с Борисовича, туману нагонит, полунамеков. И вроде и не сказал ничего страшного, а народ нервниечет. А если начать ему что то отвечать, то в конечном итоге всегда можно и до этих ссылок дойти. Чем длинее сралка, тем больше грязи в ней, тем сильнее испачкается конкурент.

Эта тема уже все равно сралка. Пиши что хочешь, но если ты думаешь что если я позволю тебе черный пиар где то еще, ты ошибаешься. Я найду управу на тебя все равно.
Конкурируй чесно.
Вот именно,честно надо себя вести,а как заказик у тебя не получился обгадил заказчиц,все видно в теме если почитать далее.Сралки тут никакой нет,желание объясниться высказал сам,добровольно.
"Я найду управу на тебя все равно"-ты мне угрожаешь?)
Michell
17.03.2016
Так все же, если тебя обвиняют, а ты не согласен, то нужно смиренно промолчать?) Или у меня есть право защищаться?

Ничего противозаконного делать не собираюсь)
Запугать хочешь?))) Это явный признак того что все правда,честный человек не стал бы оправдываться да еще гадить всем в ответ
Michell
17.03.2016
Как можно запугать законными методами???

Собственно мои "угрозы" ты слышал - буду удалять весь твой черный пиар. Естественно все это будет на законных основаниях.

Но здесь ты уж выскажи все что хотел, что б потом не говорил что тебе рот затыкали и сказать не давали.
Т.е. факты о своих косяках так и будешь скрывать дальше,а где получилось удачно клянчить заказчиков написать приятный отзыв на форум?)
Ну скроешь что я подмечу,др. помод тебе ответил- откроет, не я так др. найдутся

Когда реклама твоя на 50тр будет?
Michell
17.03.2016
Нет, факты скрывать конечно не буду, как они были в своих темах, так и остануться. Любой желающий сможет их почитать, разобраться.

Как посчитаю нужным, так и появиться. Думаешь мне нужно с тобой советоваться, или отчитываться о своих решениях?

А ты вот и дальше собирашься везде где можно и нельзя постить ссылки на эти разборки?
Хочешь получить ответ на вопрос-не поворачивайся к людям задницей,что мне делать дело мое)
Буквально несколько дней назад ты назвал этих заказчиков НеАдекватами. Теперь, слово-то какое, не хватило коммуникативных способностей.

И опять обижают бедненького. Гнёт линию.
Michell
17.03.2016
А что, одно другому мешает?
Там все подробно расписано, каждый выводы может сделать сам.
Michell
17.03.2016
И раз уж ты негатива нагнал, то давай я немного позитива добавлю, из свежего:

16.03.16
Ольга Козырева:
"Это наша:) Кухня действительно получилась красивой и солидной. Гости обращают внимание. Фото не передает всей её прелести. Проект сложный, приходилось решать много вопросов, в т.ч. спорных, но сам процесс их разрешения происходил мирно и цивилизованно, с учетом всех наших пожеланий, за что особая благодарность Михаилу. Планируем заказать у Михаила ещё кое-что из мебели"
https://vk.com/wall-31834142_313

Отзыв свеженький, буквально с пылу с жару. Третий, кстати, в марте. У меня в портрете все ссылки есть (свежие снизу). Любой желающий может посмотреть. Или даже написать автору отзыва, если есть вопросы.

Кстати, посмотри на кухню и научись немного делать хорошую мебель. Тут все не просто супер, а супер-супер. И заметь, за очень вменяемые деньги.
Вот например корпус, он влагостойкий, но влагостойкая ЛДСП только белого цвета, как выйти из ситуации? Правильно, клеим пластик под цвет фасадов на корпуса везде где что то видно, ну и кромочка ПВХ2мм конечно под цвет, что б ничего не видно было.
А открытые полочки? Все делают их ЛДСП в цвет фасада. Но это же как то грубовато, как то теряет сразу кухня. А здесь натуральный шпон дуба, крашенный в цвет фасада. Они единое целое составляют с фасадами.
А столешня? Камень конечно был бы лучше, но он выбивался из бюджета. По этому сделали пластик. Стыка кусков столешниц практически не видно, все в ноль подогнано. Сам пластик хороший, итальянский, износостойкий, с текстурой имитирующий камень, толстый, не какое то фуфло, как на фабричных постформингах. Я уж про фурнитуру не говорю, там само собой все супер.
Такую кухню в Мариях не сделать, тут все на заказ и все продумано.

А ты чем можешь похвастаться за последнее время. Где позитив про тебя можно посмотреть?
Какой массив? Это пленка на мдф)))
И почему газовый шланг на видном месте висит?)
Finka
18.03.2016
А по ссылке пройти? там видно на фотках, что не пленка. Учу отличать пленку от массива\шпона. Дорого.
Ух,уже тута..) Следите за мной? Не надо меня никуда посылать)
Finka
18.03.2016
Не, случайно зашла, теме уж 4 дня, я сюда редко сейчас , уж больно какашистая атмосфера. Паранойя у Вас.
Просто коммент ну как в лужу :) Не хотите идти- и не надо, и по этим фото вообще-то видно.
Отсутствие стеновой или плитки + торчащие подрозетники не смутило? Только отсутствие короба для шланга?
Эстетичней было бы сделать штробу под шланг в стене с запасом чтоб ежели что потом выдернуть можно было,делов на полчаса и закрыть потом стеновой,а в данном случае сей короб будет как бельмо.Кстати,сдается мне что эта кухня(мебель) работа вашей мастерской?)
Finka
18.03.2016
А почему Вы вопрос про штробу etc изготовителю мебели задаете? И да- фото явно не с монтажа, какая стеновая, думаете ее забыли поставить?Там , наверно,плитка будет, Вам рассказать, что скажут, а точнее выпишут газовщики за замурованный шланг? Его и стеновой-то нельзя закрывать,и короб-это большой прогиб со строны контролирующей орг-ции.
Пардон,пусть плитка,это ничего не меняет.Много наслышан о том что нельзя,если захотеть то многое можно. Какая разница где идет шланг за коробом или за шкафом? Шланг это не труба.Так мебель делали вы,просто интересно? критиковать не буду)
Вопрос задал тому кто фотку выложил,на его сайте красиво расписано чем он отличается от всех др. мебельщиков-конкретно по вопросу скрытие труб и прочего мешающего эстетике
Finka
18.03.2016
Я в столярке давно не работаю, если Вы об этом :)
Хотеть можно чего угодно, но есть определенные нормы и их все же лучше придерживаться, они, пардон муа, не из пальца высосаны, а так-то можно и за руль пьяным и на красный ехать. Шланг в плане замуровки плиткой еще сомнительнее , чем труба, его же менять надо, а если утечка... плитку сбивать? Газовщики настаивают на съемных коробах\шкафах и с доступом воздуха( вентиляцией) это что бы газом при утечке завоняло сразу, а не при взрыве, и это я не наслышана, а точно знаю-консультировались в свое время. Серьезные заказчики спецов приглашают за отдельные деньги, что бы по нормам все запроектировать и еще перестраховаться по безопасности на всякий.
Мебельщик может скрыть трубу только шкафом или коробом, никакой замуровки.
В стене делается штроба, на шланг одевается пвх трубка/гофра соответствующего диаметра чтобы можно было его вытащить,закладывается в штробу,кладется плитка.Какие СНИПы вы знаете конкретно по прокладе газового шланга?)
Finka
18.03.2016
Есть СНИПы " как надо делать", если нет в СНИПах, то так делать нельзя, тчк. То что Вы описываете-это для электрики катит, у самой дома так. Тратить время не буду, но думаю, что нормативки по замуровыванию шлангов не существует, если ткнете-буду благодарна.
Их нет) Какая разница чем закрыт шланг если он съемный? По вашей логике перед стояками не должно быть никаких шкафов для доступа но они практически на любой кухне закрыты как минимум верхними или нижними шкафами) Факт и парадокс?)
Finka
18.03.2016
Вы не внимательны, коробом и шкафом можно, если он съемный ,вентилируемый и с доступом -это уступка, ткскз, дань современности, не должно быть герметичного резервуара для накопления при утечке, зачем описано в одном из постов выше, то что предлагаете Вы-если и не герметично, то значительно затрудняет отток. Никакого парадокса. Вы хоть раз пробовали поговорить о парадоксах с проверяющим, выписывающим штраф и предписание? Вопрос-пошто нарываться, на месте заказчика я такому подрядчику отказала бы, ибо некомпетентен и безответственен.
Нет там никакой герметичности,шланг в трубке лежит только в штробе,далее он открыт,сама трубка большего диаметра и если там будет сечь то учуется так же как и если бы он висел полностью открытым у стены,все утечки бывают только в соединениях именно это требует снип -чтобы были доступны все соединения,именно соединения/краны всегда проверяют,и никто не будет лазить по шкафам проверяя трубы по всей длинне т.к. они по любому где то закрыты полками или стойками
Finka
18.03.2016
Вопрос-вы пьяный за руль сядете, если точно будете знать что гбддшников на пути не будет? Вот просто пьяный , без всяких вопросов жизни и смерти, рожающих жен? Зачем нарушать правила, если нет никакой необходимости? Заказчика-то короб устраивает, зачем ему геморроиться - штробить, замуровывать, продергивать шланги, объясняться с проверяющими только по тому, что Матроскин с ннру не любит короба?
Пустой тролинг,изучите правила и включите голову,да и правила нарушаются сплошь и рядом,замуровать (значит несъемный и не доступен) и проложить скрыто разные вещи) Я не против коробов,а лишь подсказал как бывает. Опять скажите что все какашисто и пошлете?)
Finka
18.03.2016
Да прям, просто изначально лопухнулись с придиркой, а теперьприцепились к штробе :) Нельзя так и все, можно только так ,как написано в СНИПе, все остальное на усмотрение,т.е. потенциальный гемор и с обслуживанием\заменой тоже гемор. Но не себе ж делаете, так что ...
Наоборот,специально подметил этот момент,по фотке ясно как день раз нет стеновой значит будет плитка и потом короб,хотя конечно правильней было сделать с начало плитку и под нее отрегулировать мебель).И подметил потому что так делал уже,шланг в штробе в стене,и именно заказчик так хотел,и никаких проблем с надзором не было.
Finka
18.03.2016
Аааа, Семен Семеныч :)))
Michell
18.03.2016
Это массив, модель "Аврора", можешь у Борисыча спросить, он знает место где я заказывал эти дверки. А боковые радиусные полки шпон.

Шланг будет прятаться в короб, полсле того, как тут на стене появиться плитка. Короб есть, просто заказчики его пока убрали. Еще, если не заметил, нет плинтусов, сам догадаешься почему?
В том то и дело что заказал фасады на стороне,а сделал только короба))),а на сайте как все расписано сделаем любой эксклюзив и подешевле для заманухи,опять вранье
Michell
18.03.2016
)))
Ну ты даешь, ну насмешил)
Я тебе больше скажу, пластик я то же не сам делал, а готовый купил. И петли и комплектующие для ящиков в Германиях, да Австриях делались, опять же мы их только прикрутили куда надо...))

А ты значит, когда тебе кухню заказали берешь топор и идешь в лес)) делаешь все сам) никаких готовых листов ДСП и т.п.


И я тебе больше скажу. Лично я тут вообще практически ничего не делал. Чертежи сделал конструктор. Специально обученные люди, на специально построенной для таких случаях фабрике сделали фасады и иные элементы из шпона и массива. Рабочие по чертежам изготовили столешницу и корпуса, навесили фурнитуру, а потом смонтировали все это) И это как бы нормально)) Я лишь организовал процесс)

Очень-очень хочеться что-нибудь гаденькое сказать, да?
Это факты,а гадить у нас ты мастак заказчикам когда не получается и все всплывает,а не получается (бывает такое) потому что слишком много в процессе задействовано на стороне и от тебя мало зависит.Я считаю что ты как "организатор" процесса в отношениях с заказчиками не умеешь себя профи-но вести,организатор кроме сбора авансов и рисования картинок должен все контролировать и отвечать за то что натворил или упустил
Michell
18.03.2016
Статистика говорит о обратном. Пара случаев (спорных к тому же, и было это давно уже) из сотен заказов не показательна.
А вот третий (и думаю не последний) положительный отзыв за месяц - это вот показатель.

Ты "фактами" все подряд будешь называть? Выясни в каких случаях принято применять этот термин.
Если бы у меня был доступ к скрытым темам этих фактов про тебя было бы на порядок больше,именно поэтому и торчишь ты у "кнопки" сикая чтоб не сняли).Любой честный и нормальный человек давно бы отказался от "кнопки" раз нечего скрывать и тем самым обрубил все концы с предъявами по этой теме

А статистику засунь себе в седло,факты-вот что важно,пусть даже их и не много,пока
А с других ресурсов можно вставлять?
Я думал, что вроде нельзя. Или что нельзя одним, можно другим.
Кухня кстати мне нравится, есть несколько моментов, мне не по духу. Сверхъестественного тут нет конечно, но тут твой дар работает.
И фото, если на нормальный фотик сделать, то смотрелось бы лучше.
Michell
23.03.2016
Ну так то много чего нельзя, например нельзя "разжигать ненависть к учасникам форума".
Надо же как то негатив нейтрализовывать.
А вообще все это на усмотрение модератора, в данном контексте точно можно.

Сверхъестественное в обычном кухонном гарнитуре - это вряд ли)
А вот несколько интересных фишек я описал выше. И самая главная фишка это влагостойкие корпуса, я считаю. Я много видел почти новых и не очень (и дорогих) гарнитуров с разбухшими корпусами и отваливающейся, как следствие кромкой. При чем в остальном кухня в полном порядке - фасады, столешка, фурнитура, но вот корпуса гниют. Получается корпуса - самое слабое звено, которое и определяет срок службы гарнитура. И я нашел решение как обеспечить этому гарнитуру долголетие, и не испортить внешний вид.
Я вот кстати вопрос тебе хочу задать, почему ты упорно не применяешь в работе влагостойкую ЛДСП. Тут месяц назад был у знакомых друзей в гостях, и с интересом узнал что ты им делал кухонный гарнитур, и нашли тебя через форум (это к слову что ты тут заказы типа не ищешь, а значит и накакой нечесной конкуренции и быть не может), через, как ты выразился "приват".
Прямой гарнитур из пластика в хрущевке за бульваром Заречный, год назад делал.

Посмотрел, изучил. Так то все не плохо сделано. Есть несколько не существенных не аккуратностей, но у кого их нет. В общем нормально все по сборке и монтажу. Но вот мне не понятен выбор материалов и фурнитуры.
Петли Китай, а смысл? Разница в цене с Хетихом рублей 100 с петли - переложи эти деньги на заказчика, любой согласиться за пару лишних тысяч получить срок эксплуатации петель в 25 лет. А китайцы через 2-3-4 года уже начнут барахлить. Зачем намеренно создавать людям геморрой?
Или вот ЛДСП на корпуса - привязки к цвету корпуса не было, почему ты им обычную, а не влагостойкую ЛДСП поставил? Разница в цене копейки (меньше тысячи), взял бы с них эти деньги.

Получается ты искусственно ограничил срок службы гарнитура (и сильно ограничил), создал людям проблемы в будущем. Зачем?

А фотки у тебя красивые, профессиональные. Не спорю. Я фоткать не умею, и на телефоне камера у меня говно.
Вот какой зануда.
С чего ты решил, что я не ставлю влагостойкую ЛДСП? Опять ВРЁШЬ, ну не красиво это. Тебя Мама разве не учила, по попе не хлопала.

Это ФИШКА? Ну насмешил))
Купить лист ЛДСП на 100р дороже и писать везде "Вот у меня Фишка". Вот это и называется ПАФОС.

Петли я ставлю Астил, я бы не сказал, что они хуже.
Опять ложь???

Про какую кухни говоришь, не понял, если честно. Скинь в приват.
Мои друзья у меня заказывают.

На счёт будущего, зачем Вы ставите плёночные фасады? Срок службы у них ограниченный. И зачем делать дно у сушки, ну она же специально спроектирована, чтобы воздухообмен был. Видел несколько кухонь с дном, ну реально там всё разбухает.

Про фото, тебе просто совет, купи фотоаппарат, чтобы приятней было смотреть. Плохим фото можно испортить хорошую мебель.

Миш, просьба к тебе. Я конечно рад, что разговор перешёл в профессиональное русло, но не пиши много. Лень так твои посты читать.

Я кстати был на твоих предыдущих объектах, там есть некоторые моменты забавные. Тоже портянки начал писать))
Michell
23.03.2016
Какая ложь? Я про конкретную кухню говорю. Адрес я тебе сейчас в приват отправлю.
На этой конкретной кухне стоит обычная ЛДСП. Это факт. И делал ее ты год назад. И нашли тебя через форум, через приват (без всяких тем типа "надо сделать кухню", напрямую). И они не твои знакомые, и ты не делал их знакомым мебель.
Так кто лжет то?
Астил то же самое что Хетих или Блюм? Давно ли? Астил это не Китай? Считашь что они служить будут так же долго?

Ты согласен что влагостойкая ЛДСП сильно повышает живучесть кухни? Или нет?
У тебя в профиле, в галереи есть много красивых, профессионально сделаных фото кухонных гарнитуров, много массива. Все красиво, и чувствуется что дорогие гарнитуры. Но ни одна из них, я имею ввиду с массивом, и где ЛДСП не белого цвета (там не понятно), не с влагостойким ЛДСП. Почему же ты не использовал эту "не фишку", что тебе помешало, если это элементарно?

Так то я не о твоих косяках рассуждаю, а о политике выбора материалов. Что ты посоветуешь, то люди и закажут. Тем более что разница в цене копеечная.

Современные пленочные фасады не менее живучие, чем например краска. Ее можно легко сколоть, поцарапать. Однако краска имеет право на жизнь. И пленочные фасады то же.

С влагостойкой ЛДСП и сушкой с дном ничего не разбухает (я ни разу не видел). И сушки можно ставить и так и так. Кстати и мы делаем по разному, и без дна то же.

Писать посты буду той длины, которая мне удобна.
Ложь - это когда человек пишет непроверенную информацию. Ты её пишешь, значит ты лжец, что ты доказываешь постоянно.
Почему на конкретную кухню не поставил, уже сейчас не помню, что двигало. Хеттик лучше никто и не спорит. Астил не Китай. Ставил кухню друзьям 8 лет назад, поверь там всё работает.
Я понял, что не про косяки. Это как выбор машины, я бы Волгу себе никогда не купил.
Все твои кухни, которые я видел были с дном.
Про пленку промолчу, т.к. упрямому бесполезно.
Michell
23.03.2016
Какая не проверенная информация? Ты о чем. Я тебе конкретно пишу - у тебя в галерее подавляющее количество кухонь не из белой, а значит и из не влагостойкой ЛДСП. А те несколько что из белой, не факт что не из обычной. Вполне свежие фото. А значит не влагостойкая ЛДСП для тебя НОРМА на кухне, а те несколько (что у тебя в галерее), что ты ВОЗМОЖНО сделал из влагостойкой - ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Ну ладно раньше не было, никуда не денешься. Ладно фабрикам менять свою логистику тяжело. Тебе то и сейчас какая проблема?
Отсюда вопрос - чем ты руководствуешься, когда предлагаешь ставить на корпуса обычную ЛДСП?

Если Астил не Китай, то кто же? Поставщики утверждают что Китай. Кто врет - ты, или поставщики?
Про 8 лет, это конечно радует. У меня был менее радужный опыт с Китаем, вот только не помню Астил это был, или еще кто.
То что ты пишешь то не знаю что. Что мешает сделать мойку из влаглстойкого, а видимые части под цвет? Астил бренд не китайский, сделано правда в Китае. Вообщем твой очередной пафос работает, поставил петли хетик, и заявляешь про супер пуперр.
Michell
24.03.2016
Я не знаю что тебе помешало так сделать на той кухне, что я видел. А остальное это лишь твои рассказы. Почему люди должны им верить?
Увидел молодец, и дальше то что? Не сделал? Ну не сделал. И теперь миШутка в каждом посте про эту кухню будет рассказывать. Что там ЛДСП НеВЛАГОСТОЙКОЕ, какой УЖАС.
Рассказы это твои, ты же предполагаешь...

Что тебе мешало мне столешку сделать хорошо, почему ты её с 3 раза сделал и через несколько месяцев после договорённого срока?
миШутка я был на твоих обЪектам, там есть очень забавные моменты.
Там прям реально просто смешно))
Там ты во всей красе. В полный рост))

Я прям ржу, не могу. Что миШУТКА совсем работы нет, так переживаешь. Ну ты не волнуйся, твои коммуникативные способности помогут. Всё наладится, у всех сейчас не очень хорошо.
Фотоаппарат купи, понятно что денег нет. Подкопи немного.
Michell
24.03.2016
Но это ты устраиваешь фотосессии каждому объекту, чувствоваться все со знанием дела. Я как то проще к этому отношусь. У меня вообще половина объектов не сфотографирована, т.к. если я буду ездить на каждый объект после монтажа, да еще и так заморачиваться с фотосессией, то это вагон времени надо. Мне проще заказчиков попросить сфоткать, заодно и отзыв отпишут. Ну или с телефонов монтажников на крайней случай.
Я вот считаю что один хороший отзыв стоит десятка суперфото. И отзыв получить непросто, нужно сделать не просто хорошо, а очень хорошо - ну ты в курсе.
Хороших отзывов у тебя в портрете кот наплакал. А вот суперских фоток хоть отбавляй.
К чему этот пафос?

ПыСы Фотик есть хороший
Опять вот твоя ЛОЖЬ, тебе самому-то не надоело. Какая фотосессия, во несёт.
У меня не сфотографировано 80% объектов.
Каждый обЪект не снимаю. Снимаю, которые интересны мне и заказчикам. Сам не всегда еду, просто отдаю установщикам фотик.

Зачем ты гонишься за отзывом после каждого объекта? Видно поставлено это на поток. И есть факты, что ты за отзывы скидочки делаешь, т.е. их покупаешь. Чувствуется всё со знанием дела. Я к этому проще отношусь.

Причём тут кот? Какой кот? Кикие слёзы? Ещё раз говорю, я за деньги работаю, не за отзывы.

А про столешку-то что промолчал? Опять на тебя бедненького наговаривают.
И зачем ты кстати продолжаешь делать свои никудышые столешки? Людей вводишь в заблуждение. Зачем заведомо предлагать некачественный товар. Есть же листвой камень.

Иметь хороший фотик, и не фоткать немного глупо.
Удачи тебе в поисках работы)) Кнопать твоё призвание.
Мне правда надоело, да и некогда.
Вообщем пиши портянку с оправданиями)) Твой пост всегда будет последний, не переживай))
Michell
24.03.2016
Про отзывы и денежку это ЛОЖЬ. Грубая и неприкрытая.
Был один заказ, на котором мы не смогли выдержать сроки по объективным причинам, а сроки были привязаны к аренде квартиры. Выяснилось это в процессе работы, заказчики были поставлены в известность и был назначен новый срок выполнения, по обоюдной договоренности. В итоге я компенсировал людям оплату аренды за 2 недели. И мебель стояла в точно в вновь назначенные сроки.
Отзыв же был за КАЧЕСТВО, и за то что все понравилось. Ну уж ни как не за компенсацию.
Тебя там не было, ты знаешь историю через третьи-четвертые руки. Т.е. собираешь сплетни и непроверенную информацию. А как ты любишь выражаться это ЛОЖЬ.

Столешки я делаю, но совсем не много. И людям даю совершенно полную информацию о всех возможных потенциальных проблемах с ней.
В данный момент у меня в работе 3 столешницы из листового камня, и одна из жидкого.
Опять ты ЛЖЕШЬ!

У меня качество на поток поставлено, а не отзывы. Отзывов без качества не добиться.
И думаю заказчикам только в плюс наше желание получить с него отзыв. Будешь стараться - деньги приложатся.
А ты и дальше ставь деньги во главу угла.
ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!.
Отзывы - это хорошо, я тебе ещё раз говорю. Молодец, у тебя их, чтобы их все увидеть экрана не хватает. Это значит работаешь хорошо. Сладкая жизнь посредника, приятная. Или что-то изменилось?
Ты сам говорил, что сделали отзыв, а ты сделал скидочку. Я кстати в этом не вижу ничего плохого.

Где моя Ложь ваще не понятно. Продолжаешь делать своё жидкое... А я виноват)) Ну прям ржака.
Ты заказчикам говоришь - мои столешки с проблемами, и всё равно делаешь. Ну бред реально.

Я прям ржу уже не могу))
Кнопочный мастер...
Кнопай, уже 8 уровень нафлудил. Больше к тебе доверия будет.

МИША МОЛОДЕЦ!!!
Опять Ложь. В тот момент, когда я был твоим ЗАКАЗЧИКОМ, я про тебя написал, что ты косячник и непорядочный человек. Ты мои посты стёр. Аргументировав, что я разжигаю ненависть на форуме. На тот момент я был твоим ЗАКАЗЧИКОМ. Посмотрим останутся тут мои посты.

И поднять вопрос о помодстве нельзя, это же нарушение правил форума.
Michell
16.03.2016
Как стер, так и восстановил. И эта проблема была несколько лет назад обсуждена и обсосана со всех сторон.
Все выводы сделаны, как с технологичной, так и морально-этической точки зрения.

И это был единственный случай. И стер я лишь потому, что считал что мы можем решить этот вопрос и без форума.
Другое дело что видимо тебе это было не надо. Есть подозрение что тебе выгоднее со мной на форуме быть в контрах.

А вот ты зачем вспомнил о косяке, который много лет назад был? Думаешь что люди прочтут это и не будут у меня ничего заказывать?
Положительного про меня значительно больше, в портрете десятки отзывов.

А вот тыкать историей случившейся много лет назад в каждую тему где есть я это не нормально.

И вопрос о моем помодстве вы с Матроскиным поднимали, и не раз. Даже жаловались модератору. Но он ничего криминального в моих действиях не усмотрел.
Я вспомнил не про косяк, а про ЛОЖЬ, что ты говоришь одно, а делаешь другое. И так у тебя везде. И в работе, и на форуме. Ты уже запутался, где правда, а где ЛОЖЬ. Ложь твоя зациклилась. Говоришь, что в постах не врёшь, затем говоришь, что это давно было, тогда вроде врать можно было. Время думаешь ложь в правду переделает.
И не восстановил, а я написал в другом месте. Опять ЛОЖЬ у тебя везде.
Michell
16.03.2016
А по моему ты демагогией занимаешься, пытаешься за уши что то там притянуть. Вот это и называется черный пиар. Вот это самое и есть незаконные методы конкуренции.
Можешь еще 15 раз написать про ЛОЖЬ. Можешь даже красным и жирным выделить.
Ну слава!!! Признал наконец-то. Ложь она либо есть, либо нет. Её не надо тянуть.
Сказать тебе просто уже больше нечего.
Выбрал другой путь, обиженного и оскорблённого. Давай разверни новую линию.
Всё надоело, достойным людям хоть что-то можно объяснить. Тут бесполезно.
Michell
16.03.2016
Что я признал, что скрывал раз твое сообщение, которое в принципе не должен. Ну да, я и не спорю. Как скрыл, так и открыл.
Ложь о том что я не скрываю сообщения о косяках? Ну ладно, сформулируем по другому - кроме этого случая с тобой, мотивы которого я объяснил выше, я крайне щепетильно отношусь к постам от заказчиков, и не скрываю ничего. Так это не ложь? Правильно сформулировал?

Думаю потенциальным заказчикам наплевать что несколько лет назад я скрыл какой то пост. Главное что мы делаем хорошо, что подтверждаеться массой положительных отзывов.

В психологии есть такая фишка, если много раз повторить что то, и еще и выделить это как то, например заглавными буквами, то это невольно начинает ассоциироваться с тем объектом, в отношении которого это произнесено.
И получается что формально ты прав, раз я заявил что я не срываю посты от заказчиков, а в тот момент ты был заказчиком, то значит я вру.
Но если элементарно подумать, то все это выеденного яйца не стоит. Такая ерунда, что и говорить нечего. Бред какой то. Что то там когда то неправильно скрыл, это никому не интересно.
Но вот психологический эффект от многократного повторения может и сработать, верно? Особенно если в каждой теме где я есть повторять. Причем не называя причину. Просто я мол лжец, и все тут. Ляпнул и свалил. Думайте, мол что хотите. Деньги ли я заказчиков ворую или левый пост когда то срыл.
Я ж говорю, ты черный пиарщик, который тащит любую грязь которую найдет, и максимально, как это возможно размазывает ее.
И цель твоя в этом понятна и всем уже ясна. Нечестная конкуренция.
Начал разворачивать новую линию. Надо же факты перевернуть.
Ещё раз повторяю, ты моё сообщение не открывал.
Ему говорят - это яблоко кислое, нет будет говорить, оно сладкое.
Ему факты, а он опять, обижают его и всё тут. Да делай ты себе отзывы, я что против чтоли.
Зная твою слабость, что твоё слово должно быть последним. Пиши, убеди себя в том, что у тебя нет.
Мне надоело, ты молодец, и т.д. и т.п. Твои кнопки победили. Умойся.
gamaun
23.03.2016
Michell писал(а)
В основном на форуме присутствуют "сралки" с участием Борисовича, М.Сервис и меня.

А не пробовали пресекать сралки на корню? Возьмите за пример форумхаус, первая попытка сралки или негатива не в привате, бан на три дня. Вторая месяц, третья год. Желание писать на форум пропадет. Есть для этого приват
Michell
23.03.2016
Пробовал. Для начала решил просто скрывать провокационные посты. Как бы какой смысл писать всякие гадости, если посты все равно скроют?
Собственно результатом "пробования" является эта тема.

Но я здесь не единственный помод, AsVal решил что это ограничивает свободу слова М.Сервиса и Borisovicha. Ну пускай посмотрит к чему приводит такая свобода безнаказанность, сделает выводы.
gamaun
23.03.2016
вообще есть правило то что скрыл один помод второй не открывает может только модератор он верховная власть. Что модератор говорит?
Michell
23.03.2016
Пока не ходили к нему, сор из избы не выносим. Жду что скажет AsVal Но вобще действительно такое правило есть
Логика есть. Но не всё складывается. Один пишет "Я хороший". Ему ответ, что у всех бывают косяки, и у тебя в том числе. Ответ "Я Дартаньян, а Вы все 3.14....", да ещё в виде портянок на весь экран. И решил субъект, что будет только "Я хороший".
На строительном, каждая вторая тема сралка.
Michell
23.03.2016
А вот я по другому вижу ситуацию. Стоит только где то мне написать пост заказчикам, ну типа "мы можем сделать ваш заказ, наши преимущества те то и те", то сразу появляется Borisovich и М.Сервис и начитают постить всякую гадость.
Не нужно мне везде писать про сомнительные косяки. Негатив можно найти про любого, абсолютно. Для негатива есть специальное место, специальная тема.
И ваши с Матросычем действия попадают под "разжигание ненависти к участникам форума" - а это запрещено. Пожалуйста любые претензии в приват.
Ой дартаньян, оправдывайся дальше. Что совсем без работы сидишь? Такой занятой, а всё кнопаешь. Ну у тебя вообще-то работа такая.
Если рассуждать по логике некоторого субъекта надо скрывать чуть ли не пол форума.
Например
www.nn.ru/community/build/mebel/?do=read&thread=821840&topic_id=16282711
Если обсудить конкуренцию. Где же честность и порядочность? Написали что-то про некоторого, а у субъекта есть власть. Он взял и стёр. Где же здоровая конкуренция?
Про конфликты. Выходов из него несколько: 1 признать что ты не прав. 2 игнорировать. 3 доказать, что ты прав. 4 другое...
Некоторые люди выбирают 3 путь. А понимают, что не могут доказать свою правоту. И тут мысль - Так есть же выход. У меня Есть ВЛАСТЬ! Надо ж её применить... И Ура - победа. Это путь слабых, но каждому своё...
Michell
15.03.2016
Черный список это все же совсем-совсем другое, чем троллинг.

Здоровая конкуренция, на мой взгляд, это не прибегать к взаимным обвинениям друг друга во всех грехах. Не скатываться на уровень торговок на рынке, которые поносят друг друга.
А причем тут конкуренция,у нас форум торговая площадка?)
Реклама на форуме запрещена,тем не менее прямо на форуме ты внаглую вставил свою рекламу причем даже умудрился прорекламировать сторонний сайт ВК и свою "группу" на нем,далее в теме напомнил тебе твои старые грешки которые не придуманы,культурно и без сралок,чтоб гонор поубавил ,но правда цепанула и модер-р перешел на личности ,оказывается что я гаражник какой то,да еще хреновый,и самое интересное людей кидаю,в твоих словах кругом сплошная лож,за такие слова надо наказывать,это не в косячке уличить которые у всех бывают.Все разговоры у тебя вечно про заказы и объемы.И что самое интересное в привате мне отписал что все будет тереть,причем этим еще и бравирует.Я считаю таким модер-м тут делать нечего,никакого толку от него тут нет,использует форум лишь как рекламную площадку,тем кто мешает затыкает рот.Снять его "с кнопки" пусть рекламируется на общих основаниях или за деньги,помодов тут и так полно,считаю тогда здесь будет полное взаимопонимание и покой,или как минимум все станет по честному в т.ч. и конкуренция
Michell
15.03.2016
Ну вот, собственно про это я и говорю. По твоей логике я сейчас должен начать возражать тебе, оправдыватся. Далее видимо мне стоит выдвинуть свои обвинения в твой адрес, так сказать передать мяч на твою территорию. Потом ты мне ответишь, но еще грубее, потом я. Потом скатимся до тупых оскорблений, ну и т.д. Сралка одним словом. Негативная атмосфера на форуме, которая всех потенциальных заказчиков распугает.

Что за детский сад. Мне надоели эти сралки, не желаю я в них участвовать. И буду бороться теми методами с ними, которыми сочту нужным. Можешь жаловаться хоть в ООН.

ПыСы реклама и ложь скрыты, как ты и хочешь
Сам в теме устроил сралку чтобы иметь повод все скрыть, но уже потом когда люди почитали, а теперь про детский сад) Придумать в мой адрес какие-либо обвинения у тебя не было никогда никаких оснований,но каждый раз ты это делаешь и понятно почему и для чего.Смотри не утони в борьбе)
Все сралки на форуме начались как ты стал модератором,раньше все было намного тише,поэтому если хочется чтобы было все по честному в т.ч. и конкуренция сложи свои полномочия и все проблемы закончатся.Это же главная твоя проблема?)
Michell
15.03.2016
Заметь, не я тебе написал в той теме, а ты мне. И речь не идет о ТОЛЬКО той теме, но о многолетних, систематических провокациях в мой адрес от вас двоих. И еще раз заявляю, что б все желающие услышали, и не было обвинений что я там по тихому что то решил: буду скрывать от вас двоих любые коментария касающиеся меня, которые я сочту провокационными.
И я много, очень много, непозволительно много времени терпел все это, только что б меня не заподозрили в превышение полномочий, только что б не нарушить права М.Сервиса, и т.д. и т.п. Все, хватит, надоело. В архиве очень хорошо видно кто и зачем устраивал эти провокации, кто провоцировал сралки. Много раз мне разные люди говорил "почему ты это терпишь, почему не забанишь их"? Ну как же, у нас же свобода и демократия...

Не будет более ни провокаций, не сралок.
Написал я,и это не запрещено,и написал в рамках правил.Заявлять можно что угодно,НО есть правила нарушая их быстрее слетишь,факты это не провокация,и форум не твоя личная рекламная площадка
То есть если некоторые врут, обманывают и кидают. А другие, если говорят правду про некоторых, то значит это "торговки на базаре". ВранъЁ некоторого субЪёкта просто раздражает, и говоришь ему будь поскромнее, и будет тебе счастье, нет же ещё больше начинает врать.
"От недовольных заказчиков терли, а не от конкурентов" - причём тут это. Мы все тут обычные посетители. Форум разве делится на заказчиков и не на заказчиков?
Michell
16.03.2016
Собственно сейчас видимо я должен начать оправдываться. А оправдавается значит виноват. Не надо мне этого. Я уже пробывал этот способ. Ничем хорошим это не заканчивается.
Собственно вот то, о чем я говорил. Провокационный информационный вброс. Давай мол, доказывай что не верблюд, а мы посмотрим.
Надо как то прекращать подобную порочную практику. Надоело, несколько лет уже это безобразие длится.



Это очень и очень причем. Ты не обычный пользователь. Мы не на бабском форуме, куда все потрындеть пришли. Мы на профессиональном форуме, который создан в т.ч. и для того, что б одни пользователи форума нашли себе исполнителей заказов из числа других пользовотелей форума. Так вот ты из числа других. Любая попытка облить грязью конкурента это ничто иное как недобросовесная конкуренция. Грязный пиар. Попытка возвыситься на конкурентами за счет поливания их грязью.
Это мерзко.

А если ты не согласен с тем что форум это торговая площадка, то может мы начнем банить пользователей за сообщения типа "нужна кухня, кто может сделать", скрывать такие темы. А чего, это ж не торговая площадка. Формально такие сообщения даже нарушают правила:
"О рекламе:
Под рекламой подразумеваются любые объявления частного характера о купле, продаже..."
Ну и естественно нужно видимо, по твоей логике, банить за ответы в этой теме, типа: "мы можем сделать, у нас высокое качество и низкие цены". Так? А что по твоему можно, а что нельзя в ответы писать. Что будет рекламой, а что нет?
Вроде договорились в свое время что телефоны-адреса нельзя писать, все остальное можно.
Этот форум специально был создан для того, что б люди могли найти исполнителя заказа. Давайте уж наконец это признаем как очевидное. И тогда мы должны признать очевидным что и пользователи бывают заказчиками и исполнителями.

И вот еще из правил:

Об атмосфере:
Под атмосферой форума подразумевается общий эмоциональный окрас общения.
Признаки создания негативной атмосферы:
...
<<Сралки>> (сознательное разжигание ненависти к участникам форума...
Разжигание ненависти есть? Есть, на лицо. Я учасник форума? Учасник. В чем собственно дело? Я скрываю сообщения провоцирующие негативную атмосферу.
И не важно что выступаю в двух ипостасиях, как простой учасник форума нуждающийся в защите, и как помод, кторый эту защиту может обеспечить.

И что значит поскромнее, я уже не в первый и не во второй раз слышу это? Может это значит не давай советы пользователям, не вступай в беседы?. Не предлагай себя в качестве исполнителя. Не пиши посты длинее двух строчек?
Может проще сформулируешь - "уйди с форума, и не мешай мне торговать мебелью?"
Опять начинается...
Ещё раз повторяю, что можно пол форума подвести под "разжигание ненависти к участникам форума".
Где грань?
Поскромнее - это заведомо не писать ЛОЖ. Что я типа такой весь крутой, и это у меня и это. А на самом деле не иметь ничего. И не всовывать, например ссылки на другие ресурсы, вот смотрите "какой я молодец".
"уйди с форума, и не мешай мне торговать мебелью?" - если это про меня, ещё раз говорю, у меня здесь мало заказов. Не умею я "кнопать". И по ценнику тут ищут обычно подешевле. Тут обычно работает "приват", т.е. когда к тебе напрямую обращаются. И сралки как раз не идут на пользу, так что для меня они не выгодны. Просто не люблю пафос и ложь, не могу я спокойно на это смотреть.
Оправдываться - удел слабых, сильные находят в себе силы признать свои ошибки.
Michell
16.03.2016
Нельзя полфорума ни подочто подвести.

Грань проста, если кто то СИСТЕМАТИЧЕСКИ обливает грязью другого пользователя, то это создание негативной атмосферы. А если уж мотив есть для этого, в виде получения дополнительной материальной прибыли...
Вот кстати, ты говоришь что не исчешь заказы на форуме, что у тебя их мало отсюда, и вообще ты не за деньги тут, а за идею. ОК, но как мы это проверим? По моим данным заказов у тебя с форума должно было быть довольно прилично. А вот говорить ты можешь что пожелаешь.
Умение "кнопать" совсем не является причиной почему люди делают заказ, есть много других причин.
И что значит ты не умеешь? Пальцы есть, голова на месте, вот сообщение выше опять же как то накнопал. Да и сообщений у тебя более чем вдвое больше, чем у меня, как же ты так много их "накнопал", если не умеешь?.
Да, собственно "кнопанье" это основное времяпрепровождение на форуме, можно как то подругому тут общаться, не прибегая к кнопанью?

Ты верно заметил, работает приват. И вот как только я стал все меньше и меньше тут появляться, так сразу у меня в приват все меньше и меньше народу стало обращаться. А знаешь почему я стал меньше общаться здесь? Старался быть скромнее, как ты просил. И чем скромнее я становился, тем меньше заказов из привата было у меня. И тем больше становилось твоих сообщений на форуме, и тем больше видимо становилось у тебя заказов из привата.
Так что советы, которые тебе приносят прибыль, вроде "будь скромнее" оставь при себе. Не надо здесь изображать из себя борца за идею.
Конкурируй чесно. Без обливания грязью конкурентов, без своих советов про скромность и т.п. Покажи заказчику чем ты лучше меня, ты же ведь лучше?
Некоторые люди совсем не понимают. Что им говорят. Скромность - это не писать ЛОЖЬ и ПАФОС, я против, чтобы зарабатывать ложью. Субъекты не пишите ЛОЖЬ, и не будет советов.

Где грязь?

Работаю я за деньги, а не за отзывы. И заказы у меня в основном по "сарафану".

"Собака лает, караван идёт".
Michell
16.03.2016
Ну и в чем же ложь?

А не у тебя ли в портрете есть отзывы? Так чем отзывы моих заказчиков хуже чем твоих?
Что плохого в отзывах? Чем плох этот способ продвижения?
Ну а пафос, это вообще все субъективно. Я вообще не понимаю что такое пафос и чем он плох.
В основном у всех заказы по сарафану, и у меня в том числе.
Ложь - это когда кто-то например пишет то, что у него нет. А он выдает это за своё, причём тут отзывы. Отзывы это хорошо. Главное, что бы они честные были, а не проплаченные.
Ложь - это когда некто обещает выполнить свою работу в срок, а не выполняет.
Ложь - это когда производитель должен выполнить работу качественно, а не выполняет.
А Пафос - это когда например беззубый говорит, что у него зубы красивые.
Michell
16.03.2016
Ну тогда все нормально, нет у меня в постах никакой лжи.
Ложь может иметь возможность зацикливаться.
Michell
16.03.2016
???
См. Выше.
Могу ещё зациклить. Могу другие факты привести.
Michell
16.03.2016
Да пиши что хочешь, эта тема уже все равно превратилась в сралку.

Посмотрим что ты будешь писать мне в других темах в каментах. Если ты всю грязь потащишь и туда, то очевидно же станет какие цели ты преследуешь. Где черный пиар, а где борьба за ВЫСШУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

А мне значит придется как то нейтрализовывать все это. Буду теперь спрашивать у заказчиков есть ли у них аккаунт на нн.ру, что б отзывы здесь оставляли.
Я пишу, что хочу. И ты не имеешь право мне запрещать.
Нашёл силы признать - это уже хорошо.
Причём тут отзывы и ЛОЖЬ. Как ты собираешься отзывами исправить уже сказанную ЛОЖЬ?
Michell
16.03.2016
Выше ответил.
А может действительно мы все врем и придираемся? Может кто что то в защиту Мишеля скажет? Надо быть объективными,"на вопросы смотреть ширше,а к людям помягше")
ardimint
17.03.2016
Я скажу ! С Михаилом сотрудничал в 14 проектах. За все, что воплотили в реале получил сполна и во время. И для меня его честность и порядочность в бизнесе - вне всяких сомнений !
Это конечно можно зачислить в +,но не показательно
Если он так хорош,имеет кучи положительных отзывов,-нас тут шапками давно закидали
упс.. никто более за Мишеля не выскажется?)
Очередной залет Мишеля в его группе в ВК по отзывам,было сообщение а сейчас скрыто,делаем выводы)
Michell
23.03.2016
Ты запостил всякие гадости у меня на страницы и гордишься этим? Тебе лечиться надо. Это параноя.
gamaun
23.03.2016
Michell писал(а)
Ты запостил всякие гадости у меня на страницы и гордишься этим? Тебе лечиться надо. Это параноя. ...

бггг
Какие гадости? Это же правда. Причем тут я?)
Michell
23.03.2016
https://www.youtube.com/watch?v=gOo1UpKWLvU

ну-да ну-да)) Кто это сделал, кто у нас Матроскин здесь, и кто это мог заскриншотить через 2 минуты после публикации)
похож на тебя кстати чем то)))
а еще мне сообщили что создаются дубль группы твоей в ВК и ОК так что реклама скоро попрет
Michell
23.03.2016
Вот ведь какая моя персона важная оказывается)) Кто-то (а кто это может быть? - см. видео выше) даже заморачиваться с дублем группы) Главное кто увидит то ваш дубль, как туда люди то попадут, адрес то мой ты не скопируешь?
Дурдом какой то...
Как я понимаю там будет вся правда и потереть ее уже не получ-ся)
Michell
23.03.2016
Не хотел бы тебя разочаровывать, но вконтакте то же есть модераторы)) Подобные страницы долго не живут)
да мне как то пофиг)
Матросыч, мне кажется, всё-таки ты перебарщиваешь.
Понятно, что это скроется.
gamaun
23.03.2016
Он впринципе не дружит со словами и головой, понимает что наказать не накажут, достать в реалии никто не захочет.
Так это мы с тобой понимаем,а люди со стороны не в курсе,поэтому нужны факты)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.