--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна помощь или совет

Вопрос новичка
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НЗ
20.12.2016
купили кровать на 4 ножках по углам и еще 4 ножки в виде труб.привезли смонтировали-кровать пляшет. Монтажники говорят пол кривой. Померяли ножки-они по длине разные.решили заменить ножки на правильные. Привезли заменили-история та же. Опять про пол.У меня ламинат,но к этому времени я купил уровень-1м примерно длины-уровень в месте опоры им показал четкий ноль отклонений.
Монтажники сказали что кровати этого завода грешат таким браком.Решили заменить кровать на обычную деревянную с доплатой.Закзали-доплату взяли- и вдруг заявляют-в четеверг приедем мерять пол.
Вопрос- как их послать подальше-я денег не хотел-хотел кровать,но нормальную-как в других помещениях дома.Я доплатил разницу-и теперь мне замеры не нужны-как и первая кровать.Имеютли они право меня заставить купить кровать которая мне не подошла.По их заявлению мебель обмену не подлежит.Это меня удивило.Требований к полу для мебели я в сети не нашел.
кто знает в каком порядке действовать-претензию уже написал.
Вам лучше на юридический запостить, хотя там не любят бесплатных консультаций.
НЗ
20.12.2016
понятно. спасибо.
Если эта кровать сделана на настоящей фабрике, то вполне возможно ее просто не правильно собрали. Такой вывод у меня напрашивается из за того, что первоначально ножки были разной длины. Повнимательней посмотрите схему сборки.
НЗ
20.12.2016
исключено-собирали мастера от поставщика.Они говорили что такие кровати проблемные.Теперь продавцы хотят у меня порл проверить уровнями-хотя я нигде не мог найти требований к полам..
Joy_90
20.12.2016
мастера от поставщика не панацея от ошибок!!!
Если бы вы знали, какие до...бы иногда сборщиками работают.
Вместо изучения юридических тонкостей кто кого "может и как" проще заказать кровать на заказ где они не проблемные) И даже ежели у вас кривой пол все можно подогнать
НЗ
21.12.2016
угу.только когда деньги заплачены и кровать стоит -ваш совет бесполезен.
rimnn
21.12.2016
А разве нельзя адаптировать крепеж ножки под нужный размер.
Переделать крепление , пересверлить ,пересварить. и т.д.
Пришлите фото монтажного стыка ноги с каркасом.
Посмотрим что можно сделать.
Покупатель, покупал готовую вещь, ничего колхозить, варить, сверлить не собирался и не хочет не ужели не понятно?
Кстати название таких недобросовестных продавцов в студию. Народ должен знать героев.
НЗ
21.12.2016
спасибо-вы все правильно поняли.Если бы мне в сказали что такие кровати требуют ювелирного пола-я б мимо прошел.А переделывать самому -это можно-но зачем.Выше не тесто покупаете ,из которого потом печете хлеб-а сразу батон-полуфабрикаты мне не нужны.
Название напишу- фирма то неплохая,брали у них мебель и матрасы-в 7континенте. Просто закусилась девица в отделе рекламаций.И какбы по ее мнению мебель-это невозвратный товар,что меня удивили-но я не знаю точно..обычно возврату не подлежит товар сложно технический..
Пока я сказал так. Замерщики уровня моего пола должны приехать с документом- из которого должно следовать что в такой ситуации рекомендовано промерять пол у заказчика уровнем.Все должно быть расписано -иначе как и что я буду проверять? Они могут сами намерять что угодно. Без такой бумаги значение их замеров ничтожно.Интресно что сами сборщики в оба раза снимали фото там ножки по 1см не доставали до пола.Висели. У меня пол ровный-ламинат и уровнем я проверил- пузырек по центру. Контору Орматек зовут
Finka
21.12.2016
НЗ писал(а)
И какбы по ее мнению мебель-это невозвратный товар

Перечень утвержденный есть невозвратных товаров, но это в случае их надлежащего качества, в противном еще как возвратная. Если дело не в уровне пола, промерьте кровать-размеры ног, как присадка сделана. Нам как-то " фабричный" диван привезли, треш жуткий, заменили, но я рекламацию писала преподробнейшую.
Если все же пол подгулял, а кровать нормальная, вроде как нет оснований для возврата и какой документ должен быть с требованием к полам? А почему не к потолкам тогда, есть очевидные вещи-изделие ( подразумевается, что не кособокое)без регулировочных приспособлений- винтовых опор должно быть установлено на строго горизонтальную поверхность.
НЗ
21.12.2016
все дело в этом строго горизонтальном-если вы сможете описать допуски к горизонтальности я удивлюсь.Я и жен в угол не скатываемся, тумбочки из того же комплекта по сторонам кровати стоят на 4 ногах как влитые. Какую же еще строго горизонтальную им надо? если под ножками зазоры по 3-4мм-это пол так скачет на небольшой площади? Я ведь уровнем прикладывался-микроны не ловил-но пурек между полосок стоит как вкопанный-а ножка висит-приедут будем замерять длину ножек от караса-ножки то одинаковые-а каркас или крепление к нему могут красть 3-4мм и в целом ноги могут оказать разно удаленными от основы.
Finka
21.12.2016
НЗ писал(а)
вы сможете описать допуски

Описать можно что угодно , было бы желание- угол наклона относительно горизонта, перепад высот между ламелями ламината, только дело скорее всего в самих ногах, а может сам каркас кривой( не понятно что за конструкция вообще), уверены в своем ламинате -меряйте кровать.
НЗ
21.12.2016
мне опираться или им опираться в своих рассуждениях нужно не на наши с вами придумки-а на документ регламентирующий допуски-пусть покажут\.я пока не нашел ничего
skiv68
21.12.2016
НЗ писал(а)
Замерщики уровня моего пола должны приехать с документом- из которого должно следовать ...
что и уровень или прибор для замера уровня вашего пола прошел сертификацию и поверку.
обязаны заменить или вернуть деньги за приобретенную вами вещь
НЗ
21.12.2016
спасибо за поддержку-но брак должен исправлять бракодел. Вы же бесплатно не исправите-а платиь за брак мне не хочется.21 век на дворе.
rimnn
21.12.2016
Надо же сначала разобраться в чем брак.
Может там и дел то с гулькин клюв.
Сами и бы и сделали.
voenii
21.12.2016
Если Вы уверены в своей правоте, для этого есть "Защита прав потребителей". Горе мастерам будет наука. Да и в Орматек поменьше придут или научаться исправлять грамотно свои ошибки Надо больше рассказывать про таких кудесников. Кстати сколько времени прошло с момента покупки?
Заказывайте на мебельном форуме НН.
Удачи.
НЗ
21.12.2016
да я дом мебелью набивал и все что до сих пор было-нормально.
А тут койка понравилась жене - а она вот такая капризная. Месяца не прошло еще-и все это в процессе- общество потребителей конечно.Я человек не злобный-мне казалось что не вынимая денег из конторы и даже доплатив вопрос можно уладить.Но если пойдут в отказ-конечно включу все что могу.
мебель покупал потому что быстро и наглядно-выбрал-аванс-привезли оплатил -доставили в дом. На заказ тоже пробовал-но дорого, не всегда нужно.
НЗ
22.12.2016
приехали третьи уже по счету ребята. сказали что надо написать что я отказываюсь от замеров.Чтобы не было подвохоов я сказал что замеры не заказывал и отказываться мне не от чего. Разрешил их 2м уровнем промерить плоскости у кровати-все в нулях. те к полам нет претензий.В акте я написал буквально-я Имярек, в третий раз прошу заменить кровать которая не может стоять ровно на другую и тд.Пол ровный-по уровню.Сделали фото как всегда и показания уровней тоже.
Удивляет что третий комплект замерщиков-и акты куда то исчезают.Я уже писал отказ от кровати - и опять..посмотрим как будут развиваться события.
Из опыта могу подсказать что ортопедические железные основания с деревянной обрешеткой частенько бывают гнутые,т.к. конструкция сварная местами и погрешности (изгиб в плоскости) встречаются,но ежели ножки одинаковые и все собрано правильно то изгибы порядка нескольких мм под нагрузкой на ровном полу должны невилироваться,в вашем случае даже не понятно в чем проблема)
Ежели есть фото-выложите для ознакомления,может чего нового узнаем,или хотя бы где не брать такие чудные кровати)
НЗ
30.12.2016
все закончилось-приехали 2м уровнем промеряли-все нормально-на 2м отклонение по высоте 1мм. Это несущестьвенно.Кровать заменили-нервы помотпли-но все заменили-на другую модель. Всем спасибо.
Поздравляю! И с Наступающим 2017 годом!
НЗ
01.01.2017
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.