--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

компьютерный стол с хитрой столешницей

Обсуждение
861
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alvabo
14.10.2020
добрый день, можно уточнить стоимость аналогичного по идее стола, но с индивидуальными размерами (меньше по глубине)?
столешница из МДФ скорее всего. хотя массив интереснее будет смотреться
корпус - лдсп

ну и вообще как вам идея?
Maxrus85
15.10.2020
Интересно, а куда вы его хотите поставить.
Alvabo
15.10.2020
как ни странно, но в домашний "кабинет"
и 80 см по глубине в нем перебор
kemy
19.10.2020
стол для очень занудных протекционистов :) потому он постоянно должен быть чистый, что бы все эти крышки поднимать, а сзади крышка и по центру вторая - очень бесполезные - колонки, принтер или что то подобное перекроет их
если будете сокращать глубину - то придется убрать узкую нишу посредине - монитор иначе не встанет

зы: цена у оригинала конская
Alvabo
19.10.2020
вот как раз идея и понравилась - хочется убрать все В стол.
чтобы было 2 сценария:
1) работа на ПК с проводными клавиатурами и мышью + граф планшет
2) рабочий стол (и только монитор на столе, 32 дюйма фиг куда уберешь...)

соответственно столешница должна быть ровной с мин пазами между крышками и ЛДСП с кромкой тут точно мимо.
интересно цельноламельный мебельный щит поведет или нет.

ЗЫ да, ценообразование на комп столы интересное, цены на стол из ДСП больше чем на "лофт" на профиле с сосновой столешкой.
ЗЗЫ может все же "перфекцинистов"?
kemy
19.10.2020
щит не поведет, тем более если залачить (ну понятно дело не сосну брать), да и под маслом тоже нет - с ним возиться обычно никто не хочет - и цена соотв за это, особенно если под лак - что бы без пыли прямо гемор



зы: т9 :)
Alvabo
19.10.2020
kemy писал(а)
с ним возиться обычно никто не хочет - и цена соотв за это


есть такое, 5 т.р за 1 м2 покрытия маслом года 2 назад обозначали частники, сколько через контору боюсь даже представить.
kemy
19.10.2020
маслом кстати без проблем самому - кусок поролона и тряпку
вот с лаком возни дофига
Бестолковая херня,тыщ 50 из МДФ в пластике под дерево
Alvabo
19.10.2020
М.Сервис писал(а)
тыщ 50 из МДФ в пластике под дерево ...

фабричный в ЛДСП ~ 21 т.р с доставкой до НН
за что тут 50 ???
kemy
19.10.2020
это нижний :) очень богатый город
horntail
19.10.2020
Очень кушать хочется (с).
А так: там поток, здесь - индзаказ.
Нормальная цена)
Artem FL
24.10.2020
Это ЧПУ серийное производство, хотите аналог, это полный цикл начиная с проектирования. Покупайте оригинал, под заказ дешевле точно не будет, в массиве не из сосны - вообще молчу, и к дереву надо быть морально готовым, по сравнению с современными пластиковыми покрытиями практичность никакая
Artem FL
24.10.2020
И по-поводу поведет не поведет... Цельноламельный поведет с большей вероятностью, по-поводу минимальных щелей - дерево любит менять размеры. По поводу не из сосны -следующий вариант бук, но его поведет еще с большей вероятностью, ясень дуб сильно дороже, да и не подпишеться ни кто. Вообщем не для дерева такой стол.
Alvabo
24.10.2020
спасибо за ответ по существу.
зачем только ЧПУ для ЛДСП я не понял, в чем отличие от реза по шаблону будет.
и насчет дерева - у меня стенка в зале под заказ, все фасады и столешница из цельноламельного бука - все ок.
Artem FL
24.10.2020
Я про то и говорю, что на производстве сделали проект интересный, и кидай листы в ЧПУ ... нарезал детали единиц на 50 столов, и дальше в работу. А тут все тоже самое, только делаешь 1 стол а операций столько же. Макеты тоже сделать нужно, в ручную подогнать такие формы идеально сложно.
Стенку значит качественно сделали, и конструкция наверное классическая филенчатая, поэтому и гуд все.
Вы ради интереса скиньте им этот стол, и спросите сколько будет стоить его в буке повторить, думаю все вопросы сразу отпадут
An25
27.10.2020
ну не знай. у меня столешка как раз 80 в глубину в ширину 160 и это мало, но больше места нету пока.
насчет цены - еще более удивляет, что вас удивляет цена в 50 за индивидуальный заказ...
---

себе бы такое не купил. ровная большая плоская поверхность - вот что должен представлять стол для работы в идеале ножек быть не должно. но природу не обманешь, поэтому максимально устойчивые, но незаметные ножки.
Alvabo
27.10.2020

An25 писал(а)
еще более удивляет, что вас удивляет цена в 50 за индивидуальный заказ...


ну допустим, я не профи. и всего то на 250+ т.р. мебели под инд заказ покупал за несколько лет.
но вот 50 тр удивляет за такой стол...даже с ЧПУ/фрезеровкой столешки за 100 р/пм
Artem FL
01.11.2020
А проект и управляющую программу вам тоже за 100 руб. пог. метр сделают? ))
Что решили-то?
kemy
02.11.2020
нарисовать такой стол в базисе - час даже мне, не говоря для профи, кто постоянно работает
из базиса все выгружается - у них есть модуль базис чпу - для основной массы раскройных центров без проблем
к присадочникам тоже
Artem FL
02.11.2020
Перерисовать? Или все таки наисовать,по новым размерам, и с согласованиями всевозможными? Тогда помогите автору темы осуществить его мечту, за 100 руб. за метр
kemy
02.11.2020
не мой бизнес так то
я бы вообще такое рисовал бы в 3дмаксе или кореле - там удобнее работать с кривыми и потом импорт столешницы сделал
просто удивительны цены - ну ок - 5000 положим нарисовать - это дохрена за день работы и конструктор столько не зарабатывает в реалии
откуда остальное то? если тут все производители утверждают - что гараж дешевле же по определению, чем фабрики с кучей сопутствующих расходов
те - такой стол перерисованный должен по логике стоить - ну 25 потолок, а по факту даже дешевле тех 22 что он стоит с доставкой
Artem FL
02.11.2020
Это тоже не мой бизнесс )) Но цены понимаю, для тех кого они удивляют, всегда есть икея и иже с ней, разговор короткий
Так попробуйте на этом объекте. Потом отчёт сделайте.
Этот стол,точнее партия столов, наверняка сделан из обрезков ,на фабрике маркетологи нанюхались клея. Фурнитура дешёвая вся разболтается через месяц и ЛДСП обдерется по кромкам,20тр даже очень дорого в этом варианте)
В таких темах всегда найдется теоретик и философ у которого да тут делов на как 2 пальца .. ,и про ценообразование обязательно речь толкнет,а в заключении сольётся мол мне это не нады)
Alvabo
05.11.2020
ну вот как так: 20 т.р. за ЛДСП дорого, а 50 т.р за мдф - это не дорого?
Тыщу на телефон закиньте объясню и обосную)
Artem FL
03.11.2020
У гаража тоже сопутствующие расходы, и менее предсказуемые, и без помощи государства, в случае жопы, так чтом .......
Товарищи, покупайте мебель в икее и не любите мозги людям
Alvabo
05.11.2020
автор писал по 100 р/м за резку только, без учета проекта (а КТО без него вообще делает мебель?) и логистики
автор рисовал в про100 проект стенки в гостиную - квадратно-гнездовую 3000 х 2200 х 450
автору ее потом воплотили, переложив проекцию из про100 на миллиметровку, ибо видение автора и фактический техпроцесс изготовления отличаются таки. но при этом все размеры, в т.ч. толщина полок, стенок и внутренние и внешние габариты совпали на 100%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Песок,щебень,ОПГС,асфальтная крошка+Услуги спецтехники

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2) Щебень 5/20 м400 3)...
Цена: 350 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.