--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухня из фанеры, ищу мастера.

Вопрос новичка
2832
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в заголовке, нужен мастер, который изготовит кухню по моему эскизу, по ценам желательно побюджетнее.
Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением столярных изделий. Могу помочь Вам в вашем вопросе. Имеется опыт работы с фанерой.
Гаврила Блокцилиндров
27.01.2021
Из фанеры будет дороже чем из ЛДСП. Фанера отделки поверхности требует - морилка под лаком или краска. Потом, марка фанеры должна быть не ФК, ну и толщина: 16мм стандарт для ЛДСП, фанеру такой толщины марки не ФК купить проблематично, соответственно с врезной фурнитурой будут проблемы.
Фанера ФСФ, 2 сорт, шлифованая, размеры 2440 на 1220. Для корпусов толщина 15мм, для фасадов 18ми. В качестве обработки тонированный лак. Проблем с поиском и покупкой не возникло. Не пугайте людей)
Гаврила Блокцилиндров
31.01.2021
Второй сорт, фу. Хотя бы 1/2. И толщина в 18мм не позволит сделать волосяные зазоры между фасадами, т.к. петли рассчитаны на 16мм.
А чем вас 2/2 не устраивает? И зазоров в 2-3 мм более чем достаточно. А 18 фасад вполне позволит их соблюсти
Гаврила Блокцилиндров
05.02.2021
Второй сорт меня не устраивает сучками в первую очередь. В идеале - сорт шпона "экстра" по ГОСТу, но такую фанеру в наших ипенях не продают. Зазор в 2-3 мм и "волосяной" - чувствуете разницу?
kemy
05.02.2021
может купить шпон в вудстоке и приклеить?
Гаврила Блокцилиндров
08.02.2021
Цена. Шпон "А" стоит от 600 руб/м2, плюс приклеить (по-хорошему нужен пресс с подогревом плит) что намного дороже фанеры Е/Е.
Вы слишком требовательно относитесь к бюджетному исполнению кухни) как часто ваш "волосяной" зазор предполагает настройку или замену петель? Сдаётся мне что через пару месяцев эксплуатации все эти зазоры исчезнут и фасады перестанут нормально закрываться. По поводу 2го сорта фанеры... Сучков на ней нет. На фанере 2/3 с одной стороны присутствуют здоровые сучки без трещин или вклеены вкладыши, другая сторона чистая, возможны редкие тёмные включения.
Гаврила Блокцилиндров писал(а)
т.к. петли рассчитаны на 16мм

Не верно, обычные накладные петли рассчитаны для фасадов 16-24 мм, в Блюмовской табличке даже до 26 мм, но фуга большая. ГОСТовские 3 мм зазора можно на толщине фасада до 21-22 мм сделать.
На корпуса кухни в основном фанера 18 мм идет, и нет никакой проблемы с врезной фурнитурой.
Гаврила Блокцилиндров
05.02.2021
Я про фасады из фанеры. Радиус поворота петель не регулируется и рассчитан на толщину фасада в 16 мм. Попытка использовать фанеру для фасадов толщиной в 15 мм приводит к увеличению зазоров между соседними фасадами (некритично, но лично мне неприятно).
во 1х-15 мм на фасады никто и не предлагал
во 2-х у петель нет жесткой привязки к толщине фасада 16 мм, фугу в пределах вилки размеров тлщин фасада можно регулировать расстоянием от чашки до края и подъемными планками.
Вобщем, не очень понятно, почему нельзя на фасады 18 фанеру взять, более того 16 мм-это из ЛДСП или пленка и то пленка больше 16), а есть еще куча вариантов и они толще. Из массива фасады вообще редко меньше 20 мм толщиной.
Побуджетней это в каких приделах и где схема кухни?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м.

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды предприятий

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП,...
Цена: 25 000 000 руб.