--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленькая кухня

Обсуждение
33
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
11.07.2015
Хотела бы заказать угловую кухню 1680*2030. В наличии 100тыс и 3хлетний вандал. Сама нарисовать не могу. Прикрепила примерную картинку и по ней попытаюсь объяснить что хотелось бы. Главное функциональность и рациональное использование и без того малой площади. Напольные шкафы: левая стена глубиной 450-500, правая 600. Крайний шкаф должен быть скошен или закруглен, иначе проход будет очень затруднен. Вместо посудомоечной машины шкаф с ящиками, т.к. посудомойка глубиной 600 и по этой стене она не уберется. Угловой шкаф с мойкой. По углу рассмотрю все варианты, лишь бы не терять полезную площадь соседних шкафов. Угловой шкаф особо полезным пока не считаю, разве что фильтр и мусорное ведро... Далее посудомоечная машина шириной 450 (дверка не нужна), высота 850 (крышку не пробовала снимать с нее). Следом отдельностоящая плита шириной 500. В конце маленький шкаф. Навесные и напольные шкафы хотелось бы соединить боковой стенкой, дабы не соскребать брызги от плиты с обоев у окна. Столешница наверно камень, но рассмотрю и другие варианты. Фартук из не знаю чего, но нужен. Навесные шкафы: крайний закруглен как и низ. Далее сушилка, которая открывается вверх книжкой. Угловой шкаф ?*580, т.к. от угла до колонки 580. Следующий шкаф закрывает колонку. Его можно и пошире колонки, т.к. они нынче долго не живут, размеры у них разные, а кухню я беру на долго (надеюсь, по крайней мере). Колонку задрали высоко, торчать из под шкафа не будет, если это важно. Далее шкаф со встроенной вытяжкой наверно на 500. И в конце маленький шкафчик шириной 350, т.к. в верхней части шкафа окажется газовый счетчик и чтобы он убрался туда ширина должна быть не менее 350, иначе придется выпиливать боковую стенку соседнего шкафа или "надо подумать". Посудомойка и плита на шлангах, можно двигать. В фартуке нужны люки для доступа к вентилям на газовых трубах. Вроде все. Это реально выполнить при таком бюджете, чтобы и функционально было и прослужило долго? Фасады не знаю из чего (на что денег хватит), но не пленка. Заранее спасибо.
приват)
sovva
12.07.2015
приват
AlexSok
13.07.2015
приват
ответ в привате
marija19
13.07.2015
В привате
A_Shkaf
13.07.2015
предложение в привате
Licewood
15.07.2015
Добрый день !
Ответ в привате.
В приват
http://www.nn.ru/~gallery199619?MFID=876665&IID=22773671
Таким образом!?
Я так понимаю, что за плитой расположена труба. А если так, то стандартная плита глубиной 600 - будет выпирать относительно стандартной столешницы.
Цены на такую кухню с камнем от 60 тыс. руб.
el.ru
18.07.2015
За плитой шланги. Посудомойка не встраиваемая.
Судя по нику вы в электроне работаете?
el.ru
18.07.2015
Нет
Zaika22
18.07.2015
Если Вы хотите максимум функциональности, то плиту надо сдвинуть к окну, а в углу сделать угловую дверцу. Иначе у Вас в углу будет "мертвая зона". По Поводу закрытия колонки - Вы бы уточнили - можно ли их закрывать? А То Вам сделают а потом газом будет пахнуть.
если делать в углу угловую дверцу, то получится гигантский бесполезный ящик под мойкой, который съест пространство левого угла, а в прямоугольном варианте, слева получается гораздо больше полезного места. и плита рядом с окном- не очень то и практично)
А колонки закрывать можно,если грамотно это делать.
Zaika22
18.07.2015
Не очень понятно, почему "бесполезный". Доступ будет. Систему хранения можно грамотно организовать. А чем непрактично двигать плиту к окну? Можно же не впритык, а всего на 10 см.
Прямоугольные варианты для маленьких кухонь мне не нравятся. Места мало для хранения, и использовать оставшееся пространство не получается.
Но на мой взгляд. Я б с угла поставила холодильник. Поскольку мне так удобнее.
доступ то будет, но лично мне жалко пропадающее место слева больше, чем мертвую зону в углу. Хотя и в эту зону доступ вполне нормальный,лично для меня. Лучше уж большие вместительные ящики слева, чем какое то место в мойке) это лично мое мнение, я всегда так своим заказчикам советую и все остаются довольны)
Zaika22
18.07.2015
На вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня в маленькой кухне большие вместительные ящики крайне неудобны.
el.ru
18.07.2015
Не хотелось бы плиту к обоям. И угол с дефектом у окна. И брызги на обоях. Колонку закрыть фасад верх и низ оставляют открытыми.
Zaika22
18.07.2015
А почему плиту к обоям? Не поняла. Я Вам предлагаю сдвинуть на 10 см к окну. Что значит "угол с дефектом"? На всю длину гарнитура стену лучше закрыть панелью. Поскольку брызги везде.
el.ru
18.07.2015
Сложно обяснить. Когда ставили окно была плитка на стене. Уголок лег на неё. Сейчас сделали ремонт. Плитку демонтировали и получился зазор между уровнем стены и уголка.т.е. стена как бы утоплена. Поэтому и хотела закрыть не только зад.но и бок.
Zaika22
18.07.2015
Понятно. Сдвинуть чуть-чуть все равно можно.))) Как показала моя практика - бок, в любом случае лучше закрыть. Но тогда угловой получиться больше, видимо. Вы походите, посмотрите как устроены угловые шкафы с мойками, поскольку тут трудно советовать.
если тема ещё открыта-мог бы приехать на замер и сделать проект (номер телефона в привате)
D@n[T]e
29.07.2015
Zaika22 писал(а)
в углу сделать угловую дверцу. Иначе у Вас в углу будет "мертвая зона".
Написала в приват
Солью с выставки прямую 3 метра кухню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.