--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мастера, подскажите чем полирнуть столешню из иск.камня?

Обсуждение
1019
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снимал герметик с раковины - натёр столешню. Там теперь белёсо. Видел, что когда ставили столешню - проходили по всей плоскости войлочным кругом с пастой (вроде белой). Хочу аккуратно пройтись по натёртым местам дремелем с тем же войлочным кругом. Но не знаю, что использовать в качестве пасты. ГОИ подойдёт или специальная нужна?
AsVal
10.07.2016
для полировки акрилового камня высокие обороты не годятся. поэтому дремелем даже не пытайтесь. так же как и с полировкой автомобиля - нужна мощная, но низкооборотистая полировальная машина. паста гои не подойдет. нужна специальная полировальная паста - степень глянца после нее бывает трех степеней. по технологии 3М хотя б двумя ступенями до хай глосса. после 1500 шкурки.
но попробовать поколхозить можно - мало ли прокатит))
AsVal писал(а)
дремелем даже не пытайтесь

Шуруповёртом? Ещё удобнее.
А где взять эту пасту или как она называется?
На тачке сначала опробуй,ток не на своей)
По делу есть чего?
Второе уже просмотрел, там упоминается шлифовка шкурками в-основном.
А за первое - спасибо.
Для полировки столешниц из жидкого и искусственного камня лично я использую автомобильные полироли. Они более щадящие, не сжигают поверхность. По поводу низких оборотов - все так и есть. Перед полировкой лучше еще дополнительно пройтись шлифкругом от 280 зернистости.
Благодарю! Автомобильные проще достать, попробую ими.
AsVal
11.07.2016
шуриком?)) хехе)) ну неудобно наверно только.. хрен знает. у нас как то все есть, не задумывался))
паста продается в 3М и Мирке. это соло на родионова и не помню как называются на ильинке, вроде так и называются - мирка. в мирке раза в три дешевле.
Подкрашивал свою тачилу местами,грунт/краска/лак,ради интереса попробовал свою болгарку с регулятором оборотов на мин.,херня все это,чудес не бывает,для таких делов нужна именно полировалка,а шурик ваще сдохнет сразу т.к. база очень вязкая,а пасту нужно вдавливать в тело,не хватит у таких инструментов тяги. НО верю что у кого-нибудь получица!)))
AsVal
11.07.2016
ну пусть пробует то)) сам ведь знаешь каких денег полировалка профессиональная стоит)) я пробовал орбитально-эксцентриковой машинкой полировать - так даже 600 ватт мало, так что да..
пусть пробует)
Mexoma
16.07.2016
А руками не пробовал? Площадь примыкания мала, по моему оптимальный вариант без вложения средств
AsVal
17.07.2016
не пробовал. мне за это люди деньги платят, причем не малые.. чтоб им потом не колхозить получив столешку за 50-70 тыщ..
к тому же есть инструмент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...