--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен расчет кухни 2.1 х 2.7

Обсуждение
734
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Генри
22.10.2018
Добрый день мастерам мебельного производства!

Задумался о кухне. В первом приближении проект выглядит так:

https://www.nn.ru/~gallery36343?MFID=1430231&IID=47078195
https://www.nn.ru/~gallery36343?MFID=1430231&IID=47078198

В нижнем углу планируется карусель под всякие кастрюли. Я не вполне уверен в ширине фасада под эту конструкцию. Задал 600, но если можно меньше, то убавил бы, а соседние ящики ближе к холодильнику соответственно увеличил.
В верхнем ряду ящиков центральные нужно оборудовать хорошим механизмом, который сразу оба фасада поднимает (там планируется сушилка), в остальные можно поставить что-то попроще, они будут довольно редко использоваться. Нижний ящик возле холодильника в этом ряду планируется под микроволновку, так что фасад там не нужен.
Над плитой перед встроенной вытяжкой хотелось бы встроить также телевизор где-то 32" внутрь ящика. Кто-нибудь может поделиться опытом такой конструкции, кстати? Реально это скомпоновать? Думаю зонт вытяжной понадобиться с козырьком, чтобы брызги и испарения как можно меньше на экран летели...

По материалу я не до конца определился, но чисто эстетически мне нравятся белые глянцевые верхние фасады без фрезеровки и со встроенными ручками, а нижние я предпочел бы простые рамочные (типа икеевских), желательно не гладкие, а с мелкой текстурой. Не знаю как это правильно называется. Внизу на всех ящиках и дверцах хотелось бы нормальную фурнитуру с доводчиками.

По столешнице не знаю что лучше. Всю жизнь клеил керамогранит на фанеру и меня вполне устраивало, но сейчас хочется бесшовную поверхность.

Буду признателен, тем кто представит расчет цен по этому проекту или просто выскажет свое мнение.
Zaika22
22.10.2018
Как пользователь. Слишком маленькое расстояние между раковиной и плитой. Мойка такая в углу неудобно. Для ПММ неправильный размер. Либо 45, либо 60.
Спасибо! Насчет фасада, действительно, 450мм тогда, я поправлю...

https://www.nn.ru/~gallery36343?MFID=1430231&IID=47082212

Мойка на самом деле будет чуть ближе к холодильнику, я просто не могу в проекте её подвинуть.
Расстояние до плиты маловато, согласен, но на практике его хватает, по крайней мере мне.
Могу изготовить, фото моих работ смотрите в галерее портрета https://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=1345258&IID=42927998 в середине-конце ноября появится еще работа с такими фасадами, сейчас в производстве.
Сейчас монтирую кухню с такими же фасадами, эмаль со шпоном. Скоро покажу фото.
Что в них такого необыкновенного))?
Ничего необыкновенного в них нет, просто из-за дороговизны редко такие кухни у меня на автозаводе заказывают.
Вот например: верх кухни без ручек, система Tip on от Блюм. Низ с ручками. https://www.nn.ru/~gallery73576?MFID=989440&IID=27107398
Спасибо, я вашу галерею уже посматривал, симпатичные работы там. Я вам позвоню на днях, обсудим.
Добрый день! Можем и подсказать и изготовить. Контакты скинул в приват.
Проект интересный. ТВ можно, там в принципе ничего сложного нет. Столешницу лучше камень листовой.
https://www.nn.ru/~gallery151343?MFID=81342&IID=9201303
О, модуль над вытяжкой точно как я себе это представлял, спасибо. Я с Вами тоже обязательно свяжусь чуть позднее.
Что то мне подсказывает телек над вытяжкой не стоит ставить)
Nellij79
23.10.2018
Учитываем 1) Диагональ тв 32 значит габарит примерно 740 мм .Т е думаем о соотношении вытяжки и телевизора. Я думаю что правильнее вытяжку поставить на 900 мм. 2) Самое главное телевизор устанавливаем на поворотный кронштейн.(учитываем глубину портала) Если этого не сделать то при такой высоте установки будем смотреть только стоя(особенность жк телевизоров) и ПМ из угла надо убрать в открытом состоянии неудобно выгружать посуду.
Вытяжку, действительно, можно на 900 поставить. Насчет телевизора и кронштейна, я подумаю... постараюсь все же найти модель с нормальными углами обзора на IPS матрице, не хотелось бы его вращать чисто из эстетических соображений. ПММ попробую на другую сторону перенести тогда. Большое спасибо!
глупости) у меня так пм стоит и это самое идеальное для нее место-потому что можно открыть загружать и не думать что она кому то мешается...иногда могу открыть и забыть.... посуду я почти не мою в раковине... а налить воды или чтото помыть даже открытая полностью дверка не мешает!
тв тоже так делали-клиент доволен)
Сколько людей, столько и мнений ) Но я рад, что многие высказали свои мысли, всегда есть вероятность что-нибудь упустить. Узкую посудомойку можно и в самом деле сбоку загрузить. По ТВ мнения тоже разные, но я его точно буду ставить как планировал. В крайнем случае, во время готовки будем чем-нибудь экран прикрывать.
Nellij79
24.10.2018
1) Модуль мойки(раковины) делаем на 1100 а не 1200 те фасад и сам модуль будет 500 (правильнее сделать угловую планку 50на 80 и фасад 460-это для удобства расположения ручек по горизонтале) Соответственно раковина будет с крылом к стене(это хорошо). Чаша такой раковины в модуль 500 встанет как влитая.
2) Где сейчас ПМ очень просится "волшебный" уголок. Данное решение позволит загрузить малодоступную зону угла кухни.Это то же хорошо. Над ним можно сделать ящик под вилки ложки(на любителя)
3) ПМ ставим следующим модулем после 1100 рядом с раковиной в сторону хол.. Все удобно правильно под правую руку и мешать не будет и выгрузка -загрузка отличная что в сушилку что в волшебный уголок.
4) Аргументов установки ПМ в углу кухни не нашла. Зачем нужен бег с препятствиями непонятно. А если клиент не высокого роста то на второй ярус сушилки (при открытой посудомойке)посуду придется забрасывать. Проект позволяет делать правильно -значит стремимся к удобству на кухне, а не на спортплощадке.
Nellij79, а "волшебный уголок" он к ширине фасада какие-то требования предъявляет? Если фасад 500мм с ним сочетается, было бы отлично, а 600, боюсь уже не влезет по этой стене.

А вижу, есть и под 450мм фасад. Я скорее всего так и сделаю как Вы посоветовали, сейчас переделаю...
Nellij79
24.10.2018
www.boyard.biz/catalog/kitchen/baskets/krm03-800-900-l.html Хоть и китайский но вполне "дубовый"(по металлу жирный и по денежке вполне)
Я переделал. Модуль на 1100 развернул на другую стену раз там "волшебный уголок" будет, а под мойку просто поставил шкаф на 500. У меня только низ с верхом по длинной стенке теперь на 5см расходятся, но думаю это не проблема.
ТВ над вытяжкой придется драить или прятать,+ повышенная влажность на него пойдет). Сейчас ставлю кухню ТВ полагаю должен стоять так
-
-что то не грузится фото
-
Очень не советую ТВ над вытяжкой, уже через неделю готовки пожалеете
Приходите в ЗОВ кухни сделают проект бесплатно
И я тоже знаю одну фирму (не хуже) и проект сделают бесплатно. Установка с доставкой и замер тоже бесплатные. А еще производство в Нижнем Новгороде и цены приемлемые, персонал знающий и грамотный. Есть где посмотреть потрогать пощупать кухни) И еще есть рассрочка без%. И сроки приемлемые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

ОПГС от 1 до 40 т в наличии

Доставка/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный от 350 руб/т 2)...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...