--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про кухни

Обсуждение
47
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вызвала знакомого замерщика кухни, размер кухни составил 2080*1900,кухня "Г" образная, из ЛДСП не очень дорогая фурнитура стоимость озвучил 50 т. р. Неужели кухня из ЛДСП стоит 50 т.р.? поговорите пожалуйста со мной?
sovva
27.10.2014
Вам назвали реальную цену,ну там+-5000
A_Shkaf
27.10.2014
скорее -5000-10000 при таких размерах и все из ЛДСП... по пластиковым фасадам цена в приват
Нормальная стоимость, я бы даже сказал хорошая.
Спасибо за ответ. А пластиковая сколько будет стоить?
sovva
27.10.2014
смотрите в приват
mdv-nn
27.10.2014
в приват
Спасибо.
mdv-nn
27.10.2014
полностью согласен с Борисовичем, фасады на кухню из лдсп стоят в нормальном состоянии очень не долго.
Серьезно? В Советские времена кухни полностью из лдсп стояли десятки лет)
mdv-nn
27.10.2014
откуда вы взяли лдсп в советские времена?
Фасады из ЛДСП лучше не делать. Лучше потратте немного больше денег.
Tatocchka
07.12.2014
Помогите мне пож-та, объясните, что такое ЛДСП, алюминиевый профиль, МДФ? Мне нужна кухня, выглядящая как пластиковая, я не понимаю, из чего она должна быть сделана, чтобы быть качественной?
ЛДСП - это спресованные опилки, покрыто ламинатом. Боится воды.
МДФ - это спресованная пыль. Используется как основа для эмали. Также в качестве основы для приклеивания шпона, пластика, т.е. листовых материалов.
AL профиль это когда оконтовка фасадов в AL рамке.
Вот например.
http://www.nn.ru/~gallery151343?MFID=81342&IID=9201299
Вам совет.
Каркасы - ЛДСП.
Фасад - эмаль или пластик.
Столешница - если дорого камень листовой, если подешевле пластик постформинг влагостойкий.
Фурнитура - не обязательно брендовая, главное не ширботреб. Петли сразу ставте с доводчиком. Ящики тоже лучше с доводчиком.
Tatocchka
07.12.2014
Спасибо! Про доводчики безусловно, это я знаю! Т.е если мне нужна кухня под глянец, то: 1. каркасы - влагостойкий ЛДСП, бывает такой?
2. фасад - пластик (т.е не пленка? Пленка это другое?) или эмаль, а что лучше и что дороже, эмаль или пластик?
3. Столешница - постформинг (а что это такое? почему не пластик с кромкой?)
4. фурнитура хочу blum, какую еще может хорошую фирму посоветуете? Ну чтобы и качество, и дорого смотрелось
A_Shkaf
07.12.2014
1. влагостойкий лдсп бывает, но он белого цвета
2. пленка - это тонкая пленка ПВХ, наносимая вакуумом на основу - минусы - может отклеиться от воды или нагревания; пластик - бумажно-слоистый материал, сделанный под таким высоким давлением, что вода его не берет, наклеивается листами (прочные, жесткие) на основу клеем; эмаль - краска, т.е. основа окрашивается. по цене бывает такой большой разброс, что нельзя однозначно сказать , что дороже.
3. столешница постформинг - это заводская столешница из неламинированного ДСП, с наклеенным сверху листом пластика, который еще загибается по лицевой стороне, образуя т.н. "завал". Т.е. не требуется кромок по лицевой стороне. В незаводских условиях вполне можно сделать столешницу по вкусу, просто окромив ДСП с пластиком кромкой в цвет. Кромка - есть кромка, есть риск, что она отклеится.
4. Фурнитуру подбирайте по кошельку, есть немецкие и итальянские бренды по "цена-качество".
Tatocchka
07.12.2014
Спасибо! Мне постепенно становится все понятно
allem
09.12.2014
значит херовенький замерщик Ваш знакомый. после его визита Вы по-идее должны были знать всё о материалах, из которых изготавливается мебель. и понимать что, от чего и чем отличается по внешним, ценовым и эксплуатационным аспектам.
Tatocchka
07.12.2014
Очень нравится жидкий камень. Но очень плохо о нем пишут. Неужели так непрактично?
Жидкий не брать. Если камень, то листовой. Пишут правду.
1. Про ДСП уже ответили.
2. Краска или пластик? Это уже Вам надо смотреть. Качественная краска стоит дороже, чем пластик.
3. Кромка слабое место. Завал надежней.
4. Блюм очень качественно. И дорого. Есть аналоги подешевле.
Tatocchka
07.12.2014
Аналог у листового камня есть кроме жидкого? Или все таки только постформинг? Постформинг может быть любых цветов и фактур?И вопрос про blum- более бюджетные аналоги?
A_Shkaf
07.12.2014
можно натуральный камень, но это очень дорого. жидкий вообще лучше не брать, но если сильно хочется, то не брать дешевый - лучше подороже, в проверенной компании с отзывами. а так правильно советуют - лучше листовой.
постформинг - есть несколько производителей, у каждого свои каталоги декоров, и под камень, и под дерево, и яркий глянец... в Нижнем есть производители-мастерские, где постформинг делают самостоятельно, из любого выбранного вами пластика -на порядок дороже стандартного заводского.
Tatocchka
07.12.2014
А по цене постформинг насколько дорог? Столешница 280 на 180 глубиной 60 из постформинга под камень на сколько рублей вытянет примерно?
A_Shkaf
08.12.2014
по цене постформинг российский - от 1200 руб./столешницу 3000х600
итальянский - от 8000 руб./столешницу
есть выбор и цветом, и тиснением (фактурой) под камень
Tatocchka
08.12.2014
Т.е если у меня столешница угловая глубиной 600, размеры 2800*1800, то стоимость российской столешницы общая 1608, а итальянской 10640? Верно я считаю?
A_Shkaf
09.12.2014
за 1200 - это самый ширпотреб, лучше взять столешницу дороже, как правильно советуют. 38-60мм толщиной лучше, чем 26мм, но стоит дороже в 2 раза минимум. лучше влагостойкую, бывают и не влагостойкие)
расчеты, в принципе, верны, но еще к стоимости столешницы + всякие планки (торцевые, соединительные), водоотбойник-плинтус (разные по цене и качеству) и его соединительные элементы, ну и работы по установке этой столешницы (напилить, привезти, поставить), т.е. 1608 - это себестоимость столешницы самой дешевой при покупке на складе.
Ну за 1200 лучше не брать.
Есть более тонкий листовой. Он подешевле. Аналоги есть. Постфлрминг достаточно большой выбор.
runn
09.12.2014
Себестоимость такой кухни 16-18 000 - остальное вы дарите дспэшным кудесникам
Скоро пластик воощее будет дорого стоить.
Он уже
Всем спасибо, кухня сделана.Тему можно закрыть.
Хоть бы отзыв какой написала - может кому-нибудь пригодится....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Услуги спецтехники Фронтальный погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

Купим Кабель С Хранения И Новый. Остатки Кабеля От 100м.

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.