--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выдвижные ящики кухни - где взять хорошие направляющие и какие?

Вопрос новичка
184
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s-photo
01.02.2016
Кухню 9 летней давности в порядок привести, надо направляющие 6 ящиков выдвижных поменять - поизносились, провисли.
Где хорошие поискать чтоб выдерживали интенсивную эксплуатацию и тяжелые ящики?
ЗЫ я так понимаю на 6 направляющих я желающих поменять скорее всего не найду - как с минимальными потерями времени их ровно прикрепить? :)
Купи у меня))) Хеттих квадро500,можно с доводкой. 50% дисконт будет))) Могу поставить, только задорого, ибо переделок много
Все направляющие делятся по нагрузке, прикидываешь нагрузку, идёшь в кастораму и покупаешь с запасом в 5-10 кг. Потом берёшь шуруповёрт и меняешь. Если руки растут не из жопы - процесс займёт не сильно много времени.
В интернете полно роликов на эту тему
skiv68
01.02.2016
вопрос в привате
s-photo
02.02.2016
А Boyard, которым завалены Оби-Касторамы - совсем говно?
А то днем никуда вырваться с работы не получается а вечером только они работают :)
Ну это как Лифан и Мерседес сравнивать)))
s-photo
03.02.2016
я и не пытаюсь сравнивать. Тут и так все ясно. Но под ваши мерседесы, (и Hettich и Blum) надо ящики переделывать, как выяснилось. Вот и ищу что-то под минимум переделок.
Дык з/ч от Лифана к Мерсу не подойдут))) переделывать надо. По твоим хотелкам есть хороший магаз на Заречке, прямо напротив Ленин. суда. И продаваны грамотные, помогут подобрать
s-photo
03.02.2016
Да, не первый раз про них слышу, попробую днем туда выбраться
s-photo
04.02.2016
доехал, купил некие "усиленные"
Ясен пень, что банальный Китай.
Поставлю, попробую.
А какие стояли 9лет?)
s-photo
02.02.2016
безымянные роликовые
нормально работать перестали года 3 назад, но мы тут не постоянно живем - как то обходились.
Сейчас вынужденно тут - выбешивает сил нет :)
ну и бери такие же,поставить не сложно,ежели брать путевые цена ужасно удивит)
s-photo
02.02.2016
в диапазоне 300-400 рублей за комплект нет разве нормальных?
Пусть не мерседес - шкода какая нибудь. Только б не уазик :)
смотря что имеется ввиду под нормальным вариантом) 300 нынче стоит кетайский комплект шариковый который предназначен не для интенсивной эксплуатации,не для кухни короче)
s-photo
04.02.2016
по 175 вчера взял такие
лучше всего подойдут шариковые - усиленные полного выдвижения! так как были роликовые то ящики переделывать не надо! крепить направляющие не внизу ящика как ролики, а по середине боковины ящика! с доводом лучше не брать (он у них плохой и надолго не хватает) а покупать лучше всего в магазине который конкретно продаёт мебельную фурнитуру( у них дешевле) а не всё подряд! ну а если хотите качество то блюм, только ящики уже нужны другие!
s-photo
03.02.2016
да, такие и надо, понять бы где и какие в среднем классе купить
arctep
03.02.2016
я бы тоже посоветовал шариковые направляющие. открываешь 2гис ближайший магазин мебельной фурнитуры и покупаешь. стоимость примерно одинаковая у всех мебельных поставщиков. усиленные считаются 45мм. длинна зависит от твоих ящиков, как правило это 450 или 500мм. бери без доводчиков. классов у них нет. все изготавливаются в китае. качество примерно одинаковое у всех производителей.
shipmod
03.02.2016
У нас берите. 45мм, шариковые. полного выдвижения. Нартова 6. Нужна глубина ящика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.