--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше время истекло.....(

Есть вопрос
0
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oknolog
17.12.2015
Да-с....господа и госпожи выгодоприобретатели.... :-P
oknolog
17.12.2015
Пребывая в праздном безделии...решил зайти в музей стройматериалов..так...потратить десятку тыщенок с пользой...а то уж некуда девать заработанное...да и инфлякция их портит. И тут вижу %) окон...видимо невидимо....а мужики то поди не знают.. *crazy*
zotov_v
17.12.2015
"...Давай,давай скоро прийдет насе время..."(слова "Кирпича")
oknolog
17.12.2015
Все чаще вспоминаю родительские напутствия....учись сынок ...пригодится..)))
Там случайно подоконников нет? На фото не нашел ))
oknolog
17.12.2015
А Вы бывали в Греции? ))...это греция!
В Греции был - подоконников не видел))
oknolog
22.12.2015
подоконники скорей всего у кассы уже набирают...)
А подскажите, пожалуйста, что это за магазин? Не Касторама случаем?
oknolog
22.12.2015
касторама ...да! =-O Но я там был не из за окон...
oknolog писал(а)
я там был не из за окон... ...

Ну, конечно! Теперь не отмоешься!!! :)))
Да ладно, Андрей, пугать то))) ну вложилась фирма Штерн в товарные запасы на реализацию... ну вложилась фирма Галичи в окна для другого музея...
Давно известно, что наш рынок - это рынок УСЛУГИ, а не ТОВАРА... прикинь в процентах - сколько наших женщин, даже не одиноких, но, например, с криворукими, как я, мужьями, купят эти окна и начнут вставлять себе, например, в хрущевку? ))

так что это окна для дачи, но таких предложений полно на рынке дешевле по цене. Поэтому и очереди на фото нет...
oknolog
17.12.2015
Это я пытаюсь в тонусе народ подержать...экспромтом...))
они там все равно какие то грязные и дорогие....короче не стоит опасатся. ))
так и скажи, 8-й жаждешь))
oknolog
22.12.2015
...скоро меня подымут...))
alexmak
18.12.2015
Для хруща там врядли размер будет.
не надо буквоедствовать, я не про размер окна, а про объем геморроя при установке
alexmak
21.12.2015
А вам букв жалко? Я прекрасно понимаю зависимость размера окна от геморроя его установки.
Я повторюсь - мы, оконщики, продаем УСЛУГУ, а не товар. К размерам окна она мало имеет отношение. Любое ПВХ окно - это белые палки, в середине стеклопакет, сбоку - ручка. Это товар, он может быть разным, его даже можно купить в супермаркете...

А вот от того, как пройдут этапы презентации-продажи-монтажа и ПОСЛЕпродажи, зависит наличие рекомендаций и повторных обращений.
alexmak
21.12.2015
Ребрендинг)) писал(а)
Я повторюсь - мы, оконщики, продаем УСЛУГУ, а не товар.

Если это заключается в монтаже (установке) изделия, ну может быть. Но ввиду того что окно является объектом материального мира, считаю что это товар. Тем более что окна без установки пользуются стабильным спросом.
Вот я, например, розничными продажами окон никогда не занимался... более 10 лет только дилеры, только хардкор))

Но, как производитель, я никогда не продаю дилерам ОКНА, я продаю комплекс УСЛУГ: обработка заказа, информирование о сроках, изготовление окна, дополнительная комплектация, доставка, рекламационное обслуживание и т.п.

Если я буду тупо предлагать материальный товар - ОКНО, то кроме цены мне с потенциальным клиентом и говорить не о чем будет...

Уверен, что в рознице так же... можете отдать окно на самовывоз... а можете попробовать заработать денег на монтаже, расписав заказчику предстоящие прелести и Ваши преимущества и опыт в монтаже и, особенно, аккуратности отделки )))
alexmak
22.12.2015
Ребрендинг)) писал(а)
Вот я, например, розничными продажами окон никогда не занимался... более 10 лет только дилеры, только хардкор))

Вот поэтому у нас и разные мнения, по своему опыту скажу что, я продавал и окна и услуги. Диллеры работали как отдельное ООО, так и под нашим именем.
Ребрендинг)) писал(а)
Если я буду тупо предлагать материальный товар - ОКНО, то кроме цены мне с потенциальным клиентом и говорить не о чем будет...

И я не знаю ни одного диллера, который при первичном посещение интересовался не ценами, а услугами. Первый вопрос: "Сколько стоит стандартное окно?". Услуги в виде рекламы, образцов и остального были уже вторичны.
Ребрендинг)) писал(а)
Но, как производитель, я никогда не продаю дилерам ОКНА, я продаю комплекс УСЛУГ: обработка заказа, информирование о сроках, изготовление окна, дополнительная комплектация, доставка, рекламационное обслуживание и т.п.

Мне тогда не совсем понятен обьект договора. При заключение договора на поставку в договоре всегда фигурируют окна (светопрозрачные конструкции и т.п.).
alexmak писал(а) -И я не знаю ни одного дилера, который при первичном посещение интересовался не ценами, а услугами. Первый вопрос: "Сколько стоит стандартное окно?". Услуги в виде рекламы, образцов и остального были уже вторичны.

Вся и беда, что для многих дилеров, как и людей крутящихся в оконной сфере, что главная цена....а остальное вторично....
Ребрендингом полностью согласен - на все 100%
oknolog
22.12.2015
...думаю все же главное в нашем деле ..это цена! :-P...
....и воообще везде главное цена! *bye*
На мир следует смотреть филосовски...через цену...
*drink*
Лучше звучит- "цена качество"
oknolog
22.12.2015
Небо52 писал(а)
"цена качество" ...

Согласен! цена на первом месте...потом качество... :-)
это ж не из за алчности...а реалии нынешнего бытия... :-[
можно быть ответственным исполнителем, но используя недорогие материалы, теряется качество... и наоборот, если материалы качественные а труд недооценен, тоже в результате страдает качество...
в ОБИ давно продаются
konan13
22.12.2015
Там их явно меньше)
все рассчитано потому что
какой спрос, такое и предложение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.