--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зачем нужны клапана на окна?

Есть вопрос
3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Swetik868
30.05.2016
много разных мнений
хочется услышать профессионалов)
что бы денег заработать..
okoshkin
30.05.2016
... я бы даже сказал СРУБИТЬ...
Swetik868
30.05.2016
а как же дышат и реагируют на микроклимат в квартире?
ещё моль отпугивают и вайфай ловят)
у вас что окна не откидываются? почти в любой фурнитуре сейчас есть микропроветривание..
Swetik868
30.05.2016
зря вы так
планируются окна на 1м этаже с противзломной фурнитурой
а когда никого нет дома, чтобы проветривалось
(окна же должны быть закрыты)
а как вы проветривали до установки окон с "противзломной фурнитурой"?
эта фурнитура больше для вашего успокоения, чем для защиты помещения..
Swetik868
30.05.2016
никак
купили квартиру на 1м этаже
до этого жила на 4м
такого вопроса не было!
по сути вопроса есть что сказать?
и почему противвзломная взята в кавычки?
я спрашиваю совета профи,
не надо ко мне придираться!
я к вам не придираюсь)
оконные клапана это хрень, есть настенные, они, говорят, хоть как то работают.
сверху на створке отрежьте 10 см уплотнителя, и так же снизу на раме, будет по сути тот же клапан, только без набалдажника и бесплатно. не понравится, воткните резинку обратно. это по сути)
VaDiiM
30.05.2016
нафиг ты спугнул)надо было продать клапана то и расписать что без них окна плохо работвют и тд)
ага и "жить" у них всю зиму, потом ещё по суду мне окна свои продадут, как испорченные)
VaDiiM
30.05.2016
однажды я так стал "другом семьи" на зиму))
В свое время много читал про использования клапанов. Многие жаловались на установленные недорогие клапана( 2-4тыс), у многих они западали. Не знаю не одного солидного производителя окон который их монтировал сразу при изготовление окна! Есть так называемые клапана которые просто, тупо поджимают резинку в уплотнение...
Сама фурнитура вам позволит обеспечить приток воздуха (откидной или микро-проветривания). Рекомендую клапан не ставить.
По поводу взламывания противозломной фурнитуры...да она не дает полную защиту (металлическая дверь тоже не гарант )...но в отличие от обычной с ней надо ковыряться, ....с обычной окно открывается тихо и очень быстро...функция стоит не дорого и полезная
MURMANSK
30.05.2016
Клапаны-фигня
Противовзломная фурнитура -взламывается на ура!
Это если по существу....
profiokna
31.05.2016
Самый эффективный для окон приточный клапан - это клапан Aereco, его составные части врезаются в раму и створку, но многие оконные компании не берутся это делать, все остальные клапаны к сожалению не дают желаемого эффекта. Клапаны в основном ставятся если в помещении плохая вентиляция или окна выходят на проезжую часть, так как при открытых окнах вместе с притоком воздуха получают и большое количество уличного шума.
Противовзломная фурнитура отличается от обычной только временем которое грабители потратят на отжатие створки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вшим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.