--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благодарность Gecsogen

Окна
9
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
St-ter
21.01.2017
За произведенный ремонт балконной двери. Был выгнут профиль рамы самой створки.
В прошлом году также приглашал форумцев и было предложена замена балконной двери в сборе с окнами. Якобы изогнут профиль дверного проёма.
zotov_v
21.01.2017
Не часто видишь такие темы.Вперед ,орлы,чтоб было больше похвал.
MURMANSK
21.01.2017
Как исправляли если не секрет?
St-ter
21.01.2017
в личке
Gecsogen
21.01.2017
Разармировал, и выгнутую в обратную сторону заармировал обратно.
Дверь там конечно ужас, проем снизу и вверху относительно друг друга смещен на 7мм!!! Середина двери в импосте меньше нужного.
Повозились немного с заказчиком) но все сделали.
alexmak
22.01.2017
Gecsogen писал(а)
Разармировал, и выгнутую в обратную сторону заармировал обратно.


Что... серьезно?
Gecsogen
22.01.2017
Нет
MURMANSK
22.01.2017
Не видя ситуации в реальности, и не зная что на самом деле делали, судя по описанию бред какой то....может просто обьяснили плохо
Gecsogen
21.01.2017
Спасибо, за отзыв)
St-ter
16.02.2017
подниму опять свою тему.

Решение, предложенное Gecsogen, не помогло. Дверь опять выгнулась.
Если кто-то планирует ремонтировать таким образом, то не советую
VaDiiM
16.02.2017
видимо не зря предлагали замену двери...
St-ter
16.02.2017
замену предлагали другие. а здесь был произведен ремонт. зря потраченные деньги
MURMANSK
16.02.2017
А как же гарантия на выполненные работы?
Gecsogen
16.02.2017
Давайте я отвечу, изначально дверь выгнулась из-за неправильно закрытой двери, скорее всего из откинутого положения недозакрыли со стороны петель. Одна из цапф оказалась не за ответкой, а перед ней. И в этом положении дверь видимо долго стояла.
Мной, геометрия была восстановлена. Проверена вместе с заказчиком, дверь работала. Продувания не было.
Проходит 2 месяца, ситуация повторяется, мой вывод что дверью как-то неправильно пользуются. Критика принимается.
P.s. Если там менять, то весь блок из 3-х секций, это в комнате с хорошим ремонтом.
Либо альтернатива, варить ужас какую кривую створку т.к рама с разными размерами сторон плюс бочкой.
MURMANSK
16.02.2017
Пока не увидишь своими глазами представить данную картину в 3D сложно. Блок я так понял стоит чебурашка. Плоскость створке как правило придает стеклопакет, значит кривизна идет только на z-образной створке в части притвора, либо как я понял рама тоже достаточно кривая и они в сумме дают зазор для того что цапфа проскакивала не в прижим а в нахлест. створку сделать пузатой или наоборот заузить за счет импоста обычно проблем не состовляет. Или например если проблема тока в створке двери то можно заменить отдельно ее, не прибегая к демонтажу всего блока. А какая стоит там фурнитура? какой марки?. Может есть смысл установить обычный поворотный замок с внешними прижима по стороне петель.
chujoy
16.02.2017
как много букффф
MURMANSK
16.02.2017
Тренируюсь, скоро мемуары начну писать
У меня дома стоит 5 камерный КБЕ...(не Селект)
Сразу скажу что, ставили другие...давным давно..))))
Мои монтажники, мне сразу сказали под замену. Куча манипуляции, два раза делали, результат один ....колесом. Вывод выползает в качество сборки и использования армировки( это кратко..)Я в целом забил на данный факт, так как лоджия и балкон застеклены.
Итог: Из г...на конфетку не сделаешь.
Если, ремонт не дорогой пробовать можно, если он по цене 1/3 или 1/2 от стоимости окна и непонятным результатам, то тогда лучше замена....лично мое мнения, касающиеся не только окон.
chujoy
16.02.2017
зато из конфетки можно г**о сделать
St-ter
17.02.2017
Gecsogen писал(а)
Проходит 2 месяца, ситуация повторяется, мой вывод что дверью как-то неправильно пользуются. Критика принимается.

замечательно. но прошло 2 НЕДЕЛИ, а не 2 месяца.
Gecsogen
17.02.2017
Да, два месяца я загнул. 15-го была произведена работа, 12-го вы мне написали. Месяц.
Gecsogen
16.02.2017
Видимо этот вариант заказчика не устраивал, раз я уже четвёртый или пятый приезжал. Мной было предложено заменить всего лишь створку, если исправить на месте не получилось-бы. То же было предложено, в личку перед тем как заказчик ещё раз написал сюда.
St-ter
17.02.2017
Gecsogen писал(а)
Видимо этот вариант заказчика не устраивал, раз я уже четвёртый или пятый приезжал

Откуда такие выводы? вы были вторым

Gecsogen писал(а)
Мной было предложено заменить всего лишь створку, если исправить на месте не получилось-бы. То же было предложено, в личку перед тем как заказчик ещё раз написал ...

заменить створку было предложено после проведенного ремонта. В личке вообще про замену ни слова
Gecsogen
17.02.2017
Мне вы про нескольких человек говорили.
Перед моей работой был замерен проем и обьяснено, что окно кривое ужасно и сказано что радикально поможет замена створки, если не поможет ремонт.
Какой смысл предлагать замену створки мне, после ремонта который исправил ситуацию?! Нелогично как-то.
Дорого ремонт обошелся?
St-ter
17.02.2017
ремонт обошелся в 2150 рублей.
хотя изначально сумма была озвучена "Выезд+Регулировка 600р. Плюс замена уплотнителя 50р метр"
St-ter писал(а)
обошелся в 2150 рублей.

Ну, это относительно не дорого....Правда, я так и не понял как Gecsogen- "разармировал, и выгнутую в обратную сторону заармировал обратно".....походу слабоват я, не все примудрости знаю )))
Наверное только вклейка стекло-пакета может подправить вашу проблему...но опять вложения в некуда...
okoshkin
17.02.2017
... "разармировал, и выгнутую в обратную сторону заармировал обратно"..., это видимо - створку распакетить, шурупы армировочные выкрутить, створку выгнуть, шурупы закрутить... ;-)))
Gecsogen
17.02.2017
Именно
okoshkin
17.02.2017
... это старый и давно известный способ исправления подобных "косяков",... иногда помогает...
Название у способа, красивое, прайсовое -"разармирование и армирование"... у монтажников звучит восстановление геометрии через колено.
okoshkin
17.02.2017
... восстановление геометрии через колено..., так клиента можно отпугнуть..., мягше надо с клиентом..., типа косяк - это архитектурно-эстетический диссонас, жизненый цикл окна, как изделия, гарантия - это систематическая идентификация процессов и т.д. ... ;;;-)))
Gecsogen
17.02.2017
Пакет в пол может быть поможет, там выгибание чуть ниже импоста
Gecsogen
17.02.2017
Так регулировка и пересборка всей створки, с разбором фурнитуры, наращиванием импоста до размеров бочкообразной рамы и выгибанием армирования, разные вещи.
St-ter
18.02.2017
Но потребитель должен знать сколько ему придется платить до оказания услуги, а не озвучивание не согласованной суммы.
И как оказалось, то это было бесполезно. Я как раз уточнял это перед началом работы
Meg@VaD
19.02.2017
А мне вот не понятно. Человек захотел сэкономить, бюджетные окна поставил. Кривые. Ок. Надо исправлять - вызвал людей - предложили замену. Дорого. Другие предложили замену - опять дорого. Ремонт - не так дорого. Ну а теперь снова замена. Хороший пример известной поговорки.
St-ter
19.02.2017
Meg@VaD писал(а)
бюджетные окна поставил. Кривые.

на момент установки не такие уж и бюджетные были "бамовские" окна.
Перед ремонтом было уточнение, можно ли что-нибудь сделать или сразу замена. Мне предложили ремонт, которого не хватило на 2 недели.
каким образом выгнулась? это видно невооруженным глазом? сделайте фото, если есть возможность
St-ter
17.02.2017
да, это видно невооруженным глазом. фото в выходные сделаю
zotov_v
17.02.2017
"...Да все-то потомучто что все это мои чувства..."-Ой, это из другой оперы.Да потомучто уже вставляют гипсокартонный профиль в профиль(туфталогия) оконный.Гонят шмурдяк из-за конкуренции.И давно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.