--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не самые стандартные окна

Окна
14
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
12.01.2017
в прилепленной картинке размеры проемов и желательная конфигурация окон
перед новым годом в приватах пообщался я тут - именно так не получается, подскажите кто как сможет сделать по минимуму зарезав верхний острый угол (именно он не дает сделать открывающуюся створку)? ну и по ценам
профиль рассмотрю разный, но по цене не выше среднего желательно, стеклопакеты двухкамерные, одно (два) стекло энергосберегающее
заранее спасибо за помощь и спасибо тем кто со мной уже общался
MURMANSK
12.01.2017
Оптимально поставить горизонтальный импост, и створку сделать прямоугольной...
@NTi
12.01.2017
чем обусловлена оптимальность?
горизонтальный импост будет рассматриваться в последнюю очередь, совсем его не хочется
Фурнитура для непрямоугольных створок требует большего внимания к себе, чем острее угол, тем больше шансов, что будут проблемы с открыванием.
Gecsogen
13.01.2017
Поддержу, поставив импост, лишите себя проблем в дальнейшем и сэкономите сейчас.
MURMANSK
13.01.2017
1 острый откидной угол створки-возможные проблемы с эксплуатацией.
2 Высота створки при этом как балконная дверь.
@NTi
13.01.2017
ну такой угол вообще невозможно сделать, надо зарезать, сколько - решать производителю
MURMANSK
13.01.2017
Поэтому и выход делать прямоугольную створку, геометрию проема оставите как есть.
@NTi
13.01.2017
внешне не нравится :(
MURMANSK
13.01.2017
А зарезать угол думаете красиво будет? вообще ерунда какая то... Вы ориентируетесь на окно или на проем куда это окно войдет?
@NTi
13.01.2017
проем я могу "подрихтовать", зарезать угол думаю будет не плохой альтернативой, по крайней мере зрительно однозначно лучше чем с горизонтальным импостом
вот так можете проем исправить? угол наклона будет не такой крутой, и створка спокойно встает
@NTi
13.01.2017
увы, наклон не поменяю, да и к крыше он привязан
то есть угол оставляем как есть, срезаем верхний треугольник? Сейчас нарисую. монтаж, отливы, подоконники, откосы считать? Да, и еще: у Вас эти трапеции парами нарисованы. Высоту изделий в каждой паре уравнивать между собой? или без разницы?
@NTi
13.01.2017
да, по минимуму режем верхний треугольник, монтаж и москитка, больше ничего не надо
изделия парные, размер по минимальному берем
MURMANSK
13.01.2017
Острой можно сделать только поворотную створку, пятиугольную откидную у меня программа не дает сделать. в ручную это сделать скорее всего невозможно тут больше вопрос к фурнитуре есть ли такие передачи с изменяемым углом. Если и возможно то потеряете в высоте 30-40 см
alexmak
13.01.2017
Фурнитура есть, делается через арочный гарнитур.
Gecsogen
13.01.2017
Фурнитура есть, только я думаю цена не понравится заказчику)
а "зарезать" предлагаю вот так
@NTi
13.01.2017
как вариант
MURMANSK
13.01.2017
Так а в чем прикол? створка прямоугольная получается.... когда раму можно было оставить и острую?
@NTi
13.01.2017
вам какая машина нравится?
в том, что отсутствует горизонтальный импост.
профиль белый? монтаж, отливы, откосы, подоконники, москитки нужны?
@NTi
13.01.2017
белый и монтаж, москитки смотря по цене
Самый идеальный вариант сделать вот так, и не будет никаких проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.