--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Особенная компания "Честные Окна"

Жалоба
4847
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chillamba
25.01.2021
Довелось мне связаться с особенной компанией...
Знаю, сам виноват, плохо проанализировал, не все предусмотрел.

Пост не нытья ради, а просто описать куда можно выкинуть примерно 200К

Итак, особенная компания, путь будет "рога и копыта", из славного города Нижнего Новгорода.

Первое - остеклили мне балкон с кровлей. Пожелания были чтоб не текло не дуло. Упущу мелкие косяки... Так вот, не текло ровно до первого ливня, потом началось то там то тут... особенная компания стала кормить "приедем в среду", забывая каждый раз уточнять в какую среду. Не, поначалу-то ездили, чет устраняли... а потом перестали.
А зачем? деньги в кармане, подождет....
А то, что для устранения некоторых протечек надо вытаскивать ящики с балкона, что я это делал к каждому обещанию среды....
В итоге - потрачена куча денег на переделку-заделку разных щелей другими ремонтниками, вроде бы стало все получше, течь только в одном месте, постоянная такая, нудная....
И пришёл январь 2021, и как ливануло внутрь балкона через потолок, по свежей отделке, и прямо водопадом на пол. Так ливануло, что я плюнул вытирать тряпками и подставлять тазики. Плюнул на ящики, которые залило и они разбухли, намекая на выкидывание на свалку.
Ай качество, ай молодцы

Второе - поставил окно на кухню я, не эконом.
Первую зиму не заметил, а во вторую сижу, чай попиваю, чую дует... заглянул под подоконник - а там нету пены-то, ВООБЩЕ нету (дыра под подоконником), и ветрище дует, ууууу. И тепловизором минусовая температура пробивается.
Ай здорово

Третье - пвх окна не эконом сегмента. Остеклена вся квартира в новостройке. Сразу же были видны провисания створок... Как показала практика - звони этой компании, не звони, а стеклопакеты клинить они не умеют от слова совсем. Суют 34ые рихтовки в 40ой стеклопакет, створку приподнимать не умеют абсолютно, расположения фальцевых вкладышей не знают.
Фурнитура разная стоит - да пофиг, и так сойдёт. На претензии заказчика сказали "че вам делать нечего? с рулеткой тут лазите?"
Ай красота

Четвертое - есть у меня крутой прораб-отделочник. И вот когда я звонил по проблемам - меня кормили завтраками. А когда прораб с левого номера им позвонила - примчались мгновенно. То есть загрузка и нехватка времени - вранье.
А когда узнали кто будет окна принимать - развернулись, уехали, и больше трубку не брали.

PS ещё они повредили дорогущий потолок в новостройке, но это вскрылось уже при заезде, спустя не один месяц после монтажа окон. Мы решили, что нам самим будет дешевле и быстрее устранить повреждение, чем пытаться выбить с этой компании хоть что-то

Эта особенная компания называется теперь - "Честные Окна", ИП Зарубин Кирилл, ник на форуме Кирилл*

Я потратил время и деньги на юристов, чтоб понять что юридически тоже сильно лоханулся, и этот договор филькина грамота. Никак юридически не привлечь.
Я честно - очень долго не хотел писать этот негатив на форум, я очень старался сдерживаться, не переживать, отпустить.


Но я поработал с Валерой Небо-52 в одной из квартир и я увидел колоссальную разницу в подходе к монтажу, к контролю качества, к реакции на рекламации, к реакции на замечания. И это при том, что у Валеры заказывал дешман-эконом сегмент.

заказной ли это пост - решайте сами. Но все контакты упомянутой компании теперь у меня в личном черном списке.

Денег мне не жаль, мне жаль потраченных усилий.

такая вот история, финал которой - планируемое полное переостекление балкона и, высока вероятность, минимум перемонтаж всех установленных данной компанией окон
chillamba
25.01.2021
ещё они сожгли искрами от болгарки стеклопакет у соседей, на замену привезли без тонировки.
И забили доделывать остатки по балкону соседей, так больше и не приехали.

Очень долго я извинялся перед соседями.
zotov_v
25.01.2021
Поминая нашу с вами дискусию и чуток понимая(коломбур) организацию этого бизнеса хочу сказать что вы ПОПАЛИ.А с небом-52(Валерием) будет толк.
chillamba
26.01.2021
попали в данном случае надо писать 42м кеглем, чтоб во весь экран :)
Да, попал, и попал круто, искал варианты решения - потому и не писал отзыв.
Старался разобраться с разных сторон, может быть у меня запросы неадекватные, может неверно понимаю
VaDiiM
25.01.2021
ждем иную точку зрения
vp
26.01.2021
Так пригласи его в тему через тэги.
Я не могу, уровня не хватает, а злоупотребл@.ь кнопками не буду.
VaDiiM
26.01.2021
он видел тему и вчера и сегодня
У меня она иная. Меняла окна во всей квартире (4 окна плюс "холодильник" на кухне). Ребята сделали всё оперативно и качественно. Ни откуда не дует, дома очень тепло (до этого в квартире стояли деревянные совдеповские окна). Единственная загвоздка была с производством, но и это разрешилось. Ничего не сожгли, достаточно аккуратно прошла установка. Претензий нет. Буду обращаться ещё. И советовать Кирилла буду, ибо мне всё понравилось. Достаточно долго выбирала фирмы. В тот же *г*ардис больше ни ногой. А эти ребята сделали всё на ура. Возможно, автору просто не повезло?..
Доброго времени суток !Господа,честно не хотел принимать участие в этой дискуссии,думаю,что приступ маниакально-депрессивного психоза создателя темы уже виден не вооруженным взглядом
Оправдываться и по пунктам разбирать претензии,готов был бы со здоровым человеком,здесь кроме выплеска эмоций и обвинения нашей команды в непрофессионализме(субъективное мнение автора темы)больше ничего не наблюдаю.С удовольствием бы обратился к мнению 3 лиц(при необходимости оплатил бы независимую экспертизу),но до момента ,как в установленные нами конструкции залазили проверяльщики и регулировщики(а их,как я понимаю было не мало)
За 4 года работы нашей компании сотни людей (в том числе огромное количество участников форума)получили качественные изделия и ответственный монтаж,находим общий язык даже с самыми сложными клиентами и получаем в дальнейшем от них положительные отзывы и рекомендации родным и знакомым.Так было и с создателем темы:По требованию выезжали искать микроскопические царапинки на конструкциях под ультрофиолетовой лампой и устранять их,выезжали и при изменении геометрии створки на 2 мм(по замеру китайской рулеткой)Не понятно,почему в нынешний период обострения это всё превратилось в волну негатива .
P.S. Спасибо всем нашим друзьям(заказчикам)кто увидел тему,написал комментарий и нам позвонил.Люди доверяют нам и довольны нашей работой,а для нас это самое главное!!!
chillamba
27.01.2021
А что же ты так и не приехал по заявкам течи на Юпитерскую?
А что же ты в Москва граде не вытянул диагонали, хоть и тебя и Диму вызывали 2 раза?
А что же ты унижал мою теперь жену, говоря что ей не надо лазить с линейками?
Субьективное мнение основано также на мнении независимой экспертизы.
Если ты ещё не понял - я почти год готовил материалы для суда, в том числе результаты экспертиз.

Я долго терпел то, как ты меня кидал с обращениями, я просил жену оставлять заявки, чтобы не дай бог не сорваться на тебя. Но етическую машу! Так не могло продолжаться вечно!
Я хер забил на твою гарантию ещё в первые месяцы после монтажа всех ТРЕХ заказов, так как понял что ты не будешь выполнять взятые на себя обязательства. Потому что ты НЕ УМЕЕШЬ это делать.

Давай, покажи скрины наших переписок.
Давай, покажи когда я начал материться в итоге, и какого числа-месяца-года это произошло.

Я тебе предьявляю - ты отличный продажник, но как специалист ты и твой напарник - полное некамильфо. Твой уровень - доверчивые бабушки и люди, которые довольствуются тем что у них есть.
Ты меня развел с договором и юридически тебя я не могу привлечь к ответственности.
Я тебе доверился, я планировал ещё кучу заказов - но то, КАК ты поступал с претензиями - не лезет ни в какие ворота.

Вот он я - недовольный заказчик, у которого куча претензий, которые не были устранены
ВОВРЕМЯ. Где твоя работа с заказчиком? Где проработка ситуации?
Ты как и с протечками на балконе, как с обещаниями "мы все подкрасим, мы все подправим" - снова уходишь от каких-либо попыток решения, главное - срулить.

Я искренне надеюсь, что никогда ни на одном из своих объектов, или объектов моих бригад не увижу. Да-да, ты много обо мне не знаешь, у меня ещё и бригады ремонтников есть, и аудитория огромная, и к моему мнению рекомендаций прислушиваются многие, кто знает меня лично.

А уплаченными деньгами за выполненные заказы - подавись на здоровье. Мне их не вернуть.
Я тебе выплатил абсолютно все, и долгов за мной нет.
Но работа твоя - дерьмо.
chillamba
27.01.2021
"По требованию выезжали искать микроскопические царапинки на конструкциях под ультрофиолетовой лампой и устранять их" - ничего себе, то есть царапанные профиля и стекла для вашей компании это в порядке вещей? А ультрафиолет у тебя наверно просто незаметный, скрытый, который я так и не увидел.

А в нормальной-то компании - по звонку выезжают чуть не сразу и за 20 минут черточку маленьку черненькую убирают на откосе, видимую только под микроскопом.

"при изменении геометрии створки на 2 мм(по замеру китайской рулеткой)"
и по замеру независимым экспертом, разница была в 1см.....
Но Ваши специалисты в упор не видели эту разницу, как слепые
А спецы от Валеры увидели и рекомендовали подавать на тебя в суд.

Я тебе объясню почему произошел выплеск негатива только сейчас - потому что я приехал на Юпитерскую, открыл дверь на балкон, и увидел водопад изнутри с потолка. И терпеть твою говно-работу и ее последствия я больше не буду. Также как я не мог ранее ждать когда Ваше Величество соизволит все же приехать устранить претензии, что по протечкам на балконе, что по регулировке створок в Москва граде. И Ваше отношение к моим претензиям "а и *уй с тем балконом" мне дословно передали.

В последний раз я тебе четко написал что сделать - надо переклинить стеклопакет, чтобы вывести створку, и тогда перестанет цеплять, и соседняя створка с заниженной ручкой в глаза бы перестала бросаться. Но ты даже это не смог сделать. О какой гарантии может идти речь? Да плевать на твою гарантию, мне дешевле по нервам (но дороже по деньгам) все окна на новые поменять чем с тобой продолжать связываться.

Ещё раз повторюсь - я не могу подать на тебя в суд, так как ты шикарно развел меня с договором, и ответственность твоя в рамках судебного иска будет всего тыщ 15-20 если повезет, что не сможет покрыть затраты даже на юриста.

Поэтому я буду высказывать свое мнение.
Наши хорошие отношения закончились, когда ты меня три недели подряд кидал по срокам устранения течи.
chillamba
27.01.2021
по поводу независимой экспертизы - давай сделаем.
Вскроем все откосы и проведем экпертизу монтажа рам, так как в них никто кроме вас не лазил.
Пусть экспертиза установит - лазил кто в рамы, или не лазил...

В случае, если экспертиза признает что все по правилам - я оплачиваю ее полностью и готов выплатить тебе моральную компенсацию 100 тысяч рублей

Но если экспертиза признает монтаж некачественным - то ты полностью оплачиваешь экспертизу, мне выплачиваешь сотку, дополнительно полностью перемонтируя рамы.

Но пусть будет экспертиза и с твоей и с моей стороны, чтобы было максимально честно.
А также все действия, абсолютно все - под видеозапись.

А потом ещё можно провести экспертизу монтажа кровли на балконе...
И пусть посмотрит - лазил кто-то туда или нет, пусть установят причину протекания.
Для балкона от меня компенсация в случае твоей правоты пусть будет 150 тысяч, но и от тебя столько же в случае моей правоты.

Как тебе такое предложение?
Готов рискнуть, зная сам что монтаж не по ГОСТу, и что накосячил с кровлей на балконе?
ты можешь на ровном месте получить извинения, публичные, с опровержением моих претензий, вообще ни копейки не потерять, заработать 250К просто так, да ещё и поднять рейтинг своей компании по рынку города просто в небеса.
chillamba
27.01.2021
Что и требовалось доказать - в грудь бьёт себя про экспертизу, а когда предлагаю реальное решение по двойной экспертизе под видеофиксацию без судебных разбирательств - включает дурака и делает вид что не заметил.

Я готов признать что я плохой клиент, я готов компенсировать разные издержки если не прав.

А как может видеть публичность - сторона компании утверждает о наличии какого-то заболевания у клиента в моем лице вместо каких-либо действий по регуляции явно кипящей ситуации.

Выводы, как говориться, делать вам.
Свои выводы я уже сделал.
chillamba
27.01.2021
Кирилл указал, что был готов к экспертизе до того, как в окна залезли чьи-то чужие регулировочные руки.

Эээх Кирилл Кирилл... Любой профессионал знает, что гарантия на изделие остаётся, если экспертиза не докажет, что изделие было повреждено во время эксплуатации либо при вмешательстве третьих лиц.



Зачем же врать, что ты со мной обсуждал какую то экспертизу, если ты этого не делал никогда?



И комментарий в массы - насколько исполнитель договора качественно реагирует на проблемы, что заказчик вынужден сам искать варианты решения возникших проблем где-то в других местах.



Может быть это повод задуматься новым заказчикам?



Договоры со мной датируются 2018 и 2019 годами. За время работ по претензиям этими профессионалами я испытал 2 нервных срыва, поимел кучу проблем по основной работе из-за постоянных переносов сроков по критичным для меня претензиям, из-за постоянно текущего балкона, кривых створок, ветров под подоконником.



В первый же год ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, пока не начали всплывать разные косяки.



Желаю всем клиентом данной компании крепкого психического здоровья, и чтобы у вас смонтированные изделия прослужили без критичных проблем хотя бы указанный в договоре срок гарантии.



Я никому не пожелаю оказаться в моей ситуации, когда компании банально плевать на клиента, когда им вообще плевать откуда мог появиться подобный отзыв, когда они считают себя мега крутыми, а клиента мешают с грязью.



У меня закончилось время писать опусы и длинные посты в этой ветке. У меня закончилась накопленная внутри злость.



Я буду иногда кратко добавлять сюда новую серию по мере появления тех или иных новостей.

Спасибо форуму за возможность высказаться, спасибо форуму за возможность предупредить своим опытом других людей.



И отдельное, глубокое спасибо Валере (небо-52) за луч света в мире подобных компаний
aeternum
27.01.2021
yo! А можно я за него извинюсь, а ты мне 250К? :)
chillamba
27.01.2021
Нееее, так не пойдёт
aeternum
27.01.2021
блин, а я думал прокатит! :)))
chillamba
28.01.2021
но ты попробовал(а) ;)
В наше время соглашаться стеклить деревяшкой, Боже упаси. Больше геморроя себе заработаешь.
chillamba
28.01.2021
я считаю, что хорошо сделанное дерево лучше пластика.
Но с деревом надо уметь работать, таких мастеров мало.
Я нашел, могу в личку рекомендовать.
chillamba
28.01.2021
Кирилл* писал(а)
но до момента ,как в установленные нами конструкции залазили проверяльщики и регулировщики(а их,как я понимаю было не мало)


где доказательства, что кто-то куда-то лазил?
Где хоть одно доказательство?


Этот аккаунт было взломал Игорем и этот Игорь писал различным пользователям форума про какие-то крыши и балконы. Может быть и пользователю Кирилл* что-то писал, а может не писал. Кто знает....
chillamba
26.01.2021
Приехал только что на адрес, где балкон многострадальный (я там не живу уже)
Всплакнул, нет никакого смысла устранять все места протечек, вообще никакого
OFICE
26.01.2021
Я у Кирилла балкон летом заказывала, по срокам были косяки небольшие. Но в итоге все сделали в срок указанный в договоре.
Про Ваши проблемы с окнами, монтажем и всем другим это дело случая. У любой компании могут случиться подобные недочеты. Заказ или нет, мне не судить.
На звонки они отвечают, устраняют все недочеты. Мне забыли ограничители поставить, приехали и все сделали.
Сейчас беда случилась, сошедшим снегом с 5 этажа, оторвало цветочник. Приедут устранять беду.
В прошедшие морозы и сильные ветра выяснилась проблема поддувания в одном месте козырька, сказали запенят.
А про качество недешевых окон это спорный момент. И пластиковые окна это не понацея в новостройках. Дом дает усадку, и их легко ведет.
У нас на работе (бизнес офис) по прошедствии 5 лет с постройки здания, пластиковые окна супер пупер, но щели стали появляться, рамы повело некоторые. Все уплотнители под замену, ручки половина сломались. Пластиковые окна не на всю жизнь, к сожалению.
VaDiiM
26.01.2021
окна пвх в новостройке ни разу вообще не панацея,я бы сказал
zotov_v
27.01.2021
VaDiim у вас пиво с орешками или рыбкой?У нас в Таханрохе по ящику показывают только этот канал. :-D :-D :-D
chillamba
26.01.2021
а я заказывал 2 года назад и договор у меня не с ИП а с физлицом, которому я через суд ничерта не могу предьявить. Косяки всплыли через 1.5 года, летом 2020 он уже болт забивал на мои звонки.
Я же не просто так заказывал пачку окон и балкон, а сначала убедившись, что приезжают устранять.
Все вроде бы нормально с одним заказом - тогда делаю следующий.
Но я НЕ РАЗБИРАЛСЯ в окнах, в тонкостях установки, не знал куда смотреть 2 года назад. Сейчас я стал профи, благодаря всей ситуации, и частично стал зарабатывать на сервисе окон, в том числе и лучи добра в карму.

Последний раз была заявка перепакетить створку, которая с момента установки цепляла цапфами ответку. Знаете что они сделали? НИЧЕГО, воткнули дополнительную рихтовку и все, как было провисание так и осталось.
Вскрыли окна и обомлели - фальцевые вкладыши где попало, рихтовки не там где надо и не такие какие надо. Даже мастер от Валеры (Небо-52) был слегка в шоке от увиденных проблем.

Знаете сколько времени заняло устранение своими силами?
10 минут.
10 гребаных минут на то, что они не могли сделать больше года!


И это качество монтажа? Лопнули швы стыка откоса и рамы, а это означает что чутка повело раму, и привет перемонтаж всей рамы! Потому что такое возможно только при монтаже не по ГОСТУ, а по "и так сойдет". И если шов 1мм норма, то 3мм это уже звиздец.

Знаете почему у вас хорошо?
Потому что Кирилл на таких как я набил руку, научился ездить по ушам и скрывать свои косяки.
А после поднял цены и оформил ИП официально
chillamba
26.01.2021
о как меня бомбит... извините.

Я честно относился к Кириллу очень хорошо, я даже вел ему продал по цене ниже рынка, проведя полное ТО бесплатно.
И какие-то окна ему отдал просто так, и чуть-чуть попользовался его складом...
И в целом прям тепло и замечательно было...

А на балкон, сделанный Кириллом, ко мне ходили экскурсии, как на отличный пример красоты и качества работы. Как показало время - это лишь фантик, косяков там просто немеренно.

Но потом случилась вся эта фигня со всплывающими проблемами и все, аллес, хорошее взаимоотношение улетучилось

Я многим людям нарекомендовал его как ответственного монтажника и хорошего человека. И ДО СИХ пор приходится извиняться за рекомендации, теперь уже рекомендуя Валеру или Алекса-Мастера.
Svetulick
26.01.2021
Лично я наблюдала за историей с балконом, и историей с окнами во всей квартире со стороны, и конечно это то еще отношение мастеров.
Ты вот вызываешь человека устранить косяки, а он тебе говорит да-да, давай завтра, давай в четверг, давай в выходные, и не приезжает. А твой балкон заливает, и заливает. А ты уже отменил все планы, сидишь, ждешь. И не звонит что не приедет, это выясняется когда ты ему раза с 5-го дозвонился. Зачем соглашаться, если не можешь? зачем пропадать, если есть договоренность? предупреждать что не приедешь? не, не слышали.

Я сама звонила несколько раз по окнам, договаривались о встрече, и они приезжали, и даже два раза. Но оба раза "мимо" в плане устранения проблем.
Первый раз приехали отрегулировать провисающие створки чтобы не цепляло, чтоб висели ровно, чтобы ручки были на одной высоте, в итоге на одном из окон сделали еще хуже чем было. Потом оказалось что фурнитура на створках ОДНОГО окна разная, хотя мы четко оговорили при заключении договора, какую фурнитуру везде ставим.
Второй раз приехали уже вдвоем, пытались меня убедить что "да нормально все", я им - "ручки на разной высоте почему? Дверь балконная провисла, видно же что криво висит". а они - "а вы что, с линейкой постоянно ходите, измеряете где что криво?". Ну честное слово, какие-то насмешки вместо того чтобы как-то помочь, или хотя бы объяснить причину. "Не, ну функцию они свою выполняют? ну и какие вопросы?".

А уж как тема с балконом вообще длилась..
Первые несколько течей причины были выявлены и устранены, но далее, просто каждый дождь встаешь и идешь на балкон проверять - а не потекло ли в очередной раз, и когда снова течет, снова перерываешь весь интернет в поисках возможных причин, как течет? почему опять? откуда в этот раз? столько причин было устранено, вот прям серьезно, причин 5-6 точно было пофикшено, но оно текло и текло, и ты уже ни о чем думать не можешь, ни куда-то выйти погулять, ни тем более работать - вся голова забита мыслями что теперь делать, как устранять, откуда потекло теперь и как же так люди работают то, как совесть то их не мучает...
И вот когда потекло уже зимой, и уже с крыши, а по периметру балкона все уже почернело, в очередной раз проскальзывает мысль сломать его нахер! полностью, да потому что задрало тратить нервы и силы на то, за что ты заплатил не хило, и что должно ну хотя быть лет 5 простоять без проблем.

у меня все, или почти все.
может еще что-то вспомню, допишу.
chillamba
26.01.2021
и вот я сижу летом 2020, у меня течет на балкон, иногда водопадом, иногда струйкой...
Я звоню Кириллу - он "да да, приедем", и ничерта!
Месяц ждал - не приехали!

Мне что делать? с балкона весь хлам затащен в квартиру, мне сколько ещё так жить?
Я стал искать другие варианты - и нашел.

А знаете когда Кирилл соизволил сказать, что готов приехать отлив на балконе поменять?
ОСЕНЬЮ! Толи в конце сентября, толи где-то там. Когда уже сезон дождей, когда прошло больше 6 недель с момента заявки!
Отличная работа!
ИП я бы нагнул юридически по ЗоЗПП за затягивание сроков реакции на претензию, а физ лицу ничего не предьявить!
Вот я алеша.... попал большим шрифтом во весь экран....

А ещё...
В новостройке я говорю "давайте остаток суммы заплатим когда все доделаете?"
НЕТ! Они потребовали всю сумму сразу!!! Нафиг доделывать, даешь бабло в карман!

какой же сильный контраст с Валерой...
"вы можете заплатить остаток как вам будет удобно после устранения всех недочетов"...
божественно, экстаз! Вот она - клиентоориентированность!
На первую претензию у Валеры реакция была "через 20 минут вернутся и исправят!.
На остальные - тоже довольно быстро, посчитали по срокам и где-то пару недель всего заняло.



я сейчас оглядываюсь назад и не понимаю, как так получилось?
Я как будто бы в каком-то трансе был что ли, или во сне.
А сейчас проснулся.
vp
27.01.2021

chillamba
писал(а)
договор у меня не с ИП а с физлицом, которому я через суд ничерта не могу предьявить.

Почему?
Dimon 75
09.02.2021
Монтаж по ГОСТу! Что вы знаете про него?
chillamba
10.02.2021
я как заказчик - ничего не знаю ни про госты, ни про пвх окна, на ютубе ролики еще не смотрел ;)

Но есть строительная экспертиза, которая руководствуется документами и нормами, прописанными в ГОСТах, и экспертизе глубоко фиолетово продавлен ли этот ГОСТ какой-нибудь калевой или кбе для своих бизнесс-целей, или это государственное бюро аккредитации придумало нормативы по монтажу ПВХ окон.

и я, как заказчик, в случае споров - банально привлеку строительную экспертизу.
В правовом поле ГОСТы всегда выигрывают.
Те самые госты позволяют строительным экспертам находить проблемы в стыках между разными частями одного целого, создающего микроклимат в жилых\нежилых помещениях.
Зачем мне, как заказчику, тратить свое время на споры гост - не гост...
я просто нанимаю экспертов и не парюсь
chillamba
21.02.2021
теперь я знаю про него еще больше, ГОСТ 30674-99, пункт 5.6.
спасибо за наводку, будет на что обратить внимание экспертизы
chillamba
26.01.2021
Все больше и больше людей интересуются моим отзывом, и просят в личку фотографий!

так вот
Вот так собирался балкон: https://www.nn.ru/~gallery46969?MFID=1518032
Неправда ли красиво? Все супер! Везде утепление, всё прям идеально!!!


А вот так вот всё выглядит через 1.5-2 года: https://www.nn.ru/~gallery46969?MFID=1518039
На фотографиях
1) херачит через потолок на балконе. Это что? Моя вина как заказчика? Или крыша сделана фигово? точнее капельник полное дермище, зализывает и хана ежику!
2) на ПВХ окне одна ручка выше другая ниже на более САНТИМЕТРА! Ilmari Elegance на мульти-стекле.
Это что? Так и должно быть?
3) Установка подоконника данке комфорт, если не ошибаюсь.
Фотошоп? И ни разу не предложил доделать!
4) закусывание на ответке фурнитуры! Это так и должно быть? Просто поменяли ответку, на кой фиг створку по диагоналям выводить. Я вывел - нулевое касание теперь.

Но, к слову сказать! Все же были подарки
- порожек на балкон со стороны балкона
- крутые ручки на балконный блок Проплекс Оптима, который на Зигении стоит уже 10 лет и ему ничерта не сделалось
- заглушка подоконника
chillamba
27.01.2021
Новости с фронтов.
Сегодня приедет крутой специалист по предварительной оценке качества монтажа кровли балкона.
Так сказать подготовка к независимой экспертизе.
Я постараюсь записать на видео его вердикт, если позволит.


Ещё мааааленький ньюанс
Тут в теме владелец компании Кирилл упоминал, что они 4 года на рынке.
открываем выписку ЕГРИП, видим дату регистрации март 2020
Так вот все договора до марта 2020 года можно выкинуть, так как ответственность по ним ну никакая.
без комментариев

интересно, будут ли мне сжигать машину или стрелять в окна после этой темы?
Как обычно бывает с неугодными...

Реквизиты
ОГРНИП
320527500026600
ИНН
525633040831
Вид предпринимательства
Индивидуальный предприниматель
Дата регистрации
6 марта 2020 г.
Регистратор
МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ No 15 ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Дата постановки на учёт
6 марта 2020 г.
Наименование налогового органа
ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО АВТОЗАВОДСКОМУ РАЙОНУ Г.НИЖНЕГО НОВГОРОДА
chillamba
27.01.2021
специалист просил его не указывать.
Ох и ах! Мы работали с Кириллом -ставили новые окна во всю квартиру. Тонировка-это самая простая из задач! У нас был демонтаж стен с переносом границ комнат , старый дом (сталинка) и одна из стен идет в аккурат между 2и3 створками окна! Долго мы голову ломали-как сотворить чудо!? Дело было 2 года назад. Приехал Кирилл и предложил реальный вариант с работой из пластика( а мы и кирпичем заложить хотели и пр). Времени прошло не мало. Все стоит. Дома у нас Ташкент. Мы очень довольны. Ремонтов мы переделали за взрослую жизнь свою... окон переставили...-есть с чем сравнить! Рассрочка платежа и подход ребят к работе -меня, капризную , всё более чем устроило! До сих пор соседи ходят смотрят(этаж-то первый) и просят контакты.
chillamba
28.01.2021
с каким Кириллом вы работали?
где доказательства?

Кирилл перелогинься
vp
27.01.2021

chillamba
писал(а)
Так вот все договора до марта 2020 года можно выкинуть, так как ответственность по ним ну никакая.

Опять же: почему?
chillamba
27.01.2021
Мне юрист дерьмовый попался в первый раз. Сказал что договора филькина грамота.
Возможно это не так.
vp
27.01.2021
Надо договор смотреть, но, в любом случае, при его наличии можно требовать возмещения вреда.
Хоть с физлица, хоть с ИП или другой правовой формы.
Второй вопрос, что с ФЛ взыскивать несколько сложнее, чем с действующей фирмы, но это не точно.
Хуже, когда никакого договора нет.

Я реально не понимаю, почему Вы лапки сложили и дальше поста в форуме не пошли, раз уже, типа, и экспертизы есть и будут.
chillamba
28.01.2021
потому что Юрист, который был изначально найден - сказал что договор туфта и все прочее.
Может я безвольный с временным психозом, как мне тут Кирилл диагноз поставил.
Вот думаю как же мне получить у Кирилла медицинское заключение, он же Профессионал
zotov_v
28.01.2021
Даже если выиграешь суд,жрен что возьмешь даже с действующего предприятия.Вот такие наши законы.Пройденно уже.И знаком опыт других.
chillamba
28.01.2021
Работа профессионалов с 4х летним опытом.
дата съемки 28.02.2021, договор от марта 2019.

youtu.be/OCAQfsvb4T4
zotov_v
28.01.2021
Выполнено было все красивишно,но хде-то течет от задержки снегового покрова.В дожди наверняка не льет.Альпинист может все устранить.
chillamba
28.01.2021
течет и в дождь и в снег.
Где течет найдено, но тут я пока не буду писать, чтобы Профессионал с 4 летним стажем не воспользовался этой информацией.

и я ж выше писал - ко мне экскурсии ходили, с точки зрения эстетики вообще суперски сделано!
Спасибо, что вы рассказали, про эти " Честные окна" , я как раз собираюсь менять окна. Я понимаю, что косяки могут случаться, но не понимаю почему компания их не устраняет в рабочем порядке, и более того, начинает гнобить заказчика. Может кто-то объяснит, почему "Честные окна" до сих пор не устранили свой косяк?
chillamba
28.01.2021
так это не их косяк, а приступ у заказчика.
Вы разве не заметили?

Кирилл* писал(а)
приступ маниакально-депрессивного психоза создателя темы
Добрый день,с удовольствием отвечу на Ваш вопрос лично.У нас очень высокое качество производства работ и заработанная трудом репутация,нет ни одного клиента кто остался бы не доволен результатом нашей работы.Я не спорю моменты с протечкой балкона встречались(устраняли полгода,в итоге дошли до вскрытия парапета на кровле и нашли причину)Решаем любые,даже не гарантийные случаи и никогда не отказываем в устранении тех или иных проблемных ситуаций(хотя и стараемся делать так,чтобы их не было)Так было и с создателем данной темы.По его просьбе были сделаны минимальные свесы крыши балкона.За ходом работ он наблюдал лично,фиксируя всё на камеру.Проблема через какое то время была в появлении влаги на подоконнике.Безусловно нужно понимать,что деревянный балкон(по цене деревянного балкона!)не может давать сто процентной герметизации.Это сосна и данные изделия мы позиционируем именно как бюджетный вариант.По поводу появления влаги мы не однократно приезжали,производили дополнительную герметизацию,но дерево в любом случае будет ссылаться и расширятся ,повлиять на физические особенности данной породы древесины мы не в силах.По поводу крыши всё было замечательно,в последних сообщениях от НЕДОВОЛЬНОГО КЛИЕНТА"было написано,что "разбирали потолок и всё сухо"(скрины всех сообщений сохранены)Вопрос возникает кто и каким образом вскрывал потолок и каким образом проводилась проверка кровли.По-поводу окон огромное количество раз приходилось приезжать и не по причине продувания и некорректной работы,находилось огромное количество различных надуманных недочетов.Не разу наша компания не отказала в выезде!!Неоднократно Дениса предупреждали,что не нужно пробовать регулировки проводить самостоятельно,он человек черпающий свои знания из ютюба,а там не всегда достоверная информация. Заказчики безусловно бывают разные,но в любом случае и со всеми мы всегда находили и находим общий язык.Ну а по-поводу гнобим или что то подобное:я думаю уже все заметили не адекватное состояние здоровья создателя темы,и к этому надо относится тоже с пониманием.Есть суд для решения конфликтных ситуаций и специализированные клиники для решения проблем со здоровьем.
chillamba
28.01.2021
С удовольствием прокомментирую

первое - ВРАНЬЕ! есть минимум ТРИ недовольных клиента.
И один из них я! Двух других с удовольствием могу пригласить свидетелями.

Проведена независимая экспертиза протеканий на балконе. Жду результатов.
Если мне эксперты скажут - сам виноват. Так тому и быть, и напишу тут свои извинения.
Я надеюсь, что у меня получится привлечь третью сторону в виде мирового суда, и Вам придется доказывать, что кто-то где-то что-то вскрывал, что это привело к протеканиям...

Неоднократно приезжали устранять протечки на балконе - но так и не устранили.
А потом приехжать просто ПЕРЕСТАЛИ.
Также я признаю, что по балкону были другие вызовы - стекла трескались, сайдинг волной уходил. И эти проблемы действительно устранены.

По поводу
"По-поводу окон огромное количество раз приходилось приезжать и не по причине продувания и некорректной работы,находилось огромное количество различных надуманных недочетов"

Да, было большое количество вызовов, по причинам
- реально царапанные рамы и стекла. То есть предоставлены некачественные окна изначально, либо в этой компаний в порядке вещей продавать БУ изделия. Почему по одному из договоров привезли окна вообще без единой царапины? А по другому аж с миллиметр глубой царапины.
Это является признаком некачественной продукции.

- створки на разной высоте, ручки створок на разной высоте, уведенная геометрия, черт РАЗНАЯ фурнитура на створках одного окна! Одна из створок 1.5 года цепляла ответку!
НИ РАЗУ эти профессионалы не смогли устранить проблему, по которой их вызывали на ПВХ окна. НИ РАЗУ! делали перепакечивния с нарушениями, наплевали на правильное расположение фланцев и рихтовочных пластин.Им даже указывали четко и понятно что не так - даже это не помогло!

Я был ВЫНУЖДЕН приглашать на объект других специалистов, чтобы понять я ли это *удак, или действительно так как сделано - неправильно.
я был ВЫНУЖДЕН изучить все чертежи окон, изучить вопрос досконально, потому что эти "специалисты" по сути своей ничего кроме продажи и монтажа не по ГОСТУ не умеют.
Да даже монтаж сделан с нарушениями инструкций самого же завода!

- возможно кто-то где-то регулировал, но это надо будет Вам доказать, если дойдём до спора в суде. И Вам надо будет доказать, что именно какие-то действия третьих лиц привели к монтажу не по ГОСТУ.

И я в любой момент готов постараться привлечь третью сторону, привлечь Валеру НЕБО-52.
Чтобы Валера дал свою оценку мне, как заказчику, по нашему с ним договору на монтаж ПВХ окон!
Добрый день Кирилл! Вы написали:" Проблема через какое то время была в появлении влаги на подоконнике. Безусловно нужно понимать, что деревянный балкон(по цене деревянного балкона!)не может давать сто процентной герметизации. Это сосна и данные изделия мы позиционируем именно как бюджетный вариант" т.е. если ставишь бюджетный вариант балкона, то балкон может заливать, на то он и бюджетный вариант, а вы предупреждаете об этом нюансе клиента? Или это предполагается по умолчанию, и это нормальный ход событий. А если клиента не устраивает, что балкон заливает, то он больной и ему надо лечиться?
chillamba
28.01.2021
А можно вас попросить спросить Кирилла, предупреждает ли он перечень претензий, по которым клиент имеет право обращаться в их компанию для устранения?

Предоставляет ли Кирилл клиентам критерии определения степени надуманности проблем клиента?

Спросите пожалуйста, какая степень надуманности и просьбы приехать и поправить стеклопакет в створках? Какая степень надуманности у криво висящей створки (провисшей).

Имеет ли профессионал с 4 годами стажа понимание управления рисками при неверном монтаже рихтовок для расклинивании стеклопакета?

У всех перечисленных проблем при тех размерах окон, что были заказаны мною и другим заказчиком, ну и псих больным тоже, а также зайчиком под ванной - у всех изначально сходу проблема тяжёлого стеклопакета. И неправильное его расклинивание ведёт аккурат к трещине самого стеклопакета чётко после окончания срока гарантии.
Дополнительно при траснпортировке клинышки стеклопакета смещается от вибраций, так как редко какой завод вклеивает фальцевые вкладыши.
Так насколько мои претензии необоснованны?
Или это профессионал оказывается не таким и профессионалом на деле?
О профессионал, запомни - видишь провисшую створку на только что смонтированнои окне - значит рихтовки у тебя сползли при транспортировке. Снимай штапики и выводи в заводское состояние! Эта консультация моя для Кирилла будет бесплатной.

Я это уже проходил! И это мой реальный нажитый болью опыт, а не ютуба. И я очень не хотел лезть в эти окна сам. Интересный поворот? Оказывается заказчик не полный профан, а что-то понимает.
И куда же там мог лазить заказчик, с ПВХ окнами-то, если явно указывал уже что именно сделать со стеклопакетами, а Кирилл не смог даже такое?

Открою дверцу я ларька.... Мой опыт управления многоквартирным домом составляет около 4 лет, за это время я взаимодействовал с разными подрядчиками, кто окна ставил, кто-то теплотрассу менял. И никогда у меня не было таких реакций на претензии и вызовы. Директор основного подряда со мной в говнах лазил, в костюме, в выходной день. Но то как реагировал Кирилл на проблемы с тяжёлыми окнами вышибло меня из колеи.
При этом на стандартное хрущевское окно от меня не было ни одного вызова. Там ломаться нечему, хоть боком створку положи - ничего не лопнет, вес маленький.

Здравствуйте, я заказчик и я лазил в ютуб)))))
chillamba
29.01.2021
А давайте спросим вместе,

Какое наказание понёс бы профессионал, забывший прикрутить саморезами к подставочному профилю отлив окна на этаже выше 5го, если бы я не заметил этого и отлив прилетел кому-то в голову при резком порыве ветра.

А если бы прилетел в голову ребёнку?

Или это настолько крутой профессионал, что он сходу определил Розу ветров во дворе типа "колодец", в котором детей иногда сдувает? Тогда я распечатаю фио и буду падать ниц каждое утро и выкину весь свой 16ти летний опыт контроля качества в помойку. Уволюсь, побреюсь налысо и уйду в монахи.

Как вам такие повороты?
Честные окна. нам важно, что нам доверяют. И что не проверяют.


А давайте спросим вместе, почему не были выполнены условия договора в день монтажа? Почему по одному из договоров заказчик просил серые отливы, а в день монтажа их не было?
Не прокатило? Или профессионалы не смогли вовремя найти все материалы, как обещали?
Или тупо денег не хватило на покупку отливов на заказ?
Стоят то копейки, такие штуки делают на заказ за день.
Или это такой стиль работы команды профессионалов - делать работу в несколько приёмов?

Честные окна. нам важно, а что важно клиенту неважно.
chillamba
29.01.2021
А давайте спросим вместе,

Как так, некоторые балконы делались за два дня. А вот один из балконов (не мой) делался неделю с перерывами?
А сколько в договоре то срок выполнения работ, а?

А давайте спросим, как клиент этого заказа материл Профессионала, когда получал звонки после 9 вечера с предложениями приехать прямо щас поменять стеклопакеты.

Честные окна. Нам важно. А что маленькие дети спят после 9 неважно.

Ещё есть четвёртый недовольный клиент кстати! Как я мог забыть!

Был ещё один заказ на замену кровли на балконе. Заказчик был в крайней степени удивления от хлопков новой кровли при сильном ветре.

Профессионал не подумал об этом и не предложил пути решения клиенту до начала работ!

А черт возьми переделывать мне! За свой счёт! Потому что это я рекомендовал исполнителя! И я несу ответственность за свою рекомендацию!

Честные окна. Нам важно. Думать головой неважно.

PS по вопросам размещения рекламы в треде обращаться по номеру ноль ноль ноль, ноль ноль, ноль ноль. Цена договорная.
И еще добавлю, Вам как специалисту высокого класса не составит труда определить причину и устранить ее, или это первый случай заливания балкона, во всех других деревянных балконах все нормально и древесина ведет себя правильно, обеспечивает герметичность, или там где стоят другие деревянные балконы дождей и снега нет?
chillamba
29.01.2021
Специалист экстра класса год не мог определить.
А потом просто перестал приезжать, постоянно переносил сроки. Потому что проблемы клиента не так важны, как побыстрее набить свой карман деньгами по новым заказам.
Ну наверно была именно такая причина, я так полагаю, но может быть мой психоз на самом деле существует и это Игорь опять взломал аккаунт?

Повторюсь, в рамках предварительной оценки стоимости устранения нанесенного ущерба вызванный мега супер пупер спец одним взглядом заглянул внутрь устройства кровли, прям с порога балконной двери, и этим взглядом сходу установил причину. Истинный спец, и как только завершится вся конфликтная ситуация я к нему вернусь за переделкой всего балкона.

Ау, Кирилл, даже вскрывать ничего не вскрывалось. Один взгляд и готово! Проводи любую экспертизу на доказание вмешательства третьих лиц, будешь опять строчить что заказчик *удак. Читаешь? Так вот я готов к абсолютно любой экспертизе, потому что правда на моей стороне.

Даже пол сделан с нарушениями строительных норм, и любая экспертиза это подтвердит. Да даже саморезы для скрепления рам нарушают нормы, о чем ещё то говорить? Саморезы выбраны неверные! Строительный универсальный герметик под стёклами - тоже нарушение норм. Может быть проведём экспертизу всей конструкции в целом? А почему бы и да? Уточню-ка этот вопрос с компетентным человеком.

Если вдруг такая полная экспертиза будет - тебя уведомят за 3 дня до проведения. Письменно или ещё как, по закону в общем. Все будет по закону, и по справедливости.
chillamba
28.01.2021
Кирилл, ты же проигнорировал моё публичное предложение мировой с компенсациями с моей стороны.

Поэтому я тебе поясню юридическую сторону, в качестве жеста доброй воли от оскорбляемого тобой "больного".
Мои слова тебе в чате где-то на форумах - это мне просто сон такой приснился, и вообще статья 51. И вообще это кошка пробежала и напечатала, а не заказчик. И этот пост тоже пишет не заказчик договора, пока не доказано обратного. Я-то могу почти что угодно писать, и любое свое мнение выражать. А тебе нельзя, потому что

у тебя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по договору.

Даже записи телефонных разговоров не сможешь приложить. У меня они были, но они бесполезны в рамках судебных практик. Я на ютубе насмотрелся, там именно так говорят!
Потому что это я не тебе звонил, и это не ты мне отвечал. И наоборот, пока нет явной идентификации личности.

Пока ты не докажешь, что кто-то куда-то где-то лазил, пока не будет подтверждено реальной экспертизой - твои слова пустышка. Смехота - прикладывать скриншоты переписок с обезличенным пользователем к судебным разбирательствам. Тебе ещё надо будет доказать, что это именно ты со мной общался. Я вообще кому-то обезличенному писал, без трастового статуса даже.
А мне надо будет доказать, что ты игнорировал заявки на течи балкона летом 2020, и я предоставлял тебе возможность их устранить.

я тебе предлагал двойную экспертизу в постах этой темы и возможность компенсировать твои убытки, ты проигнорировал.
Предложение больше недействительно, так как я бы и правда мог потерять сотку и ещё все оплачивать сам.
Потому я согласен поиграть в твою игру "дойди до суда".

даже интересно стало, как будет в итоге отрегулирован данный конфликт....
ммммммм

никакие финасовые потери не смогут омрачить мне удовольствия от этой игры!
chillamba
28.01.2021
Какого Дениса вы предупреждали о самостоятельных регулировках?
Меня тоже Денис зовут, меня не предупреждали, я и не трогал ничего.
Где доказательства?
chillamba
28.01.2021
Кирилл* писал(а)
По поводу появления влаги мы не однократно приезжали,производили дополнительную герметизацию,но дерево в любом случае будет ссылаться и расширятся ,повлиять на физические особенности данной породы древесины мы не в силах.


Ау, профессионал, ауууу. Ты где?
Я тут потерял профессионала, с опытом 4 года, не подскажите где найти?

А то кто-то кровлю неправильно сделал, и там вот внезапно потекло, а то я вызывал вызывал профессионала, а он так и не понял что текло не с угла и не из-под отлива, и дерево вообще ни причем.

Интересно, если я найду того профессионала, он догадается почему все же потекло? профессионал с 20летним опытом за 3 секунды причину нашел. Давайте спросим Кирилла - Кирилл, сколько ЕЩЕ тебе понадобится времени, чтобы наконец найти причину? Сможешь ли ты найти причину, пока заказчик кушает мороженку?

Скандалы, интриги, расследования.
Показать всё что скрыто

Интересно, а публично будет признавать ошибку монтажа, если заказчик сможет ее доказать?

хммм, согласится ли заказчик на мировую, когда профессионал осознает всю печаль? Пойду спрошу...
chillamba
28.01.2021
Денис просил передать, что у него Кирилл с напарником ещё повредили пластик балконной двери при монтажных работах на балконе, точкой от болгарки повредили глухое остекление балконного блока (несколько точек) и, как вишенка, ударом чего-то помяли коробку входной двери в квартиру.
Стреляли лобзик попользовать, кофеем их поил, чуть не в *опу дул, лишь бы сделали хорошо.

Просил при монтаже окна пропенить вокруг шкафа под окном - пропенили. Все сделали классно! Только бросили фасад ящика нахрен не прикрученный на место и сбежали со скоростью ракеты, плюнув на запенивание под самим подоконником.

И что он вас ещё тогда простил, не придирался к этим "мелочам".

ЗЫ
Балконная блок Проплекс оптима. за 8 лет НИ ОДНОГО вызова на рекламацию. Кто монтировал уже не вспомнить.
chillamba
28.01.2021
Кирилл* писал(а)
За ходом работ он наблюдал лично,фиксируя всё на камеру


наблюдение было с интересом, с предложением кофе от души, а не попыткой докопаться до чего-то, и фотографии были предоставлены исполнителю на безвозмездной основе для использования в своей рекламной кампании.

ай нанэ нанэ, хочу плачу хочу смеюсь
chillamba
29.01.2021
Кирилл* писал(а)
По поводу крыши всё было замечательно,в последних сообщениях от НЕДОВОЛЬНОГО КЛИЕНТА"было написано,что "разбирали потолок и всё сухо"(скрины всех сообщений сохранены)Вопрос возникает кто и каким образом вскрывал потолок и каким образом проводилась проверка кровли.


Кирилл, ты же сам разбирал потолок приезжал, водой проливал, смотрел где потечет...
Разве я кого-то другого упоминаю?
Ты же сам это делал в августе 2020, неужели забыл?
Денис тут мне подсказывает, что у вас, профессионала с 4 летним опытом, случился небольшой фейл... что разбирали потолок КАКОГО-ТО ДРУГОГО балкона, может быть даже несуществующего, и что зайчик имел ввиду именно тот самый КАКОЙ-ТО другой балкон.

Честные окна. Честь имею.
chillamba
29.01.2021
Кирилл* писал(а)
Неоднократно Дениса предупреждали,что не нужно пробовать регулировки проводить самостоятельно,он человек черпающий свои знания из ютюба,а там не всегда достоверная информация


тут из больницы передают, что Денис ничего не понимает.
Он пробовал проводить регулировки окон самостоятельно в ЖК торпедо. Говорит было дело, вызывали как сервис-инженера помочь после визита каких-то оконщиков.. И прям радуются ни нарадуются славно стоящим экспроф практика на гринтеке. Говорит не помнит, может это были честь и окна?
Просит скриншот переписки, чтобы сказать точно

А по договорам говорит ничего не трогал, сами монтажники накрутили говорит.

честь окнам. имею.
chillamba
28.01.2021
Если кто-то читает данную тему - я очень прошу обратить внимание на то, что даже оставляя негативные отзывы на компанию ни разу не оскорбил и не унизил Кирилла и не переходил на личные оскорбления!

Я считаю, что Кирилл действительно в чем-то хорош, и я это говорю ПРЯМО, ОТКРЫТО.

Но у меня просто огромная пачка накопившихся претензий и вопросов, на которые Кирилл мне не отвечал, не реагировал, и именно поэтому я оставляю свои отзывы - я выражаю свое мнение заказчика о качестве работ с точки зрения заказчика.

Я могу быть не прав!

Но посмотрите что делает Кирилл...
уже не один раз он пытается вызвать меня на эмоции своими явными унижениями чести и достоинства, вместо того чтобы хотя бы попытаться загасить или признать свои ошибки!

Разве так может делать НОРМАЛЬНЫЙ подрядчик?
НЕТ!

Я выражаю огромную благодарность всем кто меня поддерживает!
Всем кто встает на мою сторону и предлагает мне свою помощь!
Я выражаю свою благодарность людям, которые меня почти не знают, но при этом делают мне просто невероятные предложения по поддержке, и благодаря этим людям я понимаю что ВО ВСЕХ СВОИХ ПРЕТЕНЗИЯХ БЫЛ ПРАВ! кроме одной :) маленькой-маленькой.

ДАДА, я признаю, публично! Что только лишь ОДНА из всех моих претензий по качеству - только одна была необоснована! И об этом я узнал лишь несколько минут назад!

Задумайтесь!
Стоит ли иметь дела с ТАКИМ подрядчиком?
Вот он - на ладони, перед всеми, вот он со своими постами.
Спасает свой бизнесс пытаясь уводить людей в личные разговоры.

ВОТ РАДИ ЧЕГО БЫЛА ЭТА ТЕМА!
Показать ИСТИННОЕ лицо Кирилла как руководителя бизнесса!
VaDiiM
28.01.2021
сколько времени прошло от момента установки?
chillamba
28.01.2021
Если ничего не напутал:
договор на монтаж Балкона от марта 2019 года
С ПВХ окнами 2 договора где-то летом 2019

ну очевидно же, что отзыв выстрелил в 2021 не просто так, разве нет?
VaDiiM
28.01.2021
акт приемки есть?
chillamba
28.01.2021
а как же, целых три акта.
chillamba
30.01.2021
тяжелая неделя с авралами на работе и ускоренными экспертизами закончилась, и у меня наконец-то есть время вдумчиво выписать все претензии и вопросы, которые задавались исполнителю работ по смонтированным ПВХ окнам.

Обращение к Кириллу - Кирилл, с этого момента наши взаимоотношения переходят в правовое поле, с тобой свяжется мой официальный представитель после подготовки всех необходимых документов.
В случае запроса какой-либо экспертизы с твоей стороны мы будем настаивать на проведение полноценной всесторонней строительной экспертизы, которая конечно же дороже обычной независимой. Несмотря на описанные публично ниже проблемы с установленными окнами и неописанным статусом решения этих проблем на сейчас - я оставляю за собой право скрыть некоторые моменты, чтобы оставить себе возможность полного возмещения всех денежных средств за все заключенные с тобой договора. Кирилл, я открыто тебе доношу, что не собираюсь с тебя требовать лишнее, а буду требовать только свое в рамках понесенных убытков.
С этого момента любое твое желание со мной пообщаться - только через моего официального представителя. Как ты будешь выходить из этой ситуации, в том числе с оскорблениями клиента, теперь зависит только от тебя.

Пишу специально обезличенно, то есть без привязки к какому-либо договору и без возможности явно идентифицировать то или иное окно, так как оставляю за собой возможность проведения полной сторительной экспертизы.

заказчику и его представителю было лень заниматься окнами самостоятельно (наверное поэтому и нанимаются исполнители) и не хотелось лишаться гарантии, потому исполнитель вызывался звонком на устранение тех или иных выявленных недостатков ровно до того момента, когда стало понятно что исполнитель не способен эти недостатки устранить либо сделать рекламацию заводу-изготовителю

Как видно из материалов ниже, утверждение Кирилла про обучение крутить крутилки фурнитуры по ютубу в корне неверно. Человек, обущающийся по ютубу, не может обладать такими тонкими знаниями особенностей использования и обслуживания окон ПВХ, а человек, обладающим полезным опытом - может.

Прежде чем было принято решения приглашать для консультации и понимания обоснованности своих претензий к исполнителю экспертов со стороны для предварительного понимания глубины проблемы, стоимости ее устранения и необходимости проведения строительной экспертизы было проделано следующее:

1) изучены все рабочие документации завода-изготовителя по работе с окнами.
Я надеюсь модератор форумы разрешит мне использовать полные ссылки.
Документация есть в публичном доступе и её может посмотреть любой желающий: komplect21.ru/assets/files/%...%B0%20ILMARI.pdf

в том числе, что важно, в документации явно указано расположение и количество рихтовочных пластин как опорного, так и дистанционного типа.

2) изучена полная документация на установленную фурнитуру, она также есть в публичном доступе и разобраться не составляет сложностей. Пример буклета прилеплен к этому посту

Окно в хрущевке
- была пара вопросов про царапины на створках, устранено на месте перед подписанием акта приемки
- проблемы с уплотнительными резинками я даже не заметил, сами все порешали с заводом. сами все исправили.
- запросов на выезд по окну: 0
- ручки на одной высоте, створки не перекошены, фурнитура работает как должна, смазка в фурнитуре есть, нахлесты створок на раму в 7-8мм,
- из проблем, выявленных после подписания акта приемки: не запенено под подоконником, продувания слева и справа от подоконника из стены, не установлен на место фасад хрущевского холодильника (не совковый, а современный), несущественные повреждения монтажой пеной финишного покрытия пола
- при простреливании тепловизором самой оконной рамы, створок, прилегания створки к раме - претензий от заказчика нет.
- к качеству изготовления изделия претензий нет



Три окна бОльшего размера, чем хрущевское окно, соответственно тяжелые створки и стеклопакеты:

Все окна: царапаны, обнаружено сразу после монтажа в проемы
Реакция исполнителя: заполировать
Реакция клиента: расстройство, но согласие на полировку
Как должно быть: завод-производитель полностью меняет царапанные рамы и окна, если царапины выявлены при приемке монтажных работ.
Почему исполнитель не провел рекламацию заводу - непонятно. Поэтому он вызывался ещё несколько раз для полировки новых найденных царапин

Окно 1:
- провисание левой створки сразу после монтажа створки на раму. разная высота ручек (слишком бросается в глаза), цепляние правой створкой нижней ответной части левым нижним углом
Реакции исполнителя работ:
1) левую створку отрегулировали в одинаковое положение ручки с правой. при этом перекосили ее неимоверно и самая верхняя цапфа со стороны импоста перестала доходить до ответки.
2) правую створку отрегулировали таким образом, что она была намеренно завалена вправо, с максимальным поднятием левого нижнего угла вверх
Реакции клиента не проделанные работы:
- повторные вызовы для перепакечивания, регулировки створок, устранения трения бочонка по ответке даже при наличии приподнимателя
Реакции исполнителя на повторные вызовы:
- частичное перепакечивание створок с нарушением технологии установки рихтовочных пластин без начального выведения створки в "нейтральное" положение и без проверки всех рихтовок на соответствие инструкции завода-изготовителя.

Дополнительный комментарий: вероятно, Кирилл не обладает пониманием важности правильной технологии переклинивания стеклопакетов, так как эту работу выполнял не он.

Как должно быть:
Как только видны ручки на разной высоте - замерять высоту ручек от низа створки и делать рекламацию заводу-изготовителю. Клиентом был предложен вариант замера высоты ручек.
Исполнителем рекламация заводу не сделана.
По провисанию:
Как только видны "проседания" створок только что установленного окна (в этот момент створки в "нейтральном" заводском положении) - никаких регулировок делать нельзя до полного восстановления расположения стеклопакета и рихтовочных пластин. И только после этих действий можно смотреть в сторону мелких регулировок.

Клиент несколько раз давал подсказки исполнителю, в том числе прямо говоря что в створке "упал стеклопакет набок". Исполнитель так и не смог выполнить необходимые действия в полном объеме.

Окно 1: часть 2
Клиент увидел, что бочонки на фурнитуре разного типа. На правой створке - гриб, на левой - цилиндр.
Были вопросы правильно это или нет.
Исполнитель проигнорировал.

Представитель клиента был вынужден рассмотреть жалобу клиента с разных сторон, в том числе искать консультации с профессионалами сервисного обслуживания.
Это ЕДИНСТВЕННАЯ необоснованна претензия по окну.
Оказывается ГУшки позволяют использовать фурнитуру с разными цапфами, но с точки зрения заказчика - заказчик имеет полное право требовать замены фурнитуры на аналогичную (чтобы было одинаково). Это НЕ заводской дефект, но для бизнесса желание заказчика - закон.

Окно 1, часть 3:
Левая створка - при монтаже Исполнитель не заметил заводской дефект - установка уплотнительной резинки от глухого остелкения, вместо мягкой прижимной резиник для створки.
Представитель клиента явно указал исполнителю на сильные выгибания рамы створки и очень большом усилии закрытия окна.
устранено.

Окно 2, часть 1:
- нижний профиль рамы пробит саморезом, крепящим подставочный профиль.
Это заводской брак и непонятно, почему не сделана рекламация на завод.
частично устранено - торчащий конец самореза спилен, замазано жидким пластиком.
никаких компенсаций не было
этот момент Исполнителю известен, но в случае проведения полной строительной экспертизы будет явно указан эксперту.

Окно 2, часть 2:
- нарушении технологии переклинивания стеклопакета при устранении провисания створки по одной из заявок клиента
- не прикрученный при монтаже отлив. Заметил клиент. устранено через несколько дней


Окно 3 часть 1:
- сильный перекос балконной двери, явно видимое провисания двери и все признаки улетевших со своих мест рихтовок.
реакция испольнителя на неоднократные заявки: игнорирование с комментарием "работает же"
- глубокая царапина балконной двери снаружи. Так и не смогли заполировать
- явно видимая сильная царапина на стеклопакете
Непонятно, почему не была сделана рекламация на завод.

Окно 3 часть 2: створка
- поворотная фурнитура вместо поворотно-откидной
устранено. Новая фурнитура без смазки абсолютно, дырки от дополнительного прижима, снятого со створки при замене фурнитуры - не замазаны ничем.
- периодические вызовы на цепляние фурнитурой верхней части рамы при закрывании-открывании окна. Следы задевания на раме.
Реакция Исполнителя: крутил вертел, доказывал что нормально все, это просто створка узкая очень.
Dimon 75
09.02.2021
По поводу царапанных створок, претензий к заводу после монтажа предъявлять бесполезно, это уже косяк монтажников, которые эти окна забирали на монтаж. Поэтому монтажники должны устранить это за свой счёт. Бывали такие ситуации у меня, что при приёмке окон с завода, пропустил царапин на профиле, менял створку, царапина на пакете, менял пакет, за свой счёт. Репутация дороже!
chillamba
10.02.2021
рекламацию на царапанные створки-стекла именно этот завод принимает без проблем, если сделать рекламацию сразу после монтажа. даже не ДО монтажа, а ПОСЛЕ!
Завод клиентоориентирован - вообще проблем с этим у них нет

название завода само собой писать не буду, кому надо - найдут сами
chillamba
20.02.2021
поискал сегодня у себя ультрафиолетовый фонарик, увы не нашел.
Тупо включил фонарик на телефоне.
и лучом фонаря как джедай расцарапал сразу профиль, саморез сам от удивления выкрутился и убежал.
на фоне был включен ютуб, для полноты атмосферы

https://www.nn.ru/~gallery46969?MFID=1518599
chillamba
25.02.2021
Идеальный монтажный шов от профессионала Кирилла Зарубина!

https://www.nn.ru/~gallery46969?MFID=1518659
chillamba
12.04.2021
Уважаемые модераторы, просьба не закрывать тему.
статус будет обязательно обновлен по мере обновления статуса конфликтной ситуации
chillamba
07.05.2021
Как показывают факты - сайт Великих Профессионалов сдулся, надеюсь как и весь бизнесс.
Я за то, чтобы таких нечестных компаний не было на рынке.

Тем временем невидимая работа нанятого юриста продолжается

И настало время цитат Великих

Цитируем обманщика:
"Оправдываться и по пунктам разбирать претензии,готов был бы со здоровым человеком,здесь кроме выплеска эмоций и обвинения нашей команды в непрофессионализме(субъективное мнение автора темы)больше ничего не наблюдаю.С удовольствием бы обратился к мнению 3 лиц(при необходимости оплатил бы независимую экспертизу),но до момента ,как в установленные нами конструкции залазили проверяльщики и регулировщики(а их,как я понимаю было не мало)"


А теперь цитаты независимой экспертизы:
"Выявленные недостатки являются дефектами монтажа конструкций покрытия
балкона, относятся к производственным дефектам.
Они влекут за собой появление протечек через ограждающие конструкции
балкона и, как следствие, могут приводить к промерзанию конструкций в зимний
период времени.

Основной причиной образования вышеуказанных дефектов является низкое
качество строительно-монтажных работ, а также использование материалов и
конструкций, несоответствующих нормативно-техническим требованиям."

Честным окнам - чести.
Успокойся уже. Твоя экспертиза за твои же бабки что нибудь да напишет. И как правило пишут одну и туже хрень слово в слово всем подряд. Хотел деревяшку самую дешёваю, вот и плати дважды. Через пару лет всё равно потечёт и будешь опять ныть.
chillamba
07.05.2021
Зарубинский друг, еще один доктор, видимо не умеющий работать с деревом.
Сколько он тебе заплатил за комментарий-то?
Экспертиза-то по деревянным рамам не делалась. А вот по чему именно она делалась - это твоему другу надо внимательно акт почитать, направленный ему же в правовом поле.

А успокоюсь я когда твой друг, называющий себя Профессионалом, компенсирует мне все понесенные из-за него убытки, в том числе моральный ущерб. Может даже все свои окна забрать обратно, что пластиковые что деревянные
chillamba
17.02.2022
Финал по балкону:

1) финансово: суд выигран заочно, ответчик забил на досудебную претензию и на сам суд. По сумме возмещения - отбиты мои затраты на оплату договора, экспертизы и услуг юриста. Прибыли ноль, даже небольшой минус.
2) технически: грубейшие нарушения строительных норм и здравого смысла при монтаже кровли балкона, повлекшие за собой полное разрушение рам и внутренней отделки из-за постоянно проникающей влаги. мелкие огрехи монтажа не считаю.

По двум другим договорам я еще в раздумьях, без экспертизы видно что монтаж низкого качества, но слишком выматывает проведение экспертиз и прочее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю кабель/провод различных сечений

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.