--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посчитайте мне окошки

Окна
7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
In_search_of
16.09.2016
Размеры на картинке прикрепляю.
Дверь Д1 оконного блока застекленную полностью.
Уплотнители серые.
Профили рассматриваю Rehau Delight, Rehau Sib, VEKA Softline и WHS. Все 70мм 5 кам. Фурнитура MACO. Без ламинации.
Стеклопакет 40мм (6x12x4x14x4) с покрытием TOP N.
С москиткой.
Без установки
дверь входная или балконная?
отливы, подоконники, монтажные пластины нужны?
С дверью может посоветуете? Она на открытую веранду из кухни, т.е. к ней повышенные требования к энергосбережению. Полагаю, что прижиматься должна по всему периметру. Нижний порожек хотелось бы поменьше.

Вишенка* писал(а)
отливы, подоконники, монтажные пластины нужны? ...
нет
балконная дверь - это по сути большое окно, с прижимом по периметру, но высоким порогом (можно чуть пол поднять) и открывается во внутрь.
входная дверь с низким порогом, можно сделать открывание на улицу, но цена дороже балконной.
Балконных дверей с наружным открыванием не бывает? Не хотелось бы из-за одной двери пол на всем этаже поднимать.
либо дверь "утопить" в пол
с открыванием все завязано на фурнитуре и штапиках на стеклопакетах (внутри или снаружи)
Вишенка* писал(а)
с открыванием все завязано на фурнитуре и штапиках на стеклопакетах (внутри или снаружи) ...

Ну т.е. можно и наружу сделать, так?

Ещё какие-то межкомнатные двери бывают. Это, как пишут, среднее между входной и балконной...
In_search_of писал(а)
Ну т.е. можно и наружу сделать, так?

проблематично
по дверям: от прижима зависит (вам прижим нужен), и профиля (дверной или оконный)
Вот слово "проблематично" для меня означает, что можно, только не все умеют )
Давайте тогда входную считать с пластиковым покрытием белым.
MURMANSK
16.09.2016
Шикарный разброс! от Софта и ДеЛайта до VHS- который с трудом можно профилем назвать
Всё это не от балды.
Сосед WHS себе поставил, он раньше установкой окон занимался.
С его слов, если фурнитура качественная и стеклопакет хорошо расклинен, то никаких проблем с этим профилем не будет, т.к. армировка у него такая же как и у Софта.
alexmak
16.09.2016
In_search_of писал(а)
С его слов, если фурнитура качественная и стеклопакет хорошо расклинен, то никаких проблем с этим профилем не будет,...........


Так это можно не только про WHS сказать.
Я почему именно из этих профилей выбираю? Потому что они у меня перед глазами и я слышал отзывы людей о них, которым я доверяю. Вот и все.
Если разница в сумме между самым дешевым и самым дорогим профилем (скорее всего Делайт) будет 10-15т.р., я найду эти деньги и поставлю дорогой, т.к. делаю для себя на много лет.
Если разница будет на 30%, то в топку Рехау.
MURMANSK
16.09.2016
Самый дорогой будет Софт От Консиба, Де лайт практически везде немного дешевле. От себя бы посоветовал СИБ, отличной качество по разумной цене, только к производителю отнеситесь внимательнее, только он 3 ккамерный, но многие считают и продают его как 5-ти камерный,
Да, Консиб мне сделал предложение уже как раз по Веко и WHS...
MURMANSK
16.09.2016
А то что стенки у него тонюсенькие и уплотнитель экструдированный вас не смущает вообще? Он эконом из экономов и ставить его в одну линейку с софтами и делайтами ну ни как не получается
2,7мм это тонюсенькие считаются?
По поводу уплотнителя подумаю... Просто несколько расчетов уже есть, с Софтом не очень большая разница получается.
MURMANSK
16.09.2016
2.7 это верхняя граница а от скольки она по нормам у них стартует? 2,4 2,5 у них в допуске
Да вроде тут замеряли толщину, сказали как у Blitz стенки.
MURMANSK
16.09.2016
У нас уголок в офисе лежал, там 2,5 был, у блица 2,65 был. Как отольют таким и будет
MURMANSK
16.09.2016
Уж лучше тогда посмотреть BROOSBOX 70-6
Наверное можно рассмотреть, главное чтобы там армирование было нормальным, а то видел инфу, что оно и 1.2 и 1.5 может быть
MURMANSK
16.09.2016
Это уже зависит от совести производителя, внимательнее отнеситесь к его выбору.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.