--}}

Как обвязать теплый пол.

417
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я думаю, что у меня Есть лучшее решение для большинства систем напольного водяного отопление отвечающее 3 основным критериям
1)надежность
2)функциональность
3)цена
Но сначала хотелось бы почитать опыт других спецов с описанием применяемых ими узлов смещения, конечно со всеми преимуществами и достоинствами.
Владимир, тебе слово.
OWK
24.07.2015
Контейнер из Китая пришел?
Нет еще...
Есть Что по теме?
1234098
10.02.2017
на Акватерм ездил?
Да.
Пока не пишет ни кто, я выложу немного полезной информации.
OWK
24.07.2015
Да ты показывал два раза уже ее. Ты где сам находилься, на Литвинова или Бусыгина?
Раньше На карповке.
Щас в интернете.
Ты приезжал Что ли?
Они пропали из прямой досягаемости, да и пользователи изменились. Следует тех Кто сейчас монтирует полы в известность поставить. Новиночки кстати будут и изменения в комплектации.
поподробнее! что это и с чем едят? похоже на узел подмеса на теплый пол.
Именно он.
Самый простой На мой взгляд по принципу работы в тоже время обладает все ми необходимыми функциями, удобный в монтаже и совсем недорогой.
OWK
24.07.2015
Надежный ли? Не накроется ли насос через год, не сгниют ли пружины в расходомерах, что за материал в теле группы? Давно работаете такими? Цена дело второе...
Я сам написал, что первое требование Это надежность, а цена даже не второе, а третье.
Меня привлекает сам принцип действия, простой До безобразия. По расходамерам были нарекания(от одного заказчика по 2десяткам расходомеров) связанные с высокой температурой, не предназначены Они для нее. Насос Можно любой поставить, Мы комплектуем "тайфу", нареканий Нет, но Можно и за грюндик заплатить. Расходомер При правильной эксплуатации исправно работают(проверено на себе). Прежде Чем в продажу запустить Мы Все испытываем и изучает есть образцы в разрезе. Материал - латунь.
Китайцы умеют делать очень неплохие вещи Если хотят, как говорится Китай другому Китаю рознь. Valtec же тоже Китай.
цена его?
Все понятно, но байпас зачем?
Байпас на случай, Когда не получается насос подобрать по мощности, например для 3коротких контуров. Кроме этого его можно использовать, что бы выгнать воздух из коллективов не загнав его в контура(при сервисом обслуживании или при запуске).
Не нашел на нем крантиков...
Тут описан сам принцип работы. Комплектация любая.
Какие именно краны Вы имеете ввиду, если славные, то Мы их вместе с воздушниками можем установить вместо крайних выходов - как на следующей картинке. В которой схема несколько изменена и имеет предохранительное отключение насоса в случае превышения температуры На подаче в полы.
Спасибо Вам за интерес проявленный к данному оборудованию.
OWK
25.07.2015
вероятнее всего этот байпас играет роль перепускного клапана, при установке автоматики с сервоприводами, на случай если все сервоприводы закроются, чтобы циркуляционный насос смог работать. Такая штука устанавливается на модульных группах циркуляции, при применении термостатической арматуры на радиаторах.
Этот байпас не подпружиненый... Он не меняет расход через себя в зависимости от напора.
valtec.ru/catalog/sistemy_vo...om_vt0667t0.html

Вот этот подпружиненный.
А стоит сколько????? если цена вне конкурса? будем продвигать!!
Приват
Цена вне конкуренции.
Реальный вид
Коллектор и расходомеры в разрезе.
Нижний подсоединительный элемент со встроенным обратным клапаном.
При том клапан легко демонтируется в случае обустройства узла по схеме подключения с одно стороны.
Ну и сам клапан с превосходной гидравликой.

Тот самый случай Когда Китаем Можно гордится.
а можно и мне цену сего девайса?
Цена зависит от количества выходов и вариантов автоматики.
Саш,у меня примерно тоже самое планируется?Офигенный вариант!)
Будут некоторые варианты от сюда.
Я думаю, что в Вашем случае нужно сделать ТП и полотенец от ГВС(от газ. бойлера).
Сегодня позвоню Вам.
jushi
24.09.2015
А вот вопрос по подключению насоса в контуре теплого пола. Как его правильно включить? На постоянку, просто воткнуть в розетку, или увязать со встроенным насосом котла? Котел имеет выносной датчик температуры воздуха в комнате и включается, когда температура в доме упадет ниже заданной. Соответственно, его насос работает только тогда, когда работает сам котел. Котел двухконтурный, тот же насос используется для нагрева воды в ГВС, поэтому тупо параллельно включать насосы, думаю, не стоит. Может есть какой-нить датчик протока в трубу отопления, от которого можно взять сигнал для управления насосом теплого пола? Как это обычно делают?
Можете привязать его к котловому коллектору через термостат. Если там температуры нет то нет смысла и насос ТП крутить.
Обновление в ассортименте смесительных узлов. Появился смесительный узел конкурировать в цене с которым бессмысленно. На правах партнера форума скажу что цена того, что на фото 4700р в интернет магазине ТеплоТехника.
OWK
02.08.2016
откуда ж нам знать, партнёр ты или нет?. Есть удостоверение?))
ТеплоТехника партнер. Я сам не торгую )))
Как тебе узел такой? Похож на ФИВ да? )))
Вот это да! Что молчишь?
Вчера только привезли...
На картинке изображение с креплением, по факту пришли без него, но все отлично держится на крепежках коллектора.
Завтра буду весь день на карповке, заезжай на чаек.
OWK
03.08.2016
Похож. Похож. Могут скопировать. И по цене а 3 раза дешевле.
Вообще я думаю, что это тот же товар, только под более дешевым брендом. То есть это не китайский узел дешевый, а ФИВ (с того же завода) дорогой.
OWK
03.08.2016
у тебя на фото TIM, китайская копия FIV-Emmeti. Это не одно и то же. В плане оболочки? Наверное, что ему будет на тёплых полах то. В плане механики и надёжности насосов, время покажет.
Я думаю, что ФИВ не сами корпуса льют...
Встроенным элементам согласен, что покажет время... Как кстати головки которые твой знакомый у нас покупал? Думаю это может быть показательным моментом... А насосы тайфу уже 6ой год продаем и сами ставим - нареканий нет по ним.
chudo2205
11.08.2016
UniFit мне тоже он нравится. его ставлю второй год.
А мы с Вами не сотрудничаем?
Давайте попробуем, некоторые форумчане закупаются у нас и очень довольны.
OWK
11.08.2016
ключевое слово - "некоторые"...
Ключевое слово - "давольны"
Вот именно дАвольные )))))
У меня склад ума математический, а не гуманитарный.
Умничка ))) Возьми с полки пирожок , там их два , твой средний !
По теме есть что сказать?
Или ничего не понимаешь?
Нах тогда вообще че то писать?
я доволен! вообще все супер! Александр молодец! Так держать!
Спасибо, Вить.
Краны в понедельник придут, а стрелка уже ждет тебя. )))
Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Глина на отсыпку территории

Грунт на отсыпку участка.Глина сухая. -1м3-200 руб В наличии Доставка в день заказа Самовывоз с базы Большой объем Оплата любая
Цена: 200 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.