--}}

Как работает сотовая связь?

37
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OWK
03.07.2015
Вопрос, ответ на который больше 90% людей ответа не знает. Но пользуются все поголовно. Важно что? Чтобы исправная связь была, СМС и качественный интернет, а как она работает, да по фиг и из чего состоит.
Я это к чему? Проведу параллель между отопительными системами и рассказами клиенту о устройстве системы отопления и марках-брендах отопительного оборудования. За частую от системы отопления ждут только одного - тепла. И самый первый вопрос: "Какова стоимость?"
Пугающая цифра стоимости оборудования, на первый взгляд, может обернуться гораздо меньшими эксплуатационными расходами или дополнительными сервисными услугами. Например: циркуляционные насосы одной известной марки имеют сервисное сопровождение, при поломке насоса звонишь на единый номер и в течение 24 ч сервисники устраняют проблему.
Ещё я к тому, что уровень комфорта и экономичность оборудования напрямую зависит от новых технологий, а новые технологии, пока не придут ещё более новые, стоят относительно дорого. Поэтому и получается, что к примеру: обычный циркуляционный насос имеет 3 года гарантии и стоит в 3-4 раза дешевле высокоэнергоэффективного насоса с частотным регулированием и с пятилетней гарантией, но потребляет в 3-4 раза энергии больше. В течение гарантийного срока сервисная служба готова заменить вышедший из строя насос.
Погодозависимая автоматика газового котла позволяет сэкономить до 30% топлива, если котёл конденсационный, да ещё работает в низкотемпературном режиме, то суммарная экономия может достигать свыше 40%. Конечно это требует единовременных вложений.
Пишу я это к тому, чтобы прежде чем приступить к реализации какой либо инженерной системы, подумайте, взвесьте, начертите и посчитайте. К примеру: рассматривая конечную стоимость электрического и водяного тёплых полов, не несомненно в цене выиграет электрический, но его работа на электроэнергии в пять раз выше, чем от газового котла.
Согласен со всем кроме стоимости теплых полов. Это На 5-10квадратов дорого водяные, так как нужен узел Смесительный, котел и т.д. А вот чем площадь больше тем меньше ощутила стоимость этого узла в общем объеме затрат и где-то на 50м2 выгода "0", а дальше водяные полы дешевле.
. Все от марки трубы конечно зависит и кабеля электрического...
И предлагаю сюда же привязать зональную регулировку, которая На мой взгляд экономит Не меньше тепловой энергии получаемой из газа, электричества, дров и. Т.д.
всем же знакомо, когда одна комната(солнечная) нагревается быстрее остальных... Так зачем в ней топить Так же как и в холодной комнате, пусть уж лучше теплоноситель горячим возвращается. Эти моменты очень тяжело учесть в проектах, а вот автоматика эти вопросы решает и кроме экономии приносит комфорт.
Вот оно решение...
Александр,Владимир! Вы как профи расскажите,ставили ли Вы конденсатник на СУГ? реальна ли экономия на теплых полах при конденсатнике? Спасибо.
Балоны мне вообще ни разу не доводилось ставить. Но Что касается экономии, то кондесатник именно на низких температурах выдает максимальное КПД. Полы и конденсационный котел как будто созданы друг для друга, КПД 110% может достигать, когда у обычного 91-92 в оптимальном режиме. Это Все реально. я сам не поверил, когда они 7лет назад появились, а Сегодня Это вполне обычная практика.
OWK
04.07.2015
Автомобиль со 110%КПД будет вырабатывать бензин))). 110% выдумали маркетологи.
Это понятно, что невозможно.
Я так понимаю, что изначально просто за 100% взяли Не правильную цифру, т.е. у канденсатника который все тепло вытягивает КПД близится к 99%, а у обычного заявленные 91-92% идут вообще без учета того, что в трубу тепло идет, и с этим учетом у него вообще 80-85 даже в оптимальном режиме. В итоге разница в 20% Так и остается и Это главное.
OWK
04.07.2015
Конденсатник на пропан не ставили, только обычные напольники и настенники. От конденсационника будет толк не сомненно, но на низкотемпературном отоплении, либо радиаторы увеличивать до Т1=50?С или внедрять поверхностное: т.пол и стены.
Лучше уж позаботится о хорошей теплоизоляции... Как недавно в теме говорилось про теплые стены, цитирую :"в России живем.Вместо теплоизоляции стен мы просто гоняем котел.Любой каприз за ваши деньги.Да не оскудеет рука дающего." На мой взгляд ситуацию надо менять...
Еще раз опытом поделюсь: в доме, где я живу, На жилых этажах трубы только в полу. МП диаметр 16мм. Шаг 15см. Теплоноситель Не выше 45*С. Стены - кирпич красный, изоляция, пеноблок, декоративная штукатурка с ветрозащитой. Тройной стеклопакет На окнах которые кстати не потеют вопреки всеобщему убеждению.
OWK
04.07.2015
Теплоизоляция, теплоизоляцией. Не думаю, что на этом фото была плохая теплоизоляция стен. Просто, повторюсь еще, возможно стены охлаждались летом. К тому же теплоноситель можно снизить до 25-30?С, а при таких параметрах можно использовать тепловые насосы: воздушные или геотермальные.
А окна потеют ближе к -30?С, не все полность, а немного углы рам (из личного опыта).
Охлаждение Это уже другая история, но тоже важная...
За окна чеснок слово не замечал при хорошем стеклопакете. Може потому, что я сначала вдоль стен пару витков кидаю, а потом уж улитку...
в смысле радиаторы увеличивать? не понял? до Т=50?
У 1секции теплоотдача 200 Вт +- при дельте 70*, грубо говоря при Т1=90*С, а Тпомещения=20*. Что бы конденсатник работал максимально эффективно Т1 должна быть 50*С, в комнате по-прежнему 20-22* и дельта получается маленькая, радиаторы становятся малоэффективными, что бы
покрыть теплопотери здания радиаторов придется ставить примерно в два раза больше. Все считается более конкретно по месту...
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.