--}}

Нужен твердотопливный котел.

9
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksandr V
15.09.2015
Нужен совет в часом доме необходимо установить котел. ДОМ деревянный площадь 120 м2. Интересует самый бюджетный вариант.
OWK
15.09.2015
что вам посоветовать? Покупайте котёл для угля или дров, делайте дымоход, делайте систему отопления. Ищите кандидатуру на должность истопника. Как вариант, встроить электрокотёл в систему, чтобы ночью не мёрзнуть.
Интересен проект и смета на систему? Могу рассчитать и поговорить про оборудование.
Теплодар Уют как вариант 15000 руб установим,смонтируем ГРАМОТНО систему отопления. Закомплектуем материалом.
Теплодар Уют. подскажите где его можно приобрести за эти деньги.
cruzer
06.01.2016
А что если Буржуй-К, заявляют что они пиролизные с кпд90%
это вранье! пиролиз это Виссман Витолинго.
OWK
07.01.2016
Процесс пиролиза там присутствует. Только КПД меньньше и керамики нет, горелка досжига газа из стали. Котлы длительного горения, так сказать.
cruzer
07.01.2016
ну вот на форуме они категорически отказывались называть их котлами длительного горения и кровь из носа доказывали что они пиролизные.
А еще я рассматриваю Стропува S8U, заявлено большое время горения одной закладки
OWK
31.03.2016
cruzer писал(а)
я рассматриваю Стропува S8U, заявлено большое время горения одной закладки ...

берёте спичку, зажигаете, переворачиваете вниз головой, горит быстро. Переворачиваете вверх гловой, горит дольше. Принцип работы Стропува. Шахтный котёл с верхним горением топлива. Тепла выделяется одинаковое количество, только в традиционном котле оно быстрее высвобождается.
Я предпочитаю схему твердотопливного котла и теплового аккумулятора. В тепловой аккумулятор можно врезать ТЭН, использовать эл.энергию, при прогорании топлива или невозможности восполнить топливо. Можно использовать другие источники энергии, подключив их в тот же аккумулятор.
cruzer
31.03.2016
эмм ) январский пост))
пока жду как поставят сруб, подсохнет и надо будет делать полы и частично отопление
через 10дн примерно закончат, подъеду пообщаемся
OWK
31.03.2016
Ок, телефон есть мой?
cruzer
31.03.2016
да, записан
vag1970
31.03.2016
просто личный интерес, как относитесь к бренерану и аналог ему есть?
OWK
31.03.2016
Не работал с бренераном
Kiper
23.11.2015
с котлом решился вопрос?
vag1970
21.02.2016
купите бренеран, поставьте автоматику на тягу и будет Вам щасье...
deggion
01.03.2016
vag1970 писал(а)
купите бренеран, поставьте автоматику на тягу и будет Вам щасье...

Да, неплохой вариант для небольшого домика. Я вот тоже планирую перейти на твердотопливный. Думал, думал и на этой фирме решил остановится. А вообще их существует большое количество, нужно лишь хорошенько узнать, какой вариант подешевле и экономней. Дров дома полно, так что буду устанавливать.
vag1970
01.03.2016
если к нему автоматику сделаете...совсем отлично будет
OWK
02.03.2016
Это рекламщик. Ссылки на сайты размещает. Медь то забрали?
vag1970
03.03.2016
к сожалению,в Нижний не как не могу попасть(
любой котел на угле киловат 10-15 и система с естественной циркуляцией бюджетней не бывает
уголек нынче почем?
chudo2205
03.03.2016
аа что вы несете то?! че вы ради экономии не покупаете ВАЗ 14 модели 6-7 летние они же дешевые.
Писец углем дома, да там вонищя будет и ипа.о черное. Горит от таких советчиков капец
OWK
03.03.2016
Насос встроить, для работоспособности системы без электричества. ВАЗ 2114 тюнинг)).
Вопрос в том, стоит ли устанавливать такую архаичную систему, если с эл.энергией всё нормально.
стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.