--}}

От застройщика имею такое. Оставлять?

1295
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Скоро принимать кв. Смущает решение отопление. Надо в стяжку прятать. Советские решение более практичные были и безопасные. Как вам на первый взгляд, то что на фото?

Спасибо )
чет так безобразно...
совсем без шансов спокойную жизнь?
решение, выход труб из пола менее практичное, нежели выход из стены, казалось, бы, мелочь, но жена оценит, гофра совершенно ни как не изолирует тепло, к тому же, не пойми-как надета, где-то и до фитингов не достает, которые, кстати, тоже нужно изолировать. двух-трубная попутка, не самый лучший вариант, но как эконом класс сойдет и так, только они плохо закреплены, да и протянуты без соблюдения технологий. электрику, лучше кинуть поверх трубы
делать нужно параллельно-перпендикулярно, с фотофиксацией отступов от стен, желательно не пересекать воду(отопление) с электричеством, при таком монтаже получится минимум высота стяжки, ну и коллекторно-лучевая разводка, обеспечит качество прогрева радиаторов, проще отбалансировать систему, при возможном повреждении трубы у вас отключится один радиатор, а не все. и радиаторы от застройщика я б сменил
можно оставлять и в стяжку закатать или чего? Пардон, не понял )
89040620243
26.06.2020
Я б поменял, взял кредит, если финансы поют романсы, отделаетесь малой кровью
дык ведь могу сделать еще хуже чем было!

Рабочий человек
писал(а)
дык ведь могу сделать еще хуже чем было!

я, как специалист, могу себя обозначить в некоторых направлениях, но есть моменты, где я не разбираюсь, и тут приходится обращаться к людям, если например машина поломалась, то к механикам, заболел-к врачам, и так-далее. и вам этого желаю)))
Сколько будут стоить ваши услуги?
В случае пересечия труб тройники должны находится в 30-40см друг от друга, а труба должна перехлестывать тройник сверху. Таким образом фитинг полностью ляжет на пол и ни кто не будет оказывать на него лишнего механического воздействия.
Пластик - это конечно хорошо, но металлические фитинги и гильзы внушают куда большее доверие.
Так-то это рехау кажется
И что?х
Рехау можно на излом монтировать?
нет конечно, так-то сто пудофф еще и трубки не разжаты, как, кстати, по технологии монтажа рехау, да на многих новых объектах встречается подобное, в кстово работал например, идет прямой участок трубы, метров семь-восемь, без компенсационных поворотов, лежит змейкой, расширяться то куда-то нужно, а потом это все заливается, и что будет в дальнейшем с трубой ни кому не известно, мне так, страшно подумать, а акты подписаны, и хрен что докажешь. на домике с терассами, все закончилось банально, судом, ладно, я пригласил представителя до демонтажа, который зафиксировал кучу нарушений, так бы хрен кому что доказали.
и да, кстати, небольшой лайф-хак, от застройщика, это гофра, которая не оберегает трубу от тепло-потерь, щас везде стоят приборы учета тепла, узлы установлены в подъезде, в которых как правило нет ни одного радиатора, зато есть теплый пол от магистралей, это все за счет жильцов. в одном доме наблюдал парилку на площадке.
По крайней мере, чёрная труба от рехау идёт на подобные объекты, я на доме с терассами, который на горького подобную систему менял года 3-4 назад,
фитинги поменять и норм?
Норм - это лучевая и выводы из стены, все остальное - компромисс с бюджетом.
трубы в подъезде и они уже в стяжке! А может оставить как есть? Ох, ну и гемор! Придумают же
вы спросили мнение, вам ответили, дальше дело ваше, менять все это безобразие, и обеспечить себе и своим близким спокойную жизнь, или оставлять, и жить как на пороховой бочке
Коллектор устанавливается в квартире, это Ваша собственность. К нему подключаются трубы идущие из подъезда, а от него выполняется лучевая разводка. Таким образом можно полностью избежать скрытых соединений.

!!!Александр!!!
писал(а)
К нему подключаются трубы идущие из подъезда,

20 см трубы в квартире и потом тройник. Не получится до стены довести и сделать коллектор без скрытого соединения, да?
Если трубы подвижные в полу коридора, то можно попробовать передернуть их через гофру. С другой стороный соединения то надежные и их всего два.
пардон, а почему два?

обрезок трубы от застройщика из подъезда - соединение с новой трубой - новая труба идет до коллектора - от коллектора на прямую идут новые трубы к радиаторам. Так?
Да
какие расценки для евродвушки?
36 кв м, 5 радиаторов (что-то много!!! Лучше один убрать)
Радиаторы расположены под окнами, и убирать их не желательно, чтоб конденсат не выпадал. Нужно считать объем
удалять всё однозначно. Особенно, что в полу. Трубы и фитинги.
примерно 90% собственников решили в стяжку закатать то что есть. Я пока думаю

Рабочий человек
писал(а)
90% собственников решили в стяжку закатать то что есть

не на том экономят
как давно вы отоплением занимаетесь?
Последние темы форумов
Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды

Куплю кабель, провод оптом с хранения, лежалый, неликвиды, монтажные остатки, с Госрезерва, с Росрезерва. Крупный опт. Оплата нал,...
Цена: 25 000 000 руб.

Бой кирпича для засыпки

В наличии бой кирпича для засыпки.Большие объемы. Отгружаем от 1м3. 1м3-500 руб Самовывоз/Доставка
Цена: 500 руб.

Бой кирпича с доставкой

Бой кирпича-500 р/м3
Цена: 500 руб.

кровать 160*200 новая

новая кровать без подьемного механизма но при желании можем сделать ящик бех матраса цена 39000 цвет в реале красновато-розовый ткань...
Цена: 39 000 руб.