--}}

труба для тёплого пола 10х1мм

233
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OWK
24.11.2015
добрый день всем!
Интересен опыт использования труб для тёплого пола. Классическое исполнение устройства тёплого пола с применением полимерных труб диаметром 16 и 20 мм известен давно. Как правило толщина стяжки составляет 40-80 мм. При невозможности заливки стяжки такой толщины можно использовать трубу с меньшим диаметром, например д.10 мм с толщиной стенки 1 мм. У кого то был опыт использования трубы с таким диаметром? Трубы какого производителя использовали, какая толщина стяжки, минимальная, практиковалась?
Капиллярные Маты.
Скоро образцы и сертификат приедет. Я стал официальным дилером.
OWK
24.11.2015
Здорово. Приду посмотреть. Диаметр какой у трубок?
тоже интересно )))
OWK
26.11.2015
Давай из 10мм трубы наделаем матов? Или из капельниц))
Ко всем приеду и с удовольствием все расскажу и покажу! Скоро в продаже!
Чёто сомневаюсь я.
OWK
07.12.2015
В чем сомневаешься?
в "тонкости"
В какой именно?:-)
1мм толщина стенки ! а материал сам по себе что есть? углепластик поди?
OWK
12.12.2015
PE-RT для индивидуальной системы вполне подходит. Трубки у капиллярных матов еще тоньше.
Погуглил.PE -RT полиэтилен повышенной термостойкости. Перспективный материал. 10мм нашел только с рекомендациями для теплых стен
OWK
12.12.2015
где стены там и полы. Рехау выпускает плиты ГВЛ с такой трубой, отопление и охлаждение для каркасников.
OWK писал(а)
Рехау выпускает плиты ГВЛ с такой трубой, отопление и охлаждение для каркасников.

испугайте меня ценой за квм)))
OWK
21.12.2015
Дык я не торгую ими. Попробуйте найти в инете.
chudo2205
07.02.2016
собственно при монтаже нужно учитывать не только стяжку а еще и слой экструзии а это 30-35мм + армировочная сетка 3-4мм+ стяжка 50мм (желательно, но можно и меньше просто может получится эффект зебры) и того 80-85мм от стяжки и это самый минимум.

мало того чем меньше диаметр трубы тем чаще шаг трубы будет, тем больше колец на коллекторе у вас получится.

заинтриговало что за капилярные маты и как долго они эксплуаритуются в мире?
OWK
07.02.2016
Кстати, а вы не в курсе, какую минимальную стяжку и из какой структуры, можно залить, с армирующей сеткой, на пенополистирол например? Чтобы при эксплуатации не лопалась и не провалилась.
chudo2205
07.02.2016
минимальной не знаю. 50мм достаточно, но и 40мм не лопается.
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...