--}}

Выключается котел Ferroli Pegasus 56

964
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
07.06.2017
Самопроизвольно.
Загорается, цитирую из инструкции: "кнопка сброса блока контроля пламени с индикатором блокировки"
Нажимаю эту кнопку, она гаснет.
Затем котел выключаю/включаю ручкой выключателя на панели котла. Котёл стартует не с первого раза. На слух сначала включается система электроподжига. Слышу, что нет подачи газа. Не шипит.
Опять срабатывает и загорается "кнопка сброса.... " Опять я её нажимаю, она гаснет. И опять выкл/вкл ручку выключателя. После этого слышу, что пошёл газ и котел зажигается. И нормально работает. Вот уже несколько дней всё ок.

Не могу никак понять причину отключений. Всё происходит в моё отсутствие. Выясняется это когда лезешь в душ, а вода чуть тёплая. Котел отключился, бойлер остыл. С намыленной головой/жопой топаешь в бойлерную....
Пытался связать эти отключения с тем, что жинка поливает огород из системы водоснабжения. Смешивает холодную и горячую воду. Почему то отключение происходит в этих промежутках времени. Но тогда по идее и на душ/ванну котел так же бы реагировал.
Подумывал на газовый счётчик. Но что там может в нем быть??? Он работает, исправно считает кубы.
Меня беспокоит, если зимой такая хрень произойдёт. Разморозиться всё к чертям! Зимой отключений не случалось, но мало ли. Подумываю о выводе напряжения с этого датчика блокировки на какую нить сигналку. Чтобы издавала звук, слышимый в доме и передавала на сотовый смску о том, что котёл отключился.
Братцы, подскажите куда копать??? Мож быть что нить элементарно почистить надо??

Я прошлой зимой уже лишился батарей в бане. Отключил банный электрокотел. Съэкономить хотел. В систему была залита незамерзайка до -30, как заявлено производителем. А морозы были до -35. Я то дурень подумал, что незамерзайка в желе превратится в худшем случае. А в результате из каждой батареи одна секция лопнула. Буду перебирать и менять эти дырявые секции как руки дойдут.
1234098
10.06.2017
Код ошибки не показывает или нет индикации никакой? Вызови сервисников лучше, они сразу определят.
Странный антифриз. Или подделка какая то или разбавлена уже была ниже допустимого, т.к. 10% присутствие моноэтиленгликоля превращает теплоноситель в шугу, кашу замерзшую.
IgorS
10.06.2017
индикации нет. Это простой котел. Не уверен, есть ли у него память с кодами ошибок. Уже несколько дней всё в поряде. Никаких признаков недомогания. Переднюю крышку снял, стартует нормально, форсунки газ дуют. Товарищ с форума рекомендовал котёл сменить, как ненадежный. Пока воздержусь )) Агрегат не шибко дешёвый.

Не исключаю что незамерзайка была разбавлена. Заливали в моё отсутствие. Ну теперь то уж чего... Переберу/поменяю лопнувшие секции как нить, да и залью неразбавленнным антифризом. .
1234098
10.06.2017
Случай был однажды. Один хозяин дома жаловался на монтажников. Так мол и так. Сботали систему, а плохо греет. Стали немного разбирать что да как и из чего. Оказывается в систему залили концентрат Dixis -65. Говорю пополам разбавьте, будет вполне достаточно. Через несколько звонит, говорит всё хорошо, все заработало.
Электрокотлы можно убить быстро неразбавленным антифризом. Так как антифриз хуже передает тепло, чем вода, возникают очаги локального перегрева. ТЭНы выходят из строя раньше времени.
А у тебя не осталось тары от антифриза. А то у меня есть некоторые подозрения, когда ты про желе говорил. Может глицеринового теплоносителя бухнули, да водой его разбавили?
wint13
10.06.2017
а фарсунки пробовали чистить? обратитесь в сервис, в нашем городе феры вроде есть
IgorS
10.06.2017
Не пробывал. Я их осмотрел. Позатыкал пальцем. Дуют хороошо. С виду всё чисто.
1234098
10.06.2017
Пегасовскую инструкцию почитал, бывает такое от низкого давления газа. Газовики два раза в год регулируют давление в ШРП, ближе к зиме прибавляют, весной убавляют. Возможно в мае убавили, а холода вон какие, люди повключали котлы и давление упало. Не замечал на плите кухонной? Погода как раз более или менее 5 дней устаканилась.
IgorS
10.06.2017
У меня тоже была мысль про давление газа. Я решил, что не может такого быть, что давление так сильно упало. В общем всё пока в поряде. Сбоев не замечено.
1234098
10.06.2017
В частном секторе очень даже. У всех дома котлы, у кого бани на газу.
IgorS
10.06.2017
Возможно так и было.
IgorS
14.06.2017
Что за напАсть... опять выключался вчера и сегодня. Надо вызывать спецов...
MaxNNovik
14.06.2017
Сами отрегулируйте это не трудно, трубку силиконовую согните с водой, вот вам и датчик давления газа.
IgorS
14.06.2017
эт как?? что то не соображу...
1234098
15.06.2017
Шутки с газом плохи. Вызови сервисников лучше.
Это он намекает на регулировку газовой арматуры котла с помощью U образного, жидкостного манометра. Там всё просто, когда всё знаешь.
Виктор 2365
23.10.2018
Д вечер. Обнаружили причину блокировки?
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...