--}}

Закапал регулятор давления, не могу разобрать

16254
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SAG
25.11.2016
Дому пара лет, закапал регулятор давления. Вроде, такой https://www.youtube.com/watch?v=Ug3aEGg9Pms
Не могу разводным ключом ни его отвернуть/снять, ни отвернуть две большие гайки с противоположных концов, скрывающих внутренности. Скрутились только колпачок и болт-заглушка отверстия под манометр. Как только прикладываю к ключу большое усилие пластиковая труба диаметром порядка 20 мм, на которой он сидит начинает изгибаться и я боюсь увеличивать усилие. Изначально хотел добраться до клапана и осмотреть прокладку и место, где она ходит. Что посоветуете? Легко ли свернуть шею пластиковой трубе или смело могу давить на ключ, что есть мочи?
1234098
25.11.2016
У меня точно такие капали. Соседей подтопил малость даже. Заменил оба. Поставил Итаповские. Вы где живете?
SAG
25.11.2016
Бурнаковка, Жилстрой-НН
1234098
25.11.2016
Надо одним ключом держать, другим отворачивать
Извести наверное у Вас полно?
У нас в деревне тоже редуктора сначала работать перестают, а потом текут...
1234098
25.11.2016
Они текут из сальников. Их не крутит ни кто. Уехал на выходные, звонят утром в понедельник - топишь соседей. Известь не причем
Понятное дело что через сальник... Но мы крутить начали когда перестали работать и потекли...
С мембранными уже несколько лет никаких проблем.
SAG
25.11.2016
думаю, что проблема в каком-то загрязнении на прокладке-кольце. Потому что, то капает, то не капает. Вот что за загрязнение не знаю. Надо сначала добраться до него
А как вы его отворачиваете? Нужно снача же счетчик снять...
SAG
25.11.2016
Я пробовал снять крышки с него. На счетчике пломба. Вроде как надо из ДУКа звать сантехника, чтобы он потом пломбу назад ставил. Пока вот своими силами пробую решить
Аааа. Вы его разобрать хотите не снимая? Это можно... по большим резьбам двумя ключами.
SAG
25.11.2016
это как? двумя ключами одновременно две крышки откручивать?
Да. Какая то да отвернется.
@ngry
01.12.2016
на фото - вода на стыке регулятора и крана-фильтра. Наверно надо снимать счётчик со всеми вытекающими.
Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.