--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Необходимо срочно согласовать смету в нижегород. смете.

770
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все в теме, главное слово срочно, не ждать 10 рабочих дней.
Elena1982
09.03.2016
Ваш вопрос не понятен, данная организация вроде всегда проверяют быстро и если смета составлена качественно и нет вопросов, то подписывают.
Добрый день! А не подскажите что значит "качественно"? В конце марта сдаю сметы туда на проверку. Первый раз
Elena1982
13.03.2016
Это значит без ошибок;)
Очень информативно))) применение индекса по статьям затрат - это ошибка?
T799
14.03.2016
индекс постатейный - не пропустят
непредвиденные - отказать
К=1,15 и 1,25 - не пропустят, но понижающие коэффициенты к НР и СП - обязательно

готовьтесь к тому, что раза 2-3 смету будут возвращать на доработку
Elena1982
14.03.2016
не пугайте человека))) правильно составленную смету не возвращают!
T799
14.03.2016
)))

человек первый раз идет в НС - думаете не вернут?


*АвтоЛеди*,если не сложно отпишитесь потом, сколько раз возвращали!
У меня все правильно))) постетейный индекс, индекс на ремонт/реконструкцию, индекс на стесненность, понижающие на НР и СП.
Обязательно отпишусь! Сдаю 24 марта, пока считаю. Чем они обосновывают отказ на постатейный индекс? И на индекс по реконструкции? Отвечают аргументированно или " мы так хотим и все тут". Непредвиденных у меня нет, я их "не люблю".
T799
14.03.2016
пишут письмо примерно такого содержания:

Для согласования локального сметного расчета рекомендуем Вам (применить индекс к СМР, заменить некоторые расценки, убрать коэффициент на стесненность)
Понятно, ничего за 7 лет не изменилось))) никакого обоснования, только хотелки
Nikerina
14.03.2016
У них главный аргумент - экономия бюджетных средств
Сразу вспоминается мультик про шапки
T799
05.04.2016
добрый день,

"сдались"? - удачно?
Сметы сдала генподрядчику. Он то сразу все и срезал. Теперь генподрядчик понес в НижегородСмету, пока не звонили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот!

Строительство домов под ключ – Ваш дом мечты без забот! Хотите построить дом, но боитесь сложностей? Мы предлагаем комплексные...
Цена: 360 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...