--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

детскому садику №325 требуются любые строительные материалы в дар

Стройматериалы ( не для продажи )
74
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisich
18.02.2011
Дорогие форумчане. Наш садик №325 примет в дар любые строительные материалы. Ведь всегда после ремонта остается что-то, что и деть некуда и не продашь, т.к. объем маленький и выкинуть -рука не поднимается. Сделайте доброе дело, подарите их нашему детскому саду. Мы стараемся сделать наш садик красивым и уютным, а денег как всегда выделяют очень мало. сами приедем и заберем. Наш садик находится в Ленинском р-не г.Н.Н. на ул. Сухопутная. Мой тел. 89108730037. С уважением, Мария.
Могу пару-тройку рулонов обоев отдать, керам плитку немножко... если надо, напишите в приват...
kisich
20.02.2011
ап
+
кто этот жмот, что мало денег выделяет?
gamaun
23.02.2011
сам догадаешься?
Это как?
передача про экстрасенсов?
kam1ll
23.02.2011
Я тут хотел поделиться своими свежими наблюдениями по этому поводу (жена тож в садике работает), но решил что в такой праздник не стоит сильно нагнетать))
- в опсчем воруют бухг, заведующие и прочие от кого зависит выделение бюдж. денег. оттого и мало и нехватает. Распилы и откаты дело обыденное оттого и качество ремонта страдает ибо не предъявишь соучастнику и порой не на весь садик денег хватает.
- некоторые мож и неворуют, но не проявляют полит. рвения в нужном направлении (некоторые педросы откровенно офуели в предверии выборов 13) , а также не знают как и не умеют делиться с нужными людьми, оттого и вечно крайние от кормушки
А ТС молодчина что пытается своими силами и с помощью добрых людей условия труда улучшить - думаю не в детские же помещения ищутся остатки (обычно там за счет родителей)
То, как вы сказали, воруют, это действительно доказанные факты или всего лишь ваши домыслы? Так сказать в струе модного тренда.
kam1ll
23.02.2011
Один бывший бухг., который считала что она очень умная и под надежной защитой и когда её ушли не захотела с этим мириться - судилась (гр. дело) и даж суд первой инстанции принял решение о незаконности её увольнения (по формальным признакам - не соблюдение проц. требований труд кодекса). Как результать противодействия этому - конкретно занялись проверкй её деятельности - проверки КРУ (контрольно-ревиз управления) и уголовное дело по выявленным фактам и суд. Соучастники распила тож счат как ...на раскаленной сковородке - вроде даже по зомбоящику сюжеты были или должны были быть - я не смотрел, но общался с участником процесса.
А так все белые и пушистые и скромно живут на зарплату)))
А тренд этот не модный - испокон веку, как воровать, так и говорить намеками - система)))
и чего суд постановил?
kam1ll
23.02.2011
Не уверен, но помоему в процессе . Адвокат хороший - затягивает.
VASiliSS@
23.02.2011
Адвокат тоже специально тянет, чтоб денег побольше срубить. Ага, хороший)))
kisich
23.02.2011
Вынуждаете меня оправдываться, хорошо. Я -председатель родительского комитета-это раз. условия я пытаюсь улучшить именно детям-это два. заведующая у нас-просто герой и поверьте мне , за ее зарплату так работать-надо очень любить людей и детей в частности. если вы не верите в людскую бескорыстность-не стоит это свое настроение навязывать другим. мне в приват написало много людей, которым не все равно, которые хотят помочь. по поводу родительских денег- мы с октября собирали уже 3 раза. в общей сложности 3,500р с человека на текущий момент.и некоторые вещи сделали. например теперь в спальне не +14, а +19. и дети спят не в шапках. Спасибо за внимание.
kam1ll
23.02.2011
Очень хорошо, что есть такие бескорысные человеколюбивые люди как вы и директор садика. Плохо то что такие люди (не проныры) действуя по совести оказываются часто ущемленными по сравнению с теми кто к цели идет не оглядываясь на совесть и достигают цели много быстрее. - я и об этом писал (а не только что все воры). Настроение навязать можно только безвольным или глупым, чем власти и занимаюся. Понятия позитив и негатив давно вытеснили порядочный и ублюдочный.
А по вашему начальному посту непонятно было - работник вы или родитель. У многих тож детки и своим садикам все помогали и я тоже каждый год и при поступлении взнос. Жена моя как работник садика бывает на свои и своими силами благоустраивает свой кабинет. Это естественно, неестественно что вы пишите что из ералаша который выкинуть жалко можно сделать красиво и уютно.
А вот про безобразие в +14+19 надо тревогу бить, счас власти особо заботливые перед выборами - должны, просто обязаны меры принять.
VASiliSS@
23.02.2011
Да, соглашусь, в садиках работают чудесные люди, герои просто. На такую зарплату как у них ещё умудряются не просто жить, а неплохо жить. У нас в садике заведующая сама шила ламбрекены на все окна в саду, да такие красивые, заглядение, сама украсила зал для утренников, тоже сшила туда очень красивые шторы. Краску я им подарила 40 литров, все сотрудники САМИ в выходные красили, кто на участках веранды, кто внутри садика стены. Краска была фасадная белая, так они её так колером разбавили красиво, что просто шедевры получились, очень красивые!
kisich
23.02.2011
нам поезло в этом смысле не только с заведующей, но еще и с родителями. одна мама например потратила 2 дня и с 9 до 18 расписывала стену в группе, просто заглденье- 2 зайца с яблоками. другая мама на машине объездила полгорода и нашла вуаль на оптовой базе на занавески по цене в 2 раза дешевле, чем везде по городу. она же нашла карнизы дешеве и бесплатнуюю газель для доставки их в садик. работаем.
VASiliSS@
23.02.2011
То, что остаётся у строителей, вам на детсад даже стыдно будет приляпать. Два рулона обоев не хватит даже раздевалку оклеить. Кусками гипсокартона ничего не сделаешь, только домик для куклы )))
Когда мои дети в садик ходили, ремонты делали нашими средствами - средствами родителей, каждый год собирали. У Вас разве не так?
kisich
23.02.2011
спасибо.
kisich
23.02.2011
да, у нас так же, родители скидываются, но всегда есть то, на что опять не хватило средств.
VASiliSS@
23.02.2011
остатками линолеума разномастного вы ж не будете пол покрывать?
brodaga74
23.02.2011
если будет родитель со вкусом то и из разномастного линолеума можно красивый пол сделать)
VASiliSS@
23.02.2011
можно, но нужно недюженное терпение и практически там жить))))
kisich
25.02.2011
В ближайшее время планируем отремонтировать туалет в ясельной группе. Огромное спасибо seryoga77-е за предложенную помощь. Планируем нарезать из битой плитки квадратики и сделать типа мозаики. Поэтому, если есть бракованная плитка у кого-нибудь, но не бывшая в употреблении,т.е. без клея, просим дать знать!
Dimon 75
25.02.2011
А взамен ребёночка не примите?
Там по-моему уже сейчас РОНО решает а не директора ДС.
kisich
26.02.2011
точно. директор садика называется-заведующая :-)
kisich
04.03.2011
ап
я электрик, могу помочь обрезками проводов, зачистите здадите.
seryoga77
05.03.2011
там не настолько все плохо
так это-же хорошо
seryoga77
05.03.2011
себе оставь - на пиво
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 569 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость
Бетонщик в офис
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость