--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болезнь плиточника

Флуд и общение
3211
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть 4 знакомых отделочника и у всех хрустят колени.
Я тоже отделочник - та же фигня. Причем, правая сильнее хрустит, чем левая.

А у остальных как с этим?)
не хрустит, ещё и на веле вкручиваю каденс под 120 Ы
НЗ
25.09.2012
логика простая.
вариантов может быть 2 (я не врач.хотя работал в медицине 3года-технарем)
1. от сильных нагрузок (бывает в молодом возрасте)
рост костей происходит интенсивно,хрящ коленного сутава не успевает и отстает -отрывается (на рентгене видно)
Я этим болел лет в 16-17 ,когда спортом занимался.
С утра ноги не разогнуть- боль и хруст и пока не расходишься эта боль довольно сильно раздражает.
Врачи запретили все что свзано с бегои и нагрузками.Мы с братом забили на все( 5лет занимались и все бросить?)
так само собой все прошло, Называлась эта болезнь-болезнь Шлаттера.
Прошла без последствий ,в армии никаких проблем не было.

2. Если часто работатет на коленях-плитка холодная и сустав простужается.
Возможно это воспаление сустава или жидкости в сутавной сумке(вариантов много-бурсит например).
Лучше сходить к врачу и под колени подушку изолирующую или коврик или наколенники придумать
Dilam
25.09.2012
НЗ писал(а)
или наколенники придумать

Всё давно придумано,вот тока с наколенниками не всегда удобно :(
вот и хрен-то
сидушка туристическая очень удобна и тепло
Dilam
25.09.2012
Я коврик из пенки обычно таскаю или по месту чо-нито под коленки кладу(картон,гипсуху,дощечку)
коврик это хорошо, но у него толщиа меньше чем у сидушки
НЗ
25.09.2012
а если карманы накладные мягкие на коленях и туда вкладывать что то вроде коврика туристического ?
Dilam
25.09.2012
Как вариант имеет место быть,даж кто-то из наших юзает сей вариант :)
irbis007
25.09.2012
было у меня такое на совдеповском комбезе , но хрящи лечить надо ещё
Dilam
25.09.2012
irbis007 писал(а)
но хрящи лечить надо ещё ...

чем?
irbis007
25.09.2012
гель и пилюли , что то в народной медицине есть , но пока не вдавался в подробности
Dilam
25.09.2012
irbis007 писал(а)
гель и пилюли , что то в народной медицине есть , но пока не вдавался в подробности ...

кратковременное улучшение не несущее полного выздоровления :(
именно
Dilam
26.09.2012
у меня тесть в сов.время ездил кудато в дагестан на грязелечение,на 40 лет хватило :))
Последнее время его тока коленки донимать начали.
слышал, что в Пензе начали делать искусственные межпозвоночные диски. думаю, дорого будет сперва, да и очередь громадная. но лет через десять будет доступно.
скоро научаться собирать человека сплошь из керамик-пластмасс.
Dilam
28.09.2012
Ну и фигли,поставишь пластиковые диски,начнут разрушаться позвонки.Мышцы надо тренировать,держащие позвоночный столб.
А если еще ставить будет хирург с форума, высококачественный профессионал, которому форумский плиточник в свое время делал ремонт........)))))))))))))) Вот тут и будет спор о соотношении цены и качества)))))
Dilam
28.09.2012
Теплушник писал(а)
Вот тут и будет спор о соотношении цены и качества))))) ...

Бууудет :)))
Никакого спора не будет.
У мя знакомый (тоже отделочник) попал в больничку с переломом челюсти:)
Ну там загноение и т.п.
Врач приходит:
-Деньги есть?Будем лечить.Нет? Поваляйся пока,потом будем резать снаружи,через щёку.Шрам?Ну и что,шрамы украшают мужчину.
Вальнул он туда не меряно,чтоб его без шрамов починили.

ЗЫ.Ну ты ведь не такой,ты б дохтуру ремонт бесплатно б сделал ;)
А просто доктору плитку надо класть и делов-то... а с него в три шкуры дерут))) Но ты же другой, ты же не такой)))
Dilam
29.09.2012
Теплушник писал(а)
А просто доктору плитку надо класть и делов-то... а с него в три шкуры дерут)))

Но ты же другой, ты же не такой))) ...

Ты дохтур?Нет? А чё п****шь тада?;)
Оне за себя сами постоят.

Да,видно другой,не попадаюцца мне они :(
А я бы уж им положил:),и хирургу,и стоматологу,и той сучке дерматологу,которая осмотр проводила с пяти метров.Так бы положил,шоб оне там спотыкались и скользили.
НЗ
26.09.2012
вообще мой небольшой опыт работы в медицине(диагностический центр, занимался конечно обработкой информации)- подсказывает:

в ДЦ на 9этаже было отделение озонотерапии.
Старикам проводили курс озоно терапии и они уходили оттуда как молодые без палок. раз в полгода.
Dilam
26.09.2012
НЗ писал(а)
Старикам проводили курс озоно терапии и они уходили ...

Х.з.,мож я ишшо недостаточно стар,но на меня благотворное влияние оказывали углекислотные ванны :)
Dilam
25.09.2012
Полосатый Слон писал(а)
Есть 4 знакомых отделочника и у всех хрустят колени. <br> Я тоже отделочник - та же фигня.

Всех под пресс:))
andronych
25.09.2012
Сейчас придёт Теплушкин и начнётся разговор про другую болезнь.)))
Жа вы батенька, экстрасекс...пардон, экстрасенс! как минимум.))))
andronych
25.09.2012
очепятка по Фрейду! Зачёт! ))
при чем тут Фрейд...компа у него не было и в слепую не печатал.. на клаву глянь...может поймешь))))))
andronych
25.09.2012
забей))
Lar
25.09.2012
колени не болят, т.к давно уже работаю в наколенниках на данный момент ИРВИН, отличная вещь, а вот спина это реальная проблема уже межпозвоночную грыжу заработал и если бы не физические упражнения и растяжки ходил бы крючком
andronych
25.09.2012
попробуй кровать НУГА-БЕСТ( не реклама), сам удивился
Lar
25.09.2012
мне ставить некуда))))
andronych
25.09.2012
дык в зал зойди, с баушками полежишь, спина та и отдохнёт.))
Lar
25.09.2012
)) не у меня жена молодая лучше я с ней ))
andronych
25.09.2012
а вот с молодой женой та спину и сводит, маладес! ))
Lar
26.09.2012
))) а я то дурак думал это у меня от работы спина болит
что в наколенниках, что без - разница небольшая. может, ещё наколенник наколеннику рознь.
грыжа, миниск, болезнь суставов рук - обычное дело у плиточника. да и вообще, у строителей любой рабочей специальности. и это ещё далеко не весь перечень.
pjzon
26.09.2012
+1...
domov52
26.09.2012
Да плиточникам молоко надо давать за вредность бесплатно!!!
по теме же - сантехникам тож не сладко....
80% рабочего времени проводится на корточках
колени уже лет 8 болят
сперва было неприятно по лестнице вверх подниматься, в последние годы и спускаться.....
ушёл с этой стези, но ногам сильно легче уже не стало. нагрузки хоть и не те уже, но коленки напоминают о себе.
S E A
28.09.2012
Ползая на коленях, можно их убить. Сам убил ползая на коленях в своё время, хоть и не плиточник :-) С этим шутить нельзя...
НЗ
02.10.2012
кстати-из другой области: раньше мода была на столы стекло класть, удобно-по него разные бумажки,фото запихивали.
Через год-от стекла локти болеть начинают- типа ревматизма- холодное оно.Поэтому оргстекло лучше..
kuzmy4
02.10.2012
Тоже заметил, что после этого строительного сезона начали хрустеть колени. Но, пока (т-т-т) больше никак себя не проявляют.
ЗЫ. Не плиточник, и не отделочник, но поработать в этом году довелось изрядно, в том числе и на корточках и на коленях...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость