--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой бизнес сделали бы Вы, имея свободный 1 млн.рублей ? ))

Флуд и общение
16
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так, для пофлудить на следующий уровень, но все же)).
Что бы Вы сделали имея свободный миллион, ну два, неее давайте один, понятно что один мало, а два уже жалко и два понятно куда,в недвижку,развитие своего сущ.бизн.итд, поэтому один.

Какой бизнес Вы попробовали бы открыть имея 1 млн.рублей ?
(не для сохранения деньги, а для ее приумножения))
Mohican
18.03.2013
мало млн
Нормально же.
Вспоминаю, с какими я деньгами начинал.
Mohican
19.03.2013
раньше млн был другим)))
С тех времен не так уж и много изменилось.
Mohican
19.03.2013
ну не говори, деньги все таки обесценились
Я не такой уж и старый)))
Mohican
19.03.2013
в 2008 году я брал машину за 1,035 млн.....сейчас такая же стоит 1,470 млн...............эт пример на машинах, дальше не буду продолжать
Магнитолу новую воткнули вот и продают подороже.
Не буду спорить - инфляцию никуда не денешь.
Mohican
19.03.2013
куясе....майфун почти за 500 тыров))))
с ЮЗБи портом))
Mohican
19.03.2013
и сделана не в Чине, а в Малайзии)))
paanda
18.03.2013
интернет проекты, а на остальное мало
Kods2
19.03.2013
paanda писал(а)
интернет проекты


какие? )
paanda
19.03.2013
коммерческие
Куплю жене сапоги.))
Vadim_T
18.03.2013
сам думал 1 млн мало....
Ищите идею?
нет идею не ищу (потому как не доверяю, больше флуд)
Ребят,да знаю я что мало 1.
Сапоги есть у всех членов семьи))).
Нашел только один ))))))))))
Dilam
19.03.2013
-Василь Иваныч,вот был бы у тебя миллион,ты б куда его дел?
-Долги бы раздал...
- А остальные?
- А остальные подождут...
+1 ))))))))
SAlllA
18.03.2013
Е
в смысле Ё мобиль ? ))
это он меня поправил.
SAlllA
18.03.2013
5+ ))
Я тут.
построил дом на миллион,продал за два.
ну в принципе да., для бизнеса то мало (открыть там отдел какой, услуги,переработку),
а вот дом то да, дом за миллион,ну в принципе где то так и получится,за один построить ,за два продать.
Только вот маленькая поправочка, я же рубли имел в виду при выборе валют )))))
stran-nik
18.03.2013
Так стройте не в НН. Возьмите хорошую дачную деревеньку. Выкупите у администрации там скажем учаток 15 соток. Итого 50тр скажем. Дальше строим какой дешевый каркасник на 500-600тр. Подводим электричество, делаем канализацию, бурим скважину, засеиваем все травкой и цветочками. Дачка для продажи готова, продаем. У меня в деревне дома по 600-900тр продают - гнилые сараи практически под снос с сортиром на улице. Даже каркасник новый за 1,5 млн смотрелся бы вполне привлекательно на их фоне. Возможно строительство мелких домиков по 300тр скажем и продажей с землей за 500тр-600тр. Скажем 100 - 200тр с домика, строим сразу пару домиков и получаем 200-400тр с проекта . Конечно немного но все же и вложений всего миллион :-)
Садовый участок в городе-100р.,материал на каркасник -250р.,работа-150р.,=500р. Продаёш за 900руб. В садах возможна прописка,плюс это всё же город.
Alesey
19.03.2013
kir.babyka писал(а)
Садовый участок в городе-100р.

Где?
stran-nik
19.03.2013
несколько лет назад находил такие на конце щербинок. Недалеко от ТИЗ Надежда. Но в центрах садоводческого массива. По тем дорогам не факт что строительная техника пройдет, дорог зимой нет, много участков брошенные. Но есть электричество. По плану они под снос.
на автозаводе,но 100р. это самая малая цена,если повезёт,или далеко от центрального проезда. Заказчик покупал за 200р.
stran-nik
19.03.2013
Да не надо лезть в садовый участок в городе. за 100 это будет участок в центре садоводческого массива, среди разломанных сараев. зимой не пройдешь, в рабочий день оставатся страшно, сплошные бомжи тока вокруг живут.

Участки скраю, где возможно организовать подъезды и более менее из окон будет видно людей стоят гораздо дороже.

И кому нужен домик в городском саду за миллион я чето не знаю. Зимой там все окна выносят и все что плохо лежит...
у нас там нет бомжей,многие хозяева зимой живут,а где живут,снег трактор чистит. Мы же на новый год строили.
Eugene1
18.03.2013
как вариант
покупка двух логанов
сдача в аренду в такси сатурн
1,000р/день без чистыми=365,000р в год
минус страховка, налог, ремонт
ЗП водитель себе сам зарабатывает
нормально чЁ
Водителя нормального надо, а то логан и год не проживёт.
Eugene1
18.03.2013
под любой бизнесс надо нормальног """водителя"""
Много ню, навряд ли отработают себя безболезненно, большая амортизация, чем дальше тем больше расходов,но как вариант.
Eugene1
18.03.2013
на днях с таксистом ехал на логане
он работает как арендатель
грит машина к трём годам подходит
владелец давно в плюс работает
ему заливать смысла нет
недавно знакомый забрал логана из сатурна, чё-то деньги не идут оттуда.
stran-nik
18.03.2013
ну и добавлю еще идею, покупать не логаны а краны, камазы совки и прочую строительную бушную технику. Искать водителей нормальных которые будут на ней работать и обслуживать (ну или самому в крановщики пойти) ее и искать заказчиков. Ну и надеятся что очередной кризис не вдарит.
то есть это Вы мне советуете попробовать ))))))))))))))))))))))))))))))..мдя
(открою Вам маленькую тайну,опоздали лет на 5 минимум, и сумму умножьте чуть, и там еще сложнее чем с землей в несколько десятков Га,просто поверьте)
stran-nik
18.03.2013
Что сложнее, купить скажем камаз совок и пустить его окупать себя? думаю работу он найдет в сезон легко, да и зимой думаю если поднапрячься можно выкрутится. На новый не хватит, бушка... За 2 года должен себя окупить. Вот проблема найти водителя это проблема... как бы самому под ним лежать и не пришлось :-)
Пройдите в мой портрет,там есть ссылка на мой сайт.
Занимаюсь этим ровно с 2000 года.,поэтому осмелюсь выступить осведомленным в данном направлении)))),
Если Вы реально хотите заняться этим,то найдите кого то желательно из знакомых, кто уже этим занимается давно, с клиентурой,работой и остальными налаженными нюансами, и попробуйте ему предложить купить в их компанию Ваш Камаз на каких то взаимных условиях,если возьмут, то что то будете иметь (на хлеб) иначе никак к сожалению (камазисты (владельцы) не живут с одних камазов !, живут на этом только камазист купивший себе один камаз,но это не бизнес это так,прокормится и то не регулярно ..
stran-nik
19.03.2013
так яж тут не бизнеспланы выкладываю, ест-но детально не просчитывая :-)
Я свой миллион вложил в свой дом, водить камаз у меня желания нет :-)
НЗ
19.03.2013
в этой идее свмое главное не в лимоне-а как работой технику обеспечить.У нас (бывшая конторка ) был автопарк на 200единиц.
Одной из задач директора автобазы было обеспечение транспорта работой.Это очень непросто..
Свои объекты выручали, а стронних работ было немного.
stran-nik
19.03.2013
Так кто говорит что что-то делать это просто? Ну если тут ищется просто способ получения какого то дохода с этого миллиона тогда предложу следующий вариант.
Разбиваем миллиона на 3 части равных. ищем 3 банка с застрахованными вкладами и максимальным процентом и делаем 3 вклада в разные банки. Смотрим на проценты, радуемся что

1. не надо думать кому сдать камазы,
2. куда делся поставщик товара,
3. кто-то спер стройматериал на строительство домика,
4. обманутый застройщик нанял киллера вас пришить
5. Администрация очередной год не может оформить бумаги на перевод вида использования земли
6. колхозник 6ой месяц не может протрезветь чтобы прийти к юристу, вступить в наследство и продать свой пай
7. Энергосбыт отказывается подключать ваш объект к линиям по причине отсутствия справки о цвете ваших трусов
8. и т.д. :-)
Eugene1
18.03.2013
stran-nik писал(а)
покупать не логаны а краны, камазы совки и прочую строительную бушную технику.

то же вариант
НО
строительство сезонно, а услуги по перевозки круглогодичны
stran-nik
18.03.2013
Тока тарифы на строительную технику подогнанны так, чтобы даже с учетом сезонности она за 1-2 года окупалась :-)
PS Щас меня автор темы поправит :-)
Vadim_T
19.03.2013
то же думал, но это если не разобьет(((((((
domov52
18.03.2013
былоб втрое больше - купил бы квартиру и сдал....регулярный стабильный доход....
за лям можно каркасник легко на винтовых сваях забацать, продать за два-три с половиной.....не канает идея?
упс....выше уже мысль такая была....
Кость, а винтовые сваи то еще вкрутить куда то нужно))), а это куда еще минимум 1млн., и к этому куда еще коммуникации нуно ))
domov52
18.03.2013
у меня знакомый нашёл под это дело землю...за недорого, кстати...осталось найти миллион)))и с коммуникациями всё гладко, кстати
Kods2
19.03.2013
Как всё складно тут, построил за лям, продал за два. Где тут в миллиардеры записывают? :)
domov52
21.03.2013
возьми и посчитай))
Kods2
21.03.2013
Посчитать мало, надо ещё продать.
stran-nik
18.03.2013
1.Земля. Есть у нас куча мест красивых в радиусе 100 км от НН где осталась еще сельхозка с паями у крестьян которые готовы паи по 3га продавать по 3тр. Нашел бы поле на несколько 10тков гектар, чтобы лес, озеро красота. Выкупил его, перевел в садоводческое товарищество и дал бы рекламу о крутом КП со всеми коммуникациями, в экологически чистом месте бла бла бла, сайт красивый сделал и чтобы называлось по типу "заповедный край". Ну и стал бы распродавать участки соток по 20 за 200-500тр а может и больше. В принципе на продаже части поля бизнес можно и остановить (да в процессе продажи неплохо если ваш эксковатор или группа таджиков поле будет перекапывать ради создания впечатления о работе :-)). Дачники остались бы с участками под редиску, может когда и построили бы там дачные сараи. Ну понятно работы много вложить придется своей если только миллион на это дело, много искать мест разных, крестьян трясти, водку пить, с администрацией бумажки таскать, юридическ правильно документы оформлять чтобы потом ничего не было сайт опять же клепать красивый. Но в итоге можно и дальше пойти конечно и реально начать чето тащить, строить... только мне кажется куда вложить полученные нцать миллионов можно и получше найти, чем в очередной КПст (Крестянский Поселок садоводческого типа)

2. Строительная контора "Рога и копыта"
Делаем крутой сайт, скажем про деревянное домостроение, обязательно с НОРМАЛЬНЫМИ БОЛЬШИМИ картинками. Иллюстрирующими наши сделанные работы (если вы еще ничего не строили не беда, в инете картинок много). Только сайт должен быть действительно профессиональным, чтобы не вызывало никаких разночтений. На оставшиеся деньги от миллиона снимаем нормальный офис, ставим хотя бы один комп на котором заказчику будем демонстрировать проделанные работы, учимся правильно говорить. Неплохо на входе посадить сиськастую секретаршу (но только по настоящему чтобы как взглянул так ... все же лицо фирмы :-)), чтобы клиенты больше интересовались ей чем тем откуда у вас такие всем известные фотки в партфолио и берем заказы. За сумму Х. Дальше ищем кто нам этот заказ построит за сумму Х/10 и на эту копеечную разницу и живем. В принципе на этапе когда взяли заказ и получили предоплату скажем 50% на 5-6 проектов по 3-4 миллиона каждый можно бизнес и свернуть а самому из страны куда и свалить. Денег на скромную жизнь в таиланде на несколкьо лет хватит, а там че другое можно замутить на оставшийся миллион :-)

В принципе можно 1и2 объеденить и реализовать разом и может даже и миллиона то хватит если голову приложить и на определенном этапе продумать откуда другие миллионы в это дело поступят, но это уже другая история.

PS Можно конечно купить машину, инстурмент, организовать ЧП "Электрик Петров" или "ООО Сантехник Иванов" открыть небольшой офис, сделать небольшой сайтик и раскрутить в рекламе свою небольшую конторку и заниматся любимой работой вкалывая по 18 часов в сутки, закручивая гайки и копаясь в горелой проводке. Может вам повезет и вы сумеете схватится за проект газпрома и сосать оттуда что-то. Но только путь этот слишком банальный, низкодоходный и врятли вас интересующий.
Про первый вариант такое ощущение что я вам эту землю предлагал)))).
Продал только недавно 18 гектар переоформленной, так я Вам скажу пройдя все это,и зная изнутри, ой как это непросто все, сайты были и знакомства,продавал гдет года два три, и причем недорого..
stran-nik
18.03.2013
Я сам несколько лет назад землей интересовался, знаю что не просто и долго. Но с другой стороны это проще чем разводным ключом 30тр в месяц зарабатывать :-)
Сама по себе земля никому не нужна. Покупается идея что на этой земле что-то будет. А тут как уж у вас получится культивировать эту идею.
Eugene1
18.03.2013
stran-nik писал(а)
Дальше ищем кто нам этот заказ построит за сумму Х/10 и на эту копеечную разницу и живем.

а может франшиза?
и денег минимум, и искать не кого не надо
вложения только в офис и силикон
ну на подобие этого
www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=2728641&topic_id=63791388
www.gwd.ru/
все что подскажут на строительном это сплошной геморой, займись акциями и фондовым рынком,через год будешь иметь 5млн,а может и никуя)
Поправлю Вас :
"ЗайМУСЬ акциями и фондовым рынком,..... (с)"
Яж спрашивал чем бы вы)) ,
а я, я просто солярки куплю на все (карточку в смысле), мне так выгоднее будет)))))))))
stran-nik
18.03.2013
ну вот купите вы у "юкоса" карточку с соляркой а завтра "Ходорковского" посадят и юкос к рукам приберут. Карточка сгорит. Вот считайте что вы вложили в юкос но акции сгорели. Как и было сказанно может 5млн а может и... :-)
не успеет обанкротится,
у меня соляру жрут быстрее инфляции ))))))
VASiliSS@
18.03.2013
бизнес с собой в могилу не унесёшь, я б дом построила и детям оставила на память
Eugene1
18.03.2013
VASiliSS@ писал(а)
я б дом построила и детям оставила на память

а я бы детям волшебный пендаль дал
пусть сами строют и зарабатывают
И это правильно,а то они нынче все лентяи стали,и ждут когда за них все папа с мамой сделают.Пусть сами чего-нибудь добиваются,а что после нас останется и так к ним отойдет
Eugene1
18.03.2013
они не лентяи
просто привычка
мамка с детства сопельки вытирает
квартирку-домик оставит или на свадьбу подарит
у жены такие же мысли, гоню поганой метлой
пусть сами добъются, нужно только направление показать, если сами не знают
NAC 216
19.03.2013
потом начинается, на родительских машинах ездят, крутость так наружу и вываливается. а ответить за свои поступки, колени трясутся. и звонят сразу : - Мама, папа я обкакался!!))))
VASiliSS@
19.03.2013
Здрасььте! А я, значит, уже не имею права что-то строить???? Не для детей, а для себя.
Eugene1
19.03.2013
стройте, я ж вам не запрещаю)))
VASiliSS@
19.03.2013
был бы лишний миллион.... )))
А не лишний есть, что ли?
stran-nik
18.03.2013
разовью вашу тему, дать детям образование хорошее. Обеспечить им условия для саморазвития и т.д.
С одной стороны вроде как и должны мы им "дать" ,это образование,а с другой когда все нахаляву (сами поступить не могут,их на платное двигают)не то все получается,отучились многие из тех кто "на верьху" за границей,и что?-умеют только бюджетные бабки которые зарабатывать не надо "пилить"..
По мне так лучше бизнес оставить,и детей научить что делать,самостоятельными станут,а будет бизнес,да ежли еще и развиться будет то заработают и купят себе не 1 дом.Ну аж если не смогут так продадут,тоже деньги
VASiliSS@
19.03.2013
мои дети и так самостоятельные, а речь шла про "Лишний " милион. Хорошо, когда есть, что оставить после себя. Хуже, когда совсем нечего.
Eugene1
19.03.2013
VASiliSS@ тема бизнесс, а не наследство
mallden
19.03.2013
Начинать нужно с малого .Лям это уже средний бизнес. Лдя малого предпринимательства достаточно 200-300 тыс. А если головой шаришь и того меньше. Снял офис - 15 тыс в месяц,реклама (в общем) - 10 тыс в месяц. Бухгалтер - 15 тыс. 10-15 тыс - суета,амортизация. Продавай услуги,ищи клиентов. Общайся с поставщиками,включайся в оборот,переходи отчасти на товары. Короче спикулируй,с этого все начинают)
НЗ
19.03.2013
лям это никакой бизнес.

Среднего бизнеса у нас нет.У нас есть очень крупный и мелкий.Средний по пальцам.

те даже суммы в сотни раз болшие ничего не гарантируют-случись что весь это "средний " по вашему бизнес -окжется в попке.

Средний бизнес это такой ,который позволит вам прожиить год-три за границей в ус не дуя и не затрагивая основного капитала.
Я не про Абрамовича сейчас...я про настоящий средний бизнес и средний класс.который обеспечивает рабочими местами и дает стабильность обществу отчисляя налоги на социалку.

налоги то у нас знаете какие? заработав миллион ,заплаите налоги, останется практически половина,ну если еще заотите их получить живыми-то еще и % снимут за такую операцию.
А потом из этой суммы- зарплату персоналу, аренду и коммуналку оплатить-наруках остается мизер.какой это средний бизнес. Это микроскопический.
И если завтра тряханет что то-то можно смело закрывать офис.
Я бы отложил его в сторонку, пока он не станет таким большим что бы вложить в недвижку. В 2000 люди за копейки выкупали подвалы. делали кой-какую отделку и сдавали в аренду, может об этом подумал бы...
аренда инвентарной опалубки
НЗ
19.03.2013
в столицах во времена бума строительного аренда опалубки еще что то могла принести.
В нижнем я знал в 2000-х три конторы которые предлагали разные типы.
Сергачский завод купили москвачи-гнали свою Лакосту.
Казанцы (прогорели после того как их бух с кассой удрал), еще кто то забыл.
Но несмотря не ее полезность и удобства для монолитчиков, вожди денег жали не давали покупать.
И доказать им что многооборотная финская 20мм фанера и укосы с разной приблудой прослужат нам несколько лет было невозможно.
Ответ был один- еще раз закупишь финскую 20-ку,уволю.
Приходилось покупать сыктывкарскую 18 мм,а вождь,когда говорили что ее выпрет на х..отвечал-ав ыпалочек поставьте побольше.
Когда Колчин(вице-мер в то время) приехал Планетарий принимать,то ногами топал-фундамент выперло волнами.
Долбили,скалывали..через ..опу.Но построили все таки.
так что в Нижнем навряд ли опалубка прокатит ,если только совсем недорого, но вы так свой ллимон бог знает когда отобьете если инфляция не съест.
NAC 216
19.03.2013
а какие варианты по аренде в строительстве. к примеру по кранам кто-то говорит что все расписано на 4-5мес. а кстово стоит на террит. лука и нах не кому не нужен
НЗ
19.03.2013
Не знаю про краны и прочее,давно уже не встроительстве.
Но раньше с ТОИРом работали и забыл как то ЕПТЫТЬ или ЕФТО...
Потребность в кранах у строителей связана с финансированием объектов.если оно нормально идет,то техника работает.Держать ее лишние дни дорого.
Стоит на объектах тогда, когда ждут допустим кредита или овердрафта ,я сно что на демонтаж никто в недельном перерыве не пойдет.
Или свои краны, отношение к их простою почему то легче переносится:))
NAC 216
19.03.2013
да сейчас рынок везде вялый(во многих сферах),
и раскачается через месяц-полтора.
нужно думать.
как сказал один человек(миллионер, я думаю уже евровый):
"-Заработать в России можно только на махинациях!"
У нас честно на руки можно получить не более 30-40%;
НЗ
19.03.2013
хотите статейку положу как раздевают мультмиллионеров у нас ,не в РФ вообще ,а тут в Нижнем.
Наберите Ленинская смена, "Если друг оказался враг" :))
NAC 216
19.03.2013
я в курсе что в бизнесе нет друзей. есть общие интересы и все
NAC 216
19.03.2013
но вы меня не поняли может. я про махинации с государством. ибо налоги забирают всё
stran-nik
20.03.2013
Я думаю что либо он ошибается либо ключевое слово в этой фразе "в россии". Т.е. никто не мешает работать в россии и зарабатывать в мире.

Есть отрасли вполне бурно ростущие, скажем ИТ. Небольшие по вливанию финнасовому проекты, скажем техника и зарплата небольшая нескольких программистов на год (небольшая поскольку они должны будут получить потом долю в бизнесе, ради которой и будут пахать) и отличная идея это уже может принести хорошие деньги. Как пример могу привести проект vk.com

PS Да я забыл добавить в коллекцию идей тут. Конечно стартаперский бизнес в области ИТ на миллион можно стартануть. Да и все зависит от идеи. В принципе этот бизнес можно стартануть на первоночальном этапе и с более меньшей суммой, главное в нем это заинтересованные люди и идея. Но как сказал Игорь (кстати немного про этот бизнес)
vimeo.com/61872910#at=0
проще конечно этим в силиконовой долине заниматься :-)
Боюсь Сергей, что нам более такого (там свыше) не позволят, как в 2000, сами все съедят))))
Подавятся. )))
Снимал бы квартиры за 10-15 тыр и селил бы туда гастеров по 10 человек. С койки брал бы по 5 тыс))))
Caesar
19.03.2013
Купить помещение и сдать в аренду. Правда лям все равно мало
купил бы свечной заводик
НЗ
19.03.2013
игрушечный?
mallden
19.03.2013
Это зависит от того сколько квартир Кондрат снимет и сколько гастеров туда поселет
НЗ
19.03.2013
в конце недели В Нижнем проводил семинар Игорь Хлуденцов.
Семинар 3 дня,стоит дорого.
Он рассказывает как купить бизнес (завод,например) без денег.На его семинаре слушатели продают лист бумаги сначала за 100рублей,некоторые в конце семинара умудряются и за 100тыс.рублей.
Семинары дорогие( около 25тыс , участникам Деловой России с приличной скидкой ),было всего 8 слушателей -восновном владельцы бизнесов.

Чтобы снять вопросы:я не был,но близкий мне человек там учился.Результат есть уже и в практической работе ,некотоые вещи спорные,но часть вполне пригодная.
Насколько я понял из пересказа - он дает методику,но к ней еще неплохо бы иметь смелость и авантюрную долю характера.
Он редко проводит семинары,раз у в год. Денег он с них почти не имеет-аренда помещения,питание, его проезд и трансфер видно что все накладные съедают.
Зачем ему это надо-он уверяет -ловлю кайф, мне кажется как многим достигшим чего то в жизни ему хочется побыть гуру , тщестлавие другими словами им движет.Но идеи его от этого хуже не стали.
Не хочу пересказывать все.
Но вот как был реализована моей знакомой первая задача-продать лист бумаги по максимальной цене.
Слушатели продавали лист друг другу разбившись на пары.
Визави моей знакомой был парень 21года ( учился за границей, 2 бизнеса своих - цветочный и ЖКХшный)
В процессе разговора человек дает информацию о себе.
выяснилось ,что у него есть подруга (жена), лист бумаги ему был не нужен ну вообще ни на что.
Но ему была предложена карточка сертификат на бесплатное посещение косметического салона( бесплатная ,в целях рекламы была подарена ).
Вот эта карточка как подарок ему и была предложена,но с условием,что он покупает лист бумаги за 100рублей.

Смысл этого задания - выявить потребности человека и не бумагу ему предложить ,а что то иное,то что у вас есть ,а бумагу он купил как пропуск к своей цели.

Позже Хлуденцов рассказывал как он покупал заводы без денег. Все описывать не буду,но коротко так: на хороший завод(приятель уезжал на длительный срок за рубеж ,завод не нужен стал.Просил продать за названную цену,все что сверху- отходит Хлуденцову)
Тот выбрал в отделе снабжения самых крупных поставщиков сырья, и предложил им купить доли капитала этого завода. Себе оставил большую часть.
Те деньги которые он получил за доли составили сумму большую назначенной цены. Хватило и другу заплатить и свою долю получить.
Смысл задачи- он разбил большую сумму и продал их не одному продавцу а нескольким.
Так покупателю легче и интрес был у них объединить цепочку от поставки сырья до производства-поскольку главная маржа сидит все таки в конечном продукте.

Это пересказ рассказа .не претендую на точность цитирования.

на лимон можно реально только контору открыть торговую, потому что любое производство требует гораздо больших вложений.
А вот чем торговать-это вопрос более сложный чем как потратить.

Квартиру купить? Однушка сегодня стоит в сданом доме 3300тыс р( 47м.кв.) ,в строящемся (сдача 2кв.2013 )стоит 2832тыср
Так что лимона не хватит на 1комнатную в Нагорной части.
Но мысль хорошая.купить добавив (кретит например,ипотека) и выплачивать с ее аренды взносы.
Выйдет что через пару ,тройку лет вы ее окупите, и далее чистая прибыль или жить самому.
ipa
20.03.2013
Вы, что реално верите этой туфте? Вы про бизнесс в России только в книжках читали. В России получать прибыль можно только если ты занимаешься сам оперативным управлением компанией. Если у тебя какие то доли, то ты никогда денег не увидишь. Никогда! И все это знают, поэтому желающих купить доли нет и не будет. Только контрольный пакет и самим управлять. Я в бизнессе уже 20 лет и пока не видел того, кто вложил бы деньги в покупку доли в компании и далее плевал бы в потолок и стриг купоны.
xj
21.03.2013
ipa писал(а)
В России получать прибыль можно только если ты занимаешься сам оперативным управлением компанией. Если у тебя какие то доли, то ты никогда денег не увидишь. Никогда! ...

Ну почему - было МММ и ГКО. Главное успеть ;)
xj
21.03.2013
Смысл задачи- он разбил большую сумму и продал их не одному продавцу а нескольким.

Изобретательный какой этот ваш Хлуденцов. Видать классику читал, "Вишневый сад". А то и аукцион из "12 стульев".
И здорово ему, что находятся люди которые классику не читали :)))
t-shtuk
21.03.2013
Со всеми доводами не соглашусь, но то, что сейчас продается не товар, а воплощение мечиы - оно работает во всех сферах.
Маловато. но...все реально.
Заплати налоги и спи спокойно )
НЗ
19.03.2013
ну да .Только сейчас налоговоая с планом на штрафы приходит.
Те они прикидывают среднестатистический размер грамотной экономии на налогах (в рамках закона),и добавляю тебе план на эту сумму.
А поводов покошмарить бизнес,можно найти сколько угодно.
Потому что мелких ошибок полно-кто не ошибается тот не работал значит

так что спать спокойно у нас не плучится.
Trotil
19.03.2013
Шмотошный и дверной бизнес, короче подался бы в торговлю...Для мертвого сезона самое-то) А летом на жену все повесил, а сам опять путешествовать по области нашей необъятной.
Продолжил бы расширять свой бизнес
Linkor-vip.ru
Trotil
19.03.2013
Почитаю посты выше и удивляюсь, все кричать мало, мало....не нужно замахиваться сразу на заводы или холдинги..."Москва не сразу строилась..." (с). Есть же такие виды, как печать фотографий, торговля семечками, продажа маленькой сувенирки и т.д, и люди занимаются...!
НЗ
19.03.2013
печать фотографий ?
пик этого бизнеса прошел лет 8-10 назад.
Цифра задушила его-сейчас 95-98% хранят фото на компе или на серверочке типа Фотки.ру

Тем кому надо (это обычно для выставок большой формат типа 30х40)..но их мало очень..
на документы? тоже не шибко нужно...

.
Trotil
19.03.2013
Пример с фотографией привел не как вид бизнеса, а чтобы показать, что существует множество идей, до 1 млн.рублей. Нужно пробовать, пробовать, а не ждать, пока будет 10 млн.руб в руках.
НЗ
19.03.2013
да это очевидно. чтобы организовать контору в моем опыте было достаточно небольшой суммы-например 300тыс.
Вышел из дома,мимо знакомый проезжал,привет ,привет-ну мол есть идея надо 3сотни поднять дело.
Нашли инвестора-на рынке торговал строиматом.
Ну пошло, офис на Ильинке,связь,компы,секретарь, склад (45руб/м.кв!! на Торфяной) большой на 2000м.куб примерно, кладовщица пенсионерка бодрая.
За 2 месяца деньги отбились.
Потом мне надоело что учередители ни хрена не участвуют в работе. Начали ЗП задерживать.Я был учередителем с 10% ,специально не требовал больше, потому что ничего кроме рук и головы у меня не было, да и чтоб не крутилось у них в голове мысль .что я много у них слишком отгрыз.

Все нормально пошло ,в сезон вышли,товар ходовой,строительный,отбили за 2 месяца те деньги что один из учередителей давал.
Конфликт, захотел почему то главный учередитель денег, но ЗП -святое.
Я уперся- у них свои работы были,они там зарабатывали,но у меня это единственная.На что жить?
ЗП я себе положил смехотворную,хотелось сначала контору поднять -15тыс. Когда за 2 месяца не заплатили ,я снял пиджак и пошел.

Предлагал- вернуть те вложенные-хоть сейчас,на счету уже было достаточно средств,оборотки хватало,зимой спрос не так велик,пережил бы.
Потом вообще предложил продать контору знакомому-я бы просто ушел с теми же 10% учередительских к нему. Сначала да,потом как в басне про мужика продающего полудохлую корову. Типа н7е.. самим нужна.
Плюнул, ушел, простил и забыл.
А выходил уже на крупные объекты, , туда уже шли гораздо серьезнее объемы ( склады Алиди, Рамсторовские объекты)
Через полгода они схлопнулись.
Дело должен кто то вести,люмпеном на деньгах не просидишь.А вот работать они не умели и не хотели.
Жаль только что такая идея закрылась. Причем в момент набора высоты.Фактически за 3 месяца уже нормально развились.
Trotil
19.03.2013
Даа, знакомая ситуация, когда не уживаются два и более медведя в своей берлоге. Тоже проходил бизнес на доверии - разочаровался. Одному тяжело, а единомышленников найти еще сложней.
НЗ
19.03.2013
ну то что неуживаются,да-часто.Но вот в приведенном случае,ребята не поняли,что держится все на том кто работает ,а не на том кто бабло дал.
NAC 216
19.03.2013
в землю нуна вкладывать. у меня тоже мысли по поводу одного ляма. Но с землей не получится т.к. деньги под 5% в год. и дают на год. Вот теперь думаю как крутануть. С землей нужно 2-3года( не вариант)
А мне мои дети (деть) нравятся))), я бы всего себя ему отдал без остатка (что и делаю). И считаю так и должно быть ! Вы его для себя,себе рожали, так будьте любезны )).
Так что и образование,и то что останется,а точнее нужно стараться оставить как можно больше и лучше для потомства, все для них. Нужно как то подойти к этому по другому,ну не знаю, чтоб перло от этого чтоль, от заботы к своему потомству)) иначе, согласен будут думки иные..
А чтоб не был "маменькиным" сынком,нужно стараться находить подход в воспитании.
(Я не утверждаю что я совершенно прав, может даже и наоборот. Но это мое мнение)
так часто приходится в интернетах читать что-то подобное "может я не прав, но это мое мнение, прошу не кидать тапками" что уже оскомину набило...
вот скажите мне на милость, зачем так цепляться к своему мнению, да еще на всеобщее обозрение выносить, если с большой долей вероятности допускаете что оно ошибочное? может стОит поискать истину?
Девушка Веста, все просто )))), это всего лишь поправочка дабы не обидеть собеседников глубоко относящихся к этому иначе...
НЗ
19.03.2013
это хорошая идея.Инвестировать в детей или себя.
На обучение.
Например оплатить обучение языку или профессии за границей.

цена вопроса -язык полгода 10-12 тыс Э ,- примерно поллимона.Это за полгода ,например в Германии.
в языковой школе типа Дуйсбургской в Мюнхене .Взамен-сертификат DAF, дающий право работать в Германии и учиться .
Обучение в ВУЗе немецком даже дешевле может оказаться.
Найти работу -конечно не просто.Но студенты все лето подрабатывают,по закону им менше 10Э в час не могут платить. За лето можно и на учебу и на отдых наработать,даже официантом в кафе. в ВУЗе
Еще лучше когда ребенок начнет с языковой школы,это ему потом поможет
Можно вообще не тратить свои деньги,кредит,
На три года дают.по 10тыс.в месяц получается.
Можно лимон положить и процентами оплачивать кредит.
Работу и у нас человеку с языком найти несложно.Востребованы и даже научат если что.
NAC 216
19.03.2013
ну при этом самое главное это воспитание.
я бы арендовала тыщ за 50 помещение для восточных практик (йога, цигун, китайские-тайские-индийские массажи), ну там на рекламу бы какие-то деньги (не знаю какие:)) пошли, тыщ на 150-200 еще подучилась бы...вот как-то так, думаю через годик бы мой малюсенький бизнес начал приносить устраивающий мну доход)))
эх! где б взять мульён))
НЗ
19.03.2013
конкуренция у вас сильная.
И Лобанов уже отгрохал центр и Йога-центр на Ульянова..
а уж массажи -в любом спа- салоне.
а где ее нет, конкуренции то? в отделке чтоли?))
НЗ
19.03.2013
я к отделке отношения не имею.
Хотя конкуренция есть везде, вы правы.
VASiliSS@
19.03.2013
купить акции ГазПрома
NAC 216
19.03.2013
не хочу быть миллионером, а хочу быть акцинером........)
stran-nik
19.03.2013
NAC 216
19.03.2013
вот вот и я про этоже
NAC 216
19.03.2013
у меня тоже мысли по поводу одного ляма. Но с землей не получится т.к. деньги под 5% в год. и дают на год. Вот теперь думаю как крутануть. С землей нужно 2-3года( не вариант) ¶
как думаете?
как думаем что ?
как крутануть?
то,что с землей 2-3 года ?
получится ли с землей вообще ?
брать ли под 5% в год ?
или в принципе интересует кто как и чем думаем ? ))))))))
Ален (привет),купи акции АвтоСпец-НН а ? недорого, напечатаю любое количество, из качественной бумаги и с красивым дизайном )))
NAC 216
19.03.2013
и сколько процент стоит?))
VASiliSS@
19.03.2013
вот как только будет ЛИШНИЙ миллион, так сразу ...)))
Купить землю в борском районе , построить небольшой , холодный ангар (складское помещение ). Изготовить в этом же ангаре 10 - 15 строительных бытовок и сдавать в аренду . Тема многогранная , как вариант из миллиона.
Вероятно не лишено смысла, тем более, что новый мост строят:
gorkovskoemore.ru/novosti/no...yetim-letom.htm
stran-nik
20.03.2013
это фигня а не новый мост. Существенно улучшить ситуацию он не сможет. Позволит ее существенно не ухудьшить. Мост надо строить из верхней части на бор. Тогда позволит разгрузить окские мосты и мещерку. А этот проект родился очевидно из экономии и из того что ну совсем скоро ахтунг будет на мещерке, так жить нельзя...
Kods2
20.03.2013
Так здесь не мост, а идею обсуждают.
Во-первых, человек может купить землю по одной цене и начать организацию бизнеса.
Пока суть да дело, бизнес организовывается, мост построят.
Во-вторых, после этого, он имеет транспортную доступность и заказчики до него тоже.
Если решит выйти из бизнеса, то вариант с проигрышем минимален, т.к. цена аренды из-за той же транспортной логистики может вырасти на объекты недвижимости (в данном случае ангары), и стоимость земли не просесть и интерес к ней покупателей.
stran-nik
20.03.2013
Так я о чем, что новый мост не даст никакой особой транспортной логистики. Он возможно не даст проигрыша в транспортной логистики по отношению к сегодняшнему моменту. Но на сегодня это честно говоря вариант не очень хороший. Мне кажется оптимальнее рассмотреть варианты в кстовском районе или богородском. Поскольку я не вижу дешевых предложений на бору, стоимость земли там весьма высока.
НЗ
20.03.2013
Алена,я в свое время на ваучер обменял в НИИИСе.Те даром.Мне дали на 1 ваучер,тем кто больше проработал на 2 или три.

; года никаких выплат не было, дивиденды -не разбогатеешь,что то выручишь если продать.
Мне продать выгодно-я не заденьги покупал,а вот тем кто сейчас купит- еще отбить надо затраты,что бы вернуть с наваром.Это не один год пройдет.
VASiliSS@
20.03.2013
да ладно, я ж не собираюсь покупать никакие акции )))) Лишних денег нет )))
Я рада всему, что имею сейчас, чужого не надо, лишнего тоже
Открой на базе форума видеопередачу,в виде репортажей о славных моментах деятельности и косяках местных "знаменитостей"!)) Видео тесты выполненных работ,оборудования и инструмента из продажи,короче все что будет интересно на форуме,думаю аншлаг и явка посетителей будет обеспечена ,а далее как станешь известен и популярен можно размещать в передачке рекламу и с этого иметь "кусочек",вложений вроде не много (камера,звук,1-2 помощника и желание). Кстати,местные "звезды" в очередь к тебе выстроятся чтоб попиарится,тут то же не стесняйся бабок спросить))
Я все понять не могу кому вы пишите ? к кому обращаетесь?))
Я где то писал,что не знаю, "что делать с миллионом рублей,посоветуйте" ?
Вопрос то был прозрачным: "Какой бизнес Вы попробовали бы открыть имея 1 млн.рублей" ?
Но все равно, за внимание к теме и советы спасибо ))))
покупка и сдача в аренду инвентарной опалубки, не строителям, а самозастройщикам. Если есть место для хранения+бетономешалки+ леса.
Андрей, эта идея уже воплощается на базе 30 тысячи рублей )
где? чота не видел результатов)
НЗ
20.03.2013
:)) программу Строй реанимировать?
прогоришь..уж там ребята профи-Немцов, Мурзинов,Булатова(продюссер) и то закрылись.
ТВ живет на рекламе, реклама у них дорогая,потому что затраты немалые или денег охота было много.Но пока я в богатой компании работал-давали сюжеты.ролики по всем напрвлениям ,всякие акции тоже..Ну так это с оборота в 1,5млрдруб 200тыс в месяц несложно найти.
авот в обычной компании очень трудно даже 50тыс на рекламу найти,те можно,но жаба душит.
так что прогорит эта идея-богатых тут шибко нет(нечего им тут делать),а с бедных не соберешь,чтоб окупить дело.
Зачем на ТВ? Прямо на форуме,в виде видеорепортажей с разборами полетов для начала)
НЗ
20.03.2013
кто будет платить? Или лимон кончится и передача тоже?
:))) это быстро.
stran-nik
20.03.2013
есть такое понятие блогер. Так вот, за то что люди пишут интересно и имеют кучу просмотров они зарабатывают определнным образом деньги. Заработок зависит либо от платформы на которой размещен блог, платформе выгодно чтобы были посетители либо как реклама товарам и продукции. Имея хорошую посещаемость и репутацию и умея красиво писать уже можно рекламировать что то за деньги.
Вот скажем как пример
victorborisov.livejournal.com/224846.html
Кстате если посмотрите последнее время Виктор пиарит очень много строительных материалов. Про стеклопластиковую арматуру я вообще только из его блога и узнал.

Ну а изначально тут речь шла по сути просто про создание видеоблога. Forumhouse пытается последнее время подобные вещи создавать. Небольшие ролики по технологиям строительства. Андрей Курош тоже много роликов насоздавал и марок напиарил. И т.д. Идея не нова.
НЗ
20.03.2013
никто не против:)

но стеклопластиковая арматура лет 10известна как.
У нас есть рем холсты и ламели из сnеклопластика концерна BASF - и это не ноу хау,
Вложите в производство и реализацию сувениров.Очень выгодно(сам занимаюсь)Сейчас каждый год всякие чемпионаты-олимпиады,товар вроде и копеечный а оборот:))Если есть вопросы-в привате поделюсь
а вот интересно,изготовление высококаКчественного самогона у нас как то нынче лицензируется,регламентируется?)
хз
stran-nik
20.03.2013
изготовление насколкьо я знаю нет, а вот прдажа и распротранение наказывается. Но возможно что и изменили :-)
AKAFFIST
21.03.2013
наверное открыл бы хостел человек на 150-200 для приезжих строительных бригад с проживанием 150руб в сутки.
Гуня
21.03.2013
А на вторые 500тыс. офис открыть для миграционной службы)))
Kods2
21.03.2013
ага, 5 штрафов и нет миллиона :)
Aleksone
21.03.2013
Мне кажется, сумма вложений далеко не самое важное. Гораздо важнее сообразительность, целеустремленность, и наличие желания. Если человек захочет, он и с нуля бизнес разовьет.
Как то очень давненько,когда без флуда,серьезно задумывался об этом)), думал открыть интернет магазин. Но так и не понял досконально, как он устроен ,если не закупать самому товар и не иметь его у себя на складах. Просто есть вид таких магазов где не нужно физических упражнений делать самому.Понимаю, что это просто перекуп,но так для развлекухи может и пошло бы ))).
А так всегда привлекали идеи где по максимуму отсутствует человеческий фактор, только не игры на биржах,акциями шмакциями и т.д. Какой нить серьезный проект тырнетовский., но все серьезные проекты стоят ух как намного больше 1млн)).
Aleksone
21.03.2013
А как же наша любимая строительная тематика?) За год, без вложений вообще, очень таки приличный доход. Это я о своем опыте рассказываю)
в смысле ? разверните по подробнее обращение )))
Aleksone
21.03.2013
Начинал работать на себя - брал долги на инструмент, выполнял заказ, отдавал долги. Потом взял одного подсобника, затем мастера-отделочника, плиточника,,,, ну и т.д. Сейчас две бригады, всего 13 человек(со мной), веду две квартиры сразу. И всё еще впереди. С головой, и силой воли все реально :-)
а вон вы о чем)), ну это называется вложи в свое развитие(в свою фирму), этим все и занимаются при появлении свободных средств.
Получается, Ваш ответ
"вложил бы в развитие своего уже существующего предприятия"
К0Т
21.03.2013
с лимоном в качестве оборотки можно хорошо работать с муниципальными и крупными заказчиками
Bambas
21.03.2013
Можно купить 2 аппарата узи 4д и разместить в каких нить уездных городах с населением не менее 35 тыс. чел. Прибыль с одного аппарата около 10 тыр в день
или теринал " QIWI кошелёк " услуги по оплате, тоже хорошо.
Bambas
25.03.2013
Да ну, там выручки кот наплакал.
турфирма по франшизе, вообще, в зависимости от условий франшизы, можно спокойно не запариваться за раскрутку и брендинг, функционируя уже с готовой базой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость