--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полимерпесчаная тротуарная плитка - стоит ли покупать и ГДЕ для придомовых дорожек?

Нужен совет
5544
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galkin
09.04.2013
Надумал замостить дорожки на участке у деревенского дома полимерпесчаной плиткой и аналогичными бордюрами, квадратов 50...60, рисунок под паркет, цвет серый. Будет летом маленький ребенок бегать и кататься на трехколеснике, вокруг надувного бассейна, пол в беседке-шатре 3х3, частично отмостка от дома. Прозвонил ИРР и Авито- стоимость 500х500х35 примерно 500 руб/кв.м. Смущает экологичность ( из вторсырья, но говорят что никакого запаха и вреда), как будет лежать (тепловые зазоры надо большие). Из плюсов - относительно тепло под ногами, чуть менее травмоопасно, легче самому таскать-укладывать, вроде как менее скользко. Планирую класть просто на утрамбованную песчаную подушку, часть с бордюрами. Поделитесь опытом-мыслями плиз... Проверенными поставщиками...
Про полимерпесчаную (песок + перемолотые ПЭТ бутылки) черепицу я слышал много плохих отзывов. Типа, коробит ее. Я бы бетонную плитку взял, нафиг эти эксперименты?
А себе я купил глиняную черепицу:)
galkin
09.04.2013
Черепицу на дорожки в саду? Серьезно?
Вот три года лежит нормально всё, только размер 330-330 брал в Дзержинске с производства.
galkin
10.04.2013
Толщина какая была - 25 или 35 мм? Лежит просто на песке или песок_цемент?
Толщина 35мм. положил на песок резиновым молотком вбил, но по краям желательно промазать стыки дождём песок вымывает.
galkin
10.04.2013
Крестики как для кафельной плитки использовались? Какие -5, 7, 10 мм?

Зазоры не планировал заделывать - силикона море надо....
Крестики не ставил, у бордюров зазоры лучше замазать чем нибудь в дождь песок вымывать будет.
Есть плитка полимерно-песчанная, цвета: зеленый и красный, стоимость 1 м2 (5 шт.) - 500 руб.
Владимир 906-359-96-58.
galkin
10.04.2013
Спасибо, но я хотел взять вместе с бордюрами, да и цвета серый+красный...Кстати а как в 1 кв.м. 5 штук?
Плитка 450 х 450, можно посмотреть на Коминтерна, 39, по цветам уточнение зеленый или красный (точнее красно-коричневый).
galkin
11.04.2013
А толщина какая? На вашем сайте нет информации по плитке, может ссылку дадите на фотографии? Цвета я как понимаю как у люков?
Толщина по ребрам жесткости 25 мм, на сайте нет, т.к. это транзитный товар уходит сразу на рынки, цвет как у люков.
galkin
11.04.2013
Ясно, спасибо, минимальная цена плитки толщиной 25мм я нашел по 480 руб....Хочу потолще, 35 мм.
По цене на объем подвинуться можно, по толщине я пас, только 25 мм.
galkin
11.04.2013
Кстати мы сдаем некоторое кол-во стрейч-пленки (кило 300...400 копится каждый месяц), прессуем специальным прессом в тюки примерно по 15 кг.
Не пойдет в качестве гарантированно чистого сырья, а не типа со свалки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.