--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

плачут окна

Нужен совет
7
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
плачут окна.что делать
dima5643
04.01.2016
искать причину. вентиляция,отпление может еще че.
NN-Mihail
04.01.2016
Богатые тоже плачут))
Если серьезно,то вам верно сказали-вентиляция,перепад температур(улица,дом)
Но,основные причины:Влажность высокая.Достаточно проветрить помещение,если уйдет,а потом снова заплачут,то вам поможет Приточный
вентиляционный клапан.
ARtBAITer
04.01.2016
Подоконники широкие без вентщелей.
Подокойники 25 см.батареи в стенах.5 этаж окольцовка отопления через меня проходит.после проветривания через 20 минут опять плачут
НЗ
04.01.2016
не берусь судить о вашей ситуации,но конденсат появляется:
Ваш случай может быть из за установки ПВХ окна не по изотерме ,что б точка росы была вне поверхности стекла внутреннего).
- плохая вентиляция помещений
- Промерзание откосов из-за плохой теплоизоляции..

-высокая влажность в помещении(комнатных цветов много)
Можно проветривать квартиру хоть пол дня.после закрытия окон через 20 минут опять начинают течь.над окном обои влажные становятся
НЗ
05.01.2016
Окна с каким стеклопакетом?
2камерный (3 стекла) или 1 камерный (2 стекла).

Если суммировать то что вы написали то:
1. Окна раньше стояли и конденсата не было.
2.Проветривание не дает ничего.
_________________________________

выясняйте что изменилось в помещении за последний период?
почему у вас такая высокая влажность.Кое что уже прозвучало:

- ремонт с оштукатуриванием или выравниванием полов, с влажными процессами. Штукатурку сделали,а сохнет она более 20дней.
- в комнате много растений с поливом(такое бывало)
- поменяли входную дверь на сейфового типа с хорошим уплотнением- вентиляции хватало раньше (обмена)-теперь она стла хуже.

Ну и попробуйте ставитьь на микропроветривание-ручку под 45градусо -щель появляется.
Стеклопакет 2 камерный.ремонт никакой не делаю и не делал.но хочу вот и ищу проблему.над окнами обои влажные как бы грибок не появился.цветов нет.дверь стоит хорошая.крыша не течёт
НЗ
05.01.2016
дверь нормальная-это ответ непонятный.Если герметичная-то это наводит на мысль о ухудшении вентиляции.
Еще раз: ищите,вспоминайте те изменения в квартире-комнате что произошли за последнее время-так вы установите связь между причиной и следствием.
Внимательно проверьте стеклопакет-нет ли трещин и запотеваний изнутри, нет ли трещин в профиле ПВХ, плотный ли прижим(лист А4 должен крепко удерживаться резинками-не вытянуть).
Посмотрите в районе петель-там бывает надувает из-за неравномерного прижима.
Ну и откосы - промерзли или нет.
Крайний случай- смонтируйте (фирмы делают) окошки-решетки от стенки тепло будет создавать тепловую завесу.
И еще-замеряйте на сколько высовывается подоконник за уровень стены.
Тут упоминалось ,уже про это-
однако за 10лет конденсат впервые вас беспокоит-и это не понятно.
Что то с общей влажностью вполне возможно, нет ли увлажнителей в комнате,мойки воздуха и тп устройств?
Вызвать установщика.
Окна стоят почти 10 лет.а проблема появилась недавно
NN-Mihail
04.01.2016
1)Взять влагомер померять .
Особо точно понятие нормальной влажности определяет
СНиП 2.04.05-91* <<Отопление, вентиляция и
кондиционирование>> в Приложении 5 на правах
обязательного. В холодный (зима) и переходный (весна
и осень) периоды года в обслуживаемой зоне жилых
помещений оптимальными считаются температура
20-22?C и влажность воздуха 30-45%.
То есть,если у вас влажность более 60% то причина в этом.Устранить проверить вентиляцию,если не справляется,ставьте клапан.
Если делали недавно ремонт,то не переживайте.Долго сохнет,до месяца может влажность быть(может и дольше,если приток и выход слабый)
2)
Окна у вас в норме.Герметичность есть.
В соответствии с ГОСТ 24866-99 только образование
конденсата внутри стеклопакета однозначно
классифицируется как производственный брак
irbis007
04.01.2016
Значит пора переделывать , убрать откосы ,перепенить , гидро-пароизоляцию положить и поставить новые откосы
NN-Mihail
04.01.2016
И двери поменять,плитку,обои,сантехнику...
NN-Mihail
05.01.2016
Старый еврей дарит внуку ботинки:
- Возьми, Сема, и носи аккуратно!
Через месяц Сема прибегает к деду:
- Деда, твои ботинки порвались!
- Как порвались! Такую обувь испортил! Мой отец эти ботинки десять лет носил, я восемь лет носил, твой отец девять лет таскал, а ты за месяц урвал!
ветканалы забиты.
brodaga74
05.01.2016
у вас хорошая вытяжная вентиляция? проверьте.
Скорее всего у вас забились вентканалы и вам надо вызывать жэковцев чтобы их прочистили.
проверяется просто - взяли кусок бумаги и прислонили к вентрешетке, если падает значит тяги или нет или она очень маленькая и ее не хватает чтобы вытянуть избыток влаги в помещении.
мое мнение это вся проблема в радиаторах и их температуре и еше подоконник не должен сильно перекрывать радиатор само то когда подоконник и радиатор на одной линии
Батарея в стене.подокойник выезжает на 5 см
вот и ваш ответ на плачущие окна
Andrei 67
06.01.2016
профи мастер писал(а)
вот и ваш ответ на плачущие окна ...

Прям профи)))
просто радиатор тоже создает циркуляцию воздуха он подымает холодный воздух с низу за счет потока теплого
да ребята выше писали проверьте вен каналы вытяжка у вас в таком случае должна быть идеальная иначе никак
У соседей подокойник на 15 см больше.но окна не плачут.только дома у него холодней чем у нас градусов на 5 эдак.вчера вскрывали обналичку.окно меньше проёма в среднем на 12 см.запенено но не заштукатурено.просто заклеено обоями
НЗ
06.01.2016
автор темы писал-10лет это не мешало и окна не плакали.И вдруг...
Вот в этом вдруг вся заковыка.

В панельных домах со встроенными внутрь стены радиаторами у меня стояли окна и не плакали, подоконник небольшой 10-15см.
Правильный монтаж -это когда подоконная доска не закрывает батареи на 1-2см.
раньше температура в радиаторах была другая а сейчас экономят)))))))))))))))))
MEXXX
06.01.2016
Такая же проблема (ленинский район). Пятый этаж, батареи в стене (утром встаешь 17 гр в морозы). Окна герметичны. Вентканалы чистые. Лист бумаги держится на решетке при открытой створке. Влажность 70-80 %. Включаю обогреватель - влажность 60% , температура 20гр. Меньше текут. Раньше такого не было. Только осенью когда отопление ещё не включают- окна текли, как включают проблема исчезала. Что случилось, не пойму.... Думаю ремонтировать откосы и жаловаться в ДК на отопление (полотенцесушитель тепленький).
dima5643
06.01.2016
ого как у вас холодно.
MEXXX
06.01.2016
Да, а спецы из ДУКа считают это нормально, морозы что вы хотите
dima5643
06.01.2016
да какие ж это морозы 13-15.
да вся проблема в температуре когда в квартире тепло и вытяжка работает полностью то и сухо дама
))))))))))))))))))))
MEXXX
06.01.2016
Вот и я думаю, что экономят, но как с этим бороться. ДУК непробиваемый.
я гдето видео смотрел как бабуля в суд подала на жек и выиграла дело она замеры делала батарей несколько лет по снипам не было норм )))
НЗ
08.01.2016
Дуки не обращают внимания на жильцов,пока те не подают в Арбитражный суд.
Дома наоборот стало очень жарко.29 градусов.а в том году 25 была
печкин либо вытяжка не работает либо батареи с трубами сгнили)))))) т.е проржавели
вытяжку проверь и напиши мне уж больно интересно самому стало че за плтергейст у тебя)))
С Рождеством Христовым поздравляем!
Да пребудет с вами благодать!
Счастья, процветания желаем,
Каждый день с улыбкой принимать.
Господа за всё благодарите,
Он - защита наша во все дни,
Вы по жизни с радостью идите,
В здравии, согласии, любви!
У меня тоже была такая проблема с кухонным окном . Приезжали несколько раз из фирмы . Проверяли уровень влажности , типо все из-за нее. Пока я сама не стала скорпулёзно обследовать окно. Оказалась , что есть щель при продавливании на подоконник , т.е стык около рамы расходился. Было интересно наблюдать при очередном обследовании мастера , найдёт причину , или нет. Опять стали мерить влажность . Тогда пришлось самой "тыкать носом" в дефект. Результат. По новой сняли подоконник и все заделали как надо. И всё ушла проблема.
Makstree
08.01.2016
Да, мантру про повышенную влажность здесь очень любят. У меня в 2 подобных случаях причина оказалась в косяках монтажа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 25.04.2024 в 16:42:30 1
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Маляр Группа компаний "ВВН"
от 20 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость